Melihat 42 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      RositaAmalani
      Peserta

Bagi mereka yang tinggal di perkotaan nonton bioskop suatu kebutuhan dan suatu hiburan tersendiri. Apalagi jika mereka sudah sibuk semingguan bekerja maka nonton bioskop adalah salah satu hiburan tersendiri untuk mereka.

Namun banyak sekali kelakuan penonton bioskop yang terkadang bikin kamu geli sendiri. atau mungkin ini kelakuan kamu?

1. Penonton bawa anak.

Sebenarnya bawa anak ke bioskop sah-sah saja tapi seharusnya orangtua tahu film mana saja yang pas buat anak-anak mereka. Nggak jarang juga anak-anak kecil malah nangis kejer karena nggak tertarik dengan filmnya.

2. Penonton kaki nggak sopan

Orang ini selalu menggunakan sandaran kepala orang lain sebagai tempatnya meletakkan kaki. Padahal jelas-jelas ada larangan dari pihak bioskop untuk melakukan hal ini. Paling nyebelin kalau kaki mereka kena kepala kita yang duduk di depannya.

3. Penonton HP

Penonton yang satu ini gadget freak, bentar-bentar buka HP untuk cek SMS lah, update status lah, dan yang paling nyebelin mereka malah sibuk teleponan!

4. Penonton komentator

“Eh, awaaaaas jangan ke situ! Penjahatnya di sanaaa,”
      Sepanjang filmnya ngoceh aja nggak berhenti ngomentarin film. Capek deh!

5. Penonton penyelundup makanan

Tipe ini adalah penonton hemat, artinya mereka nggak mau keluarin uang lebih untuk beli makanan di bioskop yang mahal. Biasanya sebelum berangkat mereka mampir mini market buat beli jajanan seabrek. Sebelum masuk bioskop mereka repot ngumpetin makanannya biar nggak ketahuan satpam.

6. Penonton  Pacaran.

Pacaran adalah tipe penonton yang paling dibenci penonton lain, terutama bagi mereka yang jomblo. Misalnya ketika nonton film horor atau film action, si cewek ketakutan dan bilang “Sayang aku takut nih..” terus cewek peluk pacarnya. Tentu saja yang jomblo liatnya agak kesal, apalagi jika cewek bertingkah lebay dan sok manja.

7. Penonton tukang tidur.

Entah kenapa orang ini bisa sampai ke bioskop jika kerjaanya cuma pengen numpang tidur. Biasanya tipe ini diajak oleh teman-temanya dan ia sama sekali tidak menarik dengan film tersebut. Ia tidak enak untuk nolak dan lebih memilih untuk tidur saja, kan lumayan 2 jam.

8. Penonton telmi

Entah emang beneran telmi atau caper sama gebetan. Penonton ini biasanya bakal nanya jalan cerita film karena dia nggak ngerti. Bikin kita yang lagi serius nonton harus jelasin lagi ke dia. Huh!

9. Penonton Tebar Pesona.

Tipe ini sengaja dandan mewah demi menarik perhatian banyak orang. Biasanya sih mereka yang jomblo suka tebar-tebar pesona dengan penonton lain. mereka tidak fokus nonton, kerjaanya cuma main gadget bahkan selfie do dalam bioskop.

10. Penonton Pembajak.

Tipe ini Ini adalah tipe pembajak yang membawa alat kamera video mini untuk merekam film yang sedang tayang. Padahal hasil rekamannya jauh dari sempurna, anda jangan heran jika membeli DVD bajakan yang isinya ada tubuh penonton, penonton lagi lewat atau suara penonton.

11.Penonton Spoilerman.

“Abis ini si Spidermannya bakal gantung diri nih, terus Mary Jane ketemuan sama Mbah Marijan. Trus Venomnya menang jadi presiden deh!”

“Eh eh, siap-siap, abis ini setannya bakal ngagetin banget.”

“Jagoan yang ini kasian nih, nanti dia mati kelindes odong-odong.”

Penonton tipe ini mungkin dateng ke bioskop Cuma untuk nemenin temen/pacarnya aja. Sebenernya dia udah nonton filmnya. Sungguh, penonton kayak gini halal untuk ditoyor dan di-unfriend dari Facebook. Nyebelin. Bikin antiklimaks.

Nah tipe manakah kamu hehehhe :AKIRA

Dari perbagai sumber

Asadea
      Peserta

Knp gambarnya sean  :NGAKAK

tincan
      Peserta

Yang mana ya. Aku biasa aja ah  :AKIRA ..

Pernah pas nton sebelah aku kok bisa ya dia bwa hokben. Makan smbil nton  :YYYCURIGA, kan jdi ga konsen kecium harum makanan  :YYYBAPER

yoonnee88
      Peserta

Kayaknya tipe yg nyelundupin makan dech :aaaBangga hahhahaha lumayan dpt banyak klo bli di bawah  :AKIRA

SyA0912
      Peserta

Aq tipe yang mana yach,,,???  :xxxRagu  :xxxRagu

Kadang nyelundupin makanan sich,,,itu pun karena lagi pengen banget makan trus di bioskopnya gak jual makanan tu :AZHURA  :BIMBANG

EviDaryanti
      Peserta

Kalo aku biasany penyelundup minuman, kalo makanan gak sih, soalnya gak terlalu suka makan kalo lagi asyik nonton  :AKIRA

Yang mna ya ??

Paling khilaf naro kaki di sandaran orang , wkwkw :NGAKAK

Tapi itu karna gak nyadar aja , pas tiba2 nyadar langsung balik di posisi semula  :AZHURA

ada ada aja si kakak. ngakak sendiri bacanya :CUTEDANCE

Enelkha
      Peserta

Hmmpp.. ada gk tipe yg pling gk ska d ganggu n fokus sma yg d nonton..?? Apalagi klo filmnya kren abis..?? N terdang ska heboh sendiri…??

Nah.. klo itu aku bagt tuhh… :AZHURA  :AZHURA

straightlee
      Peserta

Penonton penyeludup makanan. hohoho.

Jarang sih sebenarnya, kebanyakan nyeludupin minuman *LOH* Yah kalian tau lah harga air mineral yg di bioskop berapa  :FREYA

faadicute
      Peserta

Kenapa penonton tebar pesona gambarnya my lovely Sean O’pry :xxxInLove

Aduh yg tebar pesona knp fto sean? Ya gpp se klo sean yg tebar pesona mah ^_^ ♡♥♡♥

Aku apa y? Nmr 5 kali ya  :CUBITPIPI  hahaa

Suka nyelundup bawa coklat or chiki  :xxxSelow

aryana32
      Peserta

Aku tipe yang nomer 4 .hahaha   :NGELEDEK

Nonton tv dirumah aja kayak gitu. Akhirnya gak ada yang betah jd temen nonton aku :CESAR

caelumcortes
      Peserta

Mungkin aku tipe yg kaki ga sopan, biasanya kaki aku naikin jdi duduk macam bersila gtu.. Ga dinaikin ke sandaran bangku depan tpi..  :YYYSALTING

Ehh itu yg nyelundupin makanan gmn caranya tuh? Bagi ilmu donggg..  :AIKO  :MATABELO   :xxxWow

muajizah
      Peserta

Penonton komentator sama penonton spoilerman.

crystalnat
      Peserta

komentator ahahahaha :AZHURA

rarakyu
      Peserta

Kayaknyabaku tipe yg nomer 5 deh kak. Wkwkwk penyelundup makanan  :AZHURA

Hi.. dari seluruh tipe yang disebutkan sebaiknya juga disebutkan kalau ada tipe penonton yang ‘asyik dengan kesendiriannya’ ..

saya tipe yang ‘asyik dengan kesendiriannya’. saya perempuan dan 2 hari yang lalu saya nonton di salah satu bioskop tanpa teman atau pacar. Disaat penonton lain asyik dengan teman- temannya, atau bahkan mungkin dengan pacarnya, saya  malah menikmati ‘sendiri’ nya saya.

Dan ternyata bukan hanya saya sendiri saja yang begitu loh, ada kira- kira 4 perempuan dan 3 laki- laki yang saya perhatikan juga sendiri (kebetulan penikmat film ‘jason bourne’ saat itu yang nonton hanya sedikit).

kebetulan ada 1 orang perempuan yang duduk selisih 3 bangku dari saya. Dia terlihat menikmati tontonannya dan ga pusing dengan kanan kirinya. Selesai nonton saya coba basa- basi, dari sedikit obrolan saya ‘ngeh’ kalau dia setipe dengan saya, suka menikmati waktu ‘me time’ tanpa teman, dan itu jauh lebih enak. Bukan berarti kita yang nonton sendiri artinya jomblo.. hahaha.

Bagi kami yang ‘tipe aneh’ ini, kadangkala me’reward diri jauh lebih dibutuhkan disaat sendiri.

anyway.. thanks sudah berbagi..

Asrafnurana
      Peserta

Dan kayaknya aku termasuk mau filmnya bagus atau jelek yang penting makan wkwkwk

Elang_ptr
      Peserta

enonton penyeludup makanan bagi triknya donggg.. aih aih ? ?

Elang_ptr
      Peserta

Siapapun, yg penonton penyeludup makanan bagi triknya donggg.. aih aih ? ?

@Iqrahm98
      Peserta

gak ada ? karena gak pernah ke bioskop kwkwk.. tapi kalau aku ke bioskop bakal aku coba

Sakura156
      Peserta

Penonton penyelundup makanan. kalo filmnya dari adaptasi novel yang saya udah baca, biasa suka jadi penonton spoilerman  :HUAHAHAHAHA  :KETAWAJAHADD

Aku mah adem ayem aja kak klo nonton… udh anteng aja mahhh gak riweh ngapa2in.. paling ntar hebohnya klo udh keluar bioskop..

Ga semuanya

ias1610
      Peserta

wkkkkk tulisan nya bikin ngakak neh
      jadi mikir aku kategori yang mana ya?

ah…tergantung nobar nya apa & sama siapa x ya….

xixixi….ga mau jadi pelaku ah…
      ?????

RhyaFeii
      Peserta

Aku mah penonton kalem wkwkwkwk,, tapi klo udh prnah nonton yaa jdi spoilerman wkwkwk

wikasandi
      Peserta

Pernah nonton Hobbit ada yang bawa anak kecil..jelas langsung nagis kejer liat golum sama bolg. :nangishisteria

Harusnya kalo nonton ngajak anak kecil disesuaiakan genre nya.

betaling
      Peserta

klo aku sih tipe yg penyeludup makanan wkwkwk

nonton sambil makan emank mantap….,klo udah nonton aku sih udah konsentrasi pada layar sambil ngemil2 ,mau di ajak ngobrol juga bodoh amatapalagi lagi scene yg menegangkan ,hahaha aku cuekin… :BAAAAAA  :BAAAAAA  :HUAHAHAHAHA  :HUAHAHAHAHA

yanayulianti6
      Peserta

Bahahahha, yang spoilerman emg nyebelin banget kak. Adalagi penonton tebar pesona, niat bets nebar nebar pesonahh…  Aku tipe yang sesuai sama yang ngajak nonton juga sih. Kalo temen yang demen makan yahhh banyak nyeludupin makan juga pasti hahahhaaha, tapi kalo yang serius nobton yahh nonton aja biasa. Hihihi

Autumn_Ai
      Peserta

Aku 2 dan 5 :BAAAAAA

Sepertinya aku tipe penonton no 5 dehh,kalau nntn pasti ngemil mulu…

Fiera2493
      Peserta

Kalo aku tipe yang menyeludup makanan deh,,

risya21_02
      Peserta

aku tipe yang mana ya? kayaknya yg suka nyeludupin cemilan lumayan tau bisa ngemil tapii bukan makanan berat juga atau malah makanan seabrek :HUAHAHAHAHA :HUAHAHAHAHA :HUAHAHAHAHA

acisammy
      Peserta

Nomor sebelas… Makanya masa temenku suka pada menghindar kalo lg nonton duduknya sebelah aku…. :D…..

abis aku tuh suka gak  nahan buat komen di tiap adegan gitu…… Temen2ku suka sengaja beliin cemilan biar akunya diem gak byk omong,,,, heheeeee…

Tp entah knp aku slalu aja gitu diajak nonton mulu walaupun cerewet….. ???

tatameetha
      Peserta

<p style=”text-align: left;”>Kayanya aku tipe penonton yg nomer 5  :aaaKaboor</p>

Sibuk ketawa sendiri baca dari no 1. sampai kemudian tercengang lihat Jenderal Akira eh salah maksud nya Sean berdiri dengan indahnya disitu.. :NGEBETT

Rina tipe yang mana ya.. pada dasarnya Rina anteng kalo nonton film yg Rina suka, tapi kalo nemenin doang dan sama sekali gak tertarik sama film nya paling tidur :NGAKAK

Anonim
      Non-aktif

Kenapa suami ku ada disitu kak ros :NGAKAK

Makanya aku klo nntn suka malam2 cz sepi enak g ad yg ganggu

Bungaapriyani
      Peserta

Semuanya pernah ngalamin liat penonton begitu kecuali yang bajak. Aku paling kesel kalau udah nendang2 kakinya kekursiku pengen marah gaenak juga ga kenal. Kalau sama anak kecil jarang soalnya nonton dewasa hahaha pernah pas cinderella 2015 dan itu freak banget banyak bocah nangis omg

GigieP
      Peserta

penonton komentator sama penyeludup makanan wkwk

maharaniryt
      Peserta

Aku type penonton kaki gak sopan sama penonton komentator hihi

Kalo nonton pasti aja kaki gak mau diem. Entah itu naek ke kursi ataupun sandaran kekursi depan hehe

yukifrozen
      Peserta

Tipe penonton komentator sama penyelundup makanan  :KETAWAJAHADD

greysky
      Peserta

Penonton komentator  :goyangnyelem

Melihat 42 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.