Melihat 10 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      AzharKhoiri
      Peserta

Haaiii.. Kalian bisa panggil aku ulfah. Hmm.. Tulisan ini terinspirasi dari keyxqueen tentang cinta segitiga azhura, armenia, dan slimiba. Entah kenapa, menurutku salah satu orang yang paling pantas dikasihani itu justru slimiba. Kenapa? Ya karena dia salah satu korban dari keputusan alam semesta. (Yazza, tuh lihat.. Gara-gara kamu semua orang jadi susah.. Termasuk kamu sendiri.. #peace._.v) bayangin aja, dia adalah kekasih hati azhura sebelum alam semesta mengirim armenia kepada azhura, dan aku yakin slimiba benar-benar mencintai azhura. Pasti rasanya sakit banget tiba-tiba kekasih hatinya ditakdirkan untuk mencintai dan bersama wanita lain. Kan nyesek banget tuh! Apalagi dia adalah makhluk abadi, pasti dia akan terus membawa kesakitan itu di sepanjang eksistensinya. Tapi.. Aku tetap berpendapat jika apa yang dia lakuin (tidur disamping azhura dan menciumnya) adalah kesalahan besar. Dia lancang. Seharusnya dia tahu batasannya. Kalau saja dia hanya duduk diam di tepi ranjang azhura aku pikir nggak papa. Tapi yah namanya juga cewek baper hehehe.. Selagi bisa, kenapa nggak? #plaaakk.. Nah, jadi intinya menurutku slimiba walaupun salah besar dan lancang, dia malah patut dikasihani.. Udah sih, aku cuma bisa nulis gitu aja hehehe..
      Btw, aku masih curiga sama racun hadiah slimiba biat armenia. Kalo pisau kecil aja bisa bikin azhura sekarat kalau ditangan armenia, gimana jadinya kalo armenia ngasih azhura racun itu?? Hehehe.. Yaudah sih yaa, dari pada bingung mending ngikutin aja terus cerita azhura’s bride hehehe.. Maaf yaa kalo ada typo ^^

St.vanie
      Peserta

Huhuhuhu… ada yang sependapat ternyata dengan aku ya. :yahoo: :yahoo:

Menurutku justru Slimiba ini (sejauh ini ya) penuh dengan pengorbanan. Entah ke depannya pengorbanan dia untuk melihat Azhura bahagia itu sebesar apa. Semoga aja para author berkenan untuk membuat Slimiba tetap jadi dewi baik hati. Aku akan ngefans ma Slimiba kalau dia tetap dijadikan tokoh baik yang besar hati, dan rela berkorban demi orang yang dicintai.

Racunnya…. entah akan dipakai Armenia untuk apa. Toh racun ini seperti kepingan koin, punya dua muka. Kalau digunakan untuk hal yang baik akan baik, untuk yang jahat akan buruk sekali. Jadi bijak2 aja deh dek Armenia hehehehehe.. Semoga bukan buat ngeracun Azhura.. btw salam kenal ya :D

AzharKhoiri
        Peserta

Hehehe.. Kita sependapat ternyata ^^ salam kenal jugaa :3

Armeria
      Peserta

haloo salam kenal juga^^
      iya saya juga kasihan dengan Slimiba. tetapi itu kan terjadi sudah beribu tahun yang lalu, dan yang menyedihkan adalah ia dewi yg abadi begitu pula perasaannya kepada azhura yang tidak semudah itu dihilangkan.
      Posisinya saat itu Slimiba tidak tahu Armenia menyaksikan kejadian tsb. diriku yakin Slimiba itu baik dan ia hanya tidak bisa menahan perasaannya saat melihat Azhura yang terluka.
      teringat salah satu quotes di buku pidi baid “Aku mencintaimu, biarlah ini urusanku. Bagaimana engkau kepadaku, terserah, itu urusanmu.” Haaaa semoga alam semesta segera mempertemukan Dewi Slimiba dengan Jodohnya^^

AzharKhoiri
        Peserta

Tapu bukannya sebelum armenia lahir azhura sama slimiba masih sepasang kekasih? Atau aku yang salah ingat? hehehe.. Salam kenal ^^

Armeria
        Peserta

Maaaf ya saya lupa lupa ingat hehehe sepertinya kamu yang benar^^ kita nantikan saja kelanjutan kisah mereka di part selanjutnya :-)

dewiuwi
      Peserta

Ahh,,aku gk tau mau kasihan apa enggk sma slimiba :scratch: apapun yg terjadi terjadilahh :unsure:

AzharKhoiri
        Peserta

Nah! Hahaha.. Yang penting kita bisa terus baca azhura’s bride hihihi.. Salam kenal :)

Dian_AW
      Peserta

huaaaa aku masih sebel sama kelancangan Slimiba :-(
      Dia seharusnya bisa menempatkan dirinya karena dia seorang Dewi. Aku setuju kalau dia hanya nungguin disamping tempat tidurnya aja :3
      Hehe maaf kalau pendapat aku beda :rose:

AzharKhoiri
        Peserta

Haha nggak papa.. Aku juga berpendapat kalo dia itu lancang pake banget kok karena dia nggak bisa jaga batasan dia yang cuma sebatas ‘mantan’ hehehe.. Btw, salam kenal ^^

Dian_AW
        Peserta

hehe iya salam kenal Ulfah :bye:

keyxqueen
      Peserta

Haaii ulfah aku mampir kemari hihihi^^ Kamu benar banget :’) Saat awal aku baca chapter 26 dan langsunv bikin review pertama kali setelah baca chapter 26, aku memang menyalahkan Slimiba tapi makin kesini aku juga kesian liat dia. Di hujat dan di benci tanpa alasan sama readers kalangan perempuan wkwkwkwk XD Iyaa dan aku juga yakin Alam Semesta pasti akan mempertemukan Slimiba dengan jodohnya kelak. Aduh konfliknya complicated sekali ya sampe bikin aku pusing sendiri mikir jalan keluarnya :wacko: Semoga next chapter AB, ada jalan keluar untuk semuanya dan konflik ga semakin meluber. aamiiinn. Hehehe. Semangaatt^^ :yahoo: :yahoo: :yahoo:

AzharKhoiri
        Peserta

Hahaha iyaa.. Semoga semakin lama semua masalah terselesaikan dengan baik dan semua tokohnya punya akhir bahagianya masing-masing. Makasih udah mau mampir, salam kenal juga ^^

hujanpetir
      Peserta

iya sih kasian wlogimanapun diposisi yg cinta tk tebalas itu mnyedihkan. tp sepertiny aq kurng setuju yazza disalahin :yes: karena walopun slimiba pacaran ma azura mreka blum tentu jodoh jg. jd walaupun yazza tidak mlakukan hal itu dan yazza jodoh armenia blum tentu kan slimiba jodoh ma azhura karena mreka cuma pacaran takdir blum mengumumkan mreka jodoh aq ad baca gk smua dewa jodohnya diumumkan gitu. itu pendapat q:) #peace

AzharKhoiri
        Peserta

Haha iyaa.. Yang bagian yazza itu aku cuma becanda doang kok hehehe.. Lagian kalo yazza nggak kayak gitu nggak jadi ada ceritanya dong yaa.. Btw, salam kenal ^^

farahzamani5
      Peserta

Jujur saya sebel bngt sma dewi slimiba, ya memang Azhura & dy pasangan, mslh ny kan Azhura dah nikah, dngn Azhura menikahi Armenia, dy hrs ny sdah bunuh perasaan cintany bwt Azhura krna klo msh ada perasaan cinta justru akan bwt dy sakit hati sendiri, toh Azhura sja sdah menikah, jdi lbh baik cri pengganti ny saja ‘hehehe, ngomong apa saya ini,maklum saya tipe garis keras ke orang2 pengganggu rmh tangga orang lain apapun alasan ny,krna tidak ada pembenaran dlm sikap yg sprt itu, dilihat dr mana pun sikap sprt itu ya salah’

AzharKhoiri
        Peserta

Nah! Kalau menurut aku, jatuh cinta sama orang yang sudah punya pasangan itu nggak salah, karena pasti susah (aku nggak bilang nggak mungkin lho yaa) buat ngontrol kepada siapa kita jatih cinta. Tapiii.. Yang salah besar adalah kalau dia melewati batasannya dan mengganggu hubungan orang lain. Dan slimiba ngelakuin hal itu. Dia lancang banget buat tidur di samping azhura dan nyium dia. Aku juga setuju sama kamu soal membunuh perasaan, tapi pasti itu dilakukan secara perlahan. Gimanapun juga azhura dan slimiba pernah punya cerita, yang aku yakin nggak cuma sebentar, jadi butuh proses buat menghilangkan petasaan itu hehehe.. Btw, salam kenal yaa ^^

ifhaMusda
      Peserta

Huaa baru baca ini~~ like this like this~~ :good:

Tapi menurutku~~
      Ini bukan cinta segi tiga.. tapi cinta segi empat.. hohohoo..
      Sebelum semesta alam menurunkan takdir cintanya kisahnya pasti sperti ini..
      Yazza – Armenia
      Azhura – Slimiba
      Tapi takdir berkata lain~~ skrg kisahnya rumit.. sepertinya kata ini yg cocok buat yazza~~
      jodoh tak harus memiliki (poor Yazza) :cry:

Yazza mencinta jodohnya yg tdk ditakdirkan lagi untuknya Armenia..
      Armenia memiliki rasa pada Yazza walupun cintanya tertuju pada dewa Azhura..
      Dewa Azhura di takdirkan berjodoh n bertekek lutut pada cinta matinya Armenia n meninggalkan mantan terindah si Slimiba.. (klu terindah, ngga mungkin jadi mantankan? Wkwkwwk #abaikan)
      Slimiba hanya menjadi korban cinta~~

Wah~~ kisah yg rumit yaw~~ banyak banget yg mau aku tulis.. tapi tulisanku ternyata jelek. Jadi seperti itulah~~
      Hwaaahahaha :yahoo:

AzharKhoiri
        Peserta

Hahaha iyaa.. Jadi sebenernya mereka ini adalah korban dari permainan takdir dari alam semesta. Mereka semua memiliki masalah dan kesedihannya masing-masing. Mari kita doakan saja supaya masalah mereka cepat selesai dan mereka dapat menemukan kebahagiaannya masing-masing ^^
        Btw, salam kenal :)

fridadarren
      Peserta

Ya ya ya setuju. Kasian juga dewi slimiba, bagaimanapun juga rasa cinta kn ga bisa lngsung hilang gitu aja kn. Tpiiii q juga setuju kalau dewi slimiba juga dikatakan lancang, kenapa, karena dia ga tau harus menempatkan diri, seharusnya dia mengerti kalau dewa azhura sudah punya pendamping hidup yg sesungguhnya(Armenia), gak seharusnya dia maen naik ke atas ranjang dan peluk2 dewa azhura.
      Akibatnya buat yg ngeliat itu nanti salah paham apalagi sambil membisikkan kata cinta. Aku kalau jdi armenia pasti jg bakalan kabur.
      Ga sanggup lihatnya maaaaakkkk. :cry:
      :yes:

AzharKhoiri
        Peserta

Iyaa.. Ini adalah part paling bikin baper di AB. Huhuhu.. Adek nggak kuaaatt.. Semoga semua akan menjadi indah di akhirnya ^^

clpoohsh
      Peserta

Saya rasa nanti Silimba kerja sama dengan Yazza :unsure:

AzharKhoiri
        Peserta

Hahaha.. Kita ikutin aja terus ceritanya :)

Melihat 10 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.