Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing TAHUKAH ANDA? Jika Koleksi Bajumu Dominan Berwarna Hitam, Ada Makna Tersembunyi di Baliknya!

Di-tag: 

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

Jika Koleksi Bajumu Dominan Berwarna Hitam, Ada Makna Tersembunyi di Baliknya!

Coba dicek, mungkin karaktermu memang begitu…
      Katanya, warna favoritmu ada hubungannya dengan karaktermu lho.Bahkan suasana hati seseorang pun bisa dipengaruhi oleh warna-warna yang sering ia lihat. Sehingga biasanya setiap perusahaan memiliki corporate color yang mencerminkan kepribadian dan karakter perusahaan mereka. Karena warna memiliki hubungan yang erat dengan karakter suatu hal, maka muncullah psikologi warna.Orang menyebut dengan istilah psikologi warna untuk memudahkan mereka agar mampu membuat persepsi berbeda terhadap setiap warna yang dilihat. Setiap warna akan memberikan kesan dan kemudian diterjemahkan secara unik oleh pikiran orang yang sedang melihatnya. Begitu juga dengan warna alami yang ada di sekitar kita, mereka memiliki karakter mereka sendiri.Lalu bagaimana jika kamu suka warna hitam?

Warna hitam sering diasosiasikan dengan kekuatan, keanggunan dan misteri.

lovethispic.com

Kamu suka menjaga jarak dengan orang yang belum kamu kenal, melindungi emosi dan membuat pembatas antara dirimu dan orang lain.

Kamu mandiri, tegas dan pandai mengontrol diri sendiri di berbagai situasi.

etonline.com

Kamu sering menahan perasaan dan tak terlalu pandai dalam menceritakan masalahmu pada orang lain.

tlvbirdie.com

Biasanya pecinta warna hitam sering memiliki perlawanan terhadap keluarga atau lingkungan sekitar.

blog.newavenuehomes.com

Keinginanmu yang paling dalam adalah kemampuan untuk melindungi perasaanmu yang sebenarnya sangat sensitif.

moocxing.huodongxing.com

Kalau kamu merasa gelisah dan cemas, mengenakan pakaian berwarna hitam juga mampu membuat suasana hatimu menjadi sedikit lebih tenang.

hackcrow.com

Sama seperti warna hitam yang cocok dipadu padankan dengan semua warna, karaktermu juga mudah untuk menyesuaikan terhadap keadaan sekitar.

pinterest.com

Namun penyuka warna hitam kadang juga terlalu keras kepala sehingga sering memiliki masalah dengan perbedaan pendapat.

flickr.com
      Nah gimana, apakah karakteristik penyuka warna hitam ini juga ada pada dirimu?

Dian_AW
      Peserta

menurut aku ada beberapa yg cocok hehe gak tau kalau pendapat orang lain tentang aku :BIMBANG

sebenarnya gak yg suka banget warna hitam,  tp gak tau knp bajuku banyak hitamnya  :GANGERTI

Dan rata2 baju di almariku berwarna hitam

Gak tau kenapa, setiap mau beli baju kalo disitu masih ada pilihan warna hitam warna yg lain jd gak menarik

Aku emg gak begitu suka warna2 terang sih

Aku lebih suka warna2 gelap kayak hitam, coklat, navy

Kadang suka di komplain sih soal warna, kok itu2 aja

Kalopun misalnya harus beli barang yg berwarna misal, kuning biru merah orange hijau itu tetap harus yg warnanya agak tua/gelap kayak biru tua kuning tua

Dan kayaknya karakter yg disebutkan diatas kebanyakan aku ada deh

<span style=”line-height: 1.5;”>Hehe  :BIMBANG </span>

liankane
      Peserta

Fix sama. Semua bajuku hampir hitam atau abu-abu..  :LETNANPARIS

Fajar
      Peserta

Aduh itu saya pisanlah :AZHURA  :AZHURA  :AZHURA  :AZHURA  :AZHURA

lilvozsta
      Peserta

Pertama liat judulnya langsung buruburu klik wkwk. Yeah setelah bacaaaa ada ya beberapa yg emg aku gitu tp ada juga beberapa yg enggak hehe. Literally di lemari bajuku banyk bgt yang item  :AZHURA entah kenapa ya tiap beli baju bawaannya pengen aja beli yg item HAHAH bajuku banyak yg gelap sih kalo ga item ya abu. Antara itu aja deh pokoknya.

Rinaa_ss
      Peserta

Please ini aku banget.. :AIKO
      Koleksi baju aku lebih banyak hitam, kalau gak hitam ya abu2,, soalnya kurang suka yg warna warni…

Belleindream
      Peserta

ada beberapa sih yg cocok sama aku ntah kenapa kalo milih baju emang suka warna yg gelap..

Anonim
      Non-aktif

gak punya baju warna hitam, baju semua warna kalem…
      coklat, abu2, hijau tua, pokoknya warna2 hutan… hihihi
      tapi aku bukan jane (pacar tarzan) #eaaaa

Wrn baju aku full colour, ada toscha, pink, black, white, red, orange dll ga fokus ke 1 wrna,,jadi sifat aku komplit kali ya  :LINGDAO  :NARINARI

Isnina24
      Peserta

Baju ku semua warna ada  :AZHURA

NolanDzeta
      Peserta

#jleb. Iya Isi lemari pakaian dominan hitam siih hehehe…

Liyani123
      Peserta

Aku suka banget warna hitam, hampir semua baju aku hitam semua :AKIRA

ias1610
      Peserta

aku juga suka warna hitam

EmmaLexaniora
      Peserta

Aku suka koleksi baju item malah karena buat ngelindungin badan aku dari tatapan orang lain. Warna hitam bisa menyamarkan bentuk tubuh soalnya wkwkw  :SEMANGAT

hujanpetir
      Peserta

aqu sdkit suka hitam iya sdikiiit aj aq sukany warna biru

diaah14
      Peserta

Yap setuju bgt.. Penjelasan tadi semuanya ‘gue’ bgt?

Ntah kenapa suka bgt sama warna hitam dan putih :AZHURA

Naswa147
      Peserta

Kalau aku sih ga terlalu suka hitam. Tapi entah kenapa baju hitam ternyata mulai ada di lemari. Makna warna hitam menurutku…

1. Misterius

2. Melankolis

3. Biar terlihat kurus ya… :AZHURA

demetra_uniq
      Peserta

Belum punya koleksi baju warna item item sejauh ini… tp klo Rok… emang dominan item soalnya klo wrna item mnurutq nggak terlalu nrawang terus klo koltor nggak terlalu keliatan hahahaha

Aku kurang suka bju htam sih

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.