Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing Wanita setelah menikah itu ….

Di-tag: 

Melihat 13 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Nchii92
      Peserta

Wanita setelah menikah
      Di keluarga sendiri menjadi tamu
      Di keluarga mertua seperti orang luar.

Pria selalu berkata:
      Terhadap Mama saya baik sedikit.
      Karena Mama membesarkan saya sangat tidak mudah. Tapi tidak ada satu pun pria akan berkata:
      Ibu, baiklah sedikit pada istri ku.  Istriku meninggalkan orang tuanya seorang diri datang ke keluarga kita. sangat tidak mudah. Kita harus memperlakukan nya dengan baik.

slesta21
      Peserta

Alhamdulillah punya ibu mertua yg sayang & perhatian dgn menantunya… yg suka mengingatkan dikala salah, dan suka menasihati agar kita menjadi istri & ibu yg lebih baik lg… :heart:

Karna mereka yg sudah lebih dulu melewati manis pahitnya kehidupan berumah tangga…

SriQodria
      Peserta

Semoga nanti *entah kapan** dapat keluarga suami yg baik. Aamiin

YaniAlways
      Peserta

jd inget pas dikenalin sama ibunya mantan saking gugup nya lupa cium tgn,aku baru inget setelah di sindir di pertemuan ke dua kita,rasanya maluuuuuuuu banget*nutupwajah*

umaya_afs
      Peserta

yah pada dasarnya wanita setelah menikah itu memang terputus hubungan dengan orang tuanya. klo ibarat bagai air yg di buang. klo suami dari perempuan yg telah mrnikah memahami mengenai agama yentunya akan lebih menghargai istrinya. semoga kita semua mendapatkan suami dan mertua yg bisa menerima dan menyayangi. aamiin

thejuney
      Peserta

pernah dulu ga diterima di keluarga mantan :-(
      tapi ya mau gimana lagi..
      emaknya pikir anaknya gak pantes sama org kayak saya..
      yah mukin itu pengalaman
      sabaaaarr nanti juga ada jalan terbaiknya :scratch:

_anichan
      Peserta

kalau aku sich mertua or orang tua sama aza … yang jadi kadang ga enak in itu ipar lho

Jeng Pur
      Peserta

Hmmm wanita setelah menikah, bagaimana yaa…mungkin banyak perasaan asing saja ya kalau kita berkumpul bersama keluarga suami,mau akrab nanti dikira caper, mau biasa, nanti dikira jaim dan tidak ramah, yah…mungkin yang pegang peranan sgb pemandu adl suami atau pasangan kita saja, dimana kita berdiri yah disitulah aturan yang berlaku, semisal kita berada di lingk kel suami, yah semestinya suami kita mengarahkan bagaimana kita harus bersikap, begitu juga bila berkumpul di kel istri, yah istrilah yang memandu suami utk bersikap yang seperti apa. Bukan berarti memakai topeng loo ya, hanya meminimalisir permasalahan akibat ketidaktahuan,kan kita bukan paranormal yang tahu akan terjadi apa nantinya. Itu sih pendapat aku.

aarne_1207
      Peserta

Deep bgt..Semoga nanti aku dapat calon mertua yg baikk + calon suami yg baikkk..
      Amin

lindast1
      Peserta

Saya tidak merasakan perbedaan antara sebelum dan sesudah menikah ya, hubungan dgn keluarga sendiri tetap dekat walau tdk serumah lagi (kan sblmnya sdh berkumpul bersama puluhan tahun) dan dengan keluarga suami juga tidak ada masalah.

Anonim
      Non-aktif

Itu kenapa Rasulullah memerintahkan umatnya untuk hidup mandiri setelah menikah. Kadang istri yg gak cocok sama ibu mertua, kadang suami yg dipertanyakan harga dirinya jika ada masalah antar ortu dan pasangan kita.

clpoohsh
      Peserta

Sya pernah baca di lapak lama :good:

sylviwuland
      Peserta

Semoga nanti aku dapet mertua dan suami yang bijaksana serta pengertian.. amin.. :-)

nurmada
      Peserta

yang penting itu sebelum nikahnya,,,karena menikah bukan cuma sama anak nya saja sama keluarganya juga,,,kalau sudah cucok ama keluarga juga (uda dapet restu) saya pikir wanita setelah menikah akan sama aja tetap baik untuk kedua belah pihak,,,karena ibumu adalah ibuku dan ibuku juga ibumu… itu yang saya alami :)

Melihat 13 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.