Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing Trik menangkap tikus dengan kopi bubuk

Melihat 17 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      RositaAmalani
      Peserta

Menangkap tikus dengan kopi bubuk

Caranya :

1. Siapakan kira2 2 sendok kopi bubuk.

2. Cari lubang tempat persembuyian tikus

3. Masukan/taburkan bubuk kopi ke dalam liang tikus.

4. Tidak lama lagi tikus yang bersembunyi akan muncul kepalanya,
      dan menanyakan ” Kopi doang? Air panasnya mana?”

5. Segera siramkan air panas ke kepala tikus :yahoo:

Harus cepat-cepat disiram, kalo nggak cepet dia nanyain gorengan juga :yahoo: :yahoo:

sylviwuland
      Peserta

Hahahahah… tuh tkus pnikmat kopi jga kyaknya.. :yahoo:

EkaManiz
      Peserta

klo untuk ngusir tikus mah, saya gak berani. krn dulu pernah saya sebar daun durian belanda yg kata’a bisa ngusir tikus,bubuk kayu manis, merica, ehhh yg terjadi sitikus’a malah tambah merajalela..akhir’a buat perjanjian ama para tetua tikus, untuk wilayah belakang silahkan kalian merajalela, gak bakalan diapa-apain, tapi jgan melelawati wilayah depan..sampe sekarang perjanjian’a gak ada yg langgar…hehehehe..

lovesela
      Peserta

Mau cari air panas? Nih siram hahaha, good idea boleh tuh dicoba B-)

ias1610
      Peserta

Ya ampyun…. :yahoo: :mail: B-)

YaniAlways
      Peserta

Hahaa kejam tp bikin ngakak :yahoo: :yahoo: :yahoo:

anapevensie
      Peserta

Kirain beneran bsa pke kopi :yahoo:

yoonilee85
      Peserta

kalo di rumah saya mah pake buah bintaro, tikusnya langsung kabur semua. ampuh banget dibanding pake racun tikus sama piara jangkrik.

RositaAmalani
        Peserta

@yoonieli85 saya cmn modal racun tikus sm lem tikus haha :yes:

Dia_snowwhite
      Peserta

Udah serius aja aku bacanya, eeeh ternyata jebakan batman hahaha ;-)

@Iqrahm98
      Peserta

kayak di warung aja itu tikus minta kopi segala

NonikaPutri
      Peserta

Ya ampun aku kira benaran juga,,
      Bubuk kopi bisa ngusir tikus,,
      haha jebakan batman, bikin ngakak :yahoo: :yahoo:

gigiss
      Peserta

Makasih loh infonya :)

gigiss
      Peserta

Makasih loh infonya hha..

aarne_1207
      Peserta

Wkwkwk mau nyoba ahhh

fridadarren
      Peserta

Kirain beneran, karena di rmh ibu aku tikusnya maen dateng aja ga ada lobangnya. :-)

ely_siregar
      Peserta

Wkwk……untung dia g minta gula nya sekalian yah…..hiiiii

Afridaa07
      Peserta

hahahaha

mamsHtot
      Peserta

wkwkwk.. secara udah beneran serius bacanya, soalnya dirumah siTi ini kadang suka mampir :wacko:

ceptybrown
      Peserta

tips cara menulis cerita ngawur jarang sekali dibahas. Kenapa? Karena semua orang pasti bisa melakukannya. Bahkan balita sampai orang gila sekalipun. Gak percaya? Coba bayi baru lahir kasih spidol, pasti muka anda akan dicoret-coret! Pernah nyobain ke orang gila? Kalo udah, berarti sama gendengnya hahaha….
      Seiring kemajuan teknologi, aktifitas baca tulis jadi hal yang vital. Apalagi dengan munculnya sosial media macam facebook, twitter, BBM, Youtube, Path, Pinterest, Linkedin, Google+ , YM dan lainnya. Tiap hari milyaran orang menulis update status, baca berita atau upload foto-video secara online. Percaya atau tidak, sebagian tulisan mereka ngawur.
      Contohnya adalah update status kocak di facebook berikut ini:
      “Aduh! Gue lupa password login fb gue apa ya? Padahal mau update status nih…”
      Nah, lho… Barusan dia update status. Emang loginnya tadi lompat jendela? Ngawur aja nih orang, hehehe…

Satu lagi SMS gokil yang pernah saya terima:
      “Aku tuh sayang ama kamu, tapi gak bisa nulis kata SAYANG”
      Walah!! Barusan yang nulis itu siapa ya?

Diatas tadi adalah contoh cerita pendek lucu yang baik. Maksudnya, baiknya gak usah ditulis deh. hehehe…

Serius nih. Yang namanya cerita itu adalah rentetan peristiwa atau kejadian –bisa nyata atau tidak (fiksi) yang saling berhubungan atau ada benang merahnya antara awal dan akhir. Dalam konteks tulisan, adalah kumpulan huruf membentuk kata. Kata dirangkai jadi kalimat. Dari kumpulan kalimat tersebut dihubungkan dengan tanda baca berupa titik, koma, tanda tanya, tanda seru dan lainnya. Rangkaian kalimat yang berhubungan tersebut dikumpulin membentuk paragraf atau alinea. Itulah yang disebut cerita. Nah, kalau kalimat-kaliamat tersebut gak nyambung? Sebutan yang pas adalah: Jaka Sembung bawa golok!!

Sebuah cerita yang baik adalah yang menjawab pertanyaan berikut ini:
      Apa yang diceritakan?
      Siapa yang diceritakan?
      Kapan waktu kejadiannya?
      Dimana kejadian tersebut terjadi?
      Kenapa bisa terjadi?
      Bagaimana awal dan akhir dari kejadian tersebut?

Dalam kehidupan sehari-hari, para ibu rumah tangga adalah pengarang cerita yang jago. Acara ngerumpi bareng adalah kelas khusus kursus gratis bikin cerita. Kalo ditulis dalam blog, mungkin udah mencapai ribuan posting artikel perorang. Luar biasa bukan

Baiklah, sekarang saya akan berikan cara menulis cerita pendek lucu yang baik.

1. Tentukan tema apa yang akan ditulis. Gak usah bingung. Semua kejadian disekitar kita bisa jadi bahan cerita lucu. Kalo masih bingung, tanyakan aja ke satpam.
      2. Segera ambil bulpen dan kertas. Jangan lupa segelas kopi dan sepiring kacang goreng buat saya.
      3. Mulai menulis konsep atau kerangka karangan. Jika punya komputer atau laptop, langkah ini bisa dilewati dan langsung lompat ke tahap 4. Hati-hati, salah lompat bisa masuk sungai.
      4. Jika sudah pas, salin konsep tersebut di laptop atau PC. Jangan salah salin di kompor gas ya
      5. Periksa dan edit jika ada yang kurang pas atau salah ketik. Jika masih gak pas juga, lempar laptopnya ke tong sampah!!

Mudah bukan? Semudah ngupil!! Jangan khawatir, yang namanya cerita lucu itu pasti bikin orang ketawa. Kalaupun pembaca gak bisa ketawa atau setidaknya tersenyum, paling tidak Andalah yang tersenyum malu hihih

oncomYoyoy
      Peserta

minimal bisa bikin senyum senyum gaje hihihi :mail: :yahoo:

ifhaMusda
      Peserta

lumayanlah..

aku juga punya contoh nih kak cep cep..
      “akutuh ngga bisa di giniin…
      sukanya di gituuiin…”

wkwkwk :yahoo:

D.zherant
      Peserta

Pelajaran matematika mungkin merupakan momok bagi sebagian siswa.Namun tidak sedikit juga siswa yang menyukai pelajaran tersebut.
      Tetapi masih banyak siswa yang kurang dapat memahami pelajaran tersebut dengan baik
      Banyak alasan mengapa siswa tidak dapat memahami pelajaran tersebut dengan baik, namun alasan yang paling dominan adalah.

1.Malu bertanya
      Kebanyakan siswa jika tidak memahami soal maupun penjelasan yang diberikan oleh guru pasti malu untuk bertanya, ketika guru memberikan pertanyaan “apakah kalian sudah paham” pasti siswa serentak menjawab “paham bu” pdahal sebenarnya mereka belum benar benar memahami soal tersebut dan ketika diberikan soal yang berhubungan dengan penjelasan mereka tidak dapat mengerjakan soal tersebut.

2.siswa tidak menyukai guru yang mengajar dan alasan paling sering adalah gurunya galak -_-

3.tidak mendengarkan dengan baik penjelasan guru

Nahh saya akan membagikan tips agar kalian para siswa yang masih sekolah maupun kuliah dapat memahami pelajaran matematika dengan baik ^-^

1.Dengarkan baik2 ketika guru memberikan penjelasan maupun arahan

2.Jangan mensugesti diri “ahhh sulit sekali, aku pasti tidak bisa” karena ketika anda mensugesti diri anda seperti itu anda benar2 akan tersugesti

3.Sukailah guru yang mengajar nya, hehehe walopun beliau galak

4.Pahami soal dan contoh dengan baik jika tidak paham jangan malu untuk bertanya pada guru maupun teman

5.Ulangi pelajaran yang telah di ajarkan pada sore ato malam harinya, dengan mengulang anda akan semakin memahami pelajaran matematika dengan baik dan itu akan mengasah kemampuan anda dalam bermatematika hehehe

6.untuk rumus usahakan jangan di hapal tetapi asahlah dengan menjawab ato mengerjakan soal-soal yang berhubungan dengan bab ato subbab yang terdapat rumus-rumus karena kalau di hapal rumus akan cepat hilang atau lupa tapi kalo di pahami rumus tidak akan hilang dari otak anda hehhee cara memahami nya dengan mengerjakan soal2 yang berhubungan dengan rumus itu sebanyak mungkin

7.usahakan untuk selalu belajar matematika paling tidak selama setengah jam sehari semisal mengerjakan soal-soal

8.untuk siswa yang akan mengahadapi ulangan atau Ujian buatlah catatan khusus (kertas kecil saja) untuk rumus maupun hal2 penting yang perlu diingat dan usahakan selalu baca catatan kecil tersebut dan sekali lagi jangan dihapal tetapi dibaca berulang ulang.

Nahhh itu dulu deh hehee
      Semoga bermanfaat yaw
      Dan mohon maaf kalau ada salah2 kata hehehe

Moga sukses dalam menghadapi Ujian maupun Ulangan Akhir

YuYuldaa
      Peserta

Terima kasih kak tips nya,, aku suka matematika nanti akan aku praktekan tips dari kakak

D.zherant
      Peserta

Moga sukses ^-^

matematika itu pelajaran yg menantang loh
      ini pelajaran favorite via…
      tips dari via..
      banyak2 berlatih aja
      kalo ada soal ya sok atuh di kerjain
      kalo gak ngerti ditayakan..
      jangan malu kalo mau pintar

Ainindah_
      Peserta

Bikin catatan kecil berisi rumus ya? Boleh dibawa pas ulangan gak tuh catatannya? Hahaha.

Dd udah pernah coba semua tipsnya, tp apa daya… malas lebih mendominasi otak dd, hahaha,

Posting cara ngilangin malas donk, hahaha, selain buang gadget, hihihi..

_SHikari
      Peserta

wah favorit saya,, suka matematika krena matematika itu hasilnya harus tepat dan akurat salah 1 angka saja pasti semuanya salah..
      klo mau cepat paham sukai dlu Matematika :heart:

FairusKyuhyun
      Peserta

Mw nanya nih kak…
      gmna ya cranya biar kita tuh lbih teliti klo lgi ngerjain soal M-M??
      Soal nya saya sring salah di positif sma negatif nya..
      ada yg bsa kasih saran? :scratch:

D.zherant
      Peserta

Jangan malu bertanya adalah poin paling penting dalam pelajaran matematika ^-^

Jangan dbawa pas ulangan catatan nya
      Karena selihai lihainya siswa ketahuan lohh sebenarnya kalo lagi curang dalam mngerjakan ulangan
      Hehehe
      Gelagat siswanya biasanya rada beda aja hehe

Kalau sering salah positif dan negatif berarti adek kurang teliti hehehe saran saya sering2 latihan dalam soal2 yang ada unsur tanda negatif dan positif ^-^

Iyah bener matematika adalah ilmu pasti makanya lebih enak ngajar matematika ^-^

Inti dari matematika adalah sering2 latihan menjawab soal semakin sering berlatih maka akan semakin paham ^-^ dan—— jangan malu bertanya
      Kalau perlu tanyalah pada kakak tetangga hehehehhe *kali aja kakanya ngerti :whistle:

yanayulianti6
      Peserta

Semiga sukses semuanya, selamat mencoba :good:. Untung saya sudah tidak mempelajarinya lagi :yahoo:

sdoc123
      Peserta

Tips yg menarik ka…
      Aku sebenernya gk begitu paham klo gru matematika lg nerangin rumus atau contoh soal.. klo baca berulang ulang baru paham…klo menurut ku matematika itu memang harus latihan soal berulang ulang baru paham dn nyantol diluar kepala hehe…. ????

D.zherant
      Peserta

Iyaapp benerrr perbanyak latihan soal dan jika ada yang tidak d mengerti jangan malu untuk bertanya ^-^
      Semoga tipsnya banyak memberikan manfaat

clpoohsh
      Peserta

Boleh dicoba :good:

D.zherant
      Peserta

:good:

bener sih, kadang guru juga mempengaruhi. .. guru matematika SMA saya orgnya suka humor dan terbuka bget sama murid, jd siswa juga gak malu2 buat tanya..hampir setengah kelas jd suka MTK karna beliau ^^

Liza_Faiza
      Peserta

Kalo kelasku :
      1. Malu bertanya, kalo kelasku bukan malu, tapi lebih ke gengsi. Merasa bisa padahal semua yang guru sampaikan hanya masuk kuping kanan, keluar kuping kiri. Begitu dikasih tugas, malah kelabakan sendiri dan akhirnya menyerahkan ke salah satu murid yang jago MTK :mail:
      2. Siswa tidak suka guru yang mengajar karena galak. Kalo kelasku gurunya gak galak, malah baik pake banget. Cuma sayangnya beliau terlalu banyak ngasih catetan. Kadang malah suka lupa sendiri mau pake rumus yang mana karena saking banyaknya catetan. Belum lagi, soal-soal yang beliau buat kadang meleset jauh banget dari contoh yang beliau kasih. :unsure:
      3.Tidak mendengarkan ketika guru menjelaskan. Kalo ini 100 persen bener. Begitu guru matematika masuk, tiba-tiba saja rasa kantuk menyerang padahal masih pagi.
      Kalo menurutmu kasus kelasku ini gimana? Aku juga tergabung loh hehe :scratch:
      #Psst… Mumpung temenku gak tau, B-)

yoonilee85
      Peserta

good tips :good:

D.zherant
      Peserta

Kayakx yang td ga kekirim deh heheh oke lah d ulang lagi

Vonny wah kalo hampir setgh kelas jadi suka matematika pasti gurunya seneng banget ^^

Liza menurut saya kalo masih belum bisa ngerjakan soal yang di kasih gurunya itu berarti belum bener2 memahami soal dengan baik
      Nah kalo ga paham lebih baik bertanya
      Nah kalo gengsi bertanya krna malu kalo bertanya d anggap ga bsa lebih baik Kesampingin dulu deh gengsinya
      Karena pepatah yang berbunyi “malu bertanya ga bisa ngejawab ” itu bener loh
      Wkwkwk *pepatahnya sdkit ngarang
      Krna pas dy ngerti ato bsa dy pasti akan d kerubungi oleh para fans ketika guru ngasih soal yang sulit maupun yang mudah wkwkwkwk
      Pas dkerubungi ituh kita boleh bangga loohh
      Tp jangan juga dkasih contekan wkwkwk
      Tp d ajari ajaa

Menurut pengamatan ku sih paling dominan karena guru nya galak…pas dtanya eh gurunya malah balik nanya ato malah marah2 hehehe
      Kalo guru baik tp ngebosenin ada juga sih tp masih dlm taraf jarang hehehe

Awal mula ga paham mat sbnrx krna ga terlalu mendengarkan ketika guru memberikan penjelasan
      Oleh krnanya ketika guru ngejelasin baik ddengerin duluu dgn seksama
      Kalo masih ga ngerti tanyakan bagian yang ga ngerti pda guru tsb ato pd temeen

Moga sukses yaww
      Dan moga ga ngantuk lagii

aarne_1207
      Peserta

Aku yg opsi 2 tuh..
      Tapi aku dah pintar kok wk wk
      Bercanda

farahzamani5
      Peserta

Dari SD saya paling suka matematika
      Intinya hrs sering latihan, jgn mudah nyerah klo ketemu soal yg susah, anggap itu tantangan
      Perhatiin guru pas nerangin, nahhh ini penting bngt, kasar ny harus bnr2 melototin & pasang telinga bae2 dah klo lgi diterangin, Nahh klo dah ngerti kan enak, mau soal kyk gmn kek, Insya Allah bsa
      Bwt semuanya, ttp semangat ya, berusahalah bwt suka semua pelajaran, klo kta suka Insya Allah akan dimudahkan dlm memahami pelajaran apapun ;-)

Eyriny
      Peserta

Hahahaha, bener. Kalo buat aku, faktor guru itu yg paling berpengaruh. Awal suka matematika gr2 guru pas SD killer bin perfeksionis, jadi mau gak mau mesti teliti dsb. Tapi emang dasar aku aneh, jadi aku malah suka sm guru yg kayak gitu, nge-push kita.
      Tapi pas SMA kelas1 gak cocok gurunya, nilai rapor matematika langsung terjun bebas. Hahahaha Amazing banget kalo diinget2. :mail:

D.zherant
      Peserta

Good luck semua

“tidak menyukai guru yang mengajar” memang menjadi alasan dominan anak tidak memahami matematika hehhee
      Itu sebenarnya sih sugesti diri
      Menurut saya siapapun gurunya sukailah mereka
      Biarpun galak ataupun ngebosenin sukai ajaa mereka hehehe
      Karena ketika kalian tidak menyukai siapa pengajarnya kalian akan males untuk mendengarkan penjelasan pengajar tsb dan akhirnya jadi tidak mengerti dgn baik pelajaran yang d ajarkan guru tsb ^^

Semogaa sukses yah dalam mengahadapi UN maupun UAS

UniqueDiso
      Peserta

ya masalahnya entah kenapa guru mtk nya pada galak semua bikin sakit perut aja

Fitrianilia
      Peserta

Wah info nya bagus, matematika adalah pelajaran favorit saya kalau tips dari saya jangan malas berlatih. “bisa karena terbiasa”

Belleindream
      Peserta

untung aku uda lewat belajar mm tp tetep aja sekarang ngitung2 -_-

agisinulaki
      Peserta

Kalau aku sih taunya tekun bahas soal MM setiap hari tapi harus kuasai dulu dasar” MM.

famelovenda
      Moderator

Ketika ditilang polisi, tatap matanya baik – baik dan bilang ” Aku adalah anakmu yang hilag, paaaaa… ”

Selamat mencoba. Semoga berasil^^

kagita1
      Moderator

Hahah. Ide bagus. Lah, tapi kalau si papa gak ngakuin anaknya ini gimana @famelovenda?

Dia_snowwhite
      Peserta

Nah… kalo ternyata si bapaknya gak punya anak gimana toh, Kak Panda? @famelovenda

ifhaMusda
      Peserta

Wah wah wah~~ ide yg luar biasa bee~~~ B-)

Okeh ini sangat ngga patut d coba~~ wkwkwkwk :yahoo: :yahoo:

LucifiaWinter
      Peserta

Hahaha, berkaca dari kasus yg lagi rame ini kah? xD

Btw, mau cerita sedikit, setiap aku kena sial pas di jalan (read : razia mendadak) aku selalu dihdapain sama pok pol yang kira2 umurnya 30-40 terus sifatnya easy going. Jadi, dari awalnya cuma cek SIM dan STNK malah ngobrol dan ditanyain kerja dimana, alamat dimana, hingga udah nikah apa belum. Jadinya aku nanya balik sambil cengengesan “Bapak ngejek saya pakai nanya2 udah nikah atau belum?”

hehehe

RieskAlinG
      Peserta

Kirain.. :-)
      bisa di coba itu.! kkkk :-D

Anonim
      Non-aktif

Kl yg nilang bukan pak tua gmna yohh? :scratch:
      Udah kbur ajaaa :yahoo: :rose:

@Iqrahm98
      Peserta

bisa ditanya siapa ibu mu, mana Kartu kelurganya huaaa *ditilang double dong

yoonilee85
      Peserta

hahaha.. good ide..
      biasanya saya mah suka nunjukin muka pede ga bersalah :)

Nini0604
      Peserta

hahaha…
      kira2 reaksi polisinya gmn ya?
      Kaget :scratch:
      Ketawa ngakak :yahoo:
      Terharu :cry:
      Atau langsung diseret ke psikiater dikira otaknya geser :unsure:

AprillianiDwi
      Peserta

Kalau polosinya brondong gmn ? :unsure:

lovesela
      Peserta

Ini ketauan pasti kak panda nakal hahaha :yahoo:
      kalo aku jarang ditilang karna aku anak baik….tapi anak baik juga sering kena tilang. Terus abi kudu kumaha? Hahaha :yahoo:

MichikaLee
      Peserta

haduh..Chika nggak pernah ditilang ,hmm..
      tapi patut dicoba nih , hmm…

thanks for ide nya hihihi..

Anonim
      Non-aktif

Hahaha yg ada di getok kepala ku, pk polisi bilang ” melalak saja ya, gk tau pulang , bapak lagi dinas di jalan, plang sana” hahaha akhir ny gk jadi ditilang , tips ny ok tu,, :yahoo: :-) anak yg ngarep hihihi terjadi

N-A-V-I
      Peserta

Awas kak nanti masuk berita lagi terus jadi trending topic hahaha????????????

Moderator3
      Moderator

Kalau polisinya belum nikah bagaimana? Mungkin dijawab seperti ini…
      tatap matanya lalu bilang “pak, ini saya calon istrimu yang datang”
      Hahaha:)

AraJung14
      Peserta

Hahahaha.. panda bisa aja XD
      Saya kira beneran tipsnya XD

RositaAmalani
      Peserta

Hahaha yg ada malah kena tangkep n cusss ke RSJ :wacko: :wacko:

Anonim
      Non-aktif

Aq dulu smpet ketemu sama polisi ganteng pas ada operasi cobra. Wajahya cucok, kayak amir khan tp matanya tajem kayak golok Patimura. Tp pas liat namanya, gk jadi deh niatq buat kenalan.
      Namanya Rahmat Darmawan.
      Karena aq langsung bayangin bapakq senyum2 gara2 dulu ditaksir orang setua Rahmad Darmawan.

nano5991
      Peserta

Langsung serasa masuk acara termehek-mehek ya

ninartika
      Peserta

Oke..oke…Sip, tips yg bagus. Di catat :mail: ntah bila dipraktekin. Aku kan anak baik~ :whistle:

famelovenda
      Moderator

Hahaha jangan cuman dicatat tp praktekin juga dong :yahoo:

clpoohsh
      Peserta

Bukan hanya di tilang tpi akan di sangka sakit jiwa :cry:

UchihaNana
      Peserta

hahaha praktekin yuk …

ceptybrown
      Peserta

for everyone

Cara/tips khususnya agar aman naik TAXI:

1. Saat menyetop, periksa jumlahroda saat anda nyetop taxi, pastikan jumlahnya 4, kalo cuma 3 berarti anda naik bajaj.

2. Periksa juga juml kursinya, kalau jumlnya banyak, berarti anda naik Metromini.

3. Sebutkan tujuan anda dgn benar utk menghindari supir taxi membawa anda ke rumahnya

4. Jangan malu untuk bertanya karena malu bertanya sesat di jalan

5. Sama pak supir jangan terlalu galak nanti diusir, jangan pula terlalu baik nanti ditaksir.

6. Perhatikan selalu argo meter, pastikan tulisannya ‘argometer’, jangan sampe tulisannya argo bromo atau argo gede (karena kesalahan ini amat fatal &
      membuat anda makin jauh dr tujuan).

7. Yakinkan diri Anda bahwa Anda sudah duduk didalam taxi itu sebelum taxinya jalan, karena kalau tidak, jangan2 Anda masih duduk dihalte bus, & blm terbawa
      oleh taxi itu.

8. Jangan lompat ke luar taxi selagi taxi itu berlari kencang. Itu akan sangat membahayakan orang lain.

9. Jangan pernah tertidur di dalam perjalanan dengan taxi, untuk menghindari supir taxi menagih tarif taxi plus tarif sewa kamar.

10. Jangan naik taxi yang ada tulisannya “Tarif Lama”. Anda bisa ditagih terus-menerus dalam setahun atau dua tahun ke depan sehabis naik taxi itu.

Peace,,, :MABOK

ifhaMusda
      Peserta

Waah~~
      Aku ngga ngikutin tips yg pertama kak cep..
      Kirain naik taksi.. pas denger suaranya tetnyata aku naik bajaj..
      Lupa cek bannya ada berapa~~ :TERPURUK

ceptybrown
      Peserta

Tips mengiris bawang tanpa menangis

1.Nyalakan sebuah lilin di dekat tempat kita akan mengiris bawang, katanya sih nyala api dari lilin tersebut bisa menghisap uap pemedih mata, Ingat ! jangan nyalakan bom ato kembang api.
      2.Mengiris bawang di mulai dari bagian ujungnya, bukan dari bagian akarnya ato bagian hidungnya ( lho??)
      3.Simpanlah bawang tersebut dalam freezer sebelum di iris, ingat! jangan di simpan di lemari baju, brankas, atopun kotak perhiasan Anda.
      4.Sebelum mengupas ato mengiris, tancapkan satu buah bawang yang udah di kupas di ujung pisau anda, ingat! Jangan menancapkan Kuda nil ato badak bercula satu, kasian! Ntar malah mereka yang nangis.
      5.Biasakan sebelum anda mengupas or mengiris, basahi terlebih dahulu tangan anda dengan air bersih, ingat ! jangan pake air aki
      6.Papan talenan di olesi dengan sedikit cuka dapur, dan buanglah kedua ujung bawang, nah sekarang anda mulai bisa mengiris, ingat ! pergunakanlah talenan, jangan menggunakan pintu ato jendela. :good:

@Iqrahm98
      Peserta

Masukkan yang membantu! terima kasih cepty :good:

Anonim
      Non-aktif

tips keren bangett :good: :yahoo:

noukicat
      Peserta

Makasih infonya :good:

RositaAmalani
      Peserta

Satu lagi jangan lupa kacamata hitam.Kalau kupas bawang merah, Macep.
      Biar keren di dapur walau ruangan artis kita hanya dapur dan sekitarnya :yahoo: :whistle:

lovesela
      Peserta

Tips yang membantu terimakasih :-)

AprillianiDwi
      Peserta

Percaya deh,, kalo yg kasih tips ibu rumah tangga satu ini…hahaha…. :good:

yoonilee85
      Peserta

tipsnya ok bingit, apalagi kalo motong bawang buat masak massal.. :good:

marshealyeah
      Peserta

Sippo kak cepty.membantu sekali
      Sekali-pun saya agak bingung maksudnya

ninartika
      Peserta

:good: Sip, ntar di praktekin bu guru…hihihi :yes:

Honey_pipiet
      Peserta

Mantap :good:

UniqueDiso
      Peserta

Gitu yah?

veronicaciu17
      Peserta

Pakai kacamata :whistle:

ceptybrown
      Peserta

TIPS DAN TRIK SEHAT MASAK MIE INSTANT
      (Cara memasak yg salah dpt menimbulkan senyawa zat meyerupai formalin)

1. Buka bungkus mienya, keluarkan mie lalu seduh air panas dlm mangkuk selama 1 menit…! Ingat air panas dari dispenser air mineral !

2. Setelah itu baru dimasak sampai mendidih. Juga jgn lebih dari 1 menit! Setelah itu masukkan bumbunya.

3. Aduk2x mie membentuk lingkaran searah jarum jam (arah jarum jam adlh positip medan magnet bumi shg ion magnet akan membantu menetralisir zat berbahaya dlm air)…

4. Angkat mie & Tunggu 2 menit…Lalu masak nasi goreng. Setelah nasi goreng matang, buang mienya …makan nasi gorengnya….

NAH DGN CARA INI ANDA AKAN TERHINDAR DARI ZAT BERBAHAYA APAPUN DALAM MIE INSTANT…senangnya berbagi….

bunnypinky
      Peserta

Mi instan mah makanan kebangsaan buat anak kosan. Seminggu bs 6 hari makan…

caelumcortes
      Peserta

:yes: :yes:
      :wacko:
      :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ifhaMusda
      Peserta

bagus bagus bagus…
      aku suka ini… :good:

bellizze
      Peserta

Jadi pngen mkn mie :good:

sylviwuland
      Peserta

Hahahhah… yah d buang deh tu mie.. pdahal buat anak perantauan mie instan adalah mkanan wjib.. :wacko:

eccaeca
      Peserta

buat aja citarasa baru.. kan bnyak rasa tuh mie yg skarang
      aduk jdi satu tuh mie ama nasi gorengnya dripada mubazir gk kemakan,, :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

WhiteJill17
      Peserta

bener-bener udah di baca serius bgt… sampe kening mengkerut-kerut, supaya hafal… ehhh malah di tipu :yahoo: :yahoo: :yahoo: :good: :good: :good:

AiiAyu
      Peserta

Lolololol…. :yahoo:

AprillianiDwi
      Peserta

Hm…hm.., bnr2 menyehatkan… :good: :good:

ninartika
      Peserta

Iii…ittuuu…
      *speechless* ????

yoonilee85
      Peserta

sehat banget.. itu mah g di makan atuh mbak :yes:
      kl kata dosen kimia organik saya mah, kl pun mau makan airnya diganti jangan pake air rebusan mie nya, trus musti pake sayuran sebagai serat biar lilin pelapis mie cepat terbuang, dan minimal di kasih jarak 1 minggu untuk makan mie instan berikutnya..
      tapi saya g bisa, kl lg males masak dan blm sempet belanja bahan masakan ya pasti makannya mie lagi mie lagi :yahoo:

@Iqrahm98
      Peserta

nama nya gak makan mie dong

Deedewi
      Peserta

Udah di baca bener-bener ngak taunya cuma untuk di buang :-( iya deh percaya…

hyukiessi
      Peserta

Hahaha terakhirnya ituloh, udah serius2 sampe dalam hati ngomong sendiri (eh serius itu, massk mie asal masak aja yg penting mateng) tau2nya.

RieskAlinG
      Peserta

Ya ampiun kirain serius,
      eh ternyata ketipu! :yahoo:

faadicute
      Peserta

Anda benar sekali :good: :yahoo:

queenqr
      Peserta

Tips jitu hahahah

ceptybrown
      Peserta

Sejak dulu sampai sekarang, kekayaan adalah hal yang paling banyak dicari. 1001 teori cara mudah agar cepat kaya disajikan. 1001 jalan buntu juga yang didapat. Sampai akhirnya, bisa ditarik kesimpulan: Tak ada cara mudah untuk jadi kaya

Tapi jangan khawatir. Cara cepat kaya:
      Lahirlah dari Rahim Orang Kaya

Otomatis Anda akan jadi orang kaya. Jangan mau jadi anak orang miskin. Jika udah terlanjur, pinjamlah mesin waktu milik Dora Emon. Setting waktu yang tepat agar Anda bebas memilih, mau dilahirkan oleh istri Sultan Brunei atau dari rahim istri Bill Gates. Dijamin, Anda akan jadi orang super kaya.

Tapi, cara cepat kaya model gini ada resikonya lho. Jika mesin waktunya lagi ngadat (dan udah pasti hang terus), akibatnya fatal!!

Jangan Pelihara Tuyul – Mintalah MbakYul

Pelihara tuyul untuk jadi kaya? Nggak banget… Kenapa? Karena biaya pemeliharaan Tuyul bisa jadi lebih mahal dibandingkan hasilnya. Lebih menguntungkan jika MbakYul, kakaknya si tuyul yang Anda suruh memelihara. Sedang hasil kerjanya, 100% buat Anda (potong fee 10% buat saya hahaha…)

Jangan Nikah Dengan Anak Orang Kaya

Lho, kenapa? Menikah dengan anak orang kaya kan otomatis jadi kaya dari warisan ortunya? Betul… tapi, jika ortunya tak mewariskan harta pada anaknya, gimana?
      Terus, gimana dong?

Nikah aja sama ortunya. Lebih aman…

Menipulah Dengan Baik dan Aman

Mencari kekayaan dari hasil menipu orang lain itu kurang stylis. Apalagi nipu dengan modus minta pulsa, sok mau ngasih hadiah, investasi bodong en sejenisnya. Cara kayak gitu, selain gak mboys plus norak abis, resikonya juga besar. Banyak kan orang masuk penjara karena menipu macam itu?

Bagaimana cara menipu yang baik dan aman?

Menipu diri sendiri. Caranya? Anggaplah seluruh dunia ini milik Anda. Jangan pernah mengatakan dunia ini milik kita berdua. Terlepas kenyataannya sekarang cuma punya dengkul ama celana kolor doang, yakinkan diri Anda bahwa itulah harta Anda yang paling berharga. Lainnya? Belum sempat diambil. Masih disimpan oleh Mikail, malaikat pembagi rizki.

Jangan ketawa. Ini serius. Percuma aja punya uang triliunan, tapi gak punya dengkul dan gak pakai celana. Betul?
      ========= ========== ========

aarne_1207
      Peserta

Bhakkkss.. Kakak nyimpen ini semua ya? Kok post nya banyak bangettt

Arianyezh
      Peserta

Kak, udah pernah nyoba terapin tips yang mana ? Berhasil gak ? Kalau berhasil mau ikutan rencananya :yahoo: :yahoo:

snadiameilin
      Peserta

Klo menurut aku kita hanya melakukan sedekah, karna dengan sedekah harta yang kita miliki bukan semakin berkurang malah di lipat gandakan oleh Allah ^^
      :yes: :yes: :yes:

nulyminoz
      Peserta

Aduh.nggak Ada yg Bener tipsnya :whistle:

ifhaMusda
      Peserta

Nah!! Tips nikah ma ortunya bagus tuh~~
      Apalagi ma kakek” yah..

Pas udah nikah racunin pke sianida.. klo udah mati kan warisan jatuh ke istri.. klo ketangkep polisi, kan tggal bayar.. org kaya juga~~ B-)

Whaaahahhahaaaa :yahoo: :yahoo:

Dia_snowwhite
      Peserta

Biarpun sepintas tipsnya kocak dan hanya terlihat untuk lucu-lucuan tapi sebenarnya ada pesan moralnya lho temen2, intinya adalah bersyukur dengan apa yg kita miliki. Sekaya apapun kita, sebanyak apapun gunung emas yg kita miliki, jika kita tidak bersyukur maka kita tidak akan pernah merasa cukup/kaya. Sebaliknya, meskipun yg kita punya cuma dengkul & kolor (seperti yg dibilang Mbak Cepty) kalo kitanya bersyukur dengan semua itu maka kita akan merasa kaya kan? ;-)

AuroraElie
      Peserta

Tips ka cepty selalu bikin ngakak, menghibur sekali :yahoo:

sylviwuland
      Peserta

Hahahahha yammpun tipsnya.. :yahoo:

Hyuuzu_avery
      Peserta

Intinya sih kita harus selalu bersyukur… Kaya belum tentu bahagia kan?? :-) Hihihiii ;-)

lanasalwa
      Peserta

hahaha tipsnya selalu out of the box hihihi :)

ceptybrown
      Peserta

Ingin selalu tampil keren dan terlihat awet muda? Caranya gampang. Ikuti trik cepat dan mudah supaya kelihatan awet muda, cantik untuk cewek serta tampan bagi cowok ini. Tips plesetan lucu konyol terbaru yang belum pernah dipublikasikan oleh blog tergokil sekalipun. Dijamin, cara revolusioner ini ba ;-) kal merubah teknik perawatan tubuh dan wajah pada level tertentu

Tanpa nunggu dibanded google, silahkan coba dan praktekin tips lucu konyol agar tampak awet muda sepanjang masa ini. Semoga saja berhasil. Kalaupun gagal, setidaknya Anda akan tercatat sebagai orang paling koplak yang berani jadi bahan tertawaan manusia sejagad raya!

1. Jangan cepat tua. Contohlah Peterpan. Tokoh cerita dongeng si anak abadi yang tak pernah jadi tua. Forever young, muda terus sepanjang masa.

2. Bergaul dengan orang tua, maka kau akan terlihat paling muda. Jangan bergaul dengan balita, karena kau akan dipanggil kakek atau nenek.

3. Jangan keluar di siang bolong atau di tempat terang. Boleh keluar siang setelah ditambal, biar siangnya nggak bolong. Maksudnya pas mendung saat suasana gelap. Lebih bagus kalo keluar malam di saat mati lampu sehingga orang lain tak bisa melihat kamu dengan jelas. Tapi hati hati, jangan pesan sate karena bisa dikira sundel bolong.

4. Pakailah cadar warna pink maka kau terlihat seperti ninja yang lagi ngerayain sweet seventeen.

5. Pakailah topeng wajah boyband atau girlband. Jangan lupa, kalo ngomong pakai gaya alay, biar yang diajak ngobrol nyangka kamu masih ABG.Ya, biarpun sebenarnya emang masih ABG sih… (anak bau galian kubur).

6. Banyaklah makan daun muda. Jangan salah sangka, yang dimaksud bukan cewek muda atau cowok muda. Tapi beneran daun muda seperti daun sayuran muda buat lalapan. Makannya dalam kamar dan disuapin cewek atau cowok muda.

7. Sediakan kaca mata kuda sebanyak banyaknya. Jika ada orang datang menemui Anda, suruh semuanya pakai itu kaca mata. Di mata mereka, Anda akan tampak seperti… kuda muda!

8. Kasih semua orang yang melihat Anda dengan segepok uang 100 ribuan. Maka Anda akan tampak seperti Bung Karno – Hatta muda. Jangan kasih uang seribuan jika tak ingin dibacok ama Kapten Pattimura.

9. Beli cermin baru. Bungkus dengan poster gambar coboy junior atau JKT48. Jangan sampai salah dibungkus pake koran bekas gambar eyang Subur atau Mpok Atik. Setelah itu, pasang cerminnya di kamar tanpa melepas bungkusnya. Setiap kali ngaca, Anda dijamin tampak selalu muda.

10. Jadikan kencur sebagai menu makanan sehari hari. Sehingga kalau kentut, bau kencur.

11. Rajin minum jamu tolak tua dicampur jamu tolak malu 3x tiap 10 menit. Jika jamu tolak tuanya tak mempan, setidaknya jamu tolak malunya tetap ampuh. Anda pasti tak akan malu saat mengaku pada semua orang masih berusia 17 tahun walau sebenarnya sudah bau tanah.

12. Pakailah baju anak gambar hello kitty atau sponge bob, kenakan pampers di luar celana dan minumlah pakai dot. Anda pasti terlihat seperti masih bocah. Bocah edan!!

13. Mandilah cairan formalin or boraks dengan pose selfie sambil monyongin bibir. Sampai seribu tahun ke depan, para arkeolog akan mengidentifikasi anda sebagai mummi paling gaul sedunia.

14. Edit pakai photoshop atau C 360. Bukan hanya foto, edit seluruh wajah dan tubuh Anda pakai aplikasi canggih ini. Rubah penampilan Anda sesuai selera. Mau seganteng Justin Bieber atau secantik Selena Gomez juga bisa. Masalahnya, setelah diedit total, tak ada cara keluar dari dalam program aplikasi!!

Hyuuzu_avery
      Peserta

Wahahahahaaaa… Kak Cep iso waeeee :-) B-) Mungkin bisa diaplikasikan untuk yang merasa sudah berumur… Hihihiii :D Peaceeee… Kaburrrrrr ;-)

lovesela
      Peserta

Banyak tertawa dan selalu senyum sudah cukup akan tampak awet muda :good:

diah_putri
      Peserta

Hahaha bisa aja kak cap :yahoo:

AuroraElie
      Peserta

Baca tips ka cepty selalu bikin ketawa, itu juga salah satu resep awet muda, hihihi… :good:

Armeria
      Peserta

hahahahaha tipsnya gokil :D

belinda3639
      Peserta

Tips no 2 nya boleh tuh…hahahahaha :yahoo:

Triya_Riyadi
      Peserta

Setuju sama kalimat yg ”kumpul sama org tua” di jamin qta yg kelihatan paling muda sendiri :yahoo: B-)

sylviwuland
      Peserta

Hahahhah duh tipsnya.. :yahoo:

chwtsmndhsr
      Peserta

???? tips macam apa ini

ceptybrown
      Peserta

Kocak menghadapi ujian
      1. Jangan mandi, biar pengawasnya ga mau deket-
      deket
      2. Wajib sarapan pagi! Nasi is Recommended. Mengandung AA DHA dan Prebiotik. Jangan sarapan
      RUJAK! Sakit perut!
      3. Sungkem ortu pas mau berangkat. Sebar duit recehan
      buat pengemis2, suruh bantu doa biar lulus UN
      4. Nyontek gak papa asalkan dari sumber yang ada cap logo ‘HALAL’
      5. Maju tak gentar, menyontek yang benar
      6. Jawab soal yg menurut kamu gampang lebih dulu.
      Kalo semua susah, tabahkanlah hati
      7. Jangan percaya kalo ada yang mau jual kunci
      jawaban soal UN dengan syarat lo harus jadi
      downlinenya dan mengajak 2 orang teman lagi
      8. Inget jangan lupa boker, biar ga nahan be*ak pas
      ujian
      9. Pinjem kantong ajaibnya Doraemon, jgn pinjam
      ranselnya Dora the Explorer
      10. Bawa hp 2.. yg 1 jelek yg 1 bagus, kalo disita kasih
      yg jelek pake yg bagus
      11. Disaat ragu, perhatikan huruf yang bersinar
      12. Sampe sekolah 1 jam sebelom UAN. Hati-hati di
      jalan, awas ada kucing nyebrang
      13. Pake alat canggih bantu transmisi telepon di kuping,
      sambung ke orang yang pinter (ngarep)
      14. Bawa penghapus lebih dari satu. perhitungkan kemungkinan penghapus ‘nggelundung’ ke lantai
      15. Bawa pensil 2, hematlah waktu dgn menggunakan 2
      tangan. Otak kanan untuk tangan kiri, otak kiri untuk
      tangan kanan (dibalik juga boleh)
      16. Sebelum UN dimulai lebih baik update status twitter
      atau facebook dulu minta doa pada teman/Followers 17. Sedia payung sebelum U*AN
      18. Ingat kata bang Haji, Begadang Jangan
      Begadaaaang kalo lagi UN
      19. Pastikan pensil lo itu 2B. Kalo 36B kegedean
      20. Pakai celana dalam yg comfort (nyaman) biar gak
      gelisah
      21. JANGAN tulis nama di lembar jawaban seperti ini.
      “Ny41 80h4y 548L3n9” ;-)

aarne_1207
      Peserta

Apalah ini kakkk.. Sesat ways wkwk

ninartika
      Peserta

No 7 mlm ituuu…bukan kunci jawaban, hihihi

fauziyahsjah
      Peserta

Nah!! Nomor 8 tuhh yg paling krusial kalo sampe kelupaannnnn :wacko: udah deh ujian ga ada haraapaannn wkwkwk :yahoo:

Cubit ka ceptyyyy :whistle:

clpoohsh
      Peserta

Wkwkwk klo di tiru hasilnya memuaskan ga nih?? Udh ber-cap halal blm?? :yahoo: :yahoo:

Ahahahah yaampun ini tips jaman sma banget sumpah

ceptybrown
      Peserta

15 tips agar tidak bete saat di dalam lift:

1. Ketika anda hanya berdua dengan orang tak dikenal, colek bahunya! Kemudian anda pura-pura melihat ke tempat lain..

2. Tekan tombol lift kemudian anda pura-pura kesetrum. Tersenyumlah, lalu….. ulangi lagi.

3. Pasanglah muka menyeringai kesakitan sambil memegangi kepala anda dan mengumpat: Diam, semuanya diam!.

4. Gunakan HP anda untuk telpon ke Psikolog sambil bertanya apakah dia tahu di lantai berapa anda sekarang ?

5. Bawalah kamera dan ambillah gambar semua orang yang ada di dalam lift.

6. Pindahkan meja kerja anda ke dalam lift. Jika ada yang masuk, tanyakan apakah mereka sudah membuat janji?

7. Bentangkan papan catur di lantai lift dan ajaklah orang-orang, barangkali ada yang mau main.

8. Letakkan sebuah bungkusan di pojok, jika ada yang masuk, tanyakan apakah mereka mendengar suara tik…tik…tik…

9. Anda pura-pura jadi pramugari! Tunjukkan prosedur keselamatan penerbangan seperti di dalam pesawat terbang.

10. Ketika pintu menutup, beri pengumuman kepada orang-orang. Tenang, jangan panik, nanti pasti terbuka lagi koq!.

11. Bukalah tas anda, sambil melihat ke dalam tas, tanyalah: Udaranya cukup nggak disitu?

12. Diam dan jangan bergerak sama sekali di pojok lift, menghadap dinding, jangan pernah keluar.

13. Bawalah wayang golek atau wayang kulit, gunakan wayang itu untuk ngobrol dengan orang di dekat anda.

14. Dengarkan suara di dinding lift dengan stetoskop.

15. Buatlah garis di lantai sekeliling anda menggunakan kapur, lalu bilang: Ini adalah wilayah SAYA

RositaAmalani
      Peserta

wong edannn itu hahhaha

@Iqrahm98
      Peserta

Duh nanti say dibilang orang gila baru ya mbak / baru keluar rumah sakit ya..

caelumcortes
      Peserta

patut di coba :mail: :good: :yahoo: :yahoo:

ifhaMusda
      Peserta

Huaahahhahaaa…
      Ide cemerlaang kak ceeep~~

Pertanyaannya~~
      .apa kak cep sudah melakukan 15 tips yg d atas itu~~ hahhaa :yahoo:

famelovenda
      Moderator

Laporin polisi, dengan tuduhan penelantaran anak :yahoo:

famelovenda
      Moderator

Bilang saja ” aku anak masa depanmu. Atau aku calon dari ibu anak2mu”
      Hahaha

famelovenda
      Moderator

Selamat mencoba. Semoga berhasil, fha :yahoo:

ifhaMusda
      Peserta

Bener benerlah kamu bee~~
      Hwaahhahahhaaa :yahoo: :yahoo:

.bee udah pernah coba blom?

famelovenda
      Moderator

Kalo aku, aku bakal tanya ” bapak tanya sudah nikah belum? Bapak mau jodohin aku sama anak bapak? Oh duhai, calon bapak mertuanya” :yahoo:

Dia_snowwhite
      Peserta

Buahahaha… kalo gitu jadi modus dong, sambil nyelam minum air. Ok, aku :mail: siapa tahu ntar bisa aku praktekkin :whistle:

famelovenda
      Moderator

Selamat mencoba. Jangan kasih tau hasilnya, ya :yahoo:

famelovenda
      Moderator

Itu justru bagus, ndan. Kedipin mata dan bilang ” pak, aku ini calon dari ibu dari anak2mu”
      Eaaaa :yahoo:

famelovenda
      Moderator

Bilang saja” papa ga ingat siapa ibu? Tega sekali kau, paaa” :yahoo:

famelovenda
      Moderator

Hati – hati nanti dikira lagi nantangin lho :yahoo:

famelovenda
      Moderator

Belum, aku pengen kamu dulu yang nyoba, fha.
      Kalo berhasil, ntar aku coba :heart:

famelovenda
      Moderator

Selamat mencoba. Jika berhasil, ingatlah saya. Jika gagal, jangan ingat itu tips dari saya ya :heart:

famelovenda
      Moderator

Mau tau reaksinya?
      Praktek dul dong B-)

Jangan lupa praktek ya :yahoo:

famelovenda
      Moderator

Bilang saja ” aku ibubdari calon anak2mu” B-)

famelovenda
      Moderator

Aku ini anak baik, ela.
      Baik, tidak sombong, suka menolong dan susah menabung ^^

famelovenda
      Moderator

Sama2, chika. Ini juga bisa dipraktekan ke supir taxy atau lainnya.

Selamat mencoba. Good luck B-)

famelovenda
      Moderator

Hahaha selamat mencoba^^

famelovenda
      Moderator

Jadi artis dadakan, ya.
      Hahahha B-)

Ga pengen jd artis. Aku ga mau praktek, ah^^

famelovenda
      Moderator

Nah! Itu sudah tau jawabannya.
      Sudah pernah mencoba, kah? :yahoo:

famelovenda
      Moderator

Ini juga beneran, ara. Jangan lupa praktek ya.

famelovenda
      Moderator

Yang penting ga kena tilang, kan?
      Hahaha B-)

famelovenda
      Moderator

Hahaha lucu bayanginnya, jul.

Eh jul, apa kabar?
      Gimana acaranya?
      Sudah sah, kah? :heart:

famelovenda
      Moderator

Hahaha gurumu cantik, ya?
      Polisi kan sukanya yang bening2.

famelovenda
      Moderator

Hahahaha emang tuh acara masih ada ya? :yahoo:

ceptybrown
      Peserta

Iyaa nyimpen kamusnya nenekku hihihi :mail:

caelumcortes
      Peserta

iya tuhh :yes: tiap hari rasanya beda2 biar ga bosen ha ha :yahoo:

D.zherant
      Peserta

Vonny—–> wahhh syukur bgt hampir setengah kelasmu anaknya pada suka matematika ^-^ gurunya pasti seneng kalau dya bsa bikin setengah kelas gemar matematika

Liza —> gengsi itu sebenarnya masuk kategori “malu” kalo menurut ku
      Dy gengsi krna kalo bertanya berarti d anggap ga bsa ato ga paham dan itu artinya dya malu kalo d anggap ga ngerti
      Sebenernya kalo mau paham ato ngerti kesampingin dulu aja gengsinya ^-^ ntar kalo udh ngerti dan paham pasti temen2 yang laen pada ‘ngerubungin’ anak yang ngerti dan paham itu entah minta ajarin ato malah mnta jawaban hehehe

Guru galak biasax faktor dominan
      Sih hehhee
      Kalo guru baik tp ngebosenin juga ada sih ,tp ga dominan bagt
      biasax guru baik tp ngebosenin itu cap bagi guru muda
      Wkwkwk biasax para guru muda yang baru lulus ini sering dicuekin ama siswa -_- *pengalaman yang menyakitkan

Nahh awal mula susah mahamin mat karena ga ngedengerin penjelasan yang di berikan ama guru

Moga ga ngantuk lagi yahhh dgn pelajaran mat ^-^

Melihat 17 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.