Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing TAHUKAH ANDA? Tips Jitu Mencegah Mabuk Kendaraan

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Leeyulchan
      Peserta

Sebelum melakukan perjalanan sebaiknya berdoa untuk keselamatan dan ketenangan selama di perjalanan, serta pastikan tubuh dalam kondisi vit atau sehat.

Sebelum berangkat, jangan biarkan perut dalam keadaan kosong dan usahakan istirahat dan tidur lebih dari cukup.

Ketika naik kendaraan usahakan pandangan lurus ke depan.

Hindari duduk dekat dengan orang yang merokok, atau bau-bauan yang menyengat, seperti minyak wangi bau keringat dan lainya.

Sebelum melakukan perjalanan, sebaiknya kondisi perut tidak dalam keadaan kosong juga tidak kenyang. Hindari makan besar, memakan makanan berat yang butuh waktu lama dicerna, mengandung banyak lemak, pedas atau beraroma kuat, dan makanan yang mengandung banyak kuah seperti soto. Isilah perut dengan makanan yang relatif ringan seperti sedikit nasi dengan tempe atau tahu. Pada bagian perut di atas pusar sebaiknya di tempel salonpas, ini bukan promosi sebuah produk, tetapi banyak yang sudah membuktikan cara ini, ternyata efektif untuk mengatasi mabuk.

Usahakan minum obat anti mabuk, dua jam sebelum berangkat menyju perjalanan.

Ketika di dalam kendaraan, usahakan untuk tidak terlalu fokus dan sering menatap objek yang dekat misalnya menggunakan hp, atau sms-an dan juga hindari membaca majalah, sebaiknya sesekali melihat objek-objek jauh di luar kendaraan terutama pada pemandangan bagian depan kendaraan.

Pilihlah tempat duduk yang nyaman dan menghadap ke depan kendaraan, misalnya di dekat jendela yang terdapat sirkulasi udara atau di samping supir.

Menghisap permen jahe, mint atau permen jamu.

Pehatikan dan siapkan tubuh untuk mengikuti arah gerak kendaraan.

Jangan biarkan kendaraan tertutup, bukalah jendela secukupnya untuk mendapatkan sirkulasi udara.

Untuk kendaraan pribadi, berhenti dan beristirahatlah secara teratur setiap 4-5 jam perjalanan.

*semoga bermanfaat :owltepokperut

Makasih infonya. Rina setuju sama semua saran diatas,terutama duduk deket jendela. Rina mabuk biasanya kalo supirnya ugal-ugalan, kendaraan yang nggak bersih, juga aroma yang menyengat. Dan duduk deket jendela cukup untuk menenangkan diri dari situasi yang nggak menyenangkan tersebut :sopan

nenaagustin
      Peserta

wahh kyanya cocok deh buat adek ku yg sering mabuk perjalanan
      makasih kak infonya

Mksh infonya
      Bisa di coba buat adik aku

medinadina
      Peserta

Biasanya klo bwt anak pusernya ditutup koyo klo ga pake bawang merah spy ga masuk angin yg akhirnya bisa muntah

farahzamani5
      Peserta

Wahhh mksh infony ka
      Alhamdulillah saya ga gampang mabokan orangny hihi
      Biasany saya sedia minyak2an gtu, jdi klo ada bau2 yg ga enak langsung aja hirup itu biar seger dan ga mual hihi

Dia_snowwhite
      Peserta

Biasanya klo aku minum obat anti masuk angin yg cair itu lho biar perut sama tenggorokan anget jadi gk mual

AuroraElie
      Peserta

Perlu dicatet nih, makasih infonya..

Liza_Faiza
      Peserta

Makasih infonya, bermanfaat sekali…

Kebetulan aku kemaren baru melakukan perjalanan jauh dan mabuk… tipsnya bisa dipake kalo nanti ada perjalanan lagi..

Sapphire
      Peserta

Makasih infonyaaa
      Gue engga pernah mabok sih ahaha. Btw kalo nyemil permen jamu, yg tadinya ngga mabok gue malah jadi mual hihi

munshika
      Peserta

infonya pas banget ni buat yg suka mabuk kendaraan kayak aku hihi. trims ya

whoaaa, thank u infonyaaa

tapi aku gak pernah mabuk sih hihii

anakku yang gede dan yang 2 tahun belum pernah mabuk juga haha padahal dibawa ke semarang via darat wkwkwk tangguh beudd

alvinabb
      Peserta

untung nya gak pernah mabuk kendaraan ,, tp bisa nyoba tips nya biar gk ikutan mabuk juga , , thanks infonya kak

iyaaa. bener banget   :MAWARR

betaling
      Peserta

aku si orang nya bisa di bilang kadang mabok kadang ga wkwkwk. palagi klo bau mobil nya ga enak,bener2 bikin mual…. tapi klo suasana nya rame dan ngobrol trus aku sih ga bakal mabok wkwkwk,soalnya pikiran dah teralihkan jadi ga mikir mabok lagi wkwkwk

sekedar tambahan aja,biasa nya klo perjalanan jauh aku selalu sediain tolak angin, sangat membantu mengatasi rasa mual.

makasih atas info nya,,,, :MAWARR

Deedewi
      Peserta

Thanks untuk tipsnya, kebetulan aku orangnya mudah mabuk kendaraan.
      Sebagian sudah pernah di coba tipsnya, dan memang berhasil.

Claupherin
      Peserta

ini berguna sekali buat aku yang sering mengalami mabuk perjalanan. terima kasih :BAAAAAA

hazelleen
      Peserta

biasanya dalam mobil tidur aja, ngga mabuk lagi :D

beautynewbew
      Peserta

setuju banget ama tips di atas, aku selalu mabuk kendaraan..

kalo ortuku bilang sebelum berangkat makan tape singkong biar perut hangat, itu juga bisa meredakan mabuk kendaraan

acisammy
      Peserta

waktu kecil sk mabok beberapa kali,,,gampang bgt pusing,,, tp skr udah gak lagi krn udh tahu kalo pengaruh dr tensi rendah jd kalo mau jalan aku pasti sedia permen buah, air soda, sama snack ringan sama musik2 ringan,,, tp kalo naik kapal laut atau pesawat kecil yg kalo perjalanannya lewat dari dua jam, aku pasti hrs minum antimo(bukan promo) krn emang pasti mual bgt…

Info yg diatas bener semua itu….makasiiih byk yaaa

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.