Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing Forum Semua Cerita MAMAH&DHEDHE : Bagaimana Mengatasi Diejek Jomblo?

Melihat 23 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      carijodoh
      Peserta

Judul: Bagaimana Mengatasi Diejek Jomblo?
      Penulis: @dhee_sjsp dan @carijodoh

Artikel ini dibuat berdasarkan pertanyan adik kami tercinta yaitu @marshealyeah : Bagaimana mengatasi diejek jomblo??

Walaupun tidak ada yang salah dengan menjadi jomblo, ternyata masih banyak orang yang menjadikan kejombloan sebagai bahan ledekan.
      Lalu apa yang harus dilakukan??

1.Jangan terpancing emosi ketika diejek jomblo
      Ketika diejek jomblo, jangan terpancing emosi. Hanya emosi tidak dapat menyelesaikan masalah, justru orang lain akan meneruskan ejekannya, karena hal itu dianggap berhasil “ejekan itu sesuai”. Jangan jadikan ejekan sebagai kekurangan, Santai saja.!!! Karena yang terhina seharusnya adalah mereka yang menghabiskan masa mudanya dengan berpacaran. Jomblo lebih terhormat dari pacaran.

2.Jangan merasa minder dan merasa terpuruk
      Ketika diejek jomblo jangan minder apalagi terpuruk, Jomblo itu bukan tak laku. Jomblo tidak akan pernah laku karena jomblo tidak untuk dijual. Mereka yang punya pacar/pasangan sebelumnya juga pernah jomblo. Jadikan periode kejombloan sebagai ajang untuk memperbaiki diri dan terus berkarya. Sendiri itu tidak berarti lemah. Sendiri tidak berarti sedih. Sendiri dalam ketaatan lebih berharga dari pada berdua dalam kemaksiatan. Tetaplah menjadi jomblo yang berkualitas.

3.Mesti bangga jadi jomblo
      Inget, jomblo itu bukan hal buruk! Banggalah menjadi seorang jomblo karena kalian berada di jalan kebenaran. Jadi jomblo bukan berarti kamu tidak bisa berkembang menjadi lebih baik. . Seorang jomblo terbiasa hidup produktif dengan kesendirian, maka kejombloan adalah anugerah karena waktu yang dia miliki tidak terbuang sia-sia bersama dengan sang pacar. Jadikanlah jomblo sebagai hal yang paling kalian banggakan kelak saat hidup bersama dengan suamimu kelak.

4.Jawab ejekan dengan bahasa yang positif
      Dimanapun dan kapanpun, yang namanya pengejek tetap ada. Jawab dengan bahasa positif setiap ejekan mereka, misal “Jika tak mampu membantu menemukan solusi izinkan para jomblo tenang memantaskan diri untuk Ilahi. Karena kebahagiaan terbesar kita hanyalah saat mampu menggapai ridha Ilahi”.

5.Buktikan!
      Buktikanlah dengan menjadi jomblo kamu juga bisa sukses, bahkan bisa menjadi orang yang lebih sukses dari orang yang pacaran. Tetaplah dan terus bersemangat memperbaiki diri, sehingga ketika jodoh itu datang kita sudah menjadi orang yang patut dibanggakan. Ingat, jadi jomblo itu nggak ada salahnya, alright?
      Jadikan setiap pertanyaan yang terlontar apalagi mengarah pada pembullyan adalah sebagai ladang pahala untuk penyadaran. Tidak perlu sakit hati menghadapi ejekan jomblo. Cukup menjawab dengan kalimat secukupnya dan mengena sambil tersenyum manis pada pengejek.
      Nah itulah bagaimana cara menghadapi bully terhadap jomblo menahun. jika kalian punya cara tersendiri, silahkan sharing disini yaa~~~

PS. jika yang mengejek adalah sesama jomblo maka itu namanya bercanda, kalau bercanda maka kamu wajib menjawabnya dengan bercanda juga. hihi jangan banyak diambil hati karena hati cuma ada satu dan itu untuk kamu~~~ eak ! hihi :AZHURAKAHN

Salam hangat penuh cinta,

@dhee_sjsp
      dan @carijodoh

comm__hijab_girls_by_sayuko-d3j6qz9

carijodoh
      Peserta
      yoonilee85
      Peserta

Lebih baik lama menjomblo drpd lama pacaran. 1 th, 5 th atau 10 th? Itu pacaran atau kredit rumah?
      Tp jadilah jomblo yg berkualitas. Istilahnya mah ‘high quality jomblo’. Gunakan waktu untuk perbaiki diri dan kualitas kita, Insyaallah kita juga akan mendapatkan yg baik dan berkualitas.
      SALAM JOSH :AIKO

joeRahayu
      Peserta

Setujuuuu :AIKO
      knp harus takut jomblo!!
      :HIRO

wieambar
      Peserta

Klo di ejek jomblo jawab aja *masalah buat elo*???

carijodoh
      Peserta

@yoonilee85 hahahha itu kredit cintaaa teh kwkwkwkw iya betul mari memperbaiki diri lebih lebih dan lebih lagi. salam JOSH

@joerahayu
      #KAMITIDAKTAKUTJOMBLO hihi

@wieambar
      yesss bukan masalah buat loe hihihi

Anonim
      Non-aktif

aku kok malah suka yah jomblo justru bangga gitu
      apalagi pas suami tny berkali kali karena g percaya klo aku g pernah pacaran dan dia laki2 pertama dan terakhir yg pernah menggandeng tanganku setelah papa tentu saja :ASIA
      Sampe suami g bs ngmg lagii hihihi

Ovelia
      Peserta

Waaaaahhh pas banget nih… akhir2 ini diejekin gitu. Aku sih biasanya cuek… tp kalo udah di jodoh2in mulai deh malesnya

Akhiryanti
      Peserta

Iya banget apa lgi klau aku plg kampung pasti di tanya kapan ni.keburu tua apa lgi fi jodoh2kan rasanya tu kesal banget :BRRR :BRRR

Asadea
      Peserta

jomblo is a herooo :ASIA
      slogan dr jaman kapan iniii

nurullchan
      Peserta

:JENDAKIRA diledek sih g pernah tp kalau ada yg tanya berasa aja g nyaman nya…
      Nah kalau udah gitu aku berusaha cuek dan jawab seadanya… :ASIA

SyifaSyifa9
      Peserta

Kalau diledekin jomblo, bilang aja: doain ya, semoga cepat dipertemukan dengan belahan jiwa sambil tersenyum….. :AIKO
      Nggak ada yang salah dengan jomblo, karena dalam islam nggak ada istilah pacaran. Nggak ada yang salah dengan jomblo, sepanjang orientasi seksual kita sesuai dengan sunatullah nya, yaitu: laki2 berpasangan dengan wanita. Jangan sampai masuk golongan LGBT. Tunjukkan kita bisa bahagia walau jomblo ;-)
      :AYO

finchleyxchan
      Peserta

Perasaan aku belum pernah pacaran selama 14 tahun hidupku biasa aja walaupun sering diejek jomblo wkwkwk #eh? #curcol(?) :OMG

gendist
      Peserta

Kapan nikah? Dikit lagih tambahin doa dong. Selesai.

RositaAmalani
      Peserta

Diejek Jomblo? Kita kelahi aja yuk hahha

sishoodrry
      Peserta

Jadi intinya jadi lah jomblo yang berkualitas karena jomblo lebih berkualitas dari pacaran. Ayeayeeayehoy :LETNANPARIS :MUEHEHE

marshealyeah
      Peserta

Waaahhh makasih mama&dhedhe. :AIKO Ternyata banyak hal positif yang bisa diambil dari menjadi jomblo. Nggak harus pacaran supaya diakui oleh lingkungan mu. :AIKO :KETAWA Sekarang nggak malu lagi diejek jomblo. Harus bisa buktikan kalo jomblo lebih berprestasi daripada yang taken. #jadilahjombloelegan. Makasih kak @Dhee_sjsp & kak @carijodoh. Membantu sekali tausiyah nya. Salam dari adikmu tercinta ?? planet mars…. #ketjupbasah :LETNANPARIS (ss ya tausiyahnya :MUEHEHE . Mau aku share ke temen.. makasih)

Hujanringan
      Peserta

Setuju hidup jombloooo :AIKO :AIKO

farahzamani5
      Peserta

Diejek sih ga pernah mah&ka dhee, tp klo ditny kenapa msh jomblo aja, saya jwb aja, hati saya cuma satu, jd ya penghuni nya cuma satu saja nnt sesuai dngn jodoh yg akan Allah ksh suatu saat nnt, klo ada yg ngedeketin tp saya nya ga ada feeling dri awal saya akan bilang kita temenan aja ya,spy ga ada yg merasa di php in gtu hihi
      Ini ngomong apa saya, efek perut kenyangggg haha

oncomYoyoy
      Peserta

bukan jomblo.. tapi single elegan :HIRO

Lian-Lyan
      Peserta

menikahlah…maka kamu tak akan jomblo lagi, dan secara otomatis akan mencegah apa yg ingin kamu cegah…:p

Untung teman teman ku banyak yang jomblo jadi gk ada ngejek :ARMENIA :ARMENIA
      Tapi aku sering di ejek jomblo sama kakak dan ibu ku :TERLUKA :TERLUKA

Isnina24
      Peserta

Sampe saat ini oke2 aja jd jomblo g ada masalah :AIKO :AIKO

nulyminoz
      Peserta

Kalo di tanya jomblo?? Emang loh siapa ngatur2 gue :PFFTTT
      *kidding

Aku suka yg point 5 buktikan walau jomblo kita pasti sukses. Kalau jomblo kan nggak akan kepikiran. :LETNANPARIS

Melihat 23 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.