Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing TAHUKAH ANDA? Jantung Organ paling vital Tidak boleh mogok

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      septienriana
      Peserta

Jantung Organ paling vital Tidak boleh mogok

Maka
      Jagalah
      Dengan makan saat lapar
      Dan berhenti sebelum kenyang
      Minumlah nutrisi yg bagus unt jantung
      Squalen, omega 3, vco
      Juga kefir dan kolostrum

Hindari es. AC ganti dg kipas angin

Yuk ini ada bacaan bagus

*_Jantung paling pantangannya apa ?_*

Anda mungkin blm tau, setelah membaca tulisan ini akan kaget !

Jantung paling pantangannya adalah : *Semua makanan dan minuman yg besifat dingin(ES).*

Komentar yg lain memberi tau kita, jangan minum air ES, jangan makan makanan dingin(ES) yg keluar dari kulkas, lebih baik makan makanan yg hangat/panas jika kita pengen sehat, panjang umur.

*MUSUH UTAMA jantung itu apa?*

Adakah kebiasaan saat makan nasi atau setelah makan nasi minum – minuman dingin (ES)?

Sangat segar, sangat enak, apalagi sambil mengelap keringat saat melahap makanan.

Saat panas, sambil minum2an yg dingin, benar² sangat enak rasanya.
      Jika punya kebiasaan spt itu silakan lihat penjelasan di bawah ini:

*Penakluk utama jantung adalah sehabis makan, TIDAK BOLEH minum – minuman dan makanan yg dingin(ES), ini adalah petunjuk dari dokter ahli jantung di berbagai belahan dunia !*
      *Penjelasannya:*

Minum segelas minuman dingin (ES) setelah makan memang sangat nyaman, namun air dingin (ES) bisa membeku(menggumpal)kan minyak/lemak makanan yg barusan ditelan dalam perut,
      bahkan bisa menyebabkan pencernaan dalam lambung menjadi lamban.
      Begitu gumpalan (pembekuan) makanan yg mirip lumpur itu bertemu asam lambung, maka akan terurai dgn cepat dan diserap oleh usus, dan dia akan menempel di dinding usus.
      Berselang tidak lama kemudian akan berubah menjadi lemak, yg jika setiap harinya terus menerus seperti ini ,maka lama kelamaan akan dapat menyebabkan penyakit, bahkan penyebab tumor/kanker.

makanya setelah makan sebaiknya minum air hangat saja atau yg tidak dingin.

*Mohon perhatikan gejala² serangan jantung :*

Tidak semua gejala serangan jantung itu akan sakit di lengan kiri, tp kita harus waspada jika terjadi sakit di Tengkuk.

Saat serangan jantung terjadi, tidak pasti akan sakit di ulu hati, tetapi pada umumnya merasa mual, dan keringat dingin bercucuran itulah gejala umum terjadi serangan jantung.

Ada 60% serangan jantung terjadi saat sedang tidur, sehingga penderita saat tidur tidak bangun² lagi.

Sakit di bagian tengkuk sering menyebabkan terbangun dari tidur nyenyak.
      Makanya harus hati², semakin banyak kita ketahui ini, maka kesempatan hidup lebih baik , lebih sehat dan panjang umur akan semakin besar.

Seorang dokter ahli jantung menghimbau, jika setiap orang yg telah membaca berita ini ,diharapkan dapat mengirim ke teman², sanak saudaranya.

Semoga penjelasan singkat ini bermanfaat & dapat menolong kita.

munshika
      Peserta

Duh, mesti ngurangin minum/makan yg dingin2 nih. Makasi infonya kak, akan sy infokan jg ke sodara yang lain

Nini0604
      Peserta

Terima kasih infonya.

Aku lebih suka dan nyaman minum air putih setelah makan. Dibanding dgn jus yg bikin perut makin penuh atau teh yg kadang suka terlalu manis.  :BAAAAAA

betaling
      Peserta

makasih info nya :BAAAAAA

alvinabb
      Peserta

Aduuh ngeri  :LARIDEMIHIDUP serangan jantung pas tidur trs gk bangun lagi .. naudzubillah min dzalik

nrlhidayahh
      Peserta

Duh serem juga yaa.. makasih ka infonya hihi  :MAWARR kl jantung mogok kita bisa meninggal :PATAHHATI

YRaleshya
      Peserta

Makasih ya infonya, aku kaget baru tau. Untung udah jarang minumair dingin

hujanpetir
      Peserta

sukaa minum air es kalo abis makan huhu harus stop ni kebiasaan buruk. makasih inponyaa

arianee28
      Peserta

ngeri ternyata :LARIDEMIHIDUP :LARIDEMIHIDUP

padahal kalo lagi makan di luar atau pas kepanasan pasti nyarinya air Es, apalagi waktu pulan puasa jarang banget yg namanya es ketinggalan :PATAHHATI

freebewulan
      Peserta

untung q gak suka minuman yg dingin

AriyaYumyum
      Peserta

Untung sekali saya gk suka minum es krna gigi suka ngilu.

Asadea
      Peserta

Wah aku baru tahu ini kalo minuman dingin bisa bikin lemak beku hahaq setahuku cuman bisa memblok syaraf perasa kalo gasalah wks lupa semua yay  :LARIDEMIHIDUP

medinadina
      Peserta

Aq suka makan/minum yg dingin

Hrs dikurangin

Mksh infonya

Anonim
      Non-aktif

Jarang sih minum air es,kalau makanan yg langsung dari kulkas gk suka. Aku dulu cuma tau kalau sehabis olahraga gk boleh minum air es.
      Makasih ya infonya

tiarasepti70
      Peserta

waduhhh, aku kalo abis makan minumnya air es terus…

harus mulai dikurangin nih, makasih banyak ya infonya :)

ferend
      Peserta

Waah ,,q ska es loh … :LARIDEMIHIDUP

musti ngurangin nih …

mksh infonya yah  :MAWARR

wikasandi
      Peserta

kalo menghindari minum es ga terlalu sulit sih..soalnya dari dulu emang ga terlalu suka minuman dingin.

lovesela
      Peserta

Thanks for sharing

syj_maomao
      Peserta

Kebiasaan aku kalo abis makan minum yang dingin-dingin   :GOOOAWAY  :GOOOAWAY  :GOOOAWAY

mrywln18
      Peserta

Seriously? Ya ampun selama ini aku klo abis makan pasti minumnya air es.

Berguna bgt infonya. Makasih yaaaaw

Melihat 19 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.