Di-tag: 

Melihat 48 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      ifhaMusda
      Peserta

Kalian percaya KARMA ngga??

Soo, let’s see this qoute..

“Ketika burung masih hidup, dia makan semut..
      Ketika burung sudah mati, semut makan burung..”

“Satu pohon dapat membuat jutaan korek api..
      Tapi sebatang kotek api dapat membakar jutaan pohon..”

Soo.. be good n do good :good:
      Jangan balas dendam dengan orang yang udah nyakitin kita..
      Cukup diam dan tersenyum..
      Let the KARMA do their job :yes: :yes:

Anonim
      Non-aktif

kalo aku percaya, karna aku percaya hidup ini adalah hukum aksi-reaksi, apa yang kita lakukan pasti akan dapat balasan setimpal. kalo ga dapet balasannya di dunia ya berarti nanti dibales di akhirat..

ifhaMusda
        Peserta

Yup @kharOlin ~~
        percya ngga percya pasti ttp ada nama hukum sebab dan akibat dan itu pasti..
        Kalau kita mlakukan hal baik.. balasan baik pula yg kita dapat :)
        Dan sebaliknya~~

Anonim
      Non-aktif

Aku gak percaya hukum karma..
      Karena dalam islam tidak ada hukum karma..

Jika kita melakukan hal baik.. maka kita akan mendapat karma baik..tidak..
      Tergantung dr niat kita . Dan niat hnya Allah dan kita sndiri yang tahu..

Jika kita melakukan hal buruk..
      Makan kita akan mendapat karma buruk . Tidak
      Tergantung dr niat.. dan hanya Allah yg punya hak preogrativ mau di kasih ganjaran langsung or tidak..

Jadi jngan pernah melakukan kebaikan hnya untuk mendapat karma baik.. tapi kita melakukannya dengan ikhlas.. dapat karma baik or buruk dr tindakan yang kita lakukan itu hnya Allah yg tahu.. dan kita hanya bisa lillah..

Itu pendapatku.. bagaimana pendapat vitamins yg lain.. :whistle:

ifhaMusda
        Peserta

Yup setuju juga dgn kakak ketjeh ku @adeliamantik ~~

But, di sni maksd KARMA yg sy maksd itu seperti hukum sebab akibat..
        Seperti yg kakak bilang klo kita berbuat baik balasannya pun pasti baik~~
        soal ikhlas tdk ihklasnya, itu ttp bukan suatu hal yg baik klo kita tdk ikhlaskaan~~ :yes:

Melakukan hal buruk pasti dpt ganjarannya juga~~ yup Tuhan tdk pernah menutup matanya menilai hamba”Nya~~ dan memberkina ganjaran sesuai perbuatan~~

Soo,, jgan percya klo ada yg mgatakn menjdi org jahat itu akan bahagia~~ that’s BULLSHIT B-)

Yunie92
      Peserta

Dalam islam tidak ada karma
      Adanya sebab akibat
      Apa yang kita tanam itu yang akan kita tuai
      Itu pendapat ku ifha ????
      Tapi intinya sama aku setuju sama kamu jgn bls dendam dg org yang menyakiti kita

ifhaMusda
        Peserta

Yup setuju juga dgnmu @yunie92 ~~

Jgan berpatokan dengan KARMAnya.. tapi arti dari kata KARMA itu sendri..
        Dan yah artinya sama seperti penjelasanmu..
        Adanya hukum sebab akibat..
        Apa yg kita tanam itu yg kita dapat~~ :) :yes: :yes:

Afridaa07
      Peserta

percaya aku kak. karena apapun yang kita lakukan pasti ada balesannya. :mail: :mail:

Miss_Abila
      Peserta

Setuju dengan pendapat semuanya Kak @Ifthamusda kak @adeliamantik dan kak @Yunie92 :good:

Apa yg kita beri itu yg akan kita dapatkan
      Semua yg terjadi krn ada sebabnya. Gak usah dendam atau menyimpan kebencian krn Tuhan tidak pernah tidur selalu mengawasi perbuatan kita. Dia lebih tepat memberi balasan bagi setiap perbuatan :yahoo: :yahoo:

ifhaMusda
        Peserta

Yup @miss_abila ~~

Tuhan tdk pernah mutup mataNya walau sedetikpun untuk mengawasi hamba”Nya~~
        Tuhan pasti akan membalas semua apa yg kita lakukan..
        Yg baik akan di balas dengan kebajikan.. dan sebaliknya..
        Yg buruk akan mendpatkan ganjaran yg setimpal~~

Im_Sisi
      Peserta

Nope! Aku gak percaya karma. Tapi aku percaya that evrtything happen for a reason :-)

AraJung14
      Peserta

Saya Setuju sm kakak :)

bunnypuppy23
      Peserta

Percaya :yes:

Ang31B1u3
      Peserta

Saya percaya dengan yang namanya Hukum Karma. Bila berbuat kebajikan yang dilakukan dengan iklas akan mendapatkan balasan baik. Bila berbuat jahat maka akan mendapatkan balasan yang buruk. Hukum karma itu karena adanya sebab yang kita tanam maka kita akan menuai akibatnya. Ibarat menanam apel maka hasilnya buah apel. Menanam jagung hasilnya jagung. Begitu juga perbuatan yang kita lakukan. Apa yang kita perbuat maka kita juga yang menerima hasilnya. Hanya saja hasil perbuatan kita bisa kita terima pada masa sekarang ataupun masa akan datang ataupun di akhirat.

ifhaMusda
        Peserta

Yup @ang31B1u3 ~~~ *namamu susah sekali hahaha^^

Hukum sebab akibat:)

.ketika perbuatan baik kita lakukan dgn ikhlas.. balasan paling cepat sampai di kita itu adalah perasaan yg nyaman..
        Karena setiap kita melakukan hal baik hati n perasaan kita juga ikut baik~~
        .n balasan setimpal akan kebaikan pasti akan d berikan, ntah itu secara langsung atau akan dtg di masa depan.. n mgkin sja kita akan bertemu dengan balasan kebaikan kita di Akhirat sana :yes: :yes:

@Iqrahm98
      Peserta

iya saya percaya karma. apalagi, karma itu datengnya dari penguasa alam itu sendiri.
      kita cukup diam tanpa membalas apapun yang dilakukan orang itu..

ifhaMusda
        Peserta

Yup @iqrahm98
        Just remember,, jgan balas kejahatan dgn kejahatan pula~~
        Karena pasti dan percya..
        Tidak akan ada kebaikan yg menghampiri :yes: :yes:

hayatnur25
      Peserta

percaya..

zitazii
      Peserta

YUPZ karma berlaku momy…
      Nice momy…

DewiWinarni
      Peserta

Apa yang kau tanam, itu yang akan kau tuai. Mungkin itu kata yang lebih tepat. Karena disetiap akibat pasti ada sebab yang mendasarinya :yes: :yes:

ifhaMusda
        Peserta

Yup dewiWinarni ~~
        Hukum sebab akibat :) hukum alam yg tdk terbantahkan B-)

clpoohsh
      Peserta

Percaya dan takut juga..
      Aku kan masih suka bantah org tua :cry:

ifhaMusda
        Peserta

Nah @Clpoohsh ~~
        Ketika kita melkukan hal buruk.. pasti hati akan meresponnya dgn suatu yg sesak atau membuat gelisah.. wlupun ego terkadang menyetujui perbuatan kita.. tapi hati ttp tau apa yg baik n tdk..

Dan ttg pembahasan karma .. akibatnya pasti akan kita dapat.. entah d dunia ataupun d akhirat..
        So be good n do good right now! :yes: :yes:

mellvii_
      Peserta

KARMA itu ada dan karma itu balasan. Intinya apa yang kita tanam, itulah yang akan kita petik, begitu juga dengan apa yg kita perbuat. Baik, buruk, semua ada balasanya.

ifhaMusda
        Peserta

Yup~~ setuju ma kamu @mellvii ~~

KARMA itu BALASAN :yes:

argndx
      Peserta

Percaya kak guru if makanya aku juga suka takut ngelakuin perbuatan salah yang gk ku sadar :cry:

ifhaMusda
        Peserta

@argndx hihihi^^..
        Ngga papa klo ngga sadar.. tapi pas sadar langsung minta maaf :good:

aurells_kim
      Peserta

Percaya sih kalo aku, soalnya aku sendiripun pernah kena karma ???? ya intinya berhati-hatilah dalam bersikap, tutur kata dan perbuatan. Karena biasanya tanpa kita sadari perbuatan, tutur kata atau sikap kita itu nyakitin orang lain :yes: hehehe

Aku percaya.. Karena aku pernah ngerasain.. :cry: KARMA itu memang sangat berlaku.. :scratch:

Anonim
      Non-aktif

setuju suhu jangan dendam dengan orang yg menyakiti kita,cukup diam dan bersabar,pasti di balik itu semua ada hikmahnya :-)

AdeliaAlma
      Peserta

Sangat percaya. Ya karena setiap perbuatan pasti ada balasannya.
      Dulu ya aku pernah nyakitin orang, dan sekarang ak merasa disakiti sama percis apa yang ku lakukan sama orang itu.
      Tuhan itu maha Adil.
      Tuhan juga ga pernah tidur.
      Tuhan melihat semua perbuatan kita.
      Jadi, kita sekarang cukup tersenyum aja sama orang yang nyakiti kita lah,atau apapun itu.
      Biar Tuhan yang balas.
      Mungkin balasan Tuhan lebih menyakitkan dibandingkan yang mereka lakukan ke kita. :-)

naira222144
      Peserta

selamat pagi, salam kenal saya ikut menjawab ya kak :) saya percaya karma, karena kita akan mendapatkan apa yang pantas kita dapatkan. menurut saya what you plant now, it will determine what you will reap tomorrow :D

liziebennet
      Peserta

Percaya pake banget karena aku pernah melakukan satu hal yg menyakiti orang lain dan aku dibalaa dengan hal yang sama persis juga huhu langsung kapok…

echa_09
      Peserta

Setuju^^
      Setiap apa yang kita berbuat walau bukan sekarang.suatu saat pasti ada hasilnya.
      Yang baik dibalas yg lebih baik n sprti tu juga sebaliknya.

So,gak perlu repot2 dendam ma orang cuma bikin nambah berat badan aja.#eh
      Senyumin aja. :-)

ZiaAynan
      Peserta

Sepakat sm kamuu @ifhamusda sy percaya hukum sebab akibat, apa yg ditanam itulah yg kita tuai ^^ Tuhan tdk pernah tidur ^^ …

crystalnat
      Peserta

Percayaaa :)
      Apa yang kita tabur, itu yang kita tuai :))

Lavita
      Peserta

percaya banget, lagi ngejek” temen ya bercanda gitu terus tiba” kepeleset didepan meja guru diketawain dah beruntung banget pas itu lagi istirahat dan banyak yang gak dikelas

yanayulianti6
      Peserta

Percaya dong kak mod ifha, karena setiap perbuatan pasti akan ada balasannya mau itu buruk atau baik. Salammm :good: :heart:

PuspaDewi2
      Peserta

Saya percaya dgn Karma ????

UniqueDiso
      Peserta

Yupieee.. Setuju banged. Karma Does Exist

aurelley
      Peserta

Percaya. Karena semua ada sebab Dan akibatnya.

nano5991
      Peserta

Percaya bgt. Pernah ejek adekku yg lagi diare dia kentut terus aku suruh dia tahan kentutnya soalnya bau bikin mau muntah eh beberapa hari kemudian aku hampir 3 hari ga bisa kentut sampe sakit perut :cry:

Arianrod2013
      Peserta

Saya percaya karena tuhan tidak pernah tidur….kelakuan baik akan mendapat balasan baik…kelakuan buruk akan mendapat balasan buruk entah itu sekarang atau nanti

SakuraLouis
      Peserta

Saya percaya. Karena saya pernah ngalamin #ketawasedih :cry:

yulandari22
        Peserta

Aku percaya bgt kak
        Karena selama 17 tahun hidupku ini
        Aku udah liat gimana orang2 menjalankan hidupnya
        Dan gimana akhirnya sampai d satu titik kebalikan menerima mreka

Ada yg ngejek dia ini trus kedepannya tenyta dia yg kena

Semacam itu deh

SyA0912
      Peserta

Aq antara percaya dan gak percaya sich suhu,,,karena gak pernah mikirin juga,,,cuman aq yakin apa yang qta perbuat,baik buruknya pasti qta sendiri yang akan menuainya,,,

Jangan balas racun dengan racun,karena kalian b2 akan mati bersama,balas lah dengan madu agar setidaknya ia bisa tetap sehat,ato jika tak mampu cukup diam dan simpan racun mu,sambil menyembuhkan diri mu sendiri agar bila nanti qta sanggup berdiri kembali dia akan menyadari kesalahan yang diperbuatnya…

hyunvia
      Peserta

aku percaya, karena di setiap perbuatan pasti ada akibatnya.. entah itu baik atau buruk.. harus berhati-hati dalam bersikap yang pasti..^^

veronicaciu17
      Peserta

aku percaya.. soalnya menurut aku Tuhan itu maha adil :yes:

AuroraElie
      Peserta

Aku percaya kak :-)

Wondernath
      Peserta

menurutku karma itu ada. karena setiap perbuatan yg kita lakukan di dunia ini pasti akan ada timbal baliknya. kalau kamu berbuat baik, maka hal baik lah yg datang padamu. jika kamu berbuat jahat, maka hal jahat lah yg kembali kepadamu.

Anonim
      Non-aktif

menurut saya, sebenarnya segala sesuatu itu akan kembali kembali pada diri kita.. siapa yang menanam dia akan menuai.. dia menanam kebaikan maka kebaikan itu untuk dirinya sendiri..dia menanam keburukan maka rasakanlah akibat perbuatan buruknya itu…
      PS: maka dari itu kita sebagai manusia jangan sampai berbuat dzolim terhadap orang lain…karena do’a orang yang terdzolimi itu tidak ada hijab dengan Tuhannya

sang PECIPTA ITU ADIL apa yg kita perbuat kita akan mendaptkan balasannya kembali pada diri kita masing masing aja lah,.

nheaarst
      Peserta

Setuju sama semuanya~ :yahoo:
      Aku sih triple yes, yes, yes.
      Gak tahu kalo mas anang :wacko:

anita-budi
      Peserta

Dalam Islam, setau saya bukan KARMA tapi KIFARAH.

Intinya sama, apa yang kita perbuat, itulah yang kita dapat. Allah maha adil.

Yuk jadi orang yang lebih baik dear…
      :heart: :heart:

mey_picco
      Peserta

Percaya..

wulandtkim
      Peserta

semua pendapat dsni itu inti ny sh sama aj “Semua yg kita jalanin itu ada sebab-akibat nya”
      klo pendapat aku sh, balik lg ke pribadi ny itu sendri. . :) klo brbuat baik balasan ny jg baik dan sebalik nya^^

nadnad_X
      Peserta

Percaya. Udah ulang” kena karma. Entah karma baik ato buruk

yoonilee85
      Peserta

ga percaya sama karma.
      tapi sekecil apapun kebaikan atau keburukan yg kita lakukan semuanya tercatat, dan akan mendapatkan balasan yg setimpal entah itu di dunia kini atau di akhirat kelak :)

nurbaeti74
      Peserta

Percaya. Apa yang kamu tanam itu yang akan kamu tuai

dhynadina1
      Peserta

Percaya, dalam kehidupan sehari-hari banyak contohnya dan ada seperti aksi-reaksi, sebab-akibat

Melihat 48 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.