Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing Forum Semua Cerita Pilih-pilih, yang ini apa yang itu yaa???

Melihat 4 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

haihaiii.
      sebelumnya perkenalan dulu yaa, kalian boleh panggil aku black atau BW, terserah kalian sih. hihihi.
      disini aku cuma mau kasi sedikit tips2 berhubung kita sebagai manusia gampang banget tergoda sama berbagai hal.
      kalian pastinya sering dihadapkan dengan pilihan yang menggiurakan, contohnya pas kalian mau makan ditawarin mau makan pizza atau steak, atau mungkin juga di tawarin ortu suruh milih liburan ke korea atau beli laptop keluaran terbaru, dan berbagai macam pilihan sulit lainnya.
      nah ada sedikit tips (yang semoga gak sesat) dari aku.
      ketika kalian dihadapkan dengan berbagai pilihan2 sulit yang bisa dilakukan:
      1. evaluasi dulu pilihan mana yang paling kalian BUTUHKAN jangan yang kalian inginkan.
      — “liburan ke korea? duuhh pengen banget sampe kebawa mimpi dari kemaren2 etapi itu laptop yang lama lagi rusak, dan kalian butuh ngerjain tugas secepetnya, jadi pilihan yang tepat adalah laptop–

2. bikin skala prioritas. jadi prioritaskan apa yang memang lebih penting.
      –“wah duit tinggal 50 rb nih, cukuplah buat makan 2 hari (temanya anak kost nih), eh ada yang bbm ngajakin nongkrong di cafe baru, duh pergi gak ya?” –> nah sometimes ada juga nih kejadian begini, kalo diliat pasti kalian banyak yang milih untuk gak pergi nongkrong dan pake tuh duit buat hidup 2 hari kedepan (ini prioritas yang bener), tapi ada juga loh yang lebih milih untuk nongkrong buat eksis dan bisa dipajang di instagram besoknya dia malah utang sana sini cuma buat beli sebungkus nasi (kalo yang ini sih berdasarkan pengalaman pribadi, ada temen BW yang kayak gitu)

3. lihat juga situasi dan kondisi pas dikasi pilihan itu.
      — lagi bokek, trus ada yang ngajakin ke trans studio, ditraktir pula, siapa sih yang gak mau? tapi pas ditawarin kondisi badan lagi drop, badan lagi demam dan kepala kliyengan, kalo di-iyain yang ada besok malah tambah tepar dan gak bisa ngapa2in, cuma bisa tiduran dikasur kayak paus terdampar. kalo di tolak, otak lagi butuh refreshing abis ujian soalnya susah2 dosennya killer dan nyebelin. –> nah kalo pilihannya gini sih lebih baik bikin penawaran supaya temen kamu mau ngundur waktunya, tunggu sampe badan kamu enakan baru deh berangkat wkwkwkw (iya taauu ini namanya BW gamau rugi)

nah sekian tips2 dari BW buat kita semua, semoga bermanfaat. ^^
      etapi kalo ada yang nawarin mau traktir BW jalan2, BW lagi luang loohh. wkwkwkwk. :bye: :bye:

pupuutyaraa
      Peserta

Hahaaa… Iyaa kadang otak tau bgt mana yg harus d pilihh.. Tp kadang hati n nafsu ga bisa d kontrol milih yg d pengenin bukan milih yg bnr2 d butuhkan
      Kaya gue lg galau berat.. Nnti THR mau bli hp yg lbh canggih buat diri sendiri atau bliin hp buat mmh pph.. Coz hp mereka uda rusak n jadul..
      Sumpah galau beraaaaattt… Hahaa…
      Kondisi gue bln kmrn baru bli hp baru dg fasilitas seadanya krn urgent hp gue yg lama tiba2 mati total. Menurut BW jadi THR nnti gue mnding gmana yahh?? Hehee… :scratch:

nah, coba di evaluasi dulu itu hape manfaatnya banyakan di siapa. di kamu atau di mama papa mu.
        misal nih, kalo itu uang buat beli hape mu tapi manfaatnya cuma buat telp, sms, bbm, insta dll yang juga masi bisa diakses pake hapemu yang sekarang menurut BW mending ga usah beli yang baru. apalagi kalo mama papa emang butuh banget hp nya, ga ada salah nya kamu yang mengalah dulu, :-)
        tapi kalau memang hp baru bisa dipakai mendapatkan uang yang lebih dr skrg, ya gpp kamu beli buat kamu dulu nanti baru beliin buat mama papa mu. prioritaskan apa yang bisa menghasilkan benefit.
        trus liat juga apa mama papamu emang dalam sikon yg bener2 harus segera punya hp.
        itu saran dari aku semoga bisa membantu.
        oya sedikit masukan, kalo kita ngomongin hp terbru dengan fitur canggih gak akan ada habisnya, bulan ini kita mau hape A, bulan depan keluar lagi hape B dengan fitur lebih bagus dan bikin kita semakin ngiler dan bimbang. kalo kemaren pilihan beli untuk diri sendiri atau ortu, mendatangnya pilihan bakal berubah jadi hp A atau hape B yaa??
        hihihihhi.

selamat memilih ;-)

Nini0604
      Peserta

Yang enak itu saat membeli kebutuhan yang berhadiah keinginan hahaha dapet jackpot B-)

wkwkwkw. ini mah bener banget. sejenis beli 2 gratis produk lain gitu kan?
        “belilaahh produk A maka anda akan mendapatkan keuntungan memiliki produk B secara gratis!!” –acting SPG–

Makasih BW tipsnyaa..
      Ya memang sih terkadang kita pengen sesuatu yang tidak terlalu dibutuhkan, namanya juga nafsu liat ini pengen, liat itu pengen hehe
      tapi dikondisikan lagi, lebih perlu yang mana. kalau yang gak begitu perlu bisa nanti-nanti ajalah atau ditunda.
      Salam kenal ya BW :bye:

salam kenal juga dini.
        manusia emang ga pernah luput dr yang namanya nafsu, tinggal bagaimana cara kita mengontrol dan mengolah nafsu itu menjadi sesuatu hal yang bisa menguntungkan kita dikemudian hari. nurutin nafsu dan keinginan itu gak akan ada habisnya sih memang. hihihihi

AraJung14
      Peserta

Hahaha.. terimskasih tipsnya
      Salam kenal :)
      Btw klo saya klo udah badmood yg bahaya, saya jd gak terkontrol T.T
      Bisa2 salah pilih keputusan langsung nyesel deh nanti XD

BW pernah baca entah dimana (maklum BW sedikit pelupa), jangan membuat keputusan disaat emosi karena seringkali menimbulkan kerugian, karena disaat emosi melanda bisikan setanlah yang paling kuat.
        akan lebih baik ketika kita sedang badmood dan diberikan pilihan, kita mempertimbangkan masukan dari orang ketiga (ini bukan selingkuhan yaa maksudnya wkwkwk) tp orang ketiga ini harus berkepala dingin (no! jangan masukin kepala dia ke freezer! itu bahaya hihihi). dan kalo bisa orang ketiga ini bisa bersikap netral.

tapi akan lebih baik lagi kalo kita bisa mengontrol emosi diri. nah ini emang sulit, BW juga masih sering kelepasan huhuhuhuhu

Melihat 4 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.