Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing Memori apa sih yang bener-bener berbekas di ingatan kalian?

Melihat 36 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      qinariz
      Peserta

Waaah memori nih. Pasti banyak banget kejadian yang kita alami selama ini, tapi gak semuanya bsa jadi memori, kan? Memori yg aku ingat macam-macam kok, ada yg memalukan, menyenangkan, menyedihkan, dll. Ada satu memori menyenangkan yang bener2 bkin seneng banget yaitu, dapet email invitation dri sairaakira :yahoo: Aaahhh senengnya itu kemana-mana. Pengen loncat-loncat ga jlas, teriak sna sni. Pokok nya seneg bgt deh, smpe hampir lpa umur hehehehe.. Ini memori aku, gimna dengan memori kalian guys?

argndx
      Peserta

aku banyak banget kak memori yang berkesan :yahoo:

qinariz
        Peserta

Kren tuh.. Aku pling bnyak inget memori yg memalukan

Anonim
      Non-aktif

Berantem sm cowo wktu tk haha. Kita jambak-jambakan :yahoo:

qinariz
        Peserta

Ngejambak?? Waktu msih tk?? Wuuaaahhh gak berani macem2 nih :good: Tpi, aku pernah kok tendang tetangga cwo aku. Ngeselin bgt anaknya, walaupun ganteng. Hahaha

ning137
      Peserta

Pas SMP pelajaran bahasa inggris setiap murid d bagi beberapa kelompok. harus ada salah satu wakil nya yg kedepan. Caranya d kocok menurut no urutan. Nah aq kepilih ke depan.. ibu guru nya pake bhasa inggris ” tunjuk jendela ” saking semangat nya aq malah lari ke jendela sambil bilang “ini bu!! Ini bu!!” dan kita rebutab sama murid laen buat megang jendela nya ???????? . Padahal guru cuma suruh nunjuk bukan megang.. ketauan banget kita2 kaga bisa bahasa inggris wkwkwk
      Hadeh…????????????
      Sampe sekarang masih ke inget…

Banyak kak yang berkesan yang masih diinget sampai sekarang salah satunya waktu SD, aku punya teman laki laki, bisa dibilang dia itu pentolan disekolah yg ditakutin soalnya suka bikin ribut kak tapi herannya dia sama aku baik, meskipun suka iseng dia ngajakin aku satu sekolah bareng pas SMP tapi aku gak mau. takut kak.

Ainekayul
      Peserta

Yang paling diinget, dulu waktu TK selama dua tahun aku jadi korban bullying sekaligus pelecehan seksual.
      Ada cowok namanya Budi, dia semacem gengster dan bos besar di TK dulu. Kerjaannya tiap hari nyiumin aku terus, sama temen-temennya disuruhnya ngebully, yang nyingkap rok lah, nyubit lah, mukul lah.
      Untung kebiasaannya nggak kebawa sampe SD ????????
      Dan karena itu, sampe sekarang selalu waswas kalo ada cowok deket-deket dalam radius 30cm.

Nishawty
      Peserta

banyak banget… lebih sering kangen masa kecil dulu sihh

clpoohsh
      Peserta

Yang paling berbekas?? Belum ada hehe

Soalnya hidup sya konstan bgt,, ga ada perubahan :(

saringaya
      Peserta

yang paling berbekas????
      apa ya???? :unsure:

saat perbedaan menyadarkan kami bahwa kami tak dapat bersatu.. hahaha

ditembak 2 cowok sekaligus didepan kelas waktu sma :heart: .. wkwkwkwkwkwk

amaterasuyuki
      Peserta

pernah bikin mama senyum

sylviwuland
      Peserta

Waktu smp belajar naik motor dan hrus mrasakan yg namanya kejebur empang.. tenggelem d empang deh tu motor.. lecet2nya badan mah gag seberapa.. malunya ini diliatin orang2 jadi tontonan atraksi grarisan.. :cry:

banyak yang lupa sih tapi klo liat tangga dirumah pasti keinget mulu pernah beberapa kali jatoh dari tangga waktu kecil :-( :-(

serenity
      Peserta

Kenangan paling berkesan waktu masih tk dikejar kuda lumping. Setelah lari kencang sambil nangis2 dan ngga ada yg menolong, ternyata dia belok ke arah kebun pisang. mungkin saya terlalu GR waktu itu. hehe :D

ZMufaidah20
      Peserta

Banyak sih.
      Tp paling membekas kalo habis mengalami kegagalan, entah gagal dalam ujian ataupun yg lain.

CygStar
      Peserta

Saya gampang inget kalau pengalaman-pengalaman buruk kak :-( :unsure:

Syaqila10
      Peserta

Memori yang paling membekas itu saat saya menikah, tidak bisa trlupakan… :heart:

chokyuta
      Peserta

memory yang berkesan banyak. tapi memory yang paling di ingat. jatuh di lapangan tapi posenya kaya superman lagi terbang. ingat banget pas itu nangis karna malu bukan karna sakitnya :scratch:

Muthia Utami
      Peserta

Alhamdulillah, memorika lumayan menyenangkan. Jangan jadikan memori masa lalu itu beban dan masalah, tp jadikanlah memori masa lalu itu sebagai kenangan dan pelajaran hidup,agar kita bisa hidup lebih baik lagi :) :good: :heart: :yes:

mynmaudy
      Peserta

Banyak dan ga bisa diungkapin karena ada yang buruk karena hal yang buruk pasti selalu membekas dan ada juga yang indah. Tapi satu yang sulit, saat kakek sakit dirawat inap selama 1 minggu di rumah sakit dan aku dilarang jenguk karena aku ‘pembuat onar’ dan ‘pembuat keributan’ bagi orang tua dan keluarga besar, aku hanya bisa melihat kakek aku di balik kain kafan dan aku hanya bisa tersenyum saat melihat wajah pucat kakek aku terpatri di mataku yang membuatnya tambah putih dari sebelumnya. Untung, aku masih bisa ngantarin ke pemakaman dekat rumah kakek dan alhamdulillah banyak yang mengantar kepergian beliau.

Terus, ada juga memori dimana kakak sepupu angkat yang sudah kuangga kakak –walaupun tetap sepupu– kandung yang tinggal di Batam selama ini dan jauh dari orang tuanya harus meninggal karena Kanker Payudara yang kemungkinan sudah stadium akhir dan waktu itu hari minggu jam 2 malam aku masih bangun dan aku ga tau kalau Bude aku nelpon Bapak aku malam itu sekitaran jam 1 lewat kalau misalnya, Mbak sepupuku itu sesak napas dan bapakku di suruh ngambil tabung oksigen di tempat ortu angkat ibu aku, yang adalah ortu angkat bapaknya kakak sepupu aku itu. Pokoknya aku ga tau ada telpon dari bude aku karena hp bapakku ada di saku celana yang di gantung di ruangan dekat dapur, lumayan dekat sih dengan ruang TV tapi suara HP-nya kekecilan. Paginya pas aku bangun ya sekitar jam 7-an antara sadar dan ga sadar kakakku cari kerudung langsung warna hitam di ruang TV ke aku yang memang tidur disitu setiap hari, aku kasih tau aja kerudung segi empat karena sebelumnya dia ga mencirikan secara signifikan, terus dia rada kesal akhirnya ketemu, dalam keadaan setengah sadar “aku nanya emang ada apa mbak nyari kerudung hitam?” ngga dijawab terus aku tidur lagi karena begadang. >>skip>>. Siangnya aku ditanya sama bapak, “Dinda, tadi malam ndak ngerasa ada yang nelpon bapak kah?” aku bingung sebenarnya aku sempat dengar ada bunyi dering telpon tapi aku anggap mungkin halu. terus aku nanya dengan logat melayu yang khas, “Emang ada apa?”
      “Mbak Yoka meninggal.” pas dengar itu aku langsung spontan teriak hah? terus ngajak-ngajak ke rumahnya tapi katanya udah terlambat soalnya udah di kuburkan. Terus aku maksa besoknya kesana tapi ga kesampean sampe akhirnya besok-besok-besok dan besok sampe 7 harian –yang kalau di kalender jawa cuman 5 hari– lewat padahal aku ada lewat rumahnya, dan fokusku langsung 1 tempat, rumahnya yang terbuka dengan bapak-bapak lagi tahlilan di dekat pintu namun apa dayaku, bapakku terus melajukan mobilnya padahal aku dah nanya kapan kita kerumah pakde. tempat Kakak sepupuku di rawat jalan, dan dijawab besok, bahkan ‘besok’nya sampai sekarang belum kesampaian padahal 30 maret kemari 2 tahun meninggalnya dia.

Ah sudahlah, mungkin memoriku hanya ditinggal seseorang selamanya atau kematian…
      :cry:

Finna_Novita
      Peserta

Memori yg paling diinget ?
      Saat cinta tk pernah terbalas

Eaaaakkkk

AraJung14
      Peserta

Memori? Ada bbrp, saya kurang pandai mengingat XD

carijodoh
      Peserta

Memori mengunjungi salah satu negara yang mungkin kalau difikir-fikir lagi agak mustahil untuk saya kunjungi, out of reach, susah dijangkau, jauh dan mahal. Tapi akhirnya berhasil mengunjunginya, saya inget dulu jaman SMP negara ini adalah kuda hitam saya tiap taruhan piala dunia bersama teman-teman, hehe selain karena pemain bolanya kece-kece dan main nya bagus banget.
      Eh setelah pulang dari “berkunjung” saya jadi teringat kalo dulu saat ditanya, “apa negara favorit mu?” Atau “kamu mau berkunjung ke negara mana nanti?” Saya selalu jawab negara itulah yang saya inginkan.
      Dan akhirnya Tuhan mengabulkan kata-kata saya itu beberapa waktu yang lalu dalam event yang special. Alhamdulillah~~

Well, ini adalah kisah ingatan dalam ingatan alias ingatan pangkat dua.hehehehe :good:

MDrupadi
      Peserta

Kalo diriku ada 1 memori yg sampe skrg gbs dihilangkn dam yakin sampai tua pun gak akan lupa. Padahal kejadiannya 6 thn lalu. Memori kehilangan org yg disayang. Nyakitin bgt. Itu kehilangan pertama diriku dalam hidup. Kalo istilahnya tamparan pertama pasti lebih sakit dibanding tamparan kedua. Ngahahaha sok bgt ye gue :yahoo:

diniariya
      Peserta

Memori yang tak terlupakan adalah saat saya masih usia sekitar 5 tahun *mungkin usia segitu karena saya juga lupa usia berapa hehe*c Saat saya jalan2 ke mall sama kakek saya, lalu saya minta dibelikan jepitan rambut kupu-kupu yang lucu sekali, jepitan itu begerak terus ketika dipakai warnanya seperti pelangi. Harganya Rp 13,000 saat dulu tahun ’99 atau 2000an. Dan kakek saya yang cuma bawa uang Rp 15,000 saat itu ongkos saja untuk pulang Rp 10,000 tapi akhirnya jepitan itu tetap dibelikan dan kami pulang dengan berjalan kaki, saya digendong dipundaknya sampai di rumah.
      Memori terlama yang ada di kepala saya dan sepertinya tidak akan pernah terlupakan sampai kapanpun. :-)

iwochan
      Peserta
        Memori tebtabg ga lulus sbmptn sepertinya yang paling membekas
      nurbaeti74
      Peserta

Kalo aku kejadian 1 tahun yang lalu. Pas aku kehabisan oksigen di Bus yang Acnya mati pulang dari study wisata joygakarta. temen 1 kelas ngisin aku. Dan guru2 juga. Itu bener2 yang gax bisa dilupain.

Yang gabisa dilupain itu pas ngeliat senyum orang tua karena aku sih, karena ngerasa jarang ngebuat mereka senyum :cry:

Ang31B1u3
      Peserta

Memori yang masih teringat adalah pada saat pulang kuliah malam saya di todong pistol oleh beberapa orang penjahat pasa saat di angkutan umum. Penjahat tersebut minta tas saya, mereka bilangnya mau memeriksa tas saya apakah saya membawa senjata tajam. Saya sangat ketakutan sekali. Mana saat itu saya lagi bawa uang organisasi yang saya ikuti, uang tersebut dakam jumlah yang lumayan besar. Untungnya ada kakek-kakek yang mau turun dari angkot sehingga saya bisa itut turun dari angkot tersebut. Terima kasih kakek karena sudah membuat saya bisa turun dari angkot yang menyeramkan tersebut. Setelah saya periksa tas saya uang organisasi yang saya bawa sudah raib. Saya bingung sekali bagaimana menjelaskan ke organisasi dan cara mengganti uang tersebut.

ZuliaYoung4
      Peserta

Memori satu tahun yang lalu, waktu adik q meninggal karna cancer,,, sedih banget kehilangan orang xg kita sayang. :-(

mellvii_
      Peserta

Haha! ini konyol tapi ga papa lah, aku benci banget sama 1cowok di kelasku waktu SD dan pas SMP, kita 1 SMP kelas 7 bareng, kelas 9 bareng lagi. Daaan.. sampe sekarang masih benci, bukan benci sih ga suka aja, ilfeel gitu.

D14ndra
      Peserta

masa putih abu-abu, dimana ketemu sahabat-sahabat baik dan dapet pengalaman menarik.ikut lomba ini itu buat nambah uang saku, bisa nabung buat beli komik. pertama kali pacaran, pertama kali patah hati, mulai beli novel yang tadinya pinjem koleksi perpustakaan pake uang sendiri hasil menang lomba. B-) :yes: :-)

riena_girl
      Peserta

Bnyk bngt memori yg membekas tp satu memori yg ga akn prnh lupa adalah saat hrus kehilngn ayah untuk selama2.y dan kata trkhr beliau yg tdk akn prnh q lupakan seumur hidupku :cry:

AprillianiDwi
      Peserta

Memory yg berkesan banyak bgt dan smua yg berhubungan dg keluargaku…pasti akan membekas dihatiku selalu…hehehe… :heart:

@Iqrahm98
      Peserta

belum ada memori yang berbekas, maybe one day will be

UchihaNana
      Peserta

kalo aku biasanya memori yang berbekas itu memori memalukan … hal hal kayak gitu gak mau ilang dari otak

ely_siregar
      Peserta

Memory yang paling berkesan waktu gajian pertama ajak mamak belanja pakaian dan makan terus mamak bilang ini adalah makanan dan baju termahal buat mamak…hiks….????????????????

Melihat 36 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.