Melihat 35 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      D.zherant
      Peserta

Apakah kalian percaya dengan makhluk Tak Kasat Mata??

Saya sendiri percaya kalau mereka benar-benar ada
      Apalagi saya suka sekali nonton tayangan yang biasanya ngebahas hal-hal yang berbau ‘horor’
      Walaupun saya penakut, tapi ttep aja rela begadang demi nonton tayangan seputar itu yang memang selalu ditayangkan pada malam hari walaupun banyak yang bilang itu semua hanya skenario tp entah kenapa saya merasa itu bukan skenario hehehe
      Namun sekarang sudah tidak sesering dulu lagi nonton tayangan seperti itu
      Entah sekarang masih adakah di tv tayangan yang ngebahas hal-hal gaib tersebut hehehe

hyunhee86
      Peserta

Ihh sama, iyaa jamny juga udah diatas 12 tayangny, dulu paling setengah 12 udah mulai.. skrang lama siarannya cuma 30 menitan

D.zherant
      Peserta

Iyahh benerrrr
      Disini malah mulainya sudah lwt tgh malem
      Sekarang udh ga kuat bgadang
      Alhasil udh jrg nnton

clpoohsh
      Peserta

Saya juga percaya :good:

lovesela
      Peserta

Saya tidak suka horor, tapi saya percaya keberadaan mereka hehehe
      maka dari itu, saya tidak pernah menonton film horor dimalam hari :)
      kecuali jika saya dipaksa ikut menonton, yasudahlah. Saya tidak mau dianggap penakut, saya terima tawarannya nonton dibioskop. Lumayan kan dibayarin juga Hahaha B-)

ifhaMusda
      Peserta

Mahluk kasat mata adalah makhluk yg tak terlihat oleh mata..
      Lalu apa pke apa kita bisa melihatnya??? Hihihi

Btw, sy percya :yes:

D.zherant
      Peserta

Lovesela—> Saya penakut
      Tp sukaa banget ama horor hehehehe
      Nonton horor itu ‘harus’ deh kayanya hehehee

Ifhamusda—> ada kan orang yang bisa melihat mereka ^^
      Para anak2 indigo
      Dan yang punya keahlian khusus dapat melihat hal2 gaib

MDrupadi
      Peserta

Percaya, karena dikitab suci dr agama yg diriku anut dijelaskan kok. Hehe.. Kebetulan beberapa kali ngalamin kejadian yg berhubungan dgn mereka hahahaha

shaanis
      Peserta

percaya,
      ponakan saya sixth sense, dan memang di tempat-tempat yang nggak baik dia gelisah dan bisa menyebutkan apa yang membuatnya nggak nyaman ada di tempat itu.

bahkan warung-warung dengan pesugihan juga ponakan saya bisa mendeteksinya, biasanya bilang “Ta, nggak mam sini… takut… ada setan yang nunggui makan… nggak mam sini, Ta… takut,”

:wacko: :-( :unsure:

dewiuwi
      Peserta

Aku juga penakut tapi entah kenapa suka banget nonton film horor apalagi mister tukul jalan2 tu ???????? :yahoo:

D.zherant
      Peserta

Hal2 gaib emang tak kasat mata tp mereka emang bener2 adaa
      Makax saya juga percaya kalau mereka ada ^^
      Saya emang ga bisa ngeliat bentuk rupa mereka *jangan smpe bisa meliat*
      Namun ketika perasaan saya ga enak d suatu tempat, saya yakin mereka ada d sekitar saya

D.zherant
      Peserta

Saya juga suka liat tayangan2 cem itu ^^
      Masih dunia lain apalagi ^^

chocowood
      Peserta

hmm, antara percaya nggak percaya ya kak
      tapi aku punya temen yang punya six sense dan aku juga bolak balik pernah ngeliat orang kesurupan :yes:

hyukiessi
      Peserta

mahluk tak kasat mata pasti ada aja dimanapun juga. mau kita percaya atau nggak. aku ada temen yang bisa lihat tapi gak bisa berkomunikasi, ada juga temen yang bisa lihat dan bisa komunikasi sama makhluk itu. salah satu temen dia bisa lihat tapi karena gak kuat suka kesurupan.

yulandari22
      Peserta

Saya percaya karna di jagad raya yg luas ini
      Gg mgkn kalo hanya kita yg hdup..
      Pasti ada yg lain slain kita,,
      Bhkan d jlskan dlm kitab suci al-quran kan
      D dnia ini sllu ad iblis,jin,setan,malaikat,dll
      Bhkan mrka ad d sekitar kitaa ,,
      Ad d depan,blkg,kanan,kiri
      Mengawasi kitaaa

Anri-Shi
      Peserta

I believe it.

Sebenarnya saya ini bisa dibilang penakut, tp dibilang agak berani juga iya. Senang nonton investigasi mistis (yg berhubungan dg sejarah atau asal muasal tempat angker), tp gak suka nonton film horor yg ada ghostnya.

Suka baca cerita horor/ mendengar pengalaman org-org. Tp abis itu gak berani ke wc sendiri yg sepi ato tidur tanpa lampu. Haha..

Jadi, bisa dibilang saya pecinta horor jadi-jadian..

chwtsmndhsr
      Peserta

Aku percaya, karena makhluk ghaib itu emang ada.

Armeria
      Peserta

Makhluk yang diciptakan Allah bukan hanya manusia, ada jin,malaikat,dll. saya percaya mereka ada meskipun saya tidak melihatnya^^

farahzamani5
      Peserta

Saya percaya mereka ada disekeliling kita, kdng tubuh dngn sendiri ny merespon klo ada mereka ‘mskpn tdk tiap saat’
      Saya suka bngt film honor, film dngn genre itu ada di urutan pertama yg saya tonton, mskpn ga semua film saya tonton di bioskop ;-)
      Oia spy lbh kerasa honor ny, saya biasa nntn film honor dini hari, pake laptop trs pake headset, wuihhh kerenn bngttt ;-)

isyiemy
      Peserta

Klo udah berkali2 ketemu ga mungkin ga percaya kan??? Heheheh
      Aku percaya karna merka memang ada disekitar kita :yahoo: :yahoo: :yahoo:

nulyminoz
      Peserta

@D.zherant horor ini mahluk tak kasat mata ????. Berdoa aja mudah2an nggak ketemu sama mahluk itu :whistle:

D.zherant
      Peserta

@Chocowod wahh saya malah ga pernah liat orang kesurupan secara langsung tp kalo d teve pernah liat hehee

@hyuki kalo bsa komunikasi itu brrti dy punya kelebihan yah

@yulandari iyaap benerr hal2 gaib emang wajib kita percaya yah
      Sudah tertera di Al Quran tentang percaya pada adanya keberadaan jin dll yang memang tak kasat mata

D.zherant
      Peserta

@anri-shi Saya sangat suka horor
      Saya pun juga sangat penakut
      Jd sebenarnya sangat bertolak belakang antara kesukaan dan diri saya sendiri ^^
      Saya sangat suka baca pengalaman horor
      Apalagi saya bbrp kali mengalami juga hal2 yang d anggap tak masuk akal baik ketika sendiri maupun pas lagi sama2 dgn keluarga

D.zherant
      Peserta

@armeria iyap benerr ^^

@isyiemi Wooww udh brkali kali ketemu untung saya ga pernah bener2 liat wujud si ‘hantu’ secara langsung ^^

@farahzamani Saya juga suka nnton horor ^^ tp rame2 nntonx ga berani sendiri wkwkwkwkw

@nulyminos iyahh jangan sampe bisa ngeliat mereka aamiinn

Deedewi
      Peserta

Walau aku penakut ngak suka nonton yang horor-horor, tapi aku percaya ada makhluk lain di dunia ini selain manusia.

UniqueDiso
      Peserta

Saya setuju mereka ada tapi saya nggak percaya mereka ada *eh kok.. sudahlah sulit menjelaskannya

yanayulianti6
      Peserta

Saya percaya, btw mentang2 malam jumat bahasnya makhluk tak kasat mata. Kan jadi ngerii hihi

bungagea
      Peserta

awalnya gak prcaya seh, tpi wktu kuliah aq punya tman yg bisa liat n dy crita2 klo mkhluk kasat mata itu mmg ada. jdiny, skg q prcya klo makhlk kasat mata tu mmg ada.

D.zherant
      Peserta

Wkwkwkw meramaikan malam jumat

Chen-cen
      Peserta

Di jaman sekarang, bkn makhluk tak kasat mata yg kita takuti, melainkan makhluk yang sejenis dengan kita (penghianatan,pemerkosaan,pencurian,pembunuhan,dkk) lebih mengerikan jika dibanding dgn 50kuntilanak, 10pocong, beserta bala tentaranya.

:-)

D_cancer
      Peserta

saya percaya ada nya mahluk lain di dunia ini,karena saya sering menjumpai “mereka” menampakan diri di hari-hari tertentu….
      :whistle: :whistle:

oncomYoyoy
      Peserta

Mahluk tak kasat mata?
      Ya mereka antara ada dan tiada hihi ;-) B-)

Belleindream
      Peserta

hmmm.. Lebih kepada jin kah…

Ih aku mah gak suka nengok begituan, denger suara hostnya aja merinding, apalagi ngeliat nya hihihi…,

D.zherant
      Peserta

Hehhehe

fdyahsulis
      Peserta

Sy percaya hal hal gaib seperti itu. Terlebih semalam sya mrasakannya sndri.

Hiiii Kadang kadang di proyek yang lagi saya kerjain.. ada begituannya.. serem.. kemaren waktu lebaran.. aku sengaja dateng ke proyek.. ehhhhh malah ada yang deham dehem gitu.. tapi pas ga ada orang. gila yaaa..serem pooolll

Melihat 35 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.