Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing nanya donk… apa atau siapa yang pertama kali mengenalkan kalian sama dunia wat

Di-tag: 

Melihat 72 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      _anichan
      Peserta

Hau hai…
      Mau nanya donk siapa dulu yang membawa kalian kedunia wattpad???

Kalo aku berawal dari suka baca buku…
      Cari bacaan gratis di google..
      Ingetnya sih ya dulu muncul
      A romantic story about serena karyanya santhy agatha…
      Gara2 itu ketagihan baca karyanya…

Kalo cerita pertama yang di baca di wattpad itu karyanya sairein yang tentang gay…

Btw salam kenal semuanya…
      Shofieana
      Salam kecup jauh
      Muachhhhhhhhhhh :heart: :heart: :heart:

hazyeyes
      Peserta

Krn saya suka main game, saya pinjam hp tmn buat minta app game. Pas dilihat2 trnyt ada wattpad. Wkt itu gk tau wp itu buat apa. Krn penasaran saya minta & snng bgt pas tau wp itu aplikasi buat bc cerita. So, thanks to ma friend hahaha. Salken :)

_anichan
        Peserta

Hazyeyes… Salam kenal juga..
        Cerita apa tuh yg dibaca

_anichan
        Peserta

@aarne_1207 cerita apa tuh yg dibaca smpe gak boleh diliat….
        Hhehehehheheh
        Salam kenal yahhhh

hazyeyes
        Peserta

Klo gk salah oh my saviour cerita yg saya baca

aarne_1207
      Peserta

Duluu.. Kelas 8, temen temen ku pada ngomongin salah satu cerita wattpad.tapi aku gak tahu kalo ada wattpad, jadinya kelas 9 aku baru tahu kalo ada wattpad… Terus aku instal gara gara kalo temen2ku baca aku gak boleh liat.. Jadinya aku buat terus buat cerita

yanayulianti6
      Peserta

Pertama kali baca awalnya saya liat cerbung salah satu pasangan/fanfict gitu lah, ga lama dia sharenya di wattpad dan ternyata harus regis dulu mau gamau buat baca lanjutan saya regis tapi via web sampai akhirnya teman saya ngomong kalo lebih enak download appnya aja. Nah dari situ saya download appnya eh malah ketagihan baca karya orang lain yang ternyata membludak di watty. Sekian. Btw salken yah saya yana :-)

N-A-V-I
      Peserta

Sebenernya gak suka baca buku versi e-book gitu lebih milih baca buku yg berfisik ahaha nah temen tau kalo aku suka baca makanya dia paksa aku buat bikin wattpad itupun cuma buat vote ceritanya dia…terus sering direcommend cerita bagus (termasuk TGW & AB) sama temen akhirnya jadi ketagihan deh ampe sekarang????????????

WhiteJill17
      Peserta

Ceritanya hampir sama nih… berawal dari suka baca ff, googling sana sini, ehhh dah nyangkut aja di wattpad… waktu itu sih masih bisa baca walaupun tanpa akun. :yahoo: :good:

_anichan
        Peserta

Salam kenal semuanya yah…
        Ternyata banyak yg suka Ff ya..
        Kalo aq belum pernah baca yg temanya werewolf selama baca di wattpad…

lovesela
      Peserta

Saya dulu diberi tau oleh sahabat saya ada bacaan gratis seperti novel. Saya langsung buat akunnya hehehe. Begitu saya sudah log in, untuk pertama kalinya saya membaca cerita yang bergenre fanfiction. Hahaha cerita tentang fanfict salah satu band barat fav saya yaitu One Direction. Lalu sampai cerita Werewolf pun sudah saya jelajahi. Dan terakhir cerita bergenre fantasy. Azhura’s Bride cerita yang membuat saya datang kemari untuk menelusuri siapa penulisnya hahaha, dan begitulah saya sampai ditempat akun yang bernama @sairaakira hehehe

_anichan
      Peserta

@yanayulianti6.. Ff apa tuh bolehlah dikasih tau.. Aalam kenal juga yaaaa

Ainindah_
      Peserta

Kalo dd awalnya gara2 suka baca ff di Facebook, wktu masih jaman alay dulu, hahaha

Trs penulis ff kesayanganku pindah ke wattpad, jadi deh dd ngikutin, eh sampe sini mlah ketagihan, dan penulis ff itu mlah ilang…(╥_╥) dia udh lulus kls Sma thn ini.. mungkin dia sibuk..*lha kok mlh curcol -_-

Hahaha, thanks to bang aryaandaa, dimanapun lo berada, hihihi B-) :yahoo:

Anonim
      Non-aktif

aku dr sd emg udah seneng baca novel sih, trus smp kelas 1 kenal deh yg namanya eebook. habis itu cari carilah ebook gratis dan dikenalin sama temen fb yg namanya watty, langsung join deh ke watty hehee :-)

sdoc123
      Peserta

Klo aku sh dlu pas kelas 10 temen ku yg ngenalin sama wattpad,, dya penggila wattpad banget,, akhirnya nyuruh aku buat ikutan download aplikasinya.. jd ikut suka jg deh..

Rifaaa19
      Peserta

kalo aku dari dulu memang suka banget baca novel tapi serignya sih yg pdf terus karena punya kesukaan yg sama suka baca kayak teman aku, mereka ngenalin aku sama yg nmanya wattpad, awalnya sih aku gak terlalu tertarik sama wattpad karena belum tau di dalamnya kayak apa tapi akhirnya gara-gara dibuatin akunnya aku jadi ketagihan mulu baca wattpad sampe sekarang. kalo cerita yang pertama aku baca dan bikin aku kesemsem sama watty sih cerita karyanya kak kaleela yang seru banget semuanya hehe :yes:

sylviwuland
      Peserta

Sama2.. aku juga karena seneng baca novel akhirnya iseng2 kesanankemari cari bacaan gratis dan taraaaa bertemulah dengan yang namnya wattpad.. wktu itu pertama kali baca novel di wattpad aku baca novel karyanya siti nur atika klo gah slah.. judulnya mine.. abis tu langsung deh jatub cinta dngan novelnya dan mnjlajahi wattpad utk mncari novel2 keren lainnya.. :yahoo:

Aku dulunya suka nulis cerita di kertas selembar. Terus temanku yang inisialnya SS ngasih tau aku wattpad. Katanya “buang-buangin kertas kalo nulis di kertas. Bagusan buat akun di wattpad. Di sana kau bisa nulis cerita. Baca cerita orang juga bisa”
      Terus kutanya “apa itu wattpad?”.
      Dia jawab instal aja dulu. Begitulah ceritanya

Keshaniaxx
      Peserta

ahh jadi inget masa-masa dulu hihi aku dulu dikasih tahun temen sekolah entah pas kelas berapa, tp kalo ga salah kelas 8/9 deh. trs pertama kali tuh aku baca a romantic story about serena’ karya Santhy Agatha hehe sama ya? trs mulai dari situ aku ketagihan deh :yes: :yahoo:

ninartika
      Peserta

Dari dulu saya pembaca ffn. Salah satu penulis ffn sempat nyebutin soal wattpad. Krn penasaran, cari tau langsung install app-nya.
      Hmmm…yg dibaca pertama gak terlalu ingat. Tp masih nyariin penulis ffn sih awalnya. Hehehe

_SHikari
      Peserta

awalnya cari cerita romance di om Google eh ternyata di tampilin story dri wattpad,, nah mulai dari sana tuh pelajari Wattpad

Afridaa07
      Peserta

INI MAAF YA KALO AKU JAWABNYA PANJANG HAHAHA

gini, jd 2 tahun lalu, aku kaya dikasi tau temen ada cerita romance bagus gt kan, cerita itu punya Kak Shanty Agatha yaitu Sleep With The Devil (ini recommanded bgt), temen aku ngasi tau nya cerita itu di web2 biasa kan, karena aku nyari2 eh ketemu wattpad, senengnya cerita itu udh complete, baca dah itu aku dan ketagihan, itu aku baca semua karya kak Shanty Agatha, abis itu karena udh abis aku mulai nyari2 karya penulis lain, dan ketemu karya wulanfadi,karya junieloo, karya precious_unicorn91 (my lady), DIARY OF AN UNPOPALIRITY (WKT ITU MASIH DIKIT BGT YG BACA), REVERED BACK (INI MEWEK MULU AKU BACANYA HAHA) yg baca masih ribuan semua tuhh, juga cuma beberapa bab doang,karena aku setia aku selalu nungguin mereka update???????? waktu itu wattpad masih sepi bgt bgt bgt. karena aku kecanduan wattpad, jadi semua cerita yg aku ketemu aku baca semua hahaha. waktu itu, cerita2nya pada sopan2 gttt gakaya sekarang, masa romance nya parah2 banget ih. dan mulai dr situ aku demen banget sama novel yang tebel, padahal dulu eneg bgt aku ama novel apalagi yg tebel2, tp skrg ketagihan bgt. oya gara2 aku ketemu wattpad, aku nyuruh2 temen2 aku baca yg aku baca dan jadilah mereka ketemu wattpad hahahahaha. jadi aku promottin wattpad ke org2 mulu hahaha

gt deh…

nviaindh
      Peserta

aku tau wattpad dari temen waktu kelas 8 smp. katanya itu bisa baca banyak novel gratis, yaudah deh coba download terus baca. seru bangettt. tapi baru addicted nya mah pas kelas 9. cerita yang pertama dibaca Princess of athanoxia, yang sairein tentang gay itu juga aku suka soalnya cast cowok utama nya mario maurer hehe walaupun gak suka dia dijadiin cowok gay :cry:

prisilaaa_
      Peserta

kalo aku awalnya suka baca novel, terus ditawarin sama temen mau gak baca novel gratis? yah aku langsung bilang mau siapa coba yg gak suka gratisan hehe akhirnya download wattpad dan sampai skrg gak bisa lepas dari dunia orange tercinta :heart: kalo cerita pertama yang aku baca itu jodohku ruwet karyanya ka mounalizza

hi salam kenal shofieana, aku prisil /jabat tangan/

UniqueDiso
      Peserta

Yang pertama ngenalin tuh temannya kkQ.. pas tau dia ska banget baca novel

clpoohsh
      Peserta

Pas denger temen ngobrolin tentang cerita2 yg ada di wattpad :good:

Qyuma19
      Peserta

pertama kali dulu lihat di fb tentang cerita2 gitu terus ada alamat wattpadnya… ternyata ada banyak cerita yang bagus termasuk TGW akhirnya sampai sekarang deh masih suka baca B-)

dari google hihi

pucatssi
      Peserta

Pertama kali mengenal dunia oranye adalah dari salah satu penulis blog yang sering saya kunjungi. Dia ini seorang penulis yang menurut saya ceritanya cukup banyak berpengaruh terhadap saya, salah satunya adalah jenis bacaan saya. Dia yang membawa saya untuk masuk ke dunia imajianasi dimana saya bisa escaping reality dengan pergi ke dunia fantasi :yahoo: . Hingga saat ia mulai merambahkan karir menulisnya ke dunia oranye, saya mulai membuat rumah kecil juga di dunia oranye kala itu :-), sayang memang di awal menempati rumah kecil itu saya merasa keluar dari zona nyaman saya :unsure: sehingga saya baru bisa kembali menempati rumah kecil saya di beberapa bulan yang lalu, hal tersebut masih di karenakan penulis kesukaan saya yang merekomendasikan cerita TGW dan yah saya akhirnya terjebak dengan dunia fantasi SA :yahoo: Saya pribadi sangat berterimakasih pada penulis yang telah mengenalkan saya terhadap dunia yang lebih kaya akan imajinasi :heart:
      Duh, ini malah jadi curhat :mail:

godeliva
      Peserta

Dari temen deket yg hobby sama sama membaca kaya aku, trus aku kepoin deh ttg wattpad :yahoo:

alifpudin
      Peserta

memang pada dasarnya aku sudah hobi baca sampai sudah pake frame,tp khusus baca cerita bergenre romance/ fantasy seperti harlequin terjemahan sampai kehabisan budget bt beli bukunya,sampai dikasih saran sm teman bt bs baca online akhirnya ketemulah wattpad dan khususnya team PSA :heart:

D14ndra
      Peserta

Wafda, keluarga McGallaghan. kita anak novel emang suka share cerita yg bagus apa trus recomm ke anak-anak. :yes:

Liza_Faiza
      Peserta

Kalo aku berawal dari fanfic korea. Aku seorang Kpop dan memiliki couple kesayangan. Makanya itu aku terus menerus baca fanfic dengan castnya couple kesayangan aku itu. Tapi lama-kelamaan, aku mulai merasa aneh. Couple kesayanganku itu gak real, sampe akhirnya salah satu dari couple ku itu pacaran dengan orang lain. Beuh, sakitnya itu menusuk. Sejak itu aku mulai nyoba searching di google dan aku nyasar di sebuah cerita. Aku ketagihan sama cerita itu. baca dan baca. Disitu aku merasa bebas untuk membayangkan siapapun tokohnya tanpa batas, dan perlahan-lahan mulai lupa dengan couple Kpop aku. Akhirnya aku buat akun di wattpad, dan mulailah menikmati cerita disini. Cerita pertama yang kubaca dan bikin ketagihan berjudul ‘kawin kontrak’, tapi aku lupa siapa penulisnya :mail:

Anonim
      Non-aktif

Pertama kali nemu watty dari mbh gugel ngga sengaja searching.Trus akhirnya donlowd lwat playstore :good:
      Ternyata ceritanya bgus2 ,, lanjut deh smpe skarang :yahoo:

demetra_uniq
      Peserta

Klo saya dikasi tau temen sekelas. Cerita yg pertama kali saya baca itu, Black pearl precious_unicorn91 (Revan-Demetra) yg kedua klo nggak salah inget itu YOU (Erfan-Fiandra) by Alvikadae.

_anichan
      Peserta

Makasih ya semua buat responnya…
      Apapun atu siapapun yang memperkenalkan watppad sama kita
      Aku seneng krna akhirnya kita ketemu disini berbagi apa aja

Semoga team sairaakira sehat se :heart: u :rose: :heart: :heart: :rose: lalu
      Agar bisaa berkarya…

Chaiyoooo…

nano5991
      Peserta

Huaaaa aku jg awal punya wattpad bacanya santhy agatha, naiqueen sm teru2 bozu gitu hehehehe. Pertamanya aku suka baca oneshot story di blog gitu eh dia post di watty jg aku bikin deh dan serasa di surga novel wkwkwk dulu banyak bgt yg bagus. Btw santhy agatha udh ga bakal nulis lg atau gmn? Pdhl aku nungguin ceritanya yg vague temptation sm si romeo huft~ :whistle:

hyukiessi
      Peserta

Aku juga awalnya gara2 sering baca FF di FB, terus suka baca juga di google sampe ikutan grup di FB yang isi grupnya itu cerita2 semua. di grup itu suka ngomongin wattpad, karena dulu masih pake hp lama jadi kalau buka wattpad suka gak bisa, sekalinya bisa gak ngerti. nah waktu itu lagi on FB buat baca cerita pake laptop terus nemu link wattpad dari grup buka deh terus bisa. dulu baca cerita2 wattpad gak pernah buat id wattpad cuma sekedar baca aja. setahun baca2 cerita wattpad gak buat akunnya, waktu itu aku lagi ngikutin ceritanya naiqueen, nah untuk baca yang Playboy Monarki 4 harus yang follow dia, karena saking penasarannya buatlah id wattpad. ;-) ;-)

NandaFitria
      Peserta

Kalau dulu itu sukanya baca fanfiction lalu sepupu bilang ada semacam wadah untuk membaca free novels but mostly in English kata dia sih begitu. Akhirnya coba baca Dan bagus. Tetapi sayang, saya juga jarang baca dikarenakan hal-hal yang lebih prioritas :cry:

argndx
      Peserta

pertama temen fb ku ngeshare tautan watty ku log in mulai baca ternyata seru^^

snadiameilin
      Peserta

Awalnya aku ga tau ada aplikasi yg bisa baca novel gt….
      padahal aku orangnya suka bgt sama yg namanya novel dan komik haha….
      jadi iseng nyari cerita gt awalnya sih suka baca yg fanfic gt….bukan karna aku suka korea tp suka jalan ceritanya…..
      nah waktu itu aku dapet link yg ceritanya berjudul HALF VAMPIRE karya amoura xexa( klo ga salah ), karna dulu lg bumingnya sama twilight wkwkw….
      nah disitu aku masuk ke wattpad….dan disana ada tulisan log in gt aku kira semacam apa ….ehh taunya itu kita bisa punya sendiri nahh cerita awal di wattpad yg aku baca itu jadi merembet ke asikan hehe :yes: B-) :heart:

zoedya
      Peserta

temen sekelas saya waktu sekolah menengah atas, I’m thankful to her much~ :yahoo:

FATKYA
      Peserta

Pertama kenal Wattpad itu karena ada teman yang Share cerita ke Facebook. Cerita pertama yang saya baca karyanya Santhy agatha yang judulnya sleep wiht the Devil. Tapi dulu bacanya cuma lewat Google belom buka akun wattpad. Hehe

_anichan
      Peserta

Mohon maaf sebelumnya, saya tidak merasa membuat topic seperti ini. Walaupun saya tidak mengerti ttg web psa ini karena belum sempat mengutak-atik. Tapi saya tau kalau ada orang lain, yang memanfaatkan akun saya. Tolong sofieana atau siapapun itu jangan sembarangan menggunakan akun orang lain. Saya merasa kurang nyaman, ada orang lain yang menggunakan akun saya, selain saya.

selmasita
      Peserta

Yang menegnalkan aku sampe ke dunia wattpad itu salah satu penulis cowok yg sebelumnya aktif di GWP. Aku sebelum ke wattpad, bacanya di GWP. Eh gataunya salah satu tulisan penulis itu yg bikin aku tertarik dan ‘menggiringku’ ke dunia watty krn dia punya akun watty, jd deh aku ikutan. Dan malah jd sangat ketagihan stlh nyemplung ke watty hahhhaha :-)

MillyNaava
      Peserta

kalo aku pertama kali nemu di blackberry word, berhubung aku lg nyari bacaan, eh ketemu tuh Wattpad. iseng2 berbuah hasil hehe :heart:

veraagstn
      Peserta

Pertama kali yang ngenalin wattpad itu temen aku, aku sama dia sama sama suka novel . tapi aku lebih maniak novel, terkadang novel setebal apapun sehari atau kurang lebih 3 jam-an udah selesai aku baca kalo lagi semangatnya, seminggu paling lama itu pun kalo ceritanya kurang menarik . jadi dia rekomendasiin wattpad sama aku, dari pada aku cuma bisa ngabisin uang buat novel sehari kelar baca lebih baik baca di wattpad, banyak cerita novel bisa baca yang manapun kalo 3 jam udah selesai baca novel :yahoo:

Sassa
      Peserta

Pertama kali gr2 dengerin anak di kelas pada gosipin cerita heboh bgt waktu kls 10.
      Akhirnya kepo kan. Nanya tuh eh mereka jawab wattpad.
      Awalnya ga minat karna ga suka baca digital, pas minjem hp dia mau liat2 eh tertarik liat wattpad.
      Buka deh dan ternyata enakk.
      Akhirnya download dan ketagihan sampe skrg :-) :good:

fenita
      Peserta

aq kan hobi baca dan pas ketik di mbah gogle ada tuh cerita sweet apa gitu judulnya (aq lupa) dan itu dr wattpad dan pas buka …….wowww banyak ceritanya,mna gratis tak bayar cukup bli paket internet,mna dlu harganya murah tak mahal kyk sekarang.
      sejak itu berlanjut deh sampai sekarang, mungkin ada 3th aq baca watty

Hujanringan
      Peserta

Kalo aku pertama kali tau wattpad dari temnku @keyxqueen, dia jg yg ngenalin aku sama akun sairaakira. Jadi aku mau ngenalin makasih banyak sebanyak banyaknya buat tmnku ini hihihi :heart: :rose:

oncomYoyoy
      Peserta

Nah saat baca cerita di salah satu blog trus lupa blognya apa pdhal blm beres baca ceritanya, sampai akhirnya searching di mbah goel dan ada yg komentar dgn akun watty, saat diklik terhubunglah ke watty dan cerita yg kucari :yahoo:

And then regis account watty :yahoo:

queenqr
      Peserta

Waktu itu tahun 2012 , dan aku lagi senangsenangnya baca novel online dan ketemu lah rekomendasi novel shanty agatha tapi dia di sharenya lewat wattpad nah dari situ kenalnya itu juga ternyata watpad sudah banuak penulisnya pada jaman itu. Sudah lama kan hahahah hampir 4 tahun aku di dunia watpad terusan lagi ketemu akun sairaakira itu tahun 2014 dimana itu pas kejadiann karya ka sairaakira di tuduh menjiplak suatu novel sampe di buat sayembara

faadicute
      Peserta

Saya menemukan wattpad secara tidak sengaja waktu browsing nyari bacaan novel :-)

faadicute
      Peserta

Saya menemukan wattpad secara tidak sengaja waktu browsing cari bacaan novel :-)

heerranjha
      Peserta

Dulu sll punya keinginan akan ada hp yg memungkinkan buat baca atau memungkinkan app pdf bisa ada di hp,smp kmd android muncul,dan download app ebook reader yg tyt wattpad ada di google market,sejak saat itu watty jd app wajibdi h,dl watty blm bisa koment perparagraf,klo mau baca chapter ttt,harus baca ulang dari awal lagi.dulu penulis indo msh sgt jarang sekali….ceritanya pun minim sekali…..cerita pertama yg kubaca udah lupa judulnya ,tp itu historical fiction ttg sorg pengusaha di milton…..cerita yg ak ikuti dr dulu kala punyanya faddiemanzi yg enchanted series…..genre fantasi juga

Sanchi_
      Peserta

Kenal wattpad dari teman fanfiction(dot)net. Pindah dari rumah yang menyukai fanfic ke original. Suka baca di sana. Masa2 jaya paling bermakna. :rose:

wulandtkim
      Peserta

kalo aku dari temen aku, ya seperti kebanyakn berawal dari fanfiction, aku suka baca fanfiction baik di fb, blog ato di fanfiction.net nah wktu itu kata tmen aku ff yg suka dibaca sma aku n dia pindah ke wattpad, awal ny aku blm begitu tertarik sampai akhir aku penasaran trs dowload itu aplikasi. .
      trs dia cerita ad cerita fantasi bagus, EC yg dikenalkan. . trs aku baca n akhr ny saya bsa ketemu klaian semua disni. . :)

salam kenal^^

aku dlu dikenalkan sm teman, dy heboh gtu deh d kost. trus tny2 apaan tuh wadpatt. pertama kli liat langsung jtuh hati

_anichan
      Peserta

@shofieana mohon maaf sebelumnya, kalai menurut cerita mba seperti itu, saya sudah krm email ke team PSA, mohon mba juga mengirim email keluhan supaya cepat di tindak lanjuti, terimkasih

Fitrianilia
      Peserta

Pertama kali dikenalin sama teman sekolah

dewiuwi
      Peserta

Awalnya gara2 temen sih,,mereka cerit2 wattpad trus karena penasaran ya aku pinjam awalnya baca cerita mine tentang si sean yg setengah wolf setengah vampir sama si tika yg manusia terus jatuh cinta deh sesampai di rumah langsung instal wattpad tapi awalnya gk ketemu karena penulisannya aja salah wadpat :wacko: :wacko:

shaanis
      Peserta

my brother :D
      awalnya memang suka nulis-nulis ga jelas, trus disuruh bikin fanfiction… nggak lama nulis-nulis di fanfiction, ehh waktu dibelikan tab baru udah langsung ada wattpad. hahaha

dikasih tau kalau wattpad lebih komplit dari fanfiction… di buatkan account juga, haha

best birthday present sih, :rose: :heart:

echa_09
      Peserta

Dari dlu aq suka baca cerita2 yang cuma modal kuota..^^
      Mulai dari portal novel,ffn dll. :mail:
      Trus dikenalin watty ma temen fb.certa pertama yg aq baca tu “the senator n i” mpe sekarang suka banget baca2 cerita disana.
      Ya walaupun sekarang sudah berkurang cerita yg bagus2,lbh banya cerita “esek esek”buat menarik pembaca abg. :negative:
      Berharap watty seperti dlu ge aman ,nyaman n terkendali. :yahoo: :yahoo:

diah_putri
      Peserta

Dulu gara” baru lulus SMA jadi pengaguran jadi sering iseng” cari cerita gratis di google terus ketemu sama wattpad karna gak tau wattpad itu apa jadi penasaran akhirnya bikin dan jadi ketagihan :yahoo: :yahoo:

ZanahPink
      Peserta

sama, karena a romantic story about serena kak shanty ^^/
      da cerita di ffn yg terinspirasi dari cerita itu. dulu gak tau apa itu watty. cari di google, ehhh ketemu :v
      mulai dwh menjelajah watty

nulyminoz
      Peserta

Tahun 2014. Karena suka baca novel online. Searching di google. Ternyata nemu cerita2 di wattpad yg pada bagus2…
      Temen fb ada yg rekomendasikan azhura bride yg pertama Kalo di share di wattpad Karena ceritanya yg tdk biasa gendre fantasy.lama2 kelamaan jadi suka baca semua cerita @sairaakira cerita yg jarang banget ada wattpad Dan imajinaai yg wow luar biasa :yahoo: :good:

ahsanista
      Peserta

Apa ya???
      Kalo ga salah karena salah pencet link deh, ternyata itu salah satu blog dan yang punya itu suka update cerita karya dia di blognya.. karena bagus plotnya aku ikutin ceritanya.. ga lama dia post kalo ceritanya bakal di post di situs wp ini… jadilah aku regis sebgai reader.. ;-) ;-)
      Belakangan baru pasang app di smartphone….

Sama jga hmpir miriplah pengalamannya, krn sering googling buat nyari novel gratisan t.u yg bh inggris, trus jga nyari fanfic story, sealunya paling atas itu ttg wattpad dgn judul fanfic atau novelnya, krn penasaran yaa sudah download stlh tahu kalau itu media untuk membaca dgn pilihan genre stories yg lengkap :good: :yahoo: :heart:

liziebennet
      Peserta

Kalo aku dulu dikasih tau temenku ada tempat baca cerita yang free dan ceritanya bagus2. Nah aku lgsg download dan dulu itu kalo mau baca wattpad ga perlu bikin akun jd happy bgt jd silent reader wkwk tp lama2 harus bikin akun. Karya pertama yg aku baca itu karyanya naiqueen hehe :heart:

_anichan
      Peserta

Awalnya aku bisa gab ke watt lupa sich tapi cerita paling berkesan itu “PLAYBOY SERIES” nya mbak Naiqueen
      Kalo ceritanya mbak Shanty Agatha malah dapet dari blog nya

al-amak
      Peserta

Haaiii, salam kenal. Tau Wattpad dari sahabat al, waktu itu dia suka install2 aplikasi gitu di hp al. Terus dia deh yang suruh al buat akun Wattpad

UchihaNana
      Peserta

kalo aku sih dulu pas kelas 8 aku suka ama cerbung artis indonesia ,,, nah para author cerbung pada pindah lapak dari facebook ke wattpad ,,, nah dari situ aku langsung daftar wattpad versi web

yulandari22
      Peserta

Hai kakak salken juga

Kkalau ak juga sama kayak kk,karna ak suka baca novel gitu dan aku baru dapet hp andro
      Jdi searching gtu di google novel2 e-book gtu
      Eh dapet cerita nya kak santhy agatha,,
      Yaa semua aka baca mulai dri a romantic story about serena,pembunuh cahaya,dll

Trus buka blog nya kak santhy trus baca2 semua ceritanya dia
      Pas habis ,,jdi bingung cari cerita mana lagi nihhh

Trus ya ketemu novel2 e-book lain yg bisa d download gratis gitu

Sampe akhirnya pas ak SMA kelas 2 masih awal2 tuhh naik kls
      Ak d kasih tau temen ku nama akun waty nya may05da
      Dia nyuruh ak ”lan mendi g download wattpad aja enak2 lo critnya”
      Jdi dri stulah ak mulai suka baca watty sampe sekarang
      Dan bisa jdi member d web ini mah jga krna watty
      Hihihi :good: :bye: :bye: :bye: :yahoo: :heart: :rose:

RieskAlinG
      Peserta

Aku sih dari hpnya kaka ku, :scratch: :-)

Anri-Shi
      Peserta

Mbah google..pengen nyari bacaan gratis sekaligus wadah buat nulis akhirnya ketemulah jawabannya disitu.

ndandi
      Peserta

Waktu itu ada temen SMA yang tiap jam pelajaran megang hape mulu (jangan ditiru). Trus pas aku tanya, dia jawab lagi baca. Trus dia ngerekomendasiin karyamya santhy agatha. Aku coba baca dan ternyata sama ketagihannya. Wkkwk

chinatsu_chan
      Peserta

Yang memperkenalkan saya pada watty adalah teman sekerja saya dulu,,dia adalah seorang penulis di watty juga yg banyak karyanya sudah di bukukan,, :heart: :heart: :heart:

*thanx for u deb^^

Melihat 72 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.