Melihat 29 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      nnenifhanif
      Peserta

Pasti banyak di antara kamu yang kurang menyukai minum air hangat, karena di anggap kurang menyegarkan kerongkongan. Padahal air hangat itu jauh lebih baik dibandingkan air dingin, dan kalau kamu rajin minum air hangat, banyak manfaat yang bisa di dapatkan, lho! Hmm, apa saja ya manfaat dari meminum air hangat? Check this out!

1. BIKIN BADAN KURUS

Buat kamu yang lagi diet, air hangat bisa jadi daftar minuman wajib kamu nih. Itu karena air hangat dipercaya bisa membantu proses metabolisme tubuh dan dapat menghilangkan timbunan lemak. Sebagai alternatif, kamu bisa minum air hangat di pagi hari dengan campuran perasan jeruk nipis atau lemon.

2. MENGURANGI NYERI MENSTRUASI

Sering merasa nyeri saat sedang menstruasi? Coba deh gunakan air hangat untuk meredakan sakitnya. Suhu air yang hangat akan menenangkan otot perut kamu yang kaku dan meredakan sedikit nyeri menstruasi.

3. MENGURANGI HIDUNG TERSUMBAT

Di musim yang sedang tidak menentu seperti ini, ada baiknya kamu rajin konsumsi air hangat. Apalagi di saat tenggorokan agak radang, ataupun badan demam, dan hidung tersumbat, air hangat dijamin ampuh untuk meredakannya.

4. MENCEGAH PENUAAN DINI

Air hangat tidak hanya bisa meredakan nyeri, dan flu saja, lho. Air hangat juga ampuh untuk membantu kamu membersihkan tubuhmu dari radikal bebas yang menyebabkan penuaan dini, dan membantu sel kulit meningkatkan elastisitasnya. Say bye to aging!

5. MENGHILANGKAN JERAWAT

Selain dapat menangkal radikal bebas dan mengencangkan wajah, air hangat juga ampuh untuk mengurangi jerawat karena dapat membersihkan kotoran dan kelebihan minyak di wajah.

6. RAMBUT JADI LEBIH SEHAT DAN BERKILAU

Selain bermanfaat untuk wajah, ternyata air hangat juga punya peran yang cukup signifikan terhadap rambut. Dengan meminum air hangat secara teratur, sel-sel akar rambut yang selama ini mati akan aktif kembali dan membuat rambut tumbuh lebih lebat dan juga berkilau. Tidak hanya itu saja, karena kepalamu terhidrasi dengan baik maka ketombe pun ogah berada di rambutmu.

7. SIRKULASI DARAH LEBIH BAIK

Manfaat lain dari mengkonsumsi air hangat adalah lancarnya sirkulasi peredaran darah dan membantu untuk menjaga kesehatan jantung dan sistem saraf kamu jadi lebih sehat.

8. SISTEM PENCERNAAN LEBIH LANCAR

Terlalu sering mengonsumsi air dingin kabarnya bisa berdampak kurang baik bagi pencernaan karena akan menggumpalkan lemak. Beda halnya jika kamu mengkonsumsi air hangat. Sistem pencernaan akan lebih lancar plus timbunan lemak bakal mulai luntur. Tubuh pun jadi lebih sehat!

Yuuk mulai membiasakan lebih banyak minum air hangat.  :YUHUIII  :YUHUIII  :YUHUIII

farahzamani5
      Peserta

Iyaps bnr bngt nih ka, manfaat aer hangat emang bnyk bngt tp saya blom terbiasa nih, dah 4 bulanan ini lgi dibiasain minum aer putih trs tanpa minuman berwarna lainny kecuali susu dan matcha ‘ini masih dpt jatah seminggu skli dah hihi’, nnt klo dah 6 bulanan bru pelan2 ke aer putih hangat
      Mksh infony ka

hazelleen
      Peserta

kebanyakn minum air putih biasa, thanks dah sharing pengetahuan

betaling
      Peserta

wah,,, aku lmayan sering minum yg hanget2… aku ga terlalu suka dingin soalnya hehehe

fariana11
      Peserta

Saya belum terbiasa.tapi seger banget ditenggorokkan emang.aku sukanya air putih

Claupherin
      Peserta

Baru tahu ternyata air hangat banyak manfaatnya.

makasih infonya

alvinabb
      Peserta

lagian kalo aku sedang M minum yg adem” pasti langsung berenti ,, jd menghindari yg adem biar perut gk melar juga

@Iqrahm98
      Peserta

suka gak ngonsumsi air hangat sih saya sukanya yang adem adem .. kalau tau gini saya usahakan minum air anget

Novnov16
      Peserta

Ternyata banyak banget manfaat bagi kesehatan Ya.. Mulai sekarang belajar biasain minum air anget, soalnya tiap hari minum air dingin.. Makasih infonya, bermanfaat banget ini :MAWARR

Bukannya  nggak  suka dengan air hangat cuma air dingin lebih menggoda  hehehe…. patut dicoba nih.thanks  infonya

GyuShy__
      Peserta

kurang sukaa minum air putih apalagi yg anget. bikin mual. tapi sekarang lgi di coba2 deh setiap harinya minum air hangat dikasih campuran air perasan jeruk nipis. itu enak haha .. tengkyu bgt infonya kak :sopan

1munawarah
      Peserta

makasih kak atas infonyaaa

acisammy
      Peserta

Baru tahu manfaatnya sebanyak itu pas banget deh buat aku yang tiap hari emang minumnya air putih hangat kecuali lg sgt haus kecapean nah pasti minumnya dingin…… tks infonyaa yaaa

Nini0604
      Peserta

Bener banget tuh… Minum air hangat+jeruk nipis/lemon di pagi hari jg bagus buat detoks hati…

Minum air putih 8 gelas per hari

yukifrozen
      Peserta

Yuki suka minum air putih hangat klo habis makan hihihi
      Makasih kak infonya….

maruya95
      Peserta

Iyapss, betul sekali. Tp kdg suka males minum, sukanya kompress air hangat ^^ makasih kak udh sharing

cutfara17
      Peserta

Waahhh,,tenyata banyak bgt manfaat minum air hangat,,

freebewulan
      Peserta

q paling sering minumm aur hangat , emang banyak manfaatnya  :PANDAELUS  :KISSYOU

ferend
      Peserta

Q gg prnh mnum aer anget  :PATAHHATI  :PATAHHATI

Q coba lh dr skrng, sp tau bdn q jg krus.. .

Thnks infony yaa :BAAAAAA

Capo232
      Peserta

Infony brmanfaat sekali. Thanks ya. Abis ini biasain minum air hngat ahh.. biar rambutny bisa kaya yg di iklan2 sampo wkkk

Harus di coba ini.., biasanya minumnya air dinggin terus.
      kebetulan hari ini hari pertama mens jadi sakit bgt nihh perut..,

nengsusi
      Peserta

Kebetulan aku sering minum air putih terutama air hangat ternyata banyak manfaatnya…. Makasih Infonya :BAAAAAA  :BAAAAAA

ekawulanhan
      Peserta

Wahh banyak manfaat air hangat, sayang saya jarang minum air hangat, paling pagi minum air hangat sama perasan jeruk

tincan
      Peserta

Makasih infonya, lbih suka minum air putih dari pada air yang berwarna. Air hangat tiap pagi klo aku rutin  :ngemilbesar

diah_putri
      Peserta

wah ternyata manfaatnya banyak juga ya aku kira cuma buat ngurusin badan aja terimakasih infonya :BAAAAAA

Liza_Faiza
      Peserta

Bisa ngurusin?

Bisa ngilangin jerawat?

Waaahh… cocok tuh buatku, tapi sayangnya aku gak suka air hangat. Yahh seperti katamu, kurang menyegarkan

Autumn_Ai
      Peserta

wahh sampe bisa mencegah penuaan dini yahhh

nnenifhanif
      Peserta

@farahzamani5 @hazelleen @Claupherin @Novnov16 @nikenprabaretna @Gyushy @1munawarah @acisammy @yukifrozen sama-samaaa.. semoga bermanfaat.. mari hidup lebih sehaaat  :YUHUIII

xixihana
      Peserta

ya minum air putih anget emang jos deh

Mksh infonya

Melihat 29 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.