Di-tag: 

Melihat 14 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      MichikaLee
      Peserta

Hmm…lihat group masih ini kosong, Chika sebagai salah satu fans berat TGW pun terasa tersentil untuk membuat sekedar coretan gaje about TGW kkkk…

Dan karena ini langsung Chika ketik di kolom forum,so maklum kalau banyak typo aisshh..dari dulu Chika juga terkenal dengan julukan Miss Typo hehehe..

The General Wife adalah sebuah cerita dengan tema scie-fic dengan setting tahun 2500 lebih ( tepatnya mungkin 2750 an Chika lupa data valid nya ada di lappy)

Tema yang sejujurnya kurang menarik dan genre dark romance comedy yang lumayan berat bagi mereka-mereka pecinta rom-com. Namun penulis berhasil menarik readers di part sinopsis dimana ditampilkan tokoh utama wanita Asia yang hilang ingatan.

This genre so heavy not just a cup of tea, but a cup of coffee with dark cocholate and less sugar, tapi penulis memberikan pemaparan yang ringan dengan bahasa yang sederhana sehingga kita tanpa sadar sudah masuk kedalam kisah nya.

Kedetailan setting,bahasa yang sederhana, karakter yang kuat dan konflik yang benar-benar beda membuat TGW nampak mempesona dikalangan readers terutama diriku kkk..

Aku suka cara penulis membawa emosi readers melalui alur yang ia buat,mengajak readers ikut menebak jalan cerita nantinya.

Sejauh ini TGW sedang memasuki puncak konflik, mungkin konflik antara Akira-Asia akan sedikit ada solusi diakhir namun jelas belum benar-benar di akhir. Mengingat setelah TGW ada dua cerita lagi yaitu LD dan CP yang masih satu cerita dengan TGW bisa disebut kisah After Earth ini adalah Trilogi.

Nggak nyangka perjalanan Chika dengan TGW sudah sejauh ini, jika di flashback rasanya kurang percaya kalau Chika akan terikat sangat dalam dengan TGW entah itu tentang Akira-Asia ataupun After Earth itu sendiri. Mengingat dulu Chika beneran berusaha menghindari cerita TGW ini hahaha…
      Maklum saat itu Chika cukup trauma dengan cerita-cerita wattpad yang putus dijalan, dari pada nanti Chika baper akut,so lebih baik nggak usah baca TGW ,kalaupun baca pakai setengah hati aja biar nggak nyesek bgt huhuhu..

Tapi tetep aja saat SA hiatus dulu rasanya ada yang kurang, nyesek nya itu lho tetap ada huhuhu..

So, di kesempatan ini Chika beneran berharap baik penulis TGW, LD dan CP akan benar-benar mengendingkan kisah After Earth ini,sungguh Chika belum bisa tenang kalau tidak mengetahui nasib akhir penduduk After Earth.

Seandainya team PSA membukukan semua Kingdom series maka Chika akan jadi pembeli pertama ( sudah nyiapin budget nya hihihi… )
      Jika tidak dibukukan It’s okay, meski Chika tidak bisa memeluk kingdom series secara fisik ( buku) ,namun Kingdom series akan tetap berada dipelukan imajinasi Chika huhuhu…

All Author PSA SEMANGAT!!!

AuroraElie
      Peserta

Hai hai ka Chika,
      Amin buat doanya, semoga kita semua bisa baca TGW dan semua cerita di PSA sampai ending, kalau bisa semua cerita haapppyyy eeennddinng…
      :AIKO :ARMENIA

MichikaLee
      Peserta

Hai @auroraelie kkk..

Untung ending nya seperti apa Chika serahkan ke author nya, terserah mau ending yang bagaimana karena Chika percaya @author akan memberikan ending terbaik untuk kisah-kisah yang mereka tulis kkk..

Aamiin untuk semuanya :TABIBZHOU

RositaAmalani
      Peserta

Bener chika kenapa TGW di sukai walau temanya fantasy itu karena bahasanya mudah dimengerti dengan alur jlimet tapi asik untuk diikuti dengan pemaparan yang jelas dan detail. Bedalah dari saya baca cerita sejenis fantasy lainnya bahasanya berat dan susah diingat beuut hahaha. Maka TGW mudah dicerna dan dimengerti oelh reader yg sama sekali jauh atau belum pernah baca genre model fantasy dengan alasan berat misalnya novel Divergent series ato buku serial shatter Me.Makanya TGW menarik minat baca walau reader nggak suka serial Fantasy karena takut akan jlimetnya :JENDAKIRA

Sempet terhenti lama sampai saya lupa namun ttp di library sayang kalau dikeluarkan :LETNANPARIS Bersama AZhura bride juga penasaran bgt. Maklum Aku vote Azhura bride waktu cerita itu masih fresh from the oven alias baru berumur 15 menit dan seterusnya selalu menantikan wkkwkw.

But keseluruhan Cerita PSA keren dan jempol 10 deh :ARMENIA

MichikaLee
        Peserta

Yup bener bgt kk @rositaamalani, bhsnya yg mudah dipahamiitu yg bikin tgw lovers suka dan mudah dipahami,

Adalah beberapa cerita dg tema scie-fic dg bhs dan kata-kata yg rumit, bhs tingkat tinggi, baru baca satu halaman sudah bosan huhuhu..

But TGW nggak tuh kkk…

Love it dah, kakak Author FIGHTING..!! :YIPPIE

hyukiessi
      Peserta

aku malah dulu gak mau baca TGW soalnya belom bisa move on dari AB. Eh akhirnya baca juga si tapi loncat dari AB ke EC baru TGW. Padahal pas baca TGW itu aku rada bloon, soalnya kadang gak paham sama istilah2 yg ada disana dan buat otakku mikir lebih keras. hahahaha
      tapi lama2 baca, seru juga dan pas konfliknya makin seru2 tambah buat semangat bacanya.

MichikaLee
        Peserta

@hyukiessi hmm…dulu AB terus, TGW tpi bacanya saat itu baru setengah hati kkk.,lalu EC muncul dan fokus EC dulu baru setelah itu, aku mulai baca TGW dan kali ini baca nya serius dan skrg chika ter hook bgt sama TGW huhuhu…

Semuanya kereen masing2 cerita punya ciri khas tersendiri :YIPPIE :TABIBZHOU

elyazuna
      Peserta

bener bgt kak cika….
      aku juga sempet putus asa karena TGW mandek, tapi ternyata dengan baik hati, authornya lanjut. selama mandek itu, aku sempet beralih ke AB, tapi ttp gagal move on dari TGW sampek TGW balik :AIKO seneng bgt pas dilanjut. dan tiap part itu bikin penasaran melulu. genrenya pun unik, tapi cerita tetep asik :LETNANPARIS

MichikaLee
        Peserta

Kkkk.. @elyazuna TGW pesona nya kuat banget … !!!

Karena Chika penyuka romance AB yg lebih dulu Chika pilih, dan nyingkirin TGW mmelulu hihihi..

Krn Chika ini tipe jika sdh suka sesuatu itu akan berlangsung selamanya, addicted bgt lah, syukurlah TGW dilanjutkan :AYO :LETNANPARIS

setuju sm chika..
      walaupun aku g ngerti mengenai dunia tulis menulis…tp aku suka gaya penulisan author…critanya seru, unik,g mdh ketebak, suka bikin deg-degan..dulu sempet baper wktu TGW hiatus, soalnya pas pertama baca aku langsung suka,tp alhamdullilah seneng bgt pas di lanjut lg dan berharap asia sama babang jendral bisa saling cinta trs…hehe
      semangat terus kk author yahhh…

MichikaLee
        Peserta

Nggak perlu harus ngerti dunia tulis menulis untuk memahami TGW kkk..

Author nya memahami betul selera bacaan remaja yg sudah terkontaminasi dengan internet hahaha..

Aamiin semoga harapan mu terkabul :TABIBZHOU

lindast1
      Peserta

Pertama kali baca karya Sairakira (ini nama awal SA sblm berubah jd SairaAkira) sekitar Juli 2015 krn tertarik dgn The General’s Wife. Genre TGW yg beda dr mayoritas cerita di wattpad membuat saya jatuh hati dgn cerita ini. Walau saat itu SA hiatus tapi saya tetap follow krn berharap dpt notif bila suatu saat cerita ini dilanjutkan.
      Dan akhirnya kabar gembira datang di awal 2016, SairaAkira kembali meneruskan cerita ini. Perasaan tegang dan harap-harap cemas sering saya rasakan saat membaca TGW. Akan dibawa ke mana nasib tokoh2 utama TGW (Jend. Akira, Asia, dan Cesar) oleh penulis?
      Semoga ending TGW tidak mengecewakan para pembacanya…

MichikaLee
        Peserta

@lindast1 hmm..kalo aku 2014 mungkin pokoknya aku masih awam di watty, blm tahu gimana vote dll,boro-boro follow hahaha..

Karena nama akunnya mudah @sairakira aku sering search aja nama akunnya dikolom pencarian klo baca ceritanya, dan karena aku penyuka romance aku lbh milih AB sbg bacaan pertama hahaha.. :KETAWA

Dan skrg tahu sendiri deh aku kayak apa sama cerita2 mrk ini kkk… :LETNANPARIS

gigiss
      Peserta

Aku justru paling suka dan paham TGW, AB juga suka tapi gak sedalem ini..

Penghayatan kalian sama TGW keren banget ya aku sama waw waw waw terus sangking nggak sedetail kalian.. Dibanding kalian aku mah biasa banget, sederhana banget, aku suka gaya penulisannya yang simpel dan gampang dimengerti, emosinya kuat dan apa ya ada auranya sendiri.. Soal jalan cerita adalah sensasi yang selalu buat aku surprise lagi dan lagi..

Aku selalu jadi silent reader, Aku gak pernah do something atau ekspresiin cinta aku buat TGW, tapi tulisan numpang ini adalah bentuk apresiasi aku terhadap TGW maupun penulisnya yang belum pernah dan akhirnya aku ungkapan. Yang memang seharusnya aku ungkapan karena akira-saira dan team PSA pantas dapatkan :)

MichikaLee
        Peserta

@gigiss hmm… TGW juga yg paling Chika sukai, maka nya lihat forum ini masih kosong, meski Chika nggak ikut masuk group ini, tpi Chika ngerasa nggak enak juga lihat group my most favorit cerita nggak ada postingan sama sekali kkk..

So Chika tulis sekelumit perasaan Chika pada TGW ini, dari awal Chika lihat dan baca sekilas Chika sdh ngerasa,cerita TGW ini cukup bahaya bagi Chika, sekali chika mutusin suka bisa dipastikan Chika akan jatuh sedalm-dalamnya huhuhu… :LETNANPARIS

SyA0912
      Peserta

Yipp chika,,,seperti kamu,,,aq juga salah satu TGW Lover,,yang lain juga sangat suka yach,,,

Cerita TGW dibuat ringan dan mengalir,bahasanya simple tapi mampu membuat siapapun yang baca berdecak kagum,aq sampe berkali-kali mikir ni author nemu ide ma fantasi dimana knapa keren banget :CESAR

Trus konflik yang disajikan juga gak pasaran(jadi inget waktu nyangka cesar adalah pacarnya asia eh taunya saudara kembarnya), mana feelnya tiap baca pasti langsung cenat cenut gak jelas,sesak tanpa alasan dan galau tak berkesudahan *eeaalebay :KETAWA

Makanya cerita ini yang jadi paling di cintai,,,gak sabar nunggu endingnya,,,apapun itu(soalnya gak sanggup nerka),,,

And keep spirit buat team PSA,,,terus berkarya dan pantang menyerah yach,,,thanks for everything that you have given to us…

MichikaLee
      Peserta

@SyA0912 YUP ,Chika kadang sampai terbengong lho dengan alur dan ide yang dibuat oleh si penulis hmm.. bahkan pernah minta di download ing pikiran nya hihii..

semua cerita mereka keren-keren baik EC , AB , TGWTTK tapi jika disuruh the most favourite tentu pilihanku jatuh ke TGW kkk.. :LETNANPARIS :LETNANPARIS

tiaayu25
      Peserta

Setuju bingo chika! Klo ada cetaix psti beli aq,,,
      Hihi,,, sama bgt, awalx aq jg cm add k library n um smpt bca, krn agak mnghindari yg ttg perang, n agak berat gt,, gy males,,, mkax lari k azzhura

Eeeh aq pas baca,,, akira rasax pngn aq culik aja dah,,, keren dia,,, ketagihan jg ma critax yg bkin pnasarn krn sdkitpun g ktebak, psti ada aja kjutanx,, haha,, yg nulis pinter y

Thx postx chika!! Selalu sukaaa ma post km dek!

MichikaLee
        Peserta

hihihi..thanks kakak @tiaatu25 nah itu dia tadinya dihindari ealah malah kesengsem huhuhu…
        hahah. TGW memang sesuatu deh kkk.. :LETNANPARIS :LETNANPARIS

chika posting ini dilura rencana Chika ,hanya karena lihat groupTGW sepi nggak ada postingan kok Chika sedih hihihi… :TABIBZHOU :TABIBZHOU

hujanpetir
      Peserta

ya alloh chika kamu rajin banget nulis. aq salut gk pegel jempolnya

hujanpetir
      Peserta

ya alloh chika kamu rajin bgt nulis panjang gk pegel jempolnya nak :KASIM

MichikaLee
        Peserta

Kkk… Chika sdh biasa nulis panjang @hujanpetir hihihi..

Ini mah termasuk pendek, kalo review cerita or side story chika bisa nulis 3000-4000 kata dgn 10-11 page ms word :NGAKAK

pathir
      Peserta

Bner bgt cika
      Semnagat buat team PSA

Melihat 14 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.