Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing lama waktu ikhlas dengan kepergian orng terkasih

Melihat 10 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      riena_girl
      Peserta

Hello tmn2 smw…sya ingin brtnya dong pngalaman kalian yg sudah ditinggal oleh org yg kalian cintai trutama orng tua.
      Sudah hampir stngh thun sya kehilngn sosok kepala keluarga yg amat kami cintai beliau orng yg baik,sosok imam selalu mengingatkn keluarga.y di jln Allah dan hingga detik ini sya msh sering menangis terutama klw sudah selesai smw aktifitas krna selalu teringat&kangen sma beliau
      Bagaimana ya cara.y supaya bisa ikhlas&berapa lama biasa.y proses setidak.y ikhlas ma takdir ini :unsure:

ninartika
      Peserta

Ikhlas memang bukan ilmu sembarangan. Berapa lama, semua tergantung kita. Saya 15 thn lalu kehilangan kk perempuan saya. Sampai skrg saya masih sering berandai dia masih ada, sering menangis di saat2 tertentu. Menangis tdk ada yg melarang, kita manusia, asal jgn meratap. Yang penting banyak berdoa, cuma itu yg mereka perlukan.

riena_girl
        Peserta

Iya bnr yg pnting do’a yg bisa menguatkan tp kadang bnr kta kmu msh suka ber andai2 jika beliau masih ada mngkin dunia ini akn lebih brwrna sprti sebelum.y

argndx
      Peserta

Kehilangan orang yang paling kita sayang emang sakit menyakitkan aku udah ditinggal ayah pas kenaikan kelas 9:’) aku ampe 1 bulan masih ngebayangin ada ayah aku nyoba ikhlas susah bgt tapi aku sadar umur itu milik Allah gk ada yg bisa ngelak jadi aku nyoba ikhlas aku nyoba nggak terus”an larut nangisin ayah aku nyoba dengan terus”an main hihi jangan ditiru tapi aku sadar dengan aku nyibukin diri pas aku lagi sendirian aku bakal sedih lagi jadi darisitu aku belajar ngeiklahsin bener”dan aku sadar ayah aku akan sedih kalo aku terus”an sedih dan darisitu aku udah ikhlas dan merelakan ayah:) hihi maaf curhat

riena_girl
        Peserta

Iya gpp kok curhat,crta kmu hmpir sma pa yg q rasain rasa.y susah bngt bwt ikhlas kadang klw lht adk2 dan ibu suka mkin sedih q coba brjuang untk krja keras demi mrka…
        Dulu krja msh untuk diri sndri krna menganggap msh ada ayah yg mncri nafkah skrng jd ngerasain gmn susah.y cri nafakah :cry:

argndx
        Peserta

Semangat kak rie semoga Allah melancarkan rezekimu amin:)

riena_girl
        Peserta

Trmksh ya bwt support.y,q manggil.y cpa nih coz nama.y susah…hehe

argndx
        Peserta

Sama”kak rie panggil err atau ja erja juga blh:)

riena_girl
        Peserta

ok err…salam kenal ya :yahoo:

jaansyara
      Peserta

Coba sibukkan diri dengan sesuatu yang bermanfaat, jangan lupa beribadah ikhlas kan bukan tentang melupakan tapi mengingat tanpa rasa sedih ataupun sakit. sudah kehendaknya setiap orang akan kembali pada penciptanya. Mungkin dengan kejadian ini ayah kakak lebih bahagia di sana dunia cuman hidup sementara yang penting selalu doakan in sha allah lambat laun pasti ikhlas. Semangat kalo kakak bahagia disini yakin aja ayah kakak pasti bahagia juga disana. :good:

riena_girl
        Peserta

Ya Allah trmksh ya dek…kta2 kmu bnr bngt smw ini psti dah jln Allah dan stiap manusia akn kmbli kepada.y pilihan hidup cuma dua ditinggalkn atau meninggalkan…
        Bismillah sya akn selalu mencoba menginggat ayah selalu tnpa menangis,mengeluh&larut dlm kesedihan :heart:

ning137
      Peserta

Aq dari umur 5 thun udah d tinggal ayah kerahmattulloh. Munkin udah lebih dari 17 thun nan.. aku suka ke inget kalo lagi sendiri.. padahal d umur segitu aq belom tau apa2 x ya.. kalo ga ada fto2 beliau mungkin aq udah lupa ama wajah nya… pengen banget se x aja aku bisa mimpi in beliau..
      Hehehe jadi curcol…
      Makanya yg masih punya orang tua komplit sayangi dan hormati mereka sebelum kalian menyesal ok ????????????

riena_girl
        Peserta

Iya bnr pnyesalan selalu dtng di akhir ketika msh da mrka kita kadang cuek tp ketika kehilngn rasa.y sesak luar biasa…
        Bisa jd itu ya yg akn adk aku rasain sma sprti kmu,adk q sekarang umur 7thn dia ank laki2 satu2.y kluarga amat disyng ayah krna klhran.y amat sngt dihrpakn ayah sejak dulu dan stlh 7 thun trnyta Allah memanggil ayah trlebih dahulu…kadang sedih lht adk msh kecil gtu tp suka nangis smbil lhtin foto ayah :cry:

clpoohsh
      Peserta

Duhh sabar ya,, sya belum pernah kehilangan org tua :cry:
      Jangan sampe

riena_girl
        Peserta

Iya mksh ya…kematian itu psti tdk bisa dielakkan tp selalu tdk ada wktu yg siap seseorng kehilngn orng yg dicintai.y smpai kapanpun

Nishawty
      Peserta

Jangan sedih kakak,, masih ada aku kok hehhee
      yang sabar kak

riena_girl
        Peserta

Trmksh ya nisha…bhagia nya bnyk yg care :rose:

noukicat
      Peserta

Meskipun sdh lewat bertahun2 tp setiap melihat brg2 pninggalan mereka jd sering teringat dan bkin sedih

riena_girl
        Peserta

Iya bnr bngt…di setiap sudut rumah selalu ada hal2 yg mengingatkan q sma ayah apalagi klw lht buku2 beliau yg bnyk bngt jumlah.y blm lg smw pakaian.y :cry:

ChishaCheria
      Peserta

Masalah ikhlas, tergantung dari individu sih. Alhamdulillah, ortu Chi masih lengkap. Tapi Chi tinggal punya 1 nenek. Kakek (dari pihak ayah) meninggal kurang- lebih setahun lalu, dan sampe sekarang masih suka nyesek kalo inget karena beberapa tahun sebelum beliau wafat bisa dibilang kami semakin dekat karena masalah penglihatan kakek, jadi sering ke mana- mana Chi yg nganter. Masih sering kebayang juga beliau masih ada di rumah yg cuma bersebelahan ma rumah Chi. Masih sedih dan mau nangis tiap ingat, apa itu artinya belum ikhlas? Entahlah, Chi sendiri masih belum yakin. Jadi intinya, ikhlas itu kembali ke diri masing2. Yang penting kita sering2 doain orang2 yg kita cintai dan sayangi yg udah pergi lebih dulu menghadap- Nya. Begitu juga soal waktu, berbeda- beda untuk setiap orang

Keihlasan dan ketabahan. Itu faktor penting supaya kita bisa berpikir positive saat orang-orang yang kita kasihi di panggil Allah terlebih dahulu.. Saya juga mengalami hal tersebut, bedanya ini putri kedua saya yang meninggal. Dia sakit, radang paru2 akut yang menyebabkan dia demam tinggi. Umurnya waktu itu masih enam bulan. Masih lucu, imut dan bener2 jadi anak kesayangan selain kakaknya yang kala itu umurnya baru tiga tahun. Tapi saya percaya dia sudah menjadi bidadari surga di sisi Allah :cry: :cry: meskipun waktu saya dan suami sempet down berat, tapi alhamdulillah semuanya bisa teratasi karena kita sama-sama kuat dan saling memberi semangat.

Dan sekarang, Allah kasih saya berkahnya lagi, i’m pregnant again. Saya yakin, setiap kejadian atau peristiwa yang bikin kita sedih pasti ada hikmah yang bisa kita pelajari.

riena_girl
        Peserta

Bnr mbk di setiap ujian psti da hikmah nya,akn ada yg prgi tp akn da jg yg dtng itu kehidupan tp mngkn q trmsuk orng yg butuh wktu lama untuk ikhlas mbk krna kdng msih suka nangis dan sering brandai2 ktka msh da beliau
        Wah selalmt ya mbk bwt kehamilan.y smoga dibri klncran hingga prsalinan nanti

AdeliaAlma
      Peserta

Pernah,saya sempat berkeluarga dan ya udah pisah dengan suami, saya jga udh pnya ank 1, awalnya emang susah apalgi kalo kita ditinggal dengan orgtua kita,tp kita pasti bisa melewati masa kelam itu.
      Buat mbaknya yg ditinggal ayahanda tercinta pasti sangat sulit buat melupakan beliau,banyak berdoa mbak,sholat,sering berkunjung ke makam beliau,lambat laun mbak pasti ikhlas dengan kepergian beliau.
      Semoga beliau tenang dialam sana ya mbak. Al-fatihah ;-) :-)

riena_girl
        Peserta

Aamiin ya robbal alamin…InsyaAllah ga prnh lelah mbk setiap hr do’a bwt ayah&stiap jum’at jg selalu ke makam,memang kehilngn selsalu menyesakkan ya mbk tp dunia ini ga da yg abadi

Melihat 10 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.