Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing minum teh saat makan atau sesudah makan

Melihat 37 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      snadiameilin
      Peserta

Assalamu’alaikumm

Hayy guyss

Mau bagi ilmu aja nihh sedikit

Pelajaran ilmu gizi lalu saat di kampus mengenai teh…

.

Memang siapa sih yang ga suka teh kan yah….selain seger dia temen yang enak di kala hujan dan di pagi hari

Dan kebanyakan kebiasan kita teh itu di konsumsi bagai macam cara termasuk salah satunya saat makan ataupun sesudah makan…

Bener kann…

Nah aku mau kasih info nihh

Hehe :)

Tapi taukah kalian bahwa dalam teh itu terdapat senyawa tanin yang bisa merugikan kita disaat” tertentu…

naH saat makan dan setelah makan salah satunya….

Saat kita makan atau setelah kita makan apapun yang kita makan kan mengandung berbagai macam zat gizi yang sangat di butukan oleh tubuh kita…

Bila kita mengkonsumsi teh saat makanan sedang mencerna di perut kita maka senyawa tanin ini akan merugikan kita…

Senyawa tanin akan mengikat zat zat gizi yang seharusnya di serap oleh tubuh kita dan dia akan meluruh terbuang memalui feces kita sehingga sama saja kita makan tetapi tidak menyerap zat gizi dalam makanan karena diikat oleh senyawa tanin pada teh…

.

Selain itu senyawa tanin juga suka mengikat zat besi atau biasa kita sebut Fe, kalian tau kan apa mksdnya….

Nah bener zat besi / Fe itu adalah darah…

Makanya Senyawa tanin itu juga bisa menghilangkan zat besi kita sehingga tanpa kita sadari darah kita berkurang….

.

Itu aja sih ilmu yang sedikit dari aku…

Ingin berbagi biar kalian tau semua…

semoga bisa ditangkap dengan mudah oleh kalian dan bermanfaat bagi kalian….

Wassalamu’alaikum ^^

Wahh Rina baru beberapa jam yang lalu ngeteh.. untung nggak abis makan :dragonhihihi

Emang yang paling aman itu abis makan minumnya air putih aja yaaa..

shania_chand
      Peserta

Makasih infonya kak..

Kalau di rumah jarang banget makan sambil ngeteh.. tapi kalau makan diluar pernahh..

Deedewi
      Peserta

Padahal kalau minum teh biasanya disertai camilan. Ternyata itu gak baik ya, dapat merugikan tubuh kita. Jadi untuk sekarang sendiri2, minum teh minum aja jangan sambil makan. Trms untuk bagi2 ilmunya

asty1990
      Peserta

Aku gk prnh minum teh sesudah/sebelum makan, ngeteh jg pagi doank sesekali itu pun bikin nya jarang bgt, soalnya gk bgtu suka minum minuman manis..

Btw thanks ya info nya..  :MAWARR

waalaikum salam ka

byun udah lama ngga minum teh sekarang lebih suka minum susu saja daripada teh dan kopi hehehe

makasih ya infonya :MAWARR

Mksh infonya

Evy Pelu
      Peserta

Maaf, setahu aku Zat Besi BUKAN DARAH,melainkan zat pembentuk sel darah merah. Jadi jika zat besi/Fe berkurang dalam tubuh, maka otomatis sel darah merah juga berkurang sehingga bisa menimbulkan anemia jika sel darah merah berkurang dalam jumlah besar.
      Dan dalam tubuh juga bukan hanya ada sel darah merah. Ad juga sel darah putih yg berfungsi sbgai sistem imun tubuh. Dan ada juga keping darah/trombosit (sel beku darah).

Maaf aku hanya ingin meluruskan saja sesuai dengan apa yang aku pelajari selama ini.

snadiameilin
        Peserta

Iya ka @Evy mksd aku itu jadi anemia gt hehe…

Makasih atas koreksinya yahh

BarakaAllah

farahzamani5
      Peserta

Wa’alaikumsalam
      Mksh infony ya
      Alhamdulillah dah 4 bulan an berenti minum yg berwarna kecuali susu ya, itu mah masih bngttttt hihi, jdi skrng lgi cba minum aer putih aja, ya walaupun sekali2 msh minum matcha latte ‘seminggu sekali huhu’, niatny mau bljr hidup sehat dan Alhamdulillah ke badan enakan loh hihi

Makasih infonya aq jarang minum teh sekarang lebih serimg minum air putih

calendulaaf
      Peserta

waalaikumsalam
      makasih infonya kak :MAWARR
      aku jarang banget minum teh kak, kalo lagi pengen doang baru minum

nengsusi
      Peserta

Kalau saya jarang minum teh manis kalau habis makan paling minum air putih yang jelas sehat. Makasih infonya

GyuShy__
      Peserta

aku jarang sih minum teh kalo udh makan hihi.. tapi makasih infonyaa yaa  :BAAAAAA

hazyeyes
      Peserta

wah terimaksih infonya. saya mau tanya, itu kan zat tanin bisa mengikat Fe shngga darah kita berkurang, jadi kl yg punya darahnya rendah boleh nggak sih konsumsi teh?

Capo232
      Peserta

Gk suka teh. Makssi infonyaaaa

dianisah
      Moderator

Threadnya bagus  :NGEBETT

Aku juga pernah baca tp lupa di mana (maafkan daya ingatku yg lemah masalah detail) kalau ada makanan yang justru tidak baik dikonsumsi setelah makan, salah satunya teh dan buah. Ternyata begitu penjelasan lengkapnya ya.

Makasiih, aku jadi refresh ulang ingatan nih. hehehe

Sakura156
      Peserta

Waalaikumsalam. Jadi gitu ya. Alhamdulillah jarang minum teh setelah makan. Makasih ya infonya

@Iqrahm98
      Peserta

kadang kadang minum teh sesudah makan

acisammy
      Peserta

Wah padahal ngeteh sambil ngemil itu favorit bgt nih…

Makasih infonya yaa

beautynewbew
      Peserta

wa’alaikumsalam,,,

aku sering tuh kalo makan diluar pasti pesen teh,, wah… harus dihilangin nih,, terima kasih infonya,,

tiarasepti70
      Peserta

<p style=”text-align: left;”>Waduhh?? Aku malah sering minum teh *alias es teh manis kalo abis makan siang hheh :) tapi kalo kyk gini mah, nnti aku coba kurangin deh :)</p>
      <p style=”text-align: left;”>Makasih infonya kak  :MAWARR  :owlcinta</p>

eukaristia
      Peserta

aku baru tau, tpi aku memang ga suka dan ga bisa mnum teh , klo aku slsai makan ya wajib harus mnum air putih, tpi makasih infonyaaa

rizda_ist
      Peserta

Wa’alaikumsalam,

Pernah denger si yang kaya gitu, alhamdulillah sekarang juga udah mulai ngurangi minum teh  :BAAAAAA

Thanks infonya kakak  :MAWARR

adjanijani
      Peserta

Saya dari 2011 sudah tidak pernah konsumsi teh ketika dan setelah makan.

Anonim
      Non-aktif

Makasi info nya. Untung mey klo habis mamam lbh sering mimik yogurt yakult itu klo gak yah orange jus sm air putih. Klo teh g pnh. Hehe

septianiDrew
      Peserta

Lebih sering minum teh sambil makan Itu di luar rumah haha Tpi kalau di rumah paling pas sarapan doang.

Makasih infonya kak ?

Jarang ngeteh sih, paling kalo pas makan diluar. By the way thanks for your info yaaa

Sapphire
      Peserta

Eh zat besi itu penyusun sel darah merah setau gue, bukan darah.

Kalo penduduk jepang-cina-korea addict bgt sama teh, sampe ada kebiasaan minum teh sebelum makan (dan sambil makan).

Cuma gue pernah baca juga di bukunya dr. Hiromi Shinya yg judulnya The Miracle of Enzymes, katanya teh hijau menghasilkan tannin. Ketika tannin bersentuhan dengan air panas atau udara, tanin berubah menjadi asam tanat yang dapat membekukan protein, dan dapat mengakibatkan efek negatif pada mukosa lambung.
      Gitu deh kira-kira.

ferend
      Peserta

Q mnum teh pas bulan puasa doang ??
      Tp mksh ya bwt infonya

Leeyulchan
      Peserta

Ohh jadi gitu yaa.. Padahal aku sering makan sama minum es teh. Makasih ka infonya..

nadiasabilla
      Peserta

Makasih infonya

Wahh.. aku biasanya makan sambil minum teh. Harus segera dihilangkan kebiasaan ini.

freebewulan
      Peserta

baru tau :ehhkenapa??  :SUPERKAGET

Nini0604
      Peserta

Sejak tau teh ga bagus diminum saat makan atw sesudah makan, ga pernah lagi minum dibarengin makan.

Makasih infonya :sopan

septienriana
      Peserta

Setau aku minum teh sehabis makan itu gak bagus lohh

Lagi pula gak terlalu suka teh

xixihana
      Peserta

jarang minum teh

medinadina
      Peserta

Baru tau

Mksh infonya

betul nih, tapi orang indo sering banget minum teh disaat yang tidak tepat haha aku salahsatunya, misal makan bakso minumnya es teh, teh B**** hihihi yakaaa, kalo diwarung/ kakilima kan keseringan giniii  :BAAAAAA

ning137
      Peserta

Ooo gitu…  Kaka ku paling suka tuh kalo avis makan minum air teh.  Tapi teh jati cina . Katanya sih buat netralin kadar kolestrol dalam tubuh kita…

Klo teh jati cina gimana???  Ga bahaya kan?  Ato sama aja?? @snaidiameilin terima kasih

Melihat 37 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.