Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing LONG STORY GIMANA BISA NEMU DAN SUKA CERITANYA KAK TEAM PSA

Melihat 41 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      balqisazhar_
      Peserta

HAI SEMUA!!
      AKU BALQIS B-)

KALAU AKU SIH JUJUR YAA WAKTU AWAL BISA KETEMU SAMA CERITA NYA KAK TEAM PSA ITU GARA GARA AKU LAGI CARI BEBERAPA CERITA DI GUGEL TERUS CERITA MUNCUL CERITA AZHURA BRIDE. AWAL NYA KEPO CERITA APA SIH AZHURA BRIDE SETELAH DIBACA PROLOG NYA KOK KEREN LANGSUNG DIMASUKIN KE PERPUS. TAPI WAKTU ITU CERITA NYA SEMPET HILANG GITU DAN AKU LUPA JUDUL CERITA NYA TAPI INGET NYA CUMA ADA DEWA DEWA NYA GT YAUDAH AKU CARI DI GUGEL PAKE EMBEL EMBEL DEWA AKHIR NYA NEMU DAN LANGSUNG AKU MASUKIN KE PERPUS LAGI ABIS ITU ISENG STALKER AKUN NYA KAK SAIRAAKIRA EH ADA BEBERAPA CERITA YANG DIPOST YAUDAH AKU MASUKIN DULU YANG TGW AKU BACA BACA SAMPE PART TERAKHIR YANG DI POST, ABIS ITU STALKER LAGI DAN AWAL NYA GAK MINAT BACA YANG EMPEROR’S CONSORT ENTA KENAPA TAPI PASS TEAM SAIRA AKIRA PAKE RUMAH SEMENTARA GAK SENGAJA KEPENCET BACA CERITA EMPEROR’S CONSORT DAN KEBACA TUH, DAN AKHIR NYA KOK ASIKK GITU YA GEMES GITUUU :heart: . DAN DARI SITU SETIAP TEAM PSA POST SINOPSIS CERITA SELALU AKU BACA DULU DAN BARU MENYIMPULKAN WKWKW :yahoo:.

SUMPAH INI PIDATO ATAUU GIMANA WKWWK MAAF KAN YAA :rose: :rose:

@Iqrahm98
      Peserta

Panjang mah ceritanya. intinya saya berasa berterima kasih sama yang recommed cerita kingdom series yang bagus bagus. gak nyesel sekali pokoknya.

l_kyuyoung
      Peserta

Gak tau sih awal nya gmn. Krn sering nyari2 cerita di watty kalo lg nunggu apdetan, awal nya ketemua azhura’s bride, tp wkt itu gak terlalu tertarik hahahaha maavkan.
      Trus tak lama baca TGW, naaaah ini ni yg bikin penasaran dan bikin nagiih.walopun sempet hiatus, dan hopeless sma TGW, tp akhirnya seneng nian pas liat notif updetaaan.
      Hahahahha duh jd berasa khotbah jum’atan hahha #kayak pernah sholat jum’atan aj hahah :yahoo:

E-indahss
      Peserta

Tidak jauh beda kak. Awalnya cari cerita romance di google.. trus tuh mbah google nya mempertemukan diriku sama si jend.Akira (TWG cerita pertama PSA yg aku baca) nah! Dari situ jatuh hatilah adik sama tuh jenderal kak.
      trus aku jadi cepet2 instal app wattpad tuh, dan sampailah aku disin bersama kalian loo :cry: :yahoo: :yahoo:

*ini cerita ku. Mana cerita mu* wkwk

balqisazhar_
        Peserta

sama ya ternyata kaya aku wkwkwk beda nya cuma kamu pertama kali nemu di TGW sedangkan aku di azhura bride wkwkwk. toss dulu dong B-) :yahoo:

E-indahss
        Peserta

Uuhh cerita kita sama ???????? hayook toosss dulu *tos *cium *peluk wkwkwk :yahoo:

waktu itu pas lagi baca karya tentang kingdom gitu deh terus sering muncul di recommend gitu, terus pas baca ceritanya yang pertama kali dibaca azhura bride, dari sinopsisnya udah bagus, udah gitu kan partnya udah banyak yaudah jadinya masukin kedalam library, terus jadi add semua cerita ke library. :good: :yes:

balqisazhar_
        Peserta

jadi cerita nya sama sama kepincut pada pandangan pertama hmm wkwkw :scratch: :scratch:

WhiteJill17
      Peserta

Waktu itu aku masih belum punya akun wattpad, jadi semacam sider gitu lah :) Pertama kali baca cerita mereka yang Azhura’s Bride dan langsung suka sm ceritanya. Setelah baca AB, aku ketemu cerita yang lain yaitu TGW… mulai dari sana aku tau akun @Sairakira (pake dihafalin, krn blm punya akun) Malah aku juga merasakan penantian panjang(?) slm 7 bln, krn mereka sempat hiatus. :-) :yes:

balqisazhar_
        Peserta

sama ya ternyata wkwkwk. aku kira awal nya kak team PSA gak bakalan update lagi dan sempet udsh mau lupain itu cerita tapi ternyata pass buka pemberitahuan perpuss malah ada update wah seneng nya minta ampunn :yahoo: :yahoo:

_anichan
      Peserta

Lupa gimana ketemu cerita dari team PSA,kalau gak salah, salah satu author di wattpad yang aku follow itu ngelike atau Add ke library gtu. Lupa deh gimana ketemunya hahahaa.

balqisazhar_
        Peserta

kok lupa sihh, diinget inget coba wkwwk biar makin inget ketemu pada pandangan pertama *eakzz

Vennhy
      Peserta

Iseng iseng sih. Waktu itu lagi buka wp. Trus lantaran seidikit bosan dengan genre roman jadi buka genre fantasi. Jarang jarang sih buka cerita bergenre fantasi. Trus pas buka TGW direkomendasikan. Nah sempet diliat aja sih gak dibuka,trus cari cari eh akhirnya balik lagi. Aku buka trus baca sinopsisnya. Tertarik gitu. Nah aku add trus baca, gak sekedar tertarik!(oh my!!!sangat tertarik)nah saat itu baca ampe berapa part aja dipost(seingatku dulu tgw sempet lama gak di update)nah waktu di update lagi aku baca ulang dari awal wkwk. Terkesan banget ama insipirasi authornya,narasinya enak, alurnya berjalan tidak terlalu cepat,detail banget,fellnya dapet (trus aku sukses baper) fans mah aku:)). Nah pas baca tgw ada informasi bahwa bakal pindah ke rumah baru(mulai cemas)wkwk. Udah kirim lewat email pendftarannya. Tapi gak tau apa bakal keterima(dan sekarang di terima aku sangat berterima kasih)kan sering buka profil wp kak sa gitu jadi nemuin deh cerita lain,pertama baca EC dulu(w o w ku jatuh hati pada kaisar shen)nah selesai post terakhir di web yg belum di privat langsung baca Azhura’s bride(ku geregetan ahh,Pokoknya aku jatuh hati ama tokoh tokohnya(walau pada kejam-tapi ku fans-mereka kadang romantis juga-aw lebay.
      Dan sekarang aku sangt bersyukur bisa jadi vitamins disini dan menikmati fasilitas kak PSA(apalagi ceritanya). Dan cerita kak SA luar biasa-entahlah aku ngerasa ceritanya beda dari yang lain.

#sekian-akucurhat :yahoo:

GyuShy__
      Peserta

ngeliat dari list baca teman, disitu ada cerita PSA. dan aku langsung jatuh cinta sama karya PSA … luar biasa alur cerita mereka

Anonim
      Non-aktif

Waktu awal awal main wattpad gak sengaja nemu azhura’s bride, baca sinopsisnya aja udah langsung penasarab sama ceritanya, lalu saya tambahkanlah di perpustakan, nah pas asik asik baca eh ceritanya bersambung ???? nunggu lama tuh kelanjutannya berharap penulis melanjutkan cerita, ya semacam penantian panjanglah, karena karya yang bagus memang patut ditunggui ????

Claupherin
      Peserta

hai Balqis
      salam kenal :)
      kalau aku berawal dari kebosanan suatu hal,
      iseng-iseng nyari di pencarian cerita dan akhirnya nemu Azhura’s Bride :)

horangi84
      Peserta

Dari tulisan rekomendasi bacaan di wattpad, awalnya coba baca Emperor Consort, ternyata menarik… pas baca General’s Wife tambah cinta tulisan PSA.

SyifaSyifa9
      Peserta

Perkenalan dengan akun wattpadd SairaAkira diawali dengan pertemuan pertama ku dengan cerita Adhitama Bride, dulu gbr depannya masih gbr cowok pake tutup kepala warna merah. Terhanyut banget dengan jalinan dan rangkaian kata2 nya. Terus, jadi follower akun SairaAkira. Dari profil akun tersebut, lihat cerita TGW, awalnya agak sulit memahami cerita jenderal Akira dan Asia, tp pelan2 baca dan seiring cerita berlanjut, jadi paham alur ceritanya. Sejak saat itu selalu nunggu update nya. Nah kado tahun baru 2016 yg terindah adalah mulai dilanjutkan nya cerita AB dan TGW serta cerita baru tentang Aiko dan Shen King… :heart: ;-)

Ainindah_
      Peserta

Kalo dd, wktu itu belum punya akun wattpad, masih pake web dan hape samsung jadul, hahaha

Trz iseng2 nyari cerita fantasy, eh nemu Azhura’s bride, nah, waktu itu udah baca sampe selesai, tp lamaaa… banget gak di update..

Nah,waktu udah punya akun watty, dd nyari lg ceritanya, eh udah ada cerita baru disitu, the general’s wife,daan… dd jg sempet liat wktu bang kira bikin sayembara itu, hahaha Tp waktu itu dd masih jadi Sr,
      Nah! Setelah kemunculan Ec, mulai deh itu liat wallnya, dan rame bgt, sampe sekarang. B-) :yahoo:

SyifaSyifa9
      Peserta

Typo: adhitama=azhura, … hp ku yg rada aneh, kamus koreksinya aktif jadi kata azhura berubah jadi adhitama… maaf ya… i m so sorry :cry:

RieskAlinG
      Peserta

Kalo aku, nemunya pas aku baca cerita di wattpad, terus aku lihat profil authornya, di reading list si author ada ceritanya dari team PSA, aku baca prolognya, trus langsung kepincut……
      :-)

Ikha0709
      Peserta

Awal baca kingdom series sih. Pas ada salah satu teman fb nge-capture postingan dia di wattpad yg modusin kak Akira dan saya penasaran deh akhirnya kepoin deh tuh akun SairaAkira di wattpad. Pas masuk akunnya byk banget postingan vitamins mulai dari puisi sampe modusan utk @SairaAkira. Senang sih ada akun wattpad yg ramai banget gitu, dan @SairaAkira ramah juga balesin postingan. Dari situ deh mulai baca Kingdom Series. :-)

vanessaviona
      Peserta

Pertama kali ketemunya sama azhura, masih part awal2, update tiap hari. Kalau ada hari gak update, hari berikutnya diganti dobel update :heart: dan kak sai rajin balas komen di cerita…langsung ngefans sama kak sai

eyoeyniey
      Peserta

Bisa nemu itu pertamanya karena ubek ubek mbah google karena saya bosan nunggu updatean fanfiction yang biasa saya baca, yupps saya fangirl lebih tepatnya elf. Naahh kan jadi curcol deehh :-) ;-) Waktu itu sih saya belum punya akun wattpad jadi pas baca Azhura’s Bride cuman dari mbah google dan jadi silent reader.. muehehehehe naah habis baca beberapa part ko menutut saya ceritanya gimana gitu pokonya beda sama yang biasa saya baca, jadilah buat akun wattpad dan jadi penggemar tulisan ka team psa :yahoo: :yahoo:

azizahadelia
      Peserta

Kalo aku, waktu itu nyari cerita tentang putrinya negara api yg dr the legend of aang si azura.. kali2 ada.. orang fanfic naruto aja ada hihihihihi nah ketemunya Azhura Bride, pas baca sinopsisnya bikin penasaran yaudah lanjut. Terus kepoin authornya ada cerita kece jugakk ????????

yuryujav
      Peserta

bisa ketemu cerita ini lagi cari2 cerita yang bagus.
      baca di rekomendasi wattpad salah satu author waktu itu baca sinopsis the general wife (tgw)tertarik, langsung link ke ceritanya dan setelah dibaca makin tertarik dan kepo sama ceritanya.
      lalu lanjut ke cerita yang lain. :rose:

QNNAnanda
      Peserta

Awal nya itu lagi iseng aja nyari cerita2 yg udh banyak vote nya di home menurut aku yg banyak vote nya itu ceritanya seru banyak orang yg suka nah ketemu lah salah satunya AB, pas itu jg awal2 aku punya wattpad kurang lebih 2 thn lalu , pas baca ternyata seru beda gt dari cerita2 yg udh aku baca, aku di ajak ngayal di situ nah kan lumayan lama juga itu cerita ga di lanjut2 aku sempet lupa jg sama cerita nya saking ga di lanjut2 hehehe :-) *maaf kakak team sa* udh gt aplikasi wattpad di hp jg dihapus , agak lama, akhirnya aku dwnlod lagi wattpadnya bikin akun baru nyari2 cerita lagi kan aku ketemu lagi deh sama cerita AB dan TGW baca lagi dari awal karna kan lupa sama cerita nya hehe :-) nah aku penasaran kan sama yg nulis aku buka lah wattpad sairaakira pas di liat2 reme jg wall nya cuma aku biasa aja cuma baca2 ga nulis di wall masih cuek saat itu wkwk aku fokus sama cerita dan bener2 cuma pembaca :mail: dan ga engeh kalo saat itu yg nulis kembar soalnya ga baca bio, lama2 engeh kalo yg nulis kembar pas baca bio dalam hati aku ‘wihh keren juga’ nah mulai lah aku nulis2 di wall nya sairaakira dann taraaa berlanjut deh sampe sekrang hehehe :yahoo: hehehe itu sih cerita singkatnya

mynmaudy
      Peserta

Kalau aku pertama kali di discover terus ada list dari salah satu wattpader cover yang masih cewek pake gaun, awalnya ga tertarik karena maaf waktu itu aku suka suatu novel by cover, cover yang eye-catching kecuali memang lagi pengen baca suatu cerita nah baru aku add. terus lama kelamaan aku mulai tambahkan di library aku terus ga lama cuman beberapa hari sekitar 2 harian atau 3 atau lebih ga sampe seminggu ada perubahan cover yang cincin, aku bingung “ini cerita apa?” Kan, dari awal aku tambahkan masih dipendem pas ada perubahan cover aku baca, dan satu kata itu seru banget!! Aku jujur pecinta film fantasy dan action tapi kalau novel aku suka cuman beberapa, tapi setelah ada TGW terus aku tambah EC –ceritanya juga hampir sama dengan TGW bahkan AB juga gitu– dan AB aku mulai nambah-nambah novel fantasy nah karena private aku follow deh terus agak ehm,, ga peduliin watty Teteh sama Aa lama kelamaan aku bingung ini siapa kok ada 2 nama yah di unamenya, terus aku mulai stalk tapi jarang post atau comment on their wall, aku jadi tergila-gila dan aku rekomendasiin ke teman aku yang reader wattpad juga aku tawarin buat follow duo kakak kembar itu terus rekomendasikan TGW, EC dan AB dan dia juga fan-girling-in Aa Akira. That’s it :-) :-)

Hai semua nya,sebelum nya salam kenal yahh,pertama kali aku baca kingdom series, waktu itu saya lagi nyari nyari cerita di wattpad trus gak sengaja nemu cerita EC,pas waktu baca cerita nya ternyata cerita nya bagus bangeut karena beda dari yang lain,akhir nya saya cek account penulis nya dan menemukan cerita AB dan TGW,dan akhir nya saya jatuh cinta pada semua cerita kingdom series karya @sairaAkira :heart: :heart:

UchihaNana
      Peserta

kalo aku sih dulu suka follow author buku yang ada di perpus, di beranda para author2 itu pada vote azhura’s bride, aku iseng iseng buka, lihat daftar isi dah sampe episode 20 karena dulu males baca cerita panjang aku simpen dulu di perpus, pada suatu hari (kayak mau ngedongeng :unsure: ) aku gak ada kerjaan, buka buka perpus eh nemu tuh buku aku coba baca dan akhirnya tertarik, aku buka authornya terus difollow, dari situ aku kenal TGw ama EC :-) :-) :-)

zoedya
      Peserta

Aduh, ahaha kalo ga salah dulu saya liat General’s Wife di rank genre fantasy wattpad. Dr prolog nya saya udah suka, saya baca. Trus saya buka akunnya saya liat ada Azhura’s bride dan Emperor’s consort. Saya baca semua deh wkwk :yahoo:

al-amak
      Peserta

Hai, salam kenal. Waktu itu al lagi nyari2 cerita buat ditambahin ke library, terus pas di discover ketemulah cerita TGW. Jujur awalnya gak terlalu tertarik karna covernya hahaha tapi pas baca sinopsisnya al langsung jatuh cinta????????????

navydarkblue
      Peserta

Er, direkomendasikan oleh Wattpad sendiri. Pertama seh direkomen TGW, trus wkt cek profile author rupanya ada lagi cerita yang lain. So, follow si author sampe sekarang…

adennsa
      Peserta

Kalo gak salah si seinget ku, aku lait di reading list kak Erisca Febriani! Dia suka banget sama karya kak SA sampe bikin trailer TGW di utube dan bikin cerita judulnya supernova ttg militer2 gitu karena terinspirasi kak SA kayaknya :good: So aku coba2 aja baca yg disukai sm author sebagus Ka Eris. Dan ternyata emang sangat2 bagus nih karya kak SA. :heart: :rose:

retnowiranti
      Peserta

Lagi nyari cerita Romance di wattpad trus TGW nongol, baca prolognya langsung tertarik dimasukin lah ke library trus dibaca, tiap dapat notifikasi klo TGW update senengnya bukan main. Dari situ langsung follow akun penulisnya SairaAkira dan ternyata ada cerita lainnya jg Azhura Bride, dibaca juga deh. Sampe pas ada pembaca yang menuding TGW plagiat dan bikin Akira mogok (?) Gak mau lanjutin cerita TGW disitu aku sedih bgt, tp untung dgn dukungan para fans TGW kembali dilanjutin sampe kemudian akun SairaAkira bener2 hiatus lamaaaaaa bgt. tp kemudian muncul lagi disitu Aku bener2 merasa senang sekali. dan fansnya tambah bejibun setelah postingan Emperor consort yg sekarang disebutnya dgn vitamins :heart: :rose:

elsmhr
      Peserta

pertama aku baca yg ada baru AB doang, itu juga baru bbrp part, belum banyak kaya skrg, trus aku lupa nama akunnya. trus ada yg rekomen baca punya SA, akhirnya aku ketemu lg cerita AB, TGW sama EC

Mocca_cino
      Peserta

Dulu tuh, cerita SA yang pertama kali aku tahu tuh TGW. ada cerita TGW di recomended, tapi pas saat itu gak terlalu minat entah kenapa..
      Bolak balik ke recomended TGW selalu muncul, karena gak ada cerita lain yang asik TGW aku baca, pas saat itu TGW udah sampe part 11. Aku baca terus dan ternyata ceritanya bagus ???????? nyesel gak baca dari dulu, karena part 10 lebih di private aku follow SA dan nemu lagi cerita Azhuta’s bride, baca lagi deh ceritanya juga bagus ???? dan Ada lagi cerita baru Emperor’s Consort, masih part 1 aku baca dan setiap hari aku mantengin notification kali aja ada notif updaten ceritanya SA… pokoknya Kak Saira Akira kereen, ceritanya bagusss polll semua ????????

ndandi
      Peserta

Kalau aku karna di recomended sama temen, awalnya disuruh baca cerita Azhura bride, tapi aku kurang suka sama sinopsisnya. Yaudah tuh aku cari lagi, dan langsung tertarik sama emperor consort. Trus aku langsung paham sama alurnya yang tentang kerajaan. Trus iseng iseng baca semuanya dan jatuh cinta deeh sama sairaakira. :rose:

Anonim
      Non-aktif

simple aja sih waktu itu lagi bosen gak ada cerita yang di update di wattpad terus karena bosen cari cerita baru buat dibaca, awalnya liat azhura bride, tapi fantasy romance saya gak terlalu suka baca cerita fantasy-fantasy pas itu, waktu itu saya lewatin, tapi karena gak ada cerita yang menarik, saya coba cari lagi judulnya, saya baca eh jadi ketagihan cerita fantasy romance, soalnya cara penulisannya bagus gak rumit dan mudah dapat imajinasinya, gak bertele-” bahasanya jadi bacanya lancar, pas ketagihan tiap gak ada update-an saya cari fantasy romance seperti milik saira akira di wattpad, tapi jarang aja nemu penulis fantasy romance sebagus cara mereka menuliskannya.

N-A-V-I
      Peserta

Awalnya gak pernah mau buat bikin akun watty tapi karena temen maksa buat yaudh akhirnya buat itu juga cuma utk support dia doang soalnya dia bikin cerita gitu deh…abis itu ada temen yg ternyata punya watty juga terus dia recommend cerita azhura’s bride yaudh baca terus suka sempet ku hapus ceritanya dari library, gak lama temen ku itu recommend lagi kalo TGW juga bagus yasudah ku masukan di library…lama ngikutin TGW lahir si EC yaudh sampe sekarang deh ketagihan????????

choco_van
      Peserta

2 tahun lalu berkat si omar borkan al gala dulu suka bgt liat muka doi dan tiba-tiba pas berselancar di wattpad tanpa disengaja nemu muka doi nemplok jadi cover azhura’s bride. Alhasil jadi pengikut PSA sampai saat ini , walaupun sempet ga disengaja ke pencet unfoll gara” stalkerin percakapan PSA di wattpad

chokyuta
      Peserta
      uknow17jj
      Peserta

Nemu crta kakak2 pas lagi ubek2 wattpad skitar 2 blan yg lalu,,,lihat Azhura Bride..,,,langsung ke cantol ^^/ :heart:

jaansyara
      Peserta

Gak sengaja sih ketemunya pas lagi nyarik cerita apalah lupa aku terus ketemu EC entah itu berapa minggu atau bulan yang lalu. awal ketemu sih cuek apalagi kan aku gak suka cerita fantasy, tapi kok setiap buka rekoman wattpad selalu muncul jadii akhirnya nyoba baca EC eh malah tertarik lanjut baca cerita team SA yang lain, dan akhirnya berakhir disini dan jujur ini cerita fantasy pertama yang aku suka. :good: good job buat team PSA

MISSVEESA
      Peserta

Awalnya ya dari searching di wattpad pas itu nyari yang genre nya romance kingdom kalo ga salah ketemulah ama dewa Azura kalo gak salah waktu itu pas armen masih kecil deh g thu part 3 atau 4 trus ketemu lah my fav story GW jendrl Akira n Asia.. tapi kayaknya utk awal pertma sya ktmu pke akun lama trus lupa kt sandi.. bkin lagi tp te2p cra sairaakira yg dicari dluan. :rose:

Awal nya di wattpad baca cerita genre teen fiction sama genre vampire, eh dapet recommend cerita kaka team psa yang judulnya Emperor Consort akhirnya add library.. udh setengah baca aku follow akun wattpadnya kakak kakak Team PSA, ehh worknya ternyata ada 3 cerita yaudah tiga tiganya jadi cerita fav aku.. apalagi ceritanya kaisar shen king wkwkwk… sukses terus untuk kakak kakak team PSA :good:

tami_017
      Peserta

Aku gak ingat kapan ktemu sairaakira ,,, aku suka dengan alur nya ,bhsa nya enak ,krakter tokoh nya aku suka trutma pra cowok nya …aku suka cwok yang arogan ,pkok nya aku suka banget !!! Alhamdulillah di izin’n ikut gabung dirumah baru sairaakira :yahoo:

Melihat 41 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.