Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing Menurut Kalian Jendral Akira itu gimana? Ada yang bisa jelassin.

Melihat 63 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      @Iqrahm98
      Peserta

yang pasti kalau menurut aku jendral akira itu orang nya gimana ya, susah jelassin, ada yang bisa jelassin secara terperinci?

Bungaapriyani
      Peserta

Seram hehe

sinaganata
      Peserta

Jendral Akira itu tampan, dingin. Hidup di lingkungan militer yg bikin dia ambisius, tapi hatinya baik. Dia tetap mikirin rakyatnya, walaupun utk zaman sekarang persamaan di segala hal itu terkadang tidak menyenangkan. Tapi yang jelas, Jendral Akira itu cinta sama si cantik Asia. hehehehehe :yahoo:

Anonim
      Non-aktif

klo menurut aq jendral akira itu ga bisa bebas seenaknya mengungkapkan apa yang dirasakannya karena dari lahir udh dijejeli eban dan tanggung jawan, dia tumbuh dengan beban itu bukan sebagaimana anak semestinya

Meitha23
      Peserta

kalau menurut aku sih jendral akira tuh sebenarnya deep insidenyatuh such a soft person ya, walau deskripsi dan tindakannya kebalikan dari statement aku I can feel it. cuma si doi tuh keras kepala dan berpendirian teguh, apalagi didikan sang ayah dan kondisi kehidupannya yang keras yg membentuk dia jadi pribadi seperti itu. tapi aku yakin soon kita semua akan bisa melihat sisi lembutnyaa :heart: :heart:

RositaAmalani
      Peserta

JA = Pintar, Kejam, licik selain wajahnya yang tampan itu.Dia juga tidak akan pandang bulu siapa yang mengganggunya maka matilah dia. Dooor!! Adalagi tidak bisa mengekspresikan perasaaanya, dan memilah mana perasaan cinta dan kewajiban. Kewajiban atau cintakah kepada seorang Asia B-) B-)

chi_nuna
      Peserta

Klo menurut aku sih jendral akira tuh,pasti nya guanteng,tegas,pesona nya yang bikin klepek” tapi sayang nya serem,,

Walaupun serem tetep suka sama jendral kece,, :yahoo:

@Iqrahm98
      Peserta

makasii temen temen emng pendapat kalian hampir sama kayak aku, bahkan lebih terperinci loh,, hehe makasii sekali lagi :yahoo:

Anonim
      Non-aktif

menurut saya dia orang yang rumit,sangat tertutup,dominan,otoriter,dan kejam. Mungkin pengaruh doktrin ayahnya sejak kecil yang di didik menjadi penerus After Earth dan ketidakmampuannya untuk merasakan sakit. Oh ya satu lagi, ia sangat mencintai negara.

QNNAnanda
      Peserta

Menuruh aku om jendral itu kaya kulkas cool abizz, sebenernya mah peduli sama asia cuma ga tau aja cara ungkapin nya :mail: mau aku ajarin om? B-) , cara dia memimpin diktaktor banget :scratch: ga kebayang aku jadi warga AE , tapi di gantengggg :heart: :yahoo:

dhynadina1
      Peserta

Jenderal akira itu gimana? Kalau menurut aku, jenderal akira itu tegasnya kebangetan ya karena didikkan ayahnya jenderal akira.

Tapi yang jelas.. Ganteng, licik, mempesona dan pokoknya +++++++ ????????

doraemonggg
      Peserta

:heart: :rose: Pokonya aku terobsesi banget sama Jenderal Akira.

MichikaLee
      Peserta

Jenderal Akira .. ? ehm.. seseorang yang berhati iblis , licik , kejam dan arrogan !!
      bukan hanya sekdar jahat , tapi ia benar-benar jahat . meski pun begitu aku salut pada nya sebagai pemimpin After Earth yng akan melakukan apa saja agar AE tetap damai.

karena dia pemilik gen A , jadi wajar-wajar saja kalau ia mempunyai berbagai macam kelebihan yang tidak semua orang miliki , jiwa pemimpin , kepandaian yang diatas rata-rata , jenius , dan yang pasti kharismanya yang begitu kuat membuat gen kebal secara patuh untuk tunduk pada nya .

disamping semua nya itu , Jenderal Akira juga banyak memiliki kekurangan , karena dia Gen A maka ia tidak punya banyak pilihan dalam menentukan pasangannya .otomatis hanya gadis pemilik gen B yang bisa menjadi pasangannya .

dia didik secara keras dan disiplin yang tinggi oleh ayahnya menjadikan Akira manusia berhati batu , keras dan tidak bisa dibantah, sempat mengalami kerusakan sistem saraf sakit membuat Akira tidak bisa merasakan apa itu perih saat terkena sayatan , atau rasa panas saat terbakar .

intinya jenderal Akira adalah sosok yang kuat , berkharisma dan dia seorang diktaktor .. !!

Salute pada sang Jenderal :heart: :rose: :heart: :rose:

dirawastu
      Peserta

satu kata yang menggambarkan jendral akira =>> misterius
      kita ga bakal tau apa yg dia pikirin dan dia rasain sbnernya soalnya dia orangnya nyeremin seperti pake topeng, mirip sama kaisar shen

Im_Sisi
      Peserta

Cool, arrogant, misterius, but deeo down..aku kok ngerasa Jendral Akira ini …sosok yg kesepian yaaa.. :unsure:

menurut aku jendral akira itu keren misterius terus agak romantis salah satu pacar idaman lah

Belleindream
      Peserta

Menurut aku sih jend.Akira itu, mungkin karena dia memiliki gen unggul jd dia memang harus dilatih keras jd sifatnya dia kaku.. Well ntah kenapa aku suka liat cowok kaku hihi.. Serasa tidak pernah tersentuh..
      That’s my opinion^^

ellafidella
      Peserta

Klo menurut aku… yang pasti jendral itu tegas, teliti, ga bisa ditebak… pengetahuannya, sikapnya, cara dia ngatasin sesuatu itu loh.. amazinggg :yahoo: B-)

Nadiah27
      Peserta

Menurut aku Jenderal Akira tuh mungkin kesepian dan kurang kasih sayang.. ya iyalah, dibesarin dengan peraturan keras ala militer dengan ideologi yg membatasi kek gitu.

claralonso
      Peserta

Menurut aku. Jenderal akira itu dingin tapi hangat. Kokoh tapi rapuh. Kejam tapi penyanyang. Pemarah tapi penyabar.Nyebelin tapi ngangenin.Intinya gak ketebak tapi sllu buat gak bisa moveon wkwk. Asiaa mah cuma gak peka aja klo jend akira ada benih benih cinta sma dia wkwkwk

gendist
      Peserta

Aihm… aku sih rakyat jelata, jadi memimpikan jendral akira tuh kayak nunggu hujan uang….. dia ga tersentuh….. cuma asia yg bisa……

valkyriefreya
      Peserta

kalo saya sih masih menganggap Jendral Akira misterius wkwkw.

tami_017
      Peserta

Menurut aku jenderal akira itu Ganteng ,Tegas , Egois , Pimpinan yang bertanggu jawab , rela melakukan apa pun demi melindungi negri nya , sebernar nya akira itu baik tpi dlu dia sempat kehilangan perasaan sakiit , mka nya dia gak punya rasa simpati sma orang lain ….????????????????????

E-indahss
      Peserta

Mnurutku dengar nama jend.Akira aja aura gelap nan mengintimidasi langsung bisa kurasakan.Wkwk

Seorang pemimpin yg tmpan, Jenius, Ahli strategi, kejam, dominan, otoriter…
      Karakternya yg dibuat sedemikian rupa cuma bikin orang bilang “wow” sekaligus begidik takut.

Tapi jend.Akira ttp manusia yg punya sisi rapuh. Setiap baca TWG, dan saat menempatkan diri sbg jend.Akira rasanya gk mudah, kyk ada yg kosong di dirinya dgn segala beban dan tanggungjawab yg dia pikul *eeeaaa…. *go jenderal go jenderal go!!! :yahoo:

marshealyeah
      Peserta

Jenderal akira itu gemesin bet.Orang udah ganteng,pinter,sadis keren pokoknyaa

NolanDzeta
      Peserta

JENDERAL AKIRA
      1.COWOK
      2.GANTENG
      3.KEREN
      4.MISTERIUS
      5.KEJAM
      6.PERFECTIONIS
      7.SADIS
      8.PSIKOPAT
      9.DISIPLIN
      10.JENIUS
      11.TANGGUH
      12.KAKU (sifat)
      13.LEMBUT HATINYA
      pada dasarnya dia punya sifat keras dan kejam itu karena didikan militer sejak dini dan keadaan mengharuskan demikian. Bagian dalam hatinya yakin banget dia itu lembut dan penyayang. Wkwk

Ooh Jenderal akira aku pada mu boleh? :heart: :heart: :heart:

bunnypuppy23
      Peserta

diktator ?

haha.. yg pasti tegas dan disiplin yaa..

mau nya harus di turutin, egois, hahaha.. tpi entah knapa ini sifat keras kepalanya yg paling aku sukaa..

:yahoo:

Kalau menurut saya sih, Jenderal Akira itu… tsundere+yandere. Habisnya, dia kek gak bisa ngungkapin apa yang dia mau. Yanderenya sih.. ya.. karna dia bakal bunuh siapa aja yg gangguin Asia (kek chapter brp itu, yg Asia mo diculik tp sempet diselamatin, wkwk????) Oh iya, kalau bingung apa itu tsundere dan yandere.. mungkin bisa dicari tau sendiri artinya ???? (tp, dia gk tau apa itu cinta. Bahkan nganggap Asia cmn orang buat ngelahirin penerusnya ????)
      Terus… meski Jenderal Akira ganteng, dia nyeremin. Trus, dia jg seenaknya nyuruh2 gt. Mungkin karna dia pemimpin negara yg dibesarkan dgn didikan militer sm bpknya, makanya sifatnya jd nyebelin dan pingin dipentung????
      Tp.. Si Jenderal jg ngangenin jd orang~.
      Sekian dari saya… Wkwk
      Maaf bila ada typo~

ifhaMusda
      Peserta

@iqrahm98 kamu salah forum say~~
      Mgkin ini cocok d laman vitamins question :))

mellvii_
      Peserta

Yang pasti dia itu misterius, sikapnya dingin, arogan, yah.. dia juga sangat mempesona, yang jelas dia juga PINTAR dalam segala hal, heheh. iya kan. Dia juga sebenernya cinta dan ga mau kehilangan Armenia, pengen liat nanti kalo Armenia udah ngelahirin anaknya si Jendral, apa dia ikhlas melepas Armenia, dan itu ga mungkin karena mereka mempunyai Gen yang sama, seperti di cerita TGW karenanya mereka pasti meresa saling membutuhkan.

mellvii_
      Peserta

Oh iya, lupa dia juga orangnya PEMAKSA, dalam segala hal. Hiiii..

@Iqrahm98
      Peserta

Wah jawaban kalian bervariasi ya tapi tetep kompak dalam memberikan jawaban yaitu Kejam, Pemaksa, Dingin dll yang lebih spesifikan lagi.
      Yuhuu! :yahoo: terima kasih sudah membantu menjawab vitamins :yes:

@Iqrahm98
      Peserta

@ifhamusda : hehe maaf ya, saya masih gak tahu! terima kasih infonya :)

veronicaciu17
      Peserta

Jendral akira itu tampan,dingin, tetapi sebenarnya dia itu sangat mencintai asia

@Iqrahm98
      Peserta

@veronicaciu17 : iya JA itu cinta mati banget sama Asia, tapi karena egois dan jual mahal mah si Jendral masih ogah nyatain cintanya

Claupherin
      Peserta

Jenderal Akira : pemilik gen A dan cinta sama Asia

yulandari22
      Peserta

Jend.akira itu sosok yang dngin tak tersentuk gtu
      Tpi sbnarnya kesepian dan krna tanggung jawab /kewajiban menuntut dia hrus sempurna
      Somenting like that laaa

KAYYASHIMA
      Peserta

Kalo visualnya kok aku malah bayangin mirip captain Harlock ya wkwkwkwk.. :yes:

@Iqrahm98
      Peserta

@nolandezta : haha iya semua nya termasuk dalam diri sang Jendral Akira yang notaben nya KEJAM itu karena didikan seseorang akan bisa beubah jika didikan mereka yang di terima dari awal itu apa. tergantung mendidik nya positif or negative

@Iqrahm98
      Peserta

@im_sisi: iya kesepian karena dari kecil dia hidup sama ayah nya

RieskAlinG
      Peserta

Aku nggak bisa ngejelasin dengan kata2 :unsure: pokoknya jendral akira itu sempurna :good:

faadicute
      Peserta
        Jendarl Akira itu : Tampan,dingin,jenius,serem,cool…aku gak bisa jelasin.
        Pokoknya tipe cowok aku dehhhh :heart: :rose:
      clpoohsh
      Peserta

Entahh sya ga pernah kenalan soalnya cuma tau lewat cerita karya SairaAkira :yahoo: :yahoo:

yanayulianti6
      Peserta

Tegas, licik, tampan, sedikit humoris, egois, dan gigih. Hehehehe *maafjendralakirajanganditembakyahkepalasaya. B-)

Jendral Akira ituu kesayangan aku banget
      Protektif, bikin gemes, dingin, gak mudah di tebak, laki banget, bikin merinding!!

queenqr
      Peserta

Complicated person

@Iqrahm98
      Peserta

Queenqr : agree B-)

belinda3639
      Peserta

Jenderal akira itu menurut gw adalah lelaki tampan yg arogant…hahahaha..tp krn itulah gw rasa knpa kita para wanita menyukainya…bknkah lelaki yg tampan dng segala arogansinya sangat menarikkkk.. :yahoo: ;-)

@gema_annisa
      Peserta

jendral akira itu ganteng (pastinya), tegas, kejam (kalau sama asia kejam modus), berpendirian tegguh, susah utk ngungapin perasaan, tertutup, dingin, sulit dibaca, moodyan, dan yang jelas cuaman KHAYALAN :yahoo: :cry:

#edisimengingatkan #cumangingetin #JendralAkiracumadihati #ngakdidunia #mewekberjamaah

@Iqrahm98
      Peserta

@gema_annisa : meski cuma khayalan tapi kan bisa bayangin

hydehyde
      Peserta

Bisanaya like father like son..
      JA tipe org yg kompleks, disatu si2 dia sbg pemimpin negara ya hrs otoriter n sbg suami bs diblng org yg muna/gak tau mau diapain perasaana ke asia (ba2ng JA galau^^)..
      But 4 all, he’s kinda great man..????

MaeSucharat
      Peserta

Akira.. sosok pemimpin otoriter,kejam,berkharisma tapi dia juga sosok pelindung yang akan berjuang untuk yang dicintainya yaitu istrinya Asia..
      Kasar diluar tapi lembut didalam..
      Susah diungkapkan dengan satu kata..
      Pokonya Akira itu complicated.. :MIKIR

yoonnee88
      Peserta

Jenderal Akira itu arogan, kejam, Jahatt tapi cinta sama rakyatnya mau melakukan apa aza untuk after earth, tapi kemari2 sifatnya sdh mulai lembut semenjak ketemu Asia,, yang pasti jenderal Akira guuaaanttengg

@Iqrahm98
      Peserta

@yoonnee88 kwkwk :KETAWA iya saya jadi baper kalau lihat jendral akira yang sekarang makin sweet dah

veronasie
      Peserta

Menurutku kalau jenderal Akira walaupun terlihat/terkesan dingin dan seram tetapi sebenarnya dia baik loo & ternyata bisa sweet juga dengan si Asia :ASIA walau gitu ya paling si jendral Akira itu keras kepala dan tidak ingin adanya perbedaan… :JENDAKIRA

@Iqrahm98
      Peserta

@veronasi haha kan gara gara si jendral kena bom jadi dia di suntik serum nano aktif yang membuat rasa sakit yang dulu pernah hilang kembali sekarang si jendral sudah bisa ngerasain yang namanya sakit dan perasaan nya jadi sedikit peka coba nya aja waktu asia tengah malam lapar dan dengan cekatan membuat makanan yang bikin ngiler wkwk :KETAWA

raissagyu
      Peserta

Jendral akira tuh orangnya posesif deh kayaknya. Liat aja gimana usaha dia buat ngejagain si asia dan anaknya. trus bossy, cerdas, bijaksana, Iyasih rada arrogant gitu, tapi seriusan, aku sebagai pembaca jadi ketar-ketir sendiri pas ngebaca setiap bagian jendral akira lagi berdua dengan asia.
      Tapi dibalik itu semua, sepertinya dia itu seorang yg penakut dan perhatian deh, soalnya liat aja usaha dia untuk supaya gak terjadi pemberontakan di after earth. Dia ngelakuin semua itu biar warga after earth mendapat kesetaraan kesejahteraan, biar ndak ada rasa saling iri dan menimbulkan perang. Meskipun dg cara yg keras kayak gitu. Cinta kedamaian orangnya.

leeleeme88
      Peserta

Mnrut aku jendral akira itu kaya buah durian. Tajam kulitnya tapi soft hatinya ?

dhmi23
      Peserta

Kejam.Stay cool.agak mesum.dan pastinya sexy :KETAWA :AZHURAKAHN :AYO

Jendral akira itu ganteng.. tegas.. misterius.. :AZHURAKAHN :AZHURAKAHN

@Iqrahm98
      Peserta

@rara : walah durian ya hihi

Dandleonnita
      Peserta

Kalo sifat sih dah pasti tegas, arogan, sama egois..
      Tpi d’balik itu semua.. Klo udah bisa bkin takluk hatinya, dia pasti bakal nglakuin apapun buat cwek tersbut..
      Tpu klo JA banyak tegangnya.. Hihihi

fridadarren
      Peserta

Jenderal akiraaa. Dia itu tangguh, tegasss, arogaaant(ini yg penting,wkwk) angkuh.
      Satu lagi……ga ada romantis- romantisnyaaaa :TERLUKA
      Asia harus extra sabar kayaknya, ckckck

Menurutku JA itu sosok yg idialis, tegas,berbibawa dan yg paling aq suka sgt bertangung jawab pd negarax

Melihat 63 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.