Melihat 8 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

hay 0^◇^0)/
      adakah yg rindu kehadiran saya ? klo gak ada ya sudah gpp (⌒▽⌒)
      saya hanya mampir sebentar mau nepatin janji sama @sya0912 buat posting cerita abal karya saya.
      yg mau baca silahkan baca yang tak mau juga tak apa saya tak memaksa (⌒▽⌒)

Selamat Membaca

Kiniku berada di salah satu cafe kecil dipinggiran kota. Suasana Cafe ini bisa terbilang cukup ramai jika dilihat dari banyaknya pelangan yang tengah menghabiskan waktu santai mereka di jam makan siang.

Aku memilih tempat duduk di sudut ruang yang cukup strategis, dimana aku bisa mengamati siapa saja yang hilir mudik ke cafe ini sekaligus menikmati pemandangan luar dari kaca di sampingku.

Jika dilihat sekilas cafe ini memang tak terlalu besar, namun karena pelayanan yang baik, tempat yang nyaman serta makanannya yang enak membuat daya tarik tersendiri untuk cafe ini.

Tak terasa hampir satu jam lamanya aku menantikan seseorang yang tak kunjung datang, seseorang yang telah lama kurindukan kehadirannya.

Dengan bosan kuaduk minuman dalam gelasku dan mengamati langit yang mulai menggelap dan menyajikan pemandangan rintikan hujan. Entah mengapa hal tersebut menenggelamkanku ke masa-masa nan indah itu. Masa dimana aku masih menjadi seorang remaja tanggung yang baru pertama kali mengenal kata cinta. dan setiap aku mengingat hal itu, senyum kecil selalu muncul disudut bibirku.

Emmmt bolehkah Aku berbagi sedikit kepada kalian tentang masa-masa itu.

Namun Sebelum Aku mulai bercerita mengenai satu kisah sederhana, ijinkanku memperkenalkan diri kepada kalian.
      Aku Alana El Fathin, gadis biasa yg menjalani kehidupan yang sederhana. Namun semuanya berubah ketika aku mengenal cinta.

Ujian baru saja selesai dan kini semua orang sibuk mengisi waktu istirahat dengan kegiatannya masing-masing. Beberapa gerombolan berjalan ke kantin, namun tak sedikit yang hanya duduk saja di kelas. Sementara itu segerombolan remaja perempuan justru memilih menghabiskan waktunya di teras ruang kelas XI, di lantai dua sana, dengan saling bercengkrama dan bercerita mengenai kesulitan mereka saat menerjakan soal-soal ujian tadi.

“Lana, jawaban nomer 3 tadi apa sih? Duh kok aku gak yakin yaa sama jawaban aku tadi.” Tanya Kiara Admaja atau biasa di panggil Ara, sahabat baik Alana sejak pertama kali masuk SMK.

“Soal nomer 3? Soal perhitungan biaya layanan kamar setelah dikenai pajak….?” Alana mencoba mengingat-ingat pertanyaan ujian tadi.

“Ahh, Iya Iya tentang itu Lan”

“Emmt, kalau itu sih… ”

“Lan, ada Kak Rama lewat tuh!” Teriak salah satu teman Lana.

Teriakan itu sontak membuat Lana menghentikan ucapannya dan menengok ke bawah, untuk mengamati sosok yang selama ini ia kagumi secara diam-diam. Dia adalah Ramadhan Ardiyata, kakak kelas Alana yang menurutnya paling baik, tampan dan sempurna. Mengapa? Karena selain orangnya baik dan ramah, Kak Rama juga merupakan Ketua Rohis di SMK Wijaya. Dia juga merupakan Anggota Purna Paskibraka. Pokokknya Ia itu cowok yang sempurna dimata Lana.

Pertemuan mereka berawal saat masa MOS . Kala itu Kak Rama pernah menolongnya.

#Flashback#

Hari itu Lana bangun kesiangan karena malam sebelumnya ia terlalu sibuk mempersiapkan perlengkapan MOS. Lana pun tidak bisa tidur karena membayangkan akan bertemu dengan banyak teman baru, terlebih lagi dia bisa masuk ke sekolah yang sudah dia impikan sejak lama. Akibatnya ia pun terlambat mengikuti upacara pembukaan MOS.

Sebagai buah dari keterlambatannya, Lana pun mendapatkan hukuman dari kakak kelas untuk lari keliling lapangan sebanyak 5 putaran.

Putaran pertama dan kedua dia masih baik -baik saja namun ketika putaran ketiga nafasnya mulai tak beraturan karena terlalu lelah, dan matanya berkunang-kunang. Ditambah lagi Lana belum sempat makan apapun tadi pagi.

Lana berhenti sejenak untuk menarik nafas pendek-pendek dan berupaya untuk tetap mempertahankan kesadarannya. Namun hal tersebut ternyata tertangkap oleh mata kakak kelas yang memberi dia hukuman. Alhasil dia diomelin karena berhenti berlari.

“Ehh siapa yang suruh kamu berhenti..? Buruan lari lagi !” Bentak kakak kelas itu sambil menyilangkan tangannya di depan dada.

“Sebentar kak, saya capek.”

“Capek kamu bilang? Siapa suruh terlambat… udah gak ada alasan ayo lari lagi !”

Dalam benaknya Lana merasa jengkel dengan sikap sok bossi kakak kelasnya yang centil ini. Bagaimana Lana tidak berpikiran kakak kelasnya ini adalah wanita yang centil jika melihat dandanannya yang berlebihan serta tingkahnya yang menyebalkan. Jika saja dia bertemu dengannya diluar acara MOS sudah pasti akan Ia cakar muka kakak kelasnya yang menyebalkan ini. Tapi sudahlah ia tak ingin memperpanjang masalah, terlebih lagi dia juga bersalah karena terlambat.

Baru saja Lana akan melanjutkan larinya, tiba-tiba pandangannya menggelap. Sesaat ia merasa akan kehilangan kesadarannya, namun dirasakannya ada yang menahan tubuhnya sehingga tidak terjatuh ke tanah lapang. Sayup-sayup ia mendengar suara maskulin itu tengah menegur kakak kelasnya. Setelah itu ia merasa tubuhnya melayang di udara, bersamaan dengan terciumnya harum parfum yang amat menggoda indra penciumannya. Lalu gelap, kali ini ia benar-benar kehilangan kesadarannya.

#Bersambung#

Ps : karya ini saya dedikasikan utk kak @st-vanie yg telah byk membantu saya dlm menulis.

Mohon Kritik dan Sarannya bagi yg telah membaca karya abal saya ini (⌒▽⌒)

Sekian dan Salam Hangat

Yayuk

Milla0795
      Peserta

Kak yayuuukk kangeen…
      Setiap ketemu disini pasti bilang kangen, karna disini emang jarang ketemu . Sama teman2 yg lain juga ?

Ini masih bagian flasback dari yg di restoran itu kan kak.
      Ada beberapa dibagian paragrap yg menurutku pemilihan bahasa atau katanya kurang tepat, aku juga gak bisa menjelaskan gimana2 nya, tapi pas baca agak kurang pas aja .
      Hehee..
      Tapi ini baguus kak.
      Lanjutkan ?

SyA0912
      Peserta

:OMG :KABUR :KABUR :NOHOPE

Kak yay,,,nge gantungin deh,,,ih gemes-gemez deh…

Thanks buat ceritanya kak yay,,,belum komen banyak yach alnya ceritanya msih separo jalan :KETAWA

Sowry juga baru sempat mlioir kesini,,,baru sempet buka web,,,seharian wara-wiri du duta gak jelas… :KETAWA :NGAKAK

@sya0912 haha sorry sya, gk maksud ngegantungin kog…
      tpi krn baru belajar aja makanya blum bisa terlalu gali2 imajinasu dan merangkainya menjadi sebuah alur cerita yg berkesinambungan (⌒▽⌒)

Iya gpp sya, saya juga ribet duta jadi paling mlipir web bentar2 buat nengok up date cerita klo gk ada apa2 yaa blik duta lagi hihihi :V

St.vanie
      Peserta

Makasih yayuk. Semangat…
      Hehehe.. Masih ada typo seh. Kayanya pas kopi ke sini, ada yg ilang formatnya. Ato kamu ketik ulangkah? hehehe..
      Semangat nulis lanjutannya. Jangan berhenti belajar ya :AYO
      Sama2 semangat

siti-2
      Peserta

Hadehh kenapa digantungin ceritanya Kak… ?

@st-vanie typo nya dimana kak ? kasih tau saya kasih tau saya biar saya perbaiki drafnya :TOLONG

@siti-2
      duhh maafken saya gak niat gantuin hanya saja krn masih tahap belajar jadi radak susah buat merangkai apa yg di otak dlm sebuah cerita jadi yaa saya post sejadinya dulu dehh(⌒▽⌒)

#PerluBimbinganDanBanyakBelajarLagi

@milla7509 saya juga kangen kamu mill :)
      makasih buat comentnya dekk nanti saya cek ulang lagi dech yaa krn saya pun merasa rancu,dan flashback di bawah ini udh beda dekk sama yg di cafe yaa semacam flashback di dlm fleshback lah #DuhApaPulaIni

NolanDzeta
      Peserta

Bagus. Bahasanya ringan dan enak untuk dibaca.Semangat nulis ya..
      aku juga lagi belajar coret coret di draf tp masih ancur berantakan isinya :NANGIS hehehe… ayoo gali lagi kemampuannya Semangat ya Yayuk :AIKO

tiaayu25
      Peserta

Yaah brsambung,,,
      Lnjutin dek, , bgus ini,,,

Melihat 8 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.