Melihat 24 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      mechupachu
      Peserta

Kalian termasuk yg mana? Baca novelnya karena ceritanya yang lebih lengkap ato nonton filmnya karena pemeran dan adegannya?

Kalau aku sih suka dua2nya, tp biasanya sih baca novelnya dulu, kalau seru baru nonton filmnya :JENDAKIRA

KAYYASHIMA
      Peserta

Lebih greget novel sih, soalnya kalo udah jadi film kadang ada adegan yg dipotong.
      :TOLONG

N-A-V-I
      Peserta

Novel…soalnya kalo ceritanya di film-in udh punya spoilernya :NGAKAK

bellizze
      Peserta

Sbnernya enak nonton film jd cerita bs tervisualisasi dg baik…emang sih cerita d novel lbh rinci n g ada cutting …sdng d film yg dari adaptasi novel sering terpotong n kdang mlh ceritanya ditambahin … :ARGH

Armeria
      Peserta

lebih suka baca novel karena bebas berimajinasi, soalnya kalo film terkadang kecewa ga sesuai ekspetasi ahahahaha

bano135
      Peserta

Novel nya.. krn bisa baca kapan saja dan dmn saja dan lbh mendalam serta lebih rinci penjelasan dll nya.. Kl film biasanya diambil inti nya saja kdg di lebih kan kdg di kurangi..

kagita1
      Moderator

Kalau untuk cerita, saya pilih novel. Karena biasanya film yg diadaptasi dari novel, jalan ceritanya tdk sesuai dg novel. Slalu ada perubahan walaupun sedikit
      Kalau untuk sensasinya, saya pilih film. Visualisasi jelas. Setting dalam cerita pun bisa lebih dihayati.

sophiecelia
      Peserta

Lebih suka baca novelnya dri pd nonton film-nya. Kalau novelnya sdh di film kan, aku gk perna nonton film soalnya ceritanya gk sama. kecuali kalau aku blm baca novelnya ,baru aku nonton. :AIKO

fiola88
      Peserta

Novel karna lengkap, apa yg disampaikan penulis tersampaikan ke readers , membawa raeders ikut dlm crta tersebut :AIKO :AIKO kalau film kurang kurang sesuai sma novel yg di filmkan, contohnya film surat kecil tuk tuhan yg kurang menyentuh dan beda sma novelnya

clearosa
      Peserta

Dua2nya.. Ga pernah bisa milih diantara dua ini.. Dua2nya butuh.. :LETNANPARIS

Anonim
      Non-aktif

lebih suka novel bisa berimajinasi sendiri terus feelnya beda hihi :MUEHEHE

SyA0912
      Peserta

Suka dua”nya,,,kalo baca novel alur ceritanya lebih rinci,,,trus yach bebas” aja bermain imajinasi soal tokoh,setting tempat dan lainnya…

Kalo nonton filmnya,,,smua set dlm cerita jadi lebih nyata,,,
      Tapi suka was” kalo ada novel kesayangan yang di filmkan…takut semua tak sesuai harapan… :SHENKING

Claupherin
      Peserta

Kalau saya lebih pilih Novel. soalnya lebih suka baca daripada nonton :AIKO

MDrupadi
      Peserta

Novel sm film itu cara memikmati yg berbeda sensasi. Duaduanya menyenangkn ketika dilakukan disaat yg tepat.

Saya lebih suka novel,karena feelnya lebih terasa.kalau filmnya kadang suka beda sama jalan cerita yang ada di novel :).

jaansyara
      Peserta

Duaduanya punya keasyikan dan kejenuhan sendiri sendiri jadii suka dua duanya

share29
      Peserta

Novel. Biar bisa imajinasi sendiri. Makanya lebih suka novel yg bisa memvisualisasikan keadaan dengan baik dgn kata-kata yg indah..:JENDAKIRA

Miss_Abila
      Peserta

Dua-duanya lebih seru bisa membandingkan antara yg di imaginasikan otak krna tulisan dengan yg direalisasikan dalam film :AIKO klo gak dapet bukunya yaa lihat filmnya sudah cukup mewakili… :AZHURAKAHN :NOHOPE

Anonim
      Non-aktif

novel nya krn kl nonton apalagi film nya lama pasti ngantuk :KETAWA

hydehyde
      Peserta

Pilih novel dunk, dr segi critanya yg ori.. klw pelm biasna bnyk yg sdh di permak jln critana palagi karakter livenya gak sesuai harapan mata memandang.. :KETAWA

likesky
      Peserta

Novel.
      Soalnya lebih detail ceritanya dan imajinasi kita lebih hidup kalau sedang membaca,lebih bisa mendalami karakter masing” tokoh,memahami jalan pikirannya yang membuat kita merasa menjadi sang pemeran utama :ARMENIA

Keshaniaxx
      Peserta

Aku lebih suka baca karena bisa imajinasiin sendiri sesuai dengan yg kita mau hehe trs juga karena lebih lengkap gt

arie_sshi
      Peserta

Lebih suka baca novelnya, kalau di film lebih banyak yg dipotong….

alifpudin
      Peserta

aku suka kedua duanya ,jika dinovel kita membayangkan imajinasi kita,kalau di film kita bisa melihat langsung visualnya jadi cocok jika membaca Novel kemudian melihat filmnya juga :ASIA

Melihat 24 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.