Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing RENUNGAN : MOTIVASI DIRI DAN MEMPERBAIKI DIRI

Di-tag: 

Melihat 15 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      carijodoh
      Peserta

edited.

@Iqrahm98
      Peserta

saya juga hampir sama seperti apa yag di rasakan kamu, merasa sesutu itu sangat sulit sekali untuk di wujudkan. bahkan dari awalnya saja belum bisa memulai nya.

intinya, jangan menyerah pada sesuatu yang kita anggap susah, sebelum usaha itu udah mentok baru deh kita boleh nyerah kalau kita masih gagal dalm berusaha.

semangat aja ya :yahoo:

carijodoh
        Peserta

iyaa, ini sangat sulit. sangat amat sulit, teman-teman dan semua orang yang saya kenal pun sampai heran kenapa bisa saya menunda hal seperti ini, ini pertama kalinya dalam hidup saya terjadi.

kenapa ini terasa begitu sulit untuk diselesaikan ya?
        apakah kita sedang diuji dengan hadirnya masalah ini? :unsure:

Anonim
      Non-aktif

SEMANGAT carijodoh!!! Folder apakah itu kalau boleh tau…^^
      Saya juga sedang butuh motivasi diri ini…Mau buat TA tapi judulnya aja lom kepikiran…Terkadang meskipun orang lain memberi motivasi tapi kalau di dalam diri sendirinya kurang motivasi dan kurang bersemangat juga semuanya tidak akan berjalan dengat baik…

carijodoh
        Peserta

hi natasyaum, salam kenal~ dan terimakasih sudah mampir ^^
        folder itu merupakan salah satu folder syarat kelulusan yang harus aku selesaikan, tapi bukan TA. hehe TA juga sebenarnya sekarang menjadi momok yang harus dan akan saya hadapi.
        kamu benar sekali, berkali-kali aku mendapat dukungan semangat dari teman-teman disini, tapi kenapa masih seperti ini, akhirnya aku sadar kalau memang dari dalam diriku ini belum tumbuh rasa semangat.
        dan bagaimana cara menimbulkan semangat itu? berbagai cara sudah saya coba, tapi tetap saja itu hanya bertahan semenit dua menit hehehe.
        aku mau kasih kamu saran, boleh? untuk judul TA, silahkan kunjungi Web-web jurnal nasional maupun internasional, siapa tahu dapat inspirasi setelah membaca beberapa jurnal ~ :good:

TasyaRizH
      Peserta

Syukuri yang telah diberikan tuhan pada kita hari ini. Walau itu susah bgt saya sering lupa karena yang saya tahu saya mau lebih tapi tanpa usaha yang berarti.

carijodoh
        Peserta

Tasya, terimakasih sudah mampir. salam kenal. ^^
        NOTED: “Saya mau lebih tapi tanpa usaha yang berarti”
        kata-kata yang bagus… :J:
        mungkin itu yang perlu saya lakukan: USAHA!
        hehehe
        terimakasih masukannya : :good:

GyuShy__
      Peserta

àku adalah tipe orang yang tertutup. setiap ada masalah pasti selalu aku simpan sendiri sampai rasanya hatiku terasa penuh. sempat berpikir ingin seperti orang lain yg dengan mudah membagi bebannya pd orang lain, tapi itu sulit. mulutku seakan terkunci rapat. kadang saat aku sudah merasa tidak kuat, aku akan menangis sendiri tanpa seorangpun tau. jadi adakah solusi untuk masalahku ini ?

carijodoh
        Peserta

hi gyushy, terimakasih sudah mampir dan salam kenal.
        aku mungkin adalah kebalikan dari sifat tertutupmu itu. aku paling tidak bisa menyimpan pendapat atau fikiranku sendiri, aku selalu memiliki teman yang aku percaya untuk berbagi pendapat.
        cara memulai agar kamu bisa membuka mulut, hati dan fikiranmu terhadap orang lain adalah dengan percaya pada dirimu sendiri, semua pasti terselesaikan, lalu mulailah percaya pada orang lain, ayah, ibu, saudara dan teman-temanmu. buka masalahmu pada mereka, mereka yang menyayangimu pasti membantumu.
        dan jangan lupa, sebelum curhat kemana-mana pastikan sudah curhat pada Nya terlebih dahulu.
        ini saranku, dan apa yang aku ucapkan disini adalah apa yang aku lakukan. :good:

GyuShy__
        Peserta

terima kasih carijodoh untuk solusinya

carijodoh
        Peserta

anytime :good:

lilililin
      Peserta

Pas liat foldernya jd terasa mual ya?-hehe-pernah merasakan..sampe kudu kutinggal tak peduli lg..hehehe..tp..
      aku beljr berserah jg wkt itu.mengakui kl aku ga bs+gagal ke bosku #hehe…menikmati tiap proses tmsk beljr menikmati kegagalan-(meski sgt sulit+terasa aneh-gagal kok dinikmati)
      Tp ini kudpt saat aku gagal+dpt support dr temen yg blg aku: dg gagal kita beljr bangkit.. ;-)
      Semangat ya…
      Lagu “de masiv” : jgn menyerah…jgn menyerah..

carijodoh
        Peserta

dear lilin, terimakasih sudah mampir dan salam kenal.
        noted: dg gagal kita belajar bangkit.
        akan aku ingat terus kata-kata itu sebagai penyemangat saat menyelesaikan masalah ini.
        aku udah enek banget. doakan segera selesai ya~ :good:

lilililin
        Peserta

Amin

ifhaMusda
      Peserta

Ayoo.. kita mulai mengubah pola fikir kita..

Tekadang apa yg terjadi dengan kita ini adalah problematika kesalahan akan masa lalu..
      .bukannya sy pintar move on.. tapi sy tau apa yg baik untuk di kenang dan d lupakan..
      Jika tidak bisa melupakan buat itu sebagai pembelajaran..

Kesalahan masa lalu sudah tdk bisa kita ubah.. mau kita memohon apapun.. masa lalu akan ttp mnjadi masa lalu..
      Jadi kita benahi diri.. jangan buat masa lalu mnjadi hambatan kita untuk maju ke masa depan..

Ingat dan percaya.. Tuhan tdk pernah menutup matanya bagi hambanya yg ingin berusaha ;-)

carijodoh
        Peserta

hi ifha terimakasih sudah mampir dan salam kenal.
        apa yang terjadi padaku ini masih berlangsung hingga saat ini, hingga rasa stuck dan gak bisa move on dari setahun yang lalu itu membuatku hampir dan hampir mendatangi psikiater untuk “minta obat tidur” hehe
        aku udah mencoba berbagai cara, tapi hasilnya tidak memuaskan.
        tapi apa yang kamu katakan benar, aku juga yakin Tuhan tidak meninggalkan hambanya, selama kita berusaha, ya kan? :good:

Ainekayul
      Peserta

Nah, kebetulan kemaren saya dapet tugas matakuliah Pengantar Sosiologi, dapet tugas membuat esai tentang “Siapakah diri saya?”

Disitu saya bingung. Bagaimana saya menilai diri saya? Udah ngaca berkali-kali tapi jawabannya tetep nggak bikin sreg. Mungkin temen-temen ada yg mau bantu gimana “menemukan diri saya” yang sebenarnya?

Maap, ini malah curhat bwahahaha :yahoo:

carijodoh
        Peserta

hi aine, terimakasih sudah mampir dan salam kenal.
        wahh mengenal diri sendiri ya? mungkin dulu cara aku mengenal diri sendiri itu dengan mendengarkan pendapat orang lain tentang aku, baik itu pendapat positive dan negatif. nah setelah mendengar pendapat orang lain tersebut barulah kamu fikirkan kembali, mana yang terasa pas dan tidak. tapi kamu harus jujur, kalau kamu merasa pendapat negatif itu benar maka kamu harus mengakuinya pada diri kamu sendiri, kemudian berusaha untuk memperbaiki diri.
        itu sih menurutku.
        bagaimanapun yang tahu diri kamu adalah dirimu sendiri.
        semoga membantu :good:

adennsa
      Peserta

Perbanyak motivasi2 dalam diri kamu! Pribadi malas memang sulit banget dihilangakn, contohnya aku susah banget ngilangin penyakit malas ini. Harus ada niat, usaha dan sesuatu yang dikorbankan(yg bikin kamu malas). Tetep semangat pokoknya raih goals kamu dengan sebaik2nya. ;-) :good:

carijodoh
        Peserta

dear adennsa terimakasih sudah mampir dan salam kenal.
        kamu tahu salah satu metode ekstrim yang pernah kucoba untuk menghadapi masalah ini? aku udah coba sesuatu yang disebut dengan hipnotherapy!. haha aduhhh sumpah deh itu di hipnotis sambil nangis-nangis. ehhh tapi hasil dari hal tersebut hanya berjalan selama sehari duahari, aku jadi makin heran kan sama diriku~ ckckc
        doakan agar aku bisa dapat goals sebaik mungkin ya. :good:

Yunie92
      Peserta

Cari jodoh semua masalah datangnya dari Allah maka kembalikan semuanya pada Allah
      Dekatkan diri pada Allah saat merasa putus asa adalah cara yg terbaik yg harus di lakukan
      Karena aku pun pernah mengalami nya
      Menangis di hadapanNya bercerita denganNya

carijodoh
        Peserta

teh yunie, terimakasih sudah mampir~~
        mungkin itu salah satu hal yang wajib aku lakukan… mendekatkan diri serapat mungkin padaNya.
        berserah dan berusaha adalah salah yang wajid dilakukan ya teh?
        terimakasih sarannya. aku akan melaksanakan ini, ingatkan aku jika aku lupa~ :good:

AraJung14
      Peserta

Saya cuman bisa bilang tetap Semangat dan optimis ya.. :)

carijodoh
        Peserta

dear Ara, terimakasih kamu selalu muncul dan menyemangatiku :rose:
        siap, semangat dan optimis!!!!! :good:

Yunie92
      Peserta

Carijodoh sama sama mari mengingatkan dalam hal kebaikan ????
      Tetap semangat terus ikhtiar dan berdoa semoga segera di beri jalan keluar atas semua permasalahan mu
      Aammin

carijodoh
        Peserta

aamiin~~ terimakasih teh *bughug

Rachelbryy
      Peserta

semangattt vitamiinnns

carijodoh
        Peserta

semangat juga rachel~ :good:

Yunie92
      Peserta

Big hug
      Udh aku ACC juga ya

Anonim
      Non-aktif

Trs memperbaiki diri aja and tetep semangat . Yakin aja lah apa yg jadi ketentuanNYA ga akan ketuker .

carijodoh
        Peserta

aamiin, terimakasih pratiwi sudah mampir, salam kenal ~ :heart:

mey_picco
      Peserta

Befikirnya jgn liat dari sisi km sendiri.. Jika posisinya diblk bs pikirkan effectnya apa..
      Kdg terlalu focus dgn diri kitanya jd lupa dgn sisi org laennya..pdhl yg kita rasakan berat, malaz bahkan muak krn kita terlalu befikir dr sudut pandang kita..
      Aku cm bs ksh clue sisanya km yg kerjain.. Krn org laen hny supporting km, teriakin km, ngmg blabla tp execusi km yg lakuin..
      Lets think realistic not imaginatic as what ur feeling

carijodoh
        Peserta

hi mey, salam kenal. benar juga mungkin akku harus belajar untuk menilai dari sisi lain diriku. belajar untuk tidak egois. :good:
        terimakasih sarannya :rose:

Melihat 15 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.