Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing Menghilangkan jenuh dan stress dengan mewarnai.

Melihat 11 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      RositaAmalani
      Peserta

Siapa yang pernah mencoba mewarnai di buku mewarnai untuk dewasa? Saya sudah dan i Love it bahkan ketagihan hahahha

Buku mewarnai sekarang bukan lagi konsumsi untuk anak-anak semata. orang dewasa pun bisa mewarnai di sebuah buku khusus dengan tema yang berbagai macam dan berbagai bentuk. Awal mulanya buku mewarnai untuk dewasa dia awali dengan buku mewarnai “Secret Garden” by Johanna Basford Heheha pasti pada ketawa dan bingung kan pada usia dewasa begini masih getol mewarnai kayak anak TK wkwk

Mewarnai buku gambar bisa dikatakan mempunyai efek terapi penghilang mumet dan stress baik itu karena pekerjaan kantor, tugas rumah tangga, kuliah dan lainnya bisa membuat relaks bahkan dikatakan seperti meditasi. Menurut Drena Fragen mewarnai bisa menghadirkan kesadaran seseorang atau bisa menyebabkan ia “Hilang” larut dalam kegiatan tersebut.Konsentrasi dalam mewarnai bisa menggantikan pikiran negatif dan rasa damai.
      Dan saya pun menggunakan media mewarnai tersebut di kala rasa jenuh melanda, bahkan nekad print dari google sampai membeli bukunya. Mengumpulan pensil warna dan bereksperiment dengan warna merupakan keasyikan tersendiri lho. Gambar yang indah bisa kita kelola dengan warna yang cerah sesuai keinginan. Jangan takut-takut memakai warna apa pun.

Buku mewarnai mempunyai banyak tema, dari tema Bali, hewan, sampai tema negara London, Perancis dan lainnya. Pilihlah pensil warna kayu, pena gel berujung runcing jgn menggunakan crayon karena banyak pola detail terdapat di buku mewarnai untuk dewasa tersebut.

Gimana mau coba? hehhehe

AuroraElie
      Peserta

Kalo aku sih kadang bantuin ponakan kalo ada tugas menggambar ato mewarnai dan lebih suka pake crayon putar karena warnanya lumayan tajam dan bersih debu. Lumayan buat bikin mata seger lihat gambar warna-warni…^^

RositaAmalani
        Peserta

@AuroraElie sebenarnya gara2 suka nemani keponakan mewarnai, trs akhirnya beli bukunya. Saya suka pensil warna karna warnanya yg soft kl mau tajam pakai spidol hahha

SyifaSyifa9
      Peserta

Syifa biasa menemani Gendis mewarnai buku nya, mulai dari gambar buah2an, hewan sampai gambar tokoh kartun. Memang lebih enak mewarnai dgn pensil warna, hasilnya lebih rapi. Kalau yg suka efek pencampuran warna, bisa menggunakan crayon. Setelah mewarnai, rasanya lebih tenang :-)

RositaAmalani
        Peserta

@SyifaSyifa9 coba mewarnai yg agak sulit wkwk seperti mandala atau kebun yg penuh detail, doodle pasti lebih seru hihihi

Armeria
      Peserta

saya sudah pernah cobaaaaa,menyenangkan sekalii hihihi^^

Armeria
      Peserta

@RositaAmalani sama itu tuh meletusin bubble wrap juga salah satu stress relief hihihi^^

RositaAmalani
        Peserta

@Armeria nah! plastik bubble iya itu juga hahaha biar nemu dikit lumayan buat pletusin hahha

yoonilee85
      Peserta

saya juga suka.. sebelum beli bukunya, ngeprint yg dari internet. tapi hasilnya ya gitu deh, kurang bakat dalam seni. tapi saya suka :)

Deedewi
      Peserta

Bisa di coba tuh, kadang jenuh jg dgn aktifitas sehari-hari yg menonton.

MichikaLee
      Peserta

hal ini penah di ungkap oleh si penulis negeri lima menara yang merilis buku mewarnai untuk dewasa karena memang bisa menghilangkan stres hmm..
      thnks kakak sudah sharing info nya ^^

YaniAlways
      Peserta

Aku jga suka walaupun hasilnya belepotan wkwkkkk

Anonim
      Non-aktif

pengen banget nyobanya mbak, tapi aq orangnya gampang bosen ama printilan yang kecil kecil gtu
      recomended kah bwt aq???

KAYYASHIMA
      Peserta

Orientasi warnaku kurang bagus jadi aku kurang suka hal yg berkaitan dg warna. Apalagi kalo sudah berkaitan dengan warna2 yg labil misal biru kehijauan, merah kekuningan, kuning kehijauan. Aku sulit membedakan. :GOAWAY
      Atau jangan2 itu indikasi aku terlalu jenuh?
      :KINGKAFI

RieskAlinG
      Peserta

Nggak terlalu suka mewarnai, paling kalo aku jenuh, ya nonton tv aja, ato jalan2. :MIKIR

Melihat 11 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.