Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing Forum Semua Cerita KISAH HOROR DI KANTOR DESAIN ANIMASI PART 1 (TRUE STORY)

Melihat 5 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      WidiaGhyfra
      Peserta

Hallo..
      Saya sedang bosan mengerjakan draft skripsi dan kebetulan malam jumat jadi saya membuat cerita horor. Untuk hiburan saja.
      Sebenarnya cerita ini sudah saya publish di wattpad. Mungkin sebelumnya ada yang pernah baca? Ini berdasarkan true story, dan saya sendiri yang mengalaminya.

Awal bulan Desember tahun lalu, saya dan tim saya yang berjumlah 5 orang melakukan job analysis di salah satu kantor animasi di Bandung. Waktu itu saya mengadakan janji temu jam 1 siang bersama pegawai yang akan saya analisis jabatannya.

Singkat cerita, kami berlima datang ke kantor tersebut. Kantor 5 lantai tersebut terbilang kantor baru, namun kami pernah mendengar bahwa kantor lantai 2 dan 3 tidak pernah digunakan aktivitas kerja sehingga dibiarkan kosong. Entah apa alasannya, saya tidak tahu.

Setelah bertemu dengan pegawai kantor tersebut, kami melakukan wawancara. Seperti yang diketahui, wawancara job analysis memang lama karena bukan hanya mewawancarai pemegang jawaban yang bersangkutan, tapi kami harus juga mewawancarai atasan, bawahan dan juga rekan kerjanya.

Singkat cerita, waktu sudah menunjukkan pukul 18.30 sedangkan wawancara masih belum selesai. Saat itu kami memutuskan untuk istirahat shalat magrib. Pada saat itu kebetulan saya dan salah satu teman saya sedang berhalangan dan memutuskan untuk ke toilet.

Sebenarnya saya pada saat itu sudah mempunyai perasaan yang tidak enak. Bayangkan saja, kantor saat itu sudah sepi dan toilet kantor memang terbilang sedikit seram. Kondisi kantor yang masih baru, namun berbeda dengan toilet. Tiolet terbilang kotor dan tidak terawat, terlebih salah satu biliknya ditutup.

Saya dan salah satu teman saya bergiliran untuk memasuki salah satu bilik. Waktu giliran saya, pada saat saya ingin keluar dari toilet. Tiba-tiba saja pintu toilet terkunci. Pintu tidak bisa terbuka padahal saya sudah membuka selot kuncinya. Saya saat itu panik dan menggedor-gedor pintu toilet. Mencari bantuan, siapa tahu teman saya masih menunggu saya di depan toilet.

Saya: “Des, kamu masih di sana? Tolongin. Pintu toiletnya gak bisa di buka.”
      D: “Ah, masa sih wid? Tadi kok lancar-lancar aja. Selot kuncinya belum di buka mungkin.”
      Saya: “Ih, bener. Kuncinya sudah dibuka.”
      D: “Coba buka pintunya pelan-pelan. Mungkin macet, Wid.”

Saya saat itu mencoba tenang dan membuka handle pintu pelan-pelan, namun hasilnya nihil. Saya saat itu yang mencoba untuk tenang tiba-tiba saja panik ketika mendengar suara orang yang menyiram air di bilik toilet sebelah. Bagaimana tidak panik coba? Bilik sebelah kan memang terkunci dan toilet tidak bisa digunakan, tapi kok ada suara yang menyiram air?

Saya saat itu jujur antara panik, badan lemas dan takut. Saya menggedor pintu lebih keras dan meminta bantuan teman saya kembali.

Saya: “Des, tolongin. Aku takut, di toilet sebelah ada suara yang nyiram air.”
      D: “Tenang Wid, tenang. Kalau lo panik, gue juga jadi panik.”

Setelah beberapa lama, entah kenapa pintunya terbuka sendiri. Saya dan teman saya saat itu langsung keluar toilet tanpa memandang bilik toilet yang kosong.

Saya saat itu tidak melanjutkan wawancara karena masih terkejut dengan apa yang saya alami waktu itu di toilet. Saya dan teman saya juga memutuskan untuk tidak menceritakan kepada teman-teman saya yang lainnya. Kalau saya menceritakannya, nanti mereka malah takut, terlebih perempuan semua.

KAYYASHIMA
      Peserta

:SETRUM ngeri… Jangan2 ada tikus yg nyebur atau kucing mencet tombol flush

DeviRatih3
        Moderator

Di tempat kerja saya juga pernah begitu,, sedang kerja lembur,, tiba2 ada suara mrs.kun lg cekikikan dan itu jelas banget, saya siiih tidak mendengar,tapi teman saya yg mendengar jelas,, hawa nya langsung terasa mistis T.T
        Memang salah satu di antara kami ada yg sedang datang bulan,, hati2,mungkin karna mencium bau darah/anyir jd gtu, hanya Allah yang tau

Tingkatkan lg iman kita aj ☺

alifpudin
      Peserta

makanya aku sampai sekarang jd parno jg kalau ketoilet mending cari yg antri biarin diketok2in sm org drpd sm yg begituan, :NGINTIP

SairaAkira
      Keymaster

Di tempat kerja saya juga pernah begitu,, sedang kerja lembur,, tiba2 ada suara mrs.kun lg cekikikan dan itu jelas banget, saya siiih tidak mendengar,tapi teman saya yg mendengar jelas,, hawa nya langsung terasa mistis T.T
      Memang salah satu di antara kami ada yg sedang datang bulan,, hati2,mungkin karna mencium bau darah/anyir jd gtu, hanya Allah yang tau
      Tingkatkan lg iman kita aj

@Deviratih3
      horror :GOAWAY

DeviRatih3
      Moderator

@projectsairaakira iya emang horror ka maka nya sampai sekarang paling males klo di suruh lembur,, apalagi klo hanya sedikit orang,makin horror :TERLUKA :NANGIS

WidiaGhyfra
      Peserta

@DeviRatih3 Iya, sebenarnya pantangan bagi saya yg sedang datang bulan memasuki area yg asing terlebih toilet yg seram. Jadi pelajaran saja :)

Melihat 5 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.