Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing Yg suka nyontek pas lupa ngerjain PR

Di-tag: 

Melihat 17 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      YaniAlways
      Peserta

Pengalaman pas sekolah punya temen pinter itu suka pelit ngasih contekan.
      :mail: :yahoo: :whistle:

SETUJU?….

clpoohsh
      Peserta

Yup~~ dan klo lgi buru2 mau bel jadi suka kesel sma tuh org :wacko:

vianauw
      Peserta

iyaaa aku setuju

setuju…

fajarrani
      Peserta

Setuju, mereka kalo ngasih jawaban suka nggak ikhlas.. -_-

WhiteJill17
      Peserta

Wah disindir nih B-) wkwkwk… ketauan suka nyontek :yahoo:

Loh… bukankah harusnya kita menghormati keputusan si ‘murid pinter’ itu ya ? mau atau tidak untuk memberikan contekan sepenuhnya adalah hak mereka. Kita harus menghormati keputusan itu.

Sama halnya ketika kita mengirim pesan kepada orang lain. Orang lain berhak untuk tidak membalas pesan kita. hormatilah. Hanya karena kita mengirim pesan bukan berarti si penerima WAJIB untuk membalasnya.

Jadi… kenapa harus marah dan kesal dengan si murid pintar ? kenapa bukan kita yang menjadi pintar sehigga tidak perlu mencontek ? Lagipula, kita semua pasti tahu bahwa mencontek itu akar dari korupsi ? Nah… jadi…. apapun situasinya… jangan pernah mencontek. it’s a bad attitude u know…. :)

Bibiy
      Peserta

Yupp… Sangat setuju banget :good:

adistyaja27
      Peserta

Wah inget waktu masih sekolah… ha.. datang pagi2 cuma buat nyontek pr fisika.. :mail: :mail:

yoonilee85
      Peserta

Alhamdulillah saya ga punya temen pelit. saya sama temen2 mah saking kompaknya, kalo nyontek PR pun suka sengaja pada datang pagi dan nyontek berjamaah pake dua cara.
      1. nyontek paralel. B nyalin dari si A. C nyalin dari si B dst..
      2. yg udah beres ngerjain, nyalin jawaban di whiteboard. ini kl giliran sang sekertaris kelas yg udah beres ngerjain. hehehe..

pokoknya yang satu senang semua senang. satu di hukum semua di hukum.

ga boleh pelit, karna suatu hari kita juga pasti butuh bantuan orang lain :)

Usa9ee
      Peserta

Hahaha makanya cari temen pinter tp baek… :yahoo: :good:

meidiblue
      Peserta

So far saya gak nemu temen kayak gitu. Ya sekelas saling-saling aja. apalagi kalo pr nya eksak. pelit? bisa dikutuk warga kelas wkwk

N-A-V-I
      Peserta

Sebenernya berbagi itu kan hal yang baik yaaa jadi knp enggak yg pinter berbagi ahahaha???????? nah tapi yg nanya jg mesti tau diri kalo nanya jgn nyolot udh nanya maksa pula duh ???? terus sekiranya aja jgn sekali nanya minta jawaban 10 nomor itu kebangetan???????? dan juga kalo misal ada yg salah jgn salahin org yg dicontek itumah salah sendiri knp nyontek ehehe???????? sama2 menguntungkan ajalaaah yg nyontek dapet nilai bagus yg dicontek makin disayang teman yeay :yahoo: :yahoo:

AuroraElie
      Peserta

Kebetulan temen2ku pada baik, kalo mau nyontek pasti dikasih.tp ntar kalo giliran dia gak bisa, kita yg harus kasih dia contekan. Intinya saling membantu… :good:

Hahaha… Itu saya *ehem* maksudnya saya yang suka pelit kasih contekan ke temen.. :yahoo:

Keshaniaxx
      Peserta

Yah.. Tapi kalo kaya gt trs kan si ‘pintar’ ini kasiaan wkwk :whistle:

Mira154
      Peserta

Iya setuju banget.

YaniAlways
      Peserta

Oke itu emg salah,tp kn klo situasinya darurat beda lgi *hehe*malu*euy* tp aku jga suka nyontekin hasil aku sendiri ko ke temen2 yg laen walaupun nilainya paling guede 90 hahaaa dn klo gk aku kasih pasti mereka balas dendam,saling berbagi dn menguntungkn aj lah :whistle:

Melihat 17 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.