Melihat 18 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      isyiemy
      Peserta

Nah ini pengalamanku waktu kelas 2 smp. Waktu itu aku ada study tour ke salah satu goa di bandung. Ada 2 goa yg aku kunjungi, gua pertama yaaa begitulah walaupun agk sedikit horor tp masi cukup normal auranya untukku. Nah saat aku mengunjungi goa ke-2 disitulah aku mendapatkan pengalamnku. Dibandingkan goa pertama, goa kedua ini jauuhh lbh tdk terawat dan lebih pengap. Tapi bukan cm ciri fisik yg berbeda tapi aura dan apa yg kulihat di goa kedua jauuh lbh parah. Aura di goa kedua sangat suram dan gelap (seperti dikelilingi kabut hitam). Saat aku masuk dg semua teman yg aku lihat (melihat dg mata batin maksudku ya) ada banyak tulang di dalam penjara2 dlm goa, ada banyak pribumi yg ditawan dg keadan yg sangaaaattt mengenaskan. Saat itu kita masuk goa bersama tourguide dan posisiku ada tpt di belakangnya tp entah kenapa aku justru kluar dr jalur. Yg seharusnya jalan lurus aku justru berbelok ke kanan. Bukan tnpa sebab aku melakukannya tp karna ada seseorang yg kulihat sangat mengenaskan kondisinya. Umurnya sktr 45 thn keatas, tubuhnya kuruss benar2 hnya kulit yg membalut tulang, kaki dan tangannya dirantai kedinding goa. Suaranya serak seperti sdh 2 atau 3 hari tdk mendapat air minum yg cukup. Dg suara lemah dan serak dia bilang “tolooong, toloong” berulang kali. Rasanya sediih dan pngn nangis. Tapi beruntung sblm aku bnr2 menghampiri dia ada temen yg memanggilku dan bikin aku kembali sadar kedunia nyata. Kenapa??? Krna jk aku smpai bnr2 menghampirinya, aku bs hilang untuk bbrpa waktu kedepan yaaa kalau orang bilang “diumpetin” tp alhamdulillah Allah masih melindungiku ^^

Nah itu pengalamanku, salah satu pengalaman nyataku :whistle: adakah yg punya pengalaman horor sepertiku??

farahzamani5
      Peserta

Saya ada ka
      Setelah lulus SMA saya jdi pengurus pondok pesantren, jdi sambil kuliah jg
      Nahh pas hri kamis itu kebetulan tgl merah, kebiasaan di pondok klo tgl merah ada kegiatan sholat dhuha berjamaah di aula
      Sebagian pengurus ikutan sholat di aula
      Karena saya msh ada kerjaan, saya ga ikut ke aula, sholat dhuha nya nnt saja sesudah mereka selesai
      Jam 10 an selesailah sholat dhuhanya, gantianlah saya sholat di aula sndrian’aula ny ada di lantai 2 dng sebelah kanan ada bnyk kamar mandi, letak aula dan asrama lumayan jauh’
      Selesai sholat, saya mau benerin kerudung & masulah saya ke kmr mandi ‘jam 10 pgi aula harus kosong krna ada petugas kebersihan laki2 yg akan nyapu & ngepel aula’
      Lagi nyantai2nya pake kerudung, tiba2 ada suara perempuan nangis ka, suara ny dari arah kanan atas dekat pintu kamar mandi yg saya pakai, saya diem ‘itu siapa yg nangis,sdngkan semua santri sdah dipastikan prg ke lapangan krna ada kegiatan disana’
      Trs suara itu muncul lgi,mulailah sekujur bdn saya tegang&bulu kuduk brdiri, cuma bsa ngucap istighfar aja,Masya Allah itu rasa nya ga bsa diungkapin deh ka,Alhamdulillah ny saya ga lirik ke kanan atas kamar mandi ‘itu tembok pas ga ada apa2 lgi’
      Langsung saya klr&ga ada siapa2 disana, disebelah tembok kmr mandi td ada tmpt wudu,ga ada siapa2 jg,langsung sya turun dri aula,ketemu sma mba2 dapur yg nanya ka Farah knp kok muka ny pucet bngt,saya cuma blng ga knp2 mba pdhl hati udah deg2an bngt
      Itu kisah honor prtma saya ka, masih ada kisah yg lain ny ‘Masya Allah, kirain udah skli aja ngalamin kyk gtu,trnyata msh ada lgi :cry: ‘

isyiemy
      Peserta

Waahh aku juga pernah kaya gtu pas masi SMA tp pas denger dia nangis aku bilang gini “yaudah klo menangis silahkan, aku akan dengerin smpe kamu selei” nah ga lama selesei tuh nangisnya trs aku bilang gini “sudah selesei? Yaudah aku cm bs kirim doa aja ya buat kamu” abis itu aku bacain doa dlm hati buat dia. Klo denger kaya gtu ckup kirimkan doa aja buat dia moga dia bs beristirahat dg tenang dan ga gangguin kita lagi, betulkan??? :yahoo: :yes:

farahzamani5
        Peserta

Itu kejadian pertama ka jdi blom pengalaman, hehe,jdi cuma bsa baca istighfar aja
        Skrng mah dah biasa aja klo ada kejadian kyk gtu dah sadar harus bisa baca apa aja
        Nantikan cerita saya berikutnya ya ka ’emang ada yg mau tau,he’

ifhaMusda
      Peserta

Aku tiap hari horor~~ :mail: :-(

argndx
      Peserta

iihh itu bener kak is?yaampun untung Allah masih ngelindungi kamu kak aku alhamdulillah belum pernah ngalamin hal aneh:)

isyiemy
        Peserta

Ifha>> hhahaha jadiaan bgt kamu ifhaa, mau aku tambahin horor ga :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Erja>> ya beneranlah ja ^_^ masa boongan, kan itu pengalaman pribadi. Erja mau melihat juga???

valkyriefreya
      Peserta

kalo bukan pengalaman horor ditmpt wisata boleh gak? ^^

isyiemy
      Peserta

Boleh..hayuukk ceritain aja disini ^_^

Ditunggi cerita kamu :yahoo: :yahoo: :yahoo:

farahzamani5
      Peserta

Cerita horor ny klo kamis/jumat ya ka @isyiemy

valkyriefreya
      Peserta

tiap tahun saya ada trip ke surabaya, yang dapet fasilitas guest house.
      udah tahun 3 saya kesana…pertama kali datang udah feel ada something sama nih rumah. soalnya kalo pas lagi mandi saya berasa ada yang liatin. trus pintu kamar mandi itu menghadap ruangan dibawah tangga yg gak tau kenapa serem aja….kebetulan ada satu kakak ikut nginep satu kamar sama saya dan temen saya, dia bil serem diatas dia liat ada cowok aka genderuwo lagi nangkring di jendela.

Nah pas besok pagi si kakak cerita tadi malam dia denger ada orang naik turun tangga…trus jadi dibahas deh sama dia. yah karena uda gak tahan saya ngomong spot2 yg saya bil serem….
      lanjuttt…

di tahun kedua trip saya si kakak bilang kalo rumahnya udah di exorcism gtu, dan bener spot yg saya kasih tahu itu mank tmpt mereka nangkring…kakaknya bil, sampe pembantu yg jaga quest house ketakutan. karena malem2 air di galon aqua ada yg goyang2in hiyyyy!!!
      cm sih saya msih ngerasa ada aja disana cuma hawanya gak sesadis dulu

nah di tahun ke 3 saya kesana, hawa horor sadisnya balik lagi. saya pikir cuma parno aja.

saya lagi ngerjain kerjaan saya di ruang tamu dengan kondisi nyalain tv biar gak serem, dan temen saya lagi mandi. awalnya sih biasa aja …cm start jam setengah 10 keatas hawanya jadi beda gt, sesek dan merinding. alhasil saya beresin berkas2 saya dan siap2 naik ke lantai atas, saya udah mau teriak keteman saya yg mandi biar buruan, heheheheh

dan ini tahun ke 4 saya kesana…doakan yah supaya kali ini saya gak di”datangi”..heheheheh

farahzamani5
      Peserta

Aminn ka @valkyriefreya
      Bdn kayak otomatis ngerespon ya klo ada ‘sesuatu’ di suatu tempat
      Mga thn ini ga didatangin lgi
      Btw kok ga pindah tmpt aja ka?betah bngt smp mau kunjungan ke 4 thn ini
      Klo saya mah, mendingan cari tmpt lain aja,hehe

valkyriefreya
        Peserta

@farahzamani5 waduh…gimana yah, udah resiko kerjaan, wkwkwk…mau ikutan profesi saya?? jadi internal auditor?? jalan2 k banyak tmpt tapi terima nasib kalo diinepin di rumah berhantu…hehehe

farahzamani5
      Peserta

Aduhh mksh ka, sya ga mau ambil resiko ditmptin di suatu tmpt yg ada ‘penghuninya’ hehe
      Nnt klo saya ikutan, kk pny saingan bru loh haha :yahoo:

nulyminoz
      Peserta

Alhamdulillah belum pernah ada kejadian horor :yahoo:

hyukiessi
      Peserta

Aku ada, tapi kalau aku bukan di tempat wisata.
      kejadiannya di rumah sendiri si, sekitar 6 tahun yang lalu pas banget bulan puasa. selesai shalat tarawih aku disuruh ibuku seduhin susu adik aku yang baru umur 1 tahun kurang. aku gendonglah adikku masuk kedalam rumah, aku ajak adikku nonton tv sambil dia minum susu. nggak lama sepada adikku, yang sepada roda 3 terus didepannya ada pincetan yang bisa suara2 itu bunyi sendiri. padahal didalam rumah cuma ada aku sama adikku. aku samperin sepada adikku yang deket pintu rumah terus aku bawa ke deket adikku. karena aku iseng aku ajak adikku nonton tvnya kekamar orangtuaku terus aku dudukin di mainan yang bisa goyang gitu kaya bangku goyang. ehhh adikku malah ketawa2 sendiri sambil liatin belakang. karena aku ketakutan aku bawa adikku lari ke belakang rumah, soalnya dibelakang ada ibu, bapakku sama temennya lagi ngobrol.

isyiemy
      Peserta

@valkyriefreya amiin moga taun ini ga ada yg ganggu yaa atau setidaknya ga lbh serem dr taun kemaren hhihihi tp genderuwo emg sllu bikin efek merinding disko :ASIA tetep semangatt, jangan takut, dan banyak berdoa insya allah ga ada apa2 :LETNANPARIS :LETNANPARIS

@farahzamani5
      insya allah klo waktunya memungkinkan, tp kamu jg share cerita yaa, okee :YOUSHOU :YOUSHOU

YaniAlways
      Peserta

Aku gk pernah yah liat secara langsung tp pernah pas kakek meninggal,malemnya tahlilan kn? ortu pd ke kerumah alm kake semua kecuali aku sama adeku yg gk ikut,jaraknya deket sih dr rumahku ke rumah alm kake kira2 di halangin 7/8 rumah deh,pas adeku udah tidur,aku keluar rumah sekitar jm 10an lah, niatnya sih mau nungguin ortu yg belum pulang,tp setelah diluar aku malah liat asep putih yg lama kelamaan mulai ngilang di deket pohon rambutan disebelah kiri rumahku,saking takutnya aku langsung ngacir gk pake sendal kerumah alm kake buat nyamperin ortu tp pas aku ceritain,mereka malah gk percaya dn bilang aku cuma ngelindur tp aku yakin bgt ko beneran,org aku belum tidur gimana mau ngelindur coba :NGOMEL

Nah menurut kalian itu hantu bukan ya?…

FNCherry77
      Peserta

Kalau aku sih Alhamdulillah gak pernah alami kejadian horror.Yang ada cuman sipi sipi aja.
      Tahun lepas aku dan temanku harus pulang lewat kerana harus ada kerjaan yang harus dilakukan.Sewaktu urusan kami udah selesai,anak-anak sekolah udah pada pulang semuanya.Cuman tinggal kami sama staf sekolah.Kelas aku berada di blok bagian belakang sekali di mana bersebelahan dengan hutan tebal.Sudah banyak kali kejadian horror yg berlaku tapi Alhamdulillah aku gak pernah kena.Sewaktu kami dalam perjalanan ke kelas untuk mengambil tas kami cuman diam.soalnya tiba tiba ada bunyi monyet saling bersahutan.kami bersangka baik aja.Mungkin monyet dari dalam hutan.Sewaktu naik ke tingkat 3,bulu roma aku meremang.seperti ada yang memerhati.Masuk aja ke kelas,perasaan horror semakin kuat.Tiba tiba pintu kelas tertutup dengan bunyi yang keras walhal anginnya aja gak ada.aku diam aja.temanku juga sama.mulut dia terkumat kamit membaca selawat.Sewaktu mahu menolak pintu kelas,kami sama sama baca Bismillah.Alhamdulillah.kami keluar dari blok itu dengan selamat.Sampai di pintu pagar sekolah baru kami ngobrol soal itu.Tapi tiap kali habis jam sekolah,pasti rasa diperhatiin kalau di blok belakang.menurut orang tua di sekolahku,dahulunya,tapak sekolah aku pernah dijadiin tempat pembantaian pada zaman duhulu

yayuksamosir
      Peserta

Pengalaman yang bener-bener horor waktu liburan dipadang bareng keluarga bos dan rekan kerja.waktu itu kita lagi nginep dihotel internasional.hotel itu bentuknya kuno banget.Katanya sih tempat bung Karno lagi ngintai Jepang karena dibawah hotel itu ada yang namanya terowongan jepang dan tembus ke lembah ngarasianok.malam waktu kita istirahat dilantai bawah,tiba tiba aja bos aku ketuk pintu kamar kami,trus dia minta kita semua pindah ke kamar yang sebelumnya dia tempati.Karena kita gak tau apa-apa ya kita langsung pindah aja ke lantai atas.waktu itu ada enam orang dalam satu kamar.emang sih kamarnya luas banget karena kamar utama.Pada saat itu aku kedapetan tempat tidur paling pinggir dekat meja jati ukir yang bentuknya bulat.Nah disitu horornya,waktu aku berbalik dari menghadap temen aku ke meja itu,aku ngelihat sesosok wanita duduk dimeja itu lagi ngelihatin tepat di mataku.sekujur tubuh laangsung gemetaran,mata uda ditutup,sampek temen yang tidurnya paling dekat bangun trus nanyai ada apa ke aku,tapi aku gk ada ngomong apa-apa ke dia,cuma minta tolong pindahin meja itu jauh dari aku.Jadilah aku tidurnya meluk temen aku tu sampe pagi.Trus dengan wajah tak berdosa bos aku ketuk pintu kamar kami,trus dia nanya”gmana tidur kalian,nyenyak ya”.Aku langsung bilang ke bos aku itu”pasti ibu lihat penampakan cewekkan”.Bos aku itu kaget.Kok yuyu tau?.Berarti bener yang aku lihat tadi malam,memang ada penampakan cewek,baju putih,rambut panjang di meja ukir itu.gilaaaa kan???? :BRRR .Bos aku itu punya indra ke 6 ternyata.jadi dia bisa ngelihat hal aneh termasuk kuntil itu :OMG

isyiemy
      Peserta

Eeiyy aku dpt notif kesini muluk tp pas kesini yak ada apa2 :MIKIR :WELL

isyiemy
      Peserta

@hyukiesi wew yg ngajak adek kamu bercanda itu siapa yaa :NGINTIP

@YaniAlways
      hmm asap putih dipohon rambutan?? Untung ga jauh yaa rumah kakekmu jd cepet nyusulinnya :JENDAKIRA

@FNCherry77
      waah sekolahku dlu juga horor terutama kelasku :TERLUKA

@yayuksamosir
      aku percaya sama kamu, barang2 lama biasanya nyimpen energi si pemiliknya, nah si perempuan itu ngikutin kamu ga?? :PFFTTT :NGINTIP

Nice stories teman2, terima kasiih sudah mau berbagi pengalaman horornyaa
      Ingat, rasa takut itu manusiawi, tp jangan sampai menjadikan diri kita lemah, ada Allah yg melindungi kita

Salam HOROR :NGINTIP

Melihat 18 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.