Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing Hal Hal yang sering dilakukan si Jomblo di malam Minggu

Di-tag: 

Melihat 4 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

Hal-Hal yang Sering Dilakukan Si Jomblo di Malam Minggu

Hai Semua…Sebenarnya dengan menulis ini, gue rasanya udah nyindir diri gue sendiri. Memang berat bro terjerat dalam dunia kejombloan itu, tapi ya harus gimana lagi. Nah maka dari itu, gue bikin postingan ini. Kalo misalkan kalian melihat ada unsur repost dalam postingan ini ya tolong di maafkan, soalnya memang banyak banget postingan yang temanya tentang kegiatan jomblo di malam minggu.Nah, untuk membedakanya, gue coba samakan kasus ini dengan yang ada di sekolah gue, yang mana sekolah gue itu merupakan sekolah berasrama. Tapi untuk gambar-gambarnya, gue searching di Mbah Google, soalnya malas juga kalo harus foto-in kejadian satu-satu.Nih, langsung aja kegiatan para jomblo di malam minggu,

1. Pergi ke Mushola Mendekatkan Diri Kepada Tuhan

Mungkin gue melihat ini dari sisi positifnya aja ya. Mungkin dia mau banyak-banyak berdoa kepada Allah agar dimudahkan rezeki dan Jodoh gitu. Tapi gue engga dong juga sih.

2. Stalking Sosial Media

Ayo deh ngaku aja… Kalo ini mah gue juga melayani sendiri. Bahkan sebagian orang ada yang bikin tweet tentang jomblo gitu. Atau bahkan dia nge-stalk mantan atau orang yang udah punya gebetan atau bahkan orang yang dia taksir. Rasanya kalo jomblo lagi buka sosmed di malam minggu, biasanya setiap satu menit, pasti di refresh, berharap ada yang nge-mention gitu… .

3. Main Game

Alasanya sih berjihad di malam minggu katanya. Bahkan jomblo itu punya dalil sendiri yang berbunyi “Lebih baik mati dalam keadaan berperang dari pada mati dalam keadaan Jomblo” Padahal perangnya itu di komputer main Counter Strike. Ada juga dalil “Lebih baik menderumuskan bola di PES dari pada menjerumuskan diri ke dunia perjombloan”

4. DVD/Movie Marathon

Alasanya sih seperti ini “Malam minggu itu adalah Movie Night”, padahal mah engga ada temen jalan gitu ya. Ada yang sampe tengah malam nonton terus, sampe abis 5 film satu malam, tapi mudah-mudahan filmnya engga itu-itu aja.

5. Ngerjain PR atau Belajar

Nah, ini bisa menjadi alasan kuat bagi kaum pelajar stadium akhir yang sebentar lagi menghadapi UN. Mereka punya dalil “Hey, fokus UN, SMPTN dan SBMPTN” jadi fokus UN dan fokus mikirin Jodoh engga dateng-dateng. Semangat aja lah, *kalo kasus ini gue juga sama sih*

6. Nonton Bareng Sepak Bola

Beuh tuh kalo ada pertandingan bola di malam minggu, pasti spesies-spesies langka yang biasa disebut jomblo itu berkumpul di sana. Dalil utamanya biasanya “Garuda di dadaku, apa pun yang terjadi aku akan selalu mendukungmu, biarlah aku jomblo asalkan kau tetap menjadi kebanggaan tanah air ini” biasanya gitu

7. Hangout Bareng Teman

Kalo yang ini biasanya suka mengeluarkan dalil yang paling kuat dan riwayatnya dipercaya. Katanya “Kalo pacar itu ada mantanya, tapi kalau teman itu sampai kapan pun tak akan pernah ada mantanya” Emang gitu kali ya. Perasaan gue belum pernah nemuin yang mau temanan terus jadian teman gitu, atau pun gue belum pernah nemu dua makhluk yang marah-marahan dan putus dari temanya.

8. Nonton TV

Kalo ini mah sering ada kasus, bahkan ada yang bikin jadwal seperti ini;17.00 – 18.30: Nonton TV18.30 – 18.50: Mandi18.50 – 19.00: Pake pakaian rapi, parfum, rambut disisir kece sampe ganteng maksimal19.00: kembali nonton TV lagi

9. Tidur

Ketika pergi ke mushola malas, ketika kuota habis, ketika main game sudah bosan, ketika daftar film sudah habis, ketika tugas sudah selesai, ketika tidak ada pertandingan bola, ketika teman-teman sudah punya pacar, ketika nonton TV cuma adanya yang joget-joget doang, maka satu-satunya jurus terakhir yang di keluarkan jomblo di malam minggu adalah menikuti dalil “Barang siapa yang percaya kepada malam minggu, hendaklah ia berkata baik atau diam dan tidur di kamar” Ya, tidur bisa menjadi jurus terakhir para spesies Jomblo ini.

10. Bagi kaum jomblo tidak ada ‘Malam Minggu’, tetapi ‘Sabtu Malam’Ya,

mungkin sekian laporan hasil penelitian gue. Mudah-mudahan engga ada manfaatnya. Mohon maaf bagi kaum Jomblo, jangan sakit hati, karena gue juga sama Jomblo seperti kalian

YuliaAstanti
      Peserta

Yah… Dalilnya sepuluh duA belas sama punyaku.. Bahkan  isinya sama.. Cuma aku ngga pernah hang out bareng teman, nonton bola atau buka sosmed (wajarlah.. Ga boleh keluar d atas jam 6 malam, ga suka bola, dan ga punya sosmed.. Adanya cuma line)

Sisanya aku banget.. Kalo paket sudah habis dan bosen ini itu.. Pake jurus terakhir….

Baca novel yg udah d unduh… (Karena disengaja ngga d baca buat hilangin kebosenan.. Siapa tau aja kalo lagi nganggur)

Btw.. Makasih y udah mau curcol bareng #plak..

Engga deh.. Udah share d sini

yoonnee88
      Peserta

Penelitiannya tentang kelakuan jomblo di malming  :DANCE2 hahha

Benerrr bangettt klo ga jalan2 ama temen yach nntn tv  :CUTEDANCE

asty1990
      Peserta

Alhamdulillah gw udah gk jomblo.. Tp berhubung misua lg jauh, mau gk mau itu semua gw iya’in.. Huuaaa, jd kayak jones gw.. :BAPER :MARAHNANGIS

Eh tp gk jg tuh, td mlm gw kn video call’an ama husband..  Jd gk ngenes2 amat… Hihi..  :IMUT  :MALU  :MALU

Belleindream
      Peserta

ya ampun aku bnget itu stalking sosial media hahaha… Nah kalo bosan ya nonton tv abis tu tidur…

Melihat 4 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.