Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Lounge Kecocokan Warna Pakaian Untuk Anda Gunakan

Melihat 31 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Riarni1490
      Peserta

Kecocokan Warna Pakaian Untuk Anda Gunakan
      By: Muhamad Fadhol Tamimy

Kecocokan Warna Pakaian – Pakaian saat ini menjadi bagian dari kebutuhan pokok yang tak dapat di tunda-tunda lagi keberadaannya. Dalam sebuah keluarga bahkan pakaian ini adalah hal yang juga urgen selain daripada pakan, dan papan. Tentu akan terlihat aneh bukan, jika suatu saat di anda melihat seseorang yang lalu-lalang tanpa busana. Barangkali itu antara musibah dan anugrah kali ya hehe.

Namun taukah anda, ternyata saat anda menggunakan warna pakaian tertentu dan momen tertentu dapat meningkatkan aura ketampanan, ataupun kecantikan anda loh. Bahkan menggunakan warna-warna tertenu di sebuah momen tertentu anda akan terlihat bak seorang yang bijaksana, cool, anggun, bahkan anak kecil.

Berikut ini akan kita bahas beberapa warna pakaian yang memperlihatkan diri anda di mata orang lain.

1. Biru
      Warna biru adalah warna yang mencirikan sebuah warna yang damai, integritas, dan sulit di tebak. Jika anda menggunakan warna biru hal yang terlihat daripada diri anda di mata orang lain adalah, anda terlihat orang yang terlihat memiliki kedalaman ilmu. Hal tersebut disebabkan oleh warna biru yang mencerminkan lautan. Dan lautan itu sifatnya adalah kedalaman. Oleh sebab itu jika anda ingin menggunakan warna biru, disarankan di momen-momen semi formal outdor. Agar orang-orang di sekitar anda segan, karena anda terlihat berilmu dan lebih pintar.

2. Hitam

Hitam adalah warna yang cukup popular di semua kalangan khususnya kaum pria. Hal ini dikarenakan warna biru cendrung tidak mudah kotor. Namun sisi lain dari orang yang menggunakan warna hitam di dalam lingkungan sehari-hari akann membuat para penggunanya terlihat lebih maskulin. Warna hitam sangat cocok digunakan oleh mereka yang seringkali di “ejek” kurang laki. Namun hal ini tidaklah 100% benar, namun tak ada salahnya jika mencobanya bukan?

Untuk penggunaan, warna hitam ini cocok di gunakan, saat-saat pesta, ataupun digunakan saat cuaca tidak terik.

4 Merah

Warna merah adalah warna yang melambangkan keunggulan, keberanian, hingga menantang. Orang yang menggunakan warna merah akan lebih mudah untuk menjadi perhatian di bandingkan dengan mereka yang menggunakan warna putih dan hitam. Oleh sebab itu, jika anda ingin menjadi pusat perhatian maka warna merah adalah warna yang sangat cocok digunakan.

Untuk momen sendiri, warna merah cocok digunakan untuk pergi jalan-jalan, hangout, atau rekreasi. Untuk wanita sendiri, penggunaan warna merah akan meningkatkan 50% persen kecantikannya loh.

5.Warna Putih

Warna putih adalah warna dasar yang cocok digunakan di momen apapun. Tinggal bagaimana medan yang digunakan. Jika saat musim hujan atau di darah outdor yang penuh dengan genangan air atau lumpur, maka sangat tidak tepat menggunakan warna putih bukan?

Menggunakan warna putih akan membuat anda terlihat memiliki warna kulit yang cerah. Rumus penggunaan warna putih ini sangat tepat jika digunakan untuk anda yang ingin nampak lebih putih daripada yang sebelumnya. Warna putih juga cocok jika digunakan di momen-momen olahraga, ataupun hangout.

Itulah beberapa kecocokan warna pakaian untuk anda yang ingin cocok, dan pas dalam berpakaian. Untuk itu selamat mencoba pakaian dengan warna yang pas untuk anda.

bagaimana menurut kalian ,  kira2 bener g  warna pakaianmu  sesuai dengan diri kalain? :MAWARR  :MAWARR

nrlhidayahh
      Peserta

Wahh aku baru tau ternyata dibalik warna baju yg kita pakai akan ada artinya hihihi

Makasih yaa infonya :MAWARR

lovesela
      Peserta

Kalau aku sih biasanya suka pakai warna biru. Hihi baru tau juga ternyata warna warna itu memiliki arti. Hehe makasih infonya :YUHUIII

Riarni1490
      Peserta

@nrlhidayah teryata ya :BAAAAAA  :BAAAAAA

Riarni1490
      Peserta

@lovesela suka warna biru kah ? :NGEBETT

Utk pemakaian sehari-hari secara ga sadar pakaianku mayoritas biru dan putih… Kl buat pesta 90% hitam dan merah…. Sebenernya suka semua warna, tapi tiap belanja baju pasti warna2 diatas yg kebanyakan dibeli.

Riarni1490
      Peserta

@yanttisoeharno udah melekat sama warna2 itu yah kadang jd g pd klo ganti warna :BAAAAAA

asty1990
      Peserta

Kalo utk baju aku suka semua warna, make nya jg secara acak wae gk ada warna khusus gitu  :BAAAAAA

Riarni1490
      Peserta

@asty1990 yg penting pd lah :imwatchingyoualways :imwatchingyoualways

syj_maomao
      Peserta

Aku suka warna biru sama putih, tapi aku kalo pake baju rumahan, gak pernah pandang bulu warna mana yang mau aku pakai hehehehe  :KETAWAJAHADD  :KETAWAJAHADD  :KETAWAJAHADD

Kecuali kalo ke kampus. Ternyata ada artinya mau pakai warna apa baru tau, makasih infonya~~ :MAWARR  :MAWARR  :MAWARR

Deedewi
      Peserta

Kalau aku warna apa aja asal nyaman dipakai gak masalah. Tapi aku lebih suka ke warna-warna yang lembut, kurang begitu suka sama warna-warna yang mencolok

farahzamani5
      Peserta

Sbntr ny aq tipe yg ga trll memperhatikan warna baju, ya iyalah baju2 aq kebnykan berwarna gelap dan warna itu cocok dipake kpn aja dan dmn aja eaaaa hihi, kdngn2 pake yg warna merah, tp nih ya klo make warna merah itu berasa seksehhh tauuuu ehh haha, ga tau deh bnr apa ga

Mksh infonya ka ri

acisammy
      Peserta

Suka warna pastel..  :LARIDEMIHIDUP

AriyaYumyum
      Peserta

Aq suka warna putih, saking suka nya baju hmpir semua berwarna putih hihihi.

hujanpetir
      Peserta

Aku suka biruu. Tp belakangan doyan merah

alvinabb
      Peserta

Suka warna biru ?????

Keren aja menurutku .. baik dipake cowok ato cewek

akemicho
      Peserta

Dari warna baju yg digunakan bisa memiliki makna dan suasana tersendiri ya… Baju aku kbanyakan putih item kalo engga ya abu abu ?????. Netral sekali

aku sukanya warna hijau, tapi kalo beli barang lebih suka warna merah..

tapi kalau untuk baju ntah kenapa lebih banyak beli warna navi hahaha

aku ini sebenernya suka warna apaaa akupun gak ngerti  :LARIDEMIHIDUP

betaling
      Peserta

biru , merah , putih , hitam ,,,,, aku borong semua yah :HUAHAHAHAHA  :HUAHAHAHAHA

tq atas info nya :MAWARR

dezstyles
      Peserta

Dari sekian warna dari dulu suka bgt warna merah ibu ku jg penggemar warna merah jd setiap beli atau dibeliin baju selalu warna merah… Emang bener kalo pake baju merah berasa cantiknya maksimal. Hahaha  :KETAWAJAHADD  :KETAWAJAHADD  :KETAWAJAHADD  :KETAWAJAHADD  :KETAWAJAHADD  :HUAHAHAHAHA  :HUAHAHAHAHA  :HUAHAHAHAHA  :HUAHAHAHAHA  :HUAHAHAHAHA  :HUAHAHAHAHA  :mauikutan

Riarni1490
      Peserta

@haujanpetir lg in kayaknya warna merah,

ely_siregar
      Peserta

Kalau suka warna aku paling suka warna2 cerah…..biru suka juga kalau soal pakaian selagi cocok warna apa aja oke….hiii :tepuk2tangan

Riarni1490
      Peserta

@Ariyayumyum klo warna putih harus ekstra rawantya klo dipake sehari2

ndandi
      Peserta

Sering banget pas lagi pake baju warna biru sama merah selalu jadi pusat perhatian. Setelah baca artikel ini jadi paham kenapa jadi pusat perhatian. Kan jadi malu.  :dragonpingsan

septianiDrew
      Peserta

Kalau aku sih lebih sering pake baju warna biru hihi ternyata ada artinya jga yah  :YUHUIII Makasih infonya kak  :MAWARR

Klo aq sebernya nggak  terlalu memikirkan warna asal nyaman dan sopan.Tapi memang  lebih sering pakai warna biru karena favorit sih

arnaa29
      Peserta

Aku tidak terlalu memperhatikan warna baju yg dipakai, tapi entah kenapa bajuku rata2 warna putih.

Dia_snowwhite
      Peserta

Nomor tiganya gak ada, langsung loncat dari nomor 2 ke nomor 4 hehehe…

Aku pribadi sih gak terlalu pemilih kalo soal warna baju, karena pada dasarnya memang suka semua warna. Hanya saja aku agak menghindari warna putih karena kata orang2 aku kalo pake baju putih serem, soalnya jadi pucat banget, makanya biasanya aku pake warna-warna cerah ceria. Bukan sepenuhnya bermaksud cari perhatian sih, tapi biar gak sering dikira lagi sakit aja soalnya katanya pucat hehehe

munshika
      Peserta

Aku paling suka pake baju warna aman kayak hitam, abu-abu, putih. Itu bisa dipake kemana aja warnanya pasti masuk sama aksesorisnya hehe

Riarni1490
      Peserta

@munshika warna netral yah abu,hitam, putih :MAWARR

freebewulan
      Peserta

q cwek tapi suka warna hitam , maskulin dong  :LARIDEMIHIDUP

ariannora
      Peserta

Btw nomer 3nya gaada  :BAAAAAA  :dragonhihihi

Ternyata warna biru melambangkan kedalaman ilmu. Hahaha padahal dari awal gak tau, cmn banyaknya baju emg warna biru  :imutnyaa

Melihat 31 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.