Melihat 13 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      asleyfiona
      Peserta

Apakah kalian pernah naik pesawat?
      Klo pernah apakh kalian merasa takut pas take off/
      Pas landing?
      Yang saya tidak suka naik pesawat adalah dikala mengalami gangguan telinga karena suara engine pesawat ,dan itu seperti memecahkan gendang telinga :-(

Ayiz_QnoZe
      Peserta

pernah.. dan emang pas lg take off itu ada rasa takut :-( tp klo udah mulai trbang n d awan y tuh mulai lg takut y jd byk dzikir aja aq mh hhee..

klo suara itu sy smbil dgrn musik aja d pswt jd gk trlalu kdrgn swara y :whistle:

SyifaSyifa9
      Peserta

Yg saya takut kan kalau naik pesawat: saat pesawat ada di awan dan saat itu lg hujan dengan petir yg menyambar sehingga pesawat bergoyang…..

lindast1
      Peserta

Saya pernah mengalami penerbangan yang cukup menegangkan karena pesawat tiba2 bergetar dan terasa agak turun ke bawah. Langsung semua penumpang berteriak dan berdoa :yes: untuk memohon keselamatan. Untunglah tak lama kemudian kondisi kembali normal dan akhirnya pesawat mendarat di bandara tujuan dengan selamat.

cintaku2208
        Peserta

Klo saya sih take off ato landing sih ga msl tp klo udh turbulensi and pas lg hujan petir itu yg agak parno and takutnya..

Lian_Lee
      Peserta

sering ,,berhati hati ketika telinga mulai sakit karena suara engin tekanan udara pada telinga mengenai gendang dalam ,,saya sering melakukan ini
      1.menutup telinga pake kedua telapak tangan dana mangunyah permen dan berusaha menelan air
      2,jika langkah pertama tidak membantu saya pake haedset yang terbuat dari karet
      3.jika cara 1 dan 2 tidak membantu saya minta kapas ke pramugari yang bertugas kalo medesak bisa pencet bel di kursi penumpang ada
      4.kalo masih belum membantu saya ambil botol yang gak ada isinya rus dipakai untuk menutup telinga,berusaha menguap sesering mungkin walapun gak ingin menguap tapi tekanan udara pada telinga sedikit berkurang
      5.tutp hidung (pencet hidung ) lalu hembuskan udara memlalui hidung yang tertutup tersebut dan perlahan lahan lepaskan tangan dari hidung

itu yang sering saya lakukan ,mungkin ada masukan lain
      kunjungi link yang mungkin bersangkutan ma masalah ini di web

asleyfiona
        Peserta

@Lian Lee thanks so much dear,Very :rose: :heart: helpful

Lian_Lee
        Peserta

anytime sisi @asleyfiona ,,coba tanya langsung ke pihak penyelamat di pesawat ,saya sering tanya tapi jawbanya tetep itu itu saja ,,ato kunjungi link moga bisa membantu :yes:

Anonim
      Non-aktif

pernah pertama sih rasanya ga enak banget

argndx
      Peserta

aku belum pernah huuaa aku pengen rasain tapi sama mamah katanya mau kemana naik pesawat :cry:

aarne_1207
      Peserta

Gak pernahh huhu

yoonilee85
      Peserta

itu karna perbedaan tekanan udara, sama kaya kita lagi ke gunung atau menyelam (ini saya belum pernah, karna ga bisa renang. hehehe..). biar ilang bisa nelan air liur, atau makan permen.

ulvhaa
      Peserta

paling takut tuh klo landing.. itu doanya ga putus.. sampe engine pesawat mati..

YaniAlways
      Peserta

Gk tau belum soalnya belum pernah tp klo liat kecelakaan di tv kynya aga serem ya

diniariya
      Peserta

naik pesawat cuma takut satu, takut jatuh :PANIK :BRRR

MichikaLee
      Peserta

alhamdulillah Chika fine-fine aja naik pesawat cuma pas mau take off dan landing agak deg-deg an gitu hihihi…

Abyna_
      Peserta

Naik pesawat … Sering, soalnya klo ga naik pesawat 2-hari 3-malam bru nyampe rumahh … :INGUSAN

Takut banget .. jantung rasangya kek ilang klo pas take off, pikirannya kemana-mana klo terbang pas cuacanya mendung :MUEHEHE :MUEHEHE

aku klo telinga mulai terasa sakit atau agak budek .. banyak banyak menelan ludah aja … :AIKO :AIKO

@Elenazora
      .. noh dekk ada tips buat kmu yg katnya mau jelong-jelong naik pesawat :MUEHEHE :MUEHEHE

Melihat 13 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.