Melihat 11 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      nuniallers
      Peserta

vitamins menurut kalian cari kerja tuh susah gak sih ? tanggapan kalian mengenai jobfair gimana ?

oncomYoyoy
      Peserta

Nah jobfair juga harus hati2 krna biasanya banyak yg dari perusahaan outsourching gitu hoho Semangat!! :yahoo:

@Iqrahm98
      Peserta

Bersabar aja lah, sambil berusaha di selingi doa tentunya. Kalau menurut aku yang susah susah gampang. tergantung kita bagaimana nya sih

nurlitaa
      Peserta

susah-susah gampang. tergantung kapabilitas diri sama kebutuhan perusahaan. :-)

job fair? lumayan buat nambah jaringan pertemanan sama ketangguhan diri. secara biasanya antri, penuh, dan sabar nunggu panggilan. haha :scratch:

AraJung14
      Peserta

Ya bisa dibilang begitu.. tp tetap optimis aja.. yakin sm kemampuan sendiri :)

shaanis
      Peserta

sekarang saya semester 7, ahahaha
      sejak lulus sekolah SMA saya sudah kerja sambilan sebanyak 6 kali xD kebanyakan di lembaga bimbingan belajar sih atau toko buku, xD

Pekerjaan itu tergantung manusianya, kalau yang penting kerja yaa jualan di depan rumah bisa membuat anda bekerja xD

Kalau pekerjaan soal passion, nahh itulah yang membuat harus explore lebih jauh tentang diri sendiri, juga harus explore bidang yang disukai lebih jauh lagi… supaya bekerja di tempat yang tepat :D

fresh graduate memang bagusnya ikut bursa kerja atau job fair gitu, cuma harus hati-hati… extra hati-hati malah karena beberapa perusahaan ada yang mengklaim ijazah sebagai syarat kerja padahal itu dilarang… ada baiknya mempelajari UU Perlindungan Pekerja… dan kalau sudah diterima kerja, teliti membaca kontrak kerja yang akan di tanda tangani, minta hak dan kewajiban tertuang dalam kontrak secara jelas terutama jam kerja dan fix salarynya :D

may it help yaa…
      :bye:

tincan
      Peserta

:yes: cari kerja tergantung orangnya, klo rajin berusaha rajin berdoa, Dan kemampuan diri sesuai dengan jenis pekerjaan yg dcari. Insyallah dapat :yahoo:

nuniallers
        Peserta

okeeh makasih kakak, info dan sarannya

GyuShy__
      Peserta

susah susah gampang….. pertama kali ngelamar kerja langsung diterima. yang kedua kalinyaaa malahan gak ada respon huhu

queenqr
      Peserta

Cari kerja susah.. hmmm tergantung pribadi dekk kalo aku fresh greduate aku bilang rada alot kalo engga ada orang dalam dan gak punya skill keterampilan itu sendiri. Nah mengenai job fair itu bagus kok tapi ya memang pekerjaannya ratarata begitu semua jadi hatus pintarpintar

FitriErmawati
      Peserta

Kalo sekarang memang harus bersaing dengan berjuta juta orang disana….
      Tapi faktor rejeki juga berpengaruh…
      Cari yang sesuai passion ya….
      Semangat…

Nini0604
      Peserta

Buka lapangan kerja sama temen-temen :-)

aarne_1207
      Peserta

Susah kak.. Dari film sama cerita cerita sih susah kayaknya.. Gak tau banyak soal begituan

Melihat 11 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.