Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing TAHUKAH ANDA? Gejala Awal Asam Lambung Yang Harus Diwaspadai

Melihat 28 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      nengsusi
      Peserta

DokterSehat.Com – Asam lambung adalah suatu gejala maag dimana lambung terkena luka atau peradangan, karena pola makan yang tidak teratur dan bisa menyebabkan perih dan mual.Hal ini terjadi karena lambung memproduksi asam, untuk mencerna makanan dalam keadaan jadwal yang teratur. Bahkan, saat tidur pun lambung tetap saja memproduksi asam walaupun tidak ada makanan yang harus dihancurkan.

Gejala awal asam lambung tinggi hampir saja tidak dirasakan oleh kebanyakan orang, selain pengetahuan mereka yang kurang tentang kesehatan, juga asam lambung ini sangatlah susah dibedakan antara sakit maag biasa dengan gejala asam lambung. Sehingga tidak sedikit orang menganggap remeh akan gejala awal asam lambung ini, padahal jika dibiarkan berlarut-larut akan mengakibatkan kerusakan yang kronis pada fungsi perncernaan mulai dari tenggorokan, lambung hingga usus.

Pada awalnya asam lambung naik dikarenakan kebiasaan makan yang tidak teratur, karena asam lambung keluar dari dinding lambung mempunyai waktu-waktu tertentu sesuai kebiasaan makan kita. jika kita terbiasa makan pada pukul 1 siang maka asam lambung akan keluar pada pukul 1 siang tersebut, namun jika makan tidak teratur maka asam lambung bisa-bisa duluan keluar ke ruang lambung sementara makanan masih kosong itu yang menyebabkan perih di lambung dan bisa membuat asam lambung naik atau refluks.

Berikut ini beberapa gejala asam lambung yang harus Anda waspadai :

Produksi Air liur berlebih
      Ini merupakan gejala awal yang dulu pernah saya alami saat belum menyadari saya menderita asam lambung, air liur ini terus diproduksi karena berusaha menetralisir asam lambung yang naik ke tenggorokan.
      Kepala sering pusing
      Kepala sering pusing karena tekanan asam lambung yang menghasilkan banyak angin di lambung menekan ke dada hingga ke kepala, suplay oksigen ke kepala jadi sedikit dan menyebabkan kepala jadi pusing. Bisa juga jika sudah krosis akan mengganggu sinusitis karena bau dari lambung membuat bakteri tumbuh subur di rongga sinus. yang bisa mengakibatkan kepala pusing.
      Terasa mual dan mulut pahit
      Mulut pahit dan terasa ingin muntah selalu menghantui jika selesai makan atau sebelum makan karena pengaruh asam yang naik ke tenggorokan
      Panas pada bagian dada
      Produksi asam lambung yang berlebih akan membuat dada terasa panas karena iritasi dan tekanan angin yang terus berproduksi pada lambung.
      Terasa panas dan tidak nyaman saat istrahat
      Badan terasa sangat lelah dan ingin sekali tidur, namun tidur sebentar saja udah terbangun lagi karena terasa panas pada bagian dada dan punggung sehingga tidur menjadi jarang nyenyak dan puas.
      Sering masuk angin dan mata merah seperti mengantuk
      Sendawa merupakan salah satu gejala Anda masuk angin, angin dilambung bisa merambat kemana saja, yang bisa juga menjadi angin duduk yang sering mengakibatkan kematian, angin yang bisa keluar melalui sendawa itu lebih baik ketimbang anginnya tidak bisa keluar.

septienriana
      Peserta

Makasih

Infonya bermanfaat banget  :sopan

@Iqrahm98
      Peserta

waduh masa iya euy jangan dong !

Novnov16
      Peserta

Semoga engga..

Makasih infonya,bermanfaat banget  :MAWARR

hazelleen
      Peserta

thanks buat infonya, amit2 sih ya, blom pernah ada gejala beginian

ekawulanhan
      Peserta

Makasih infonya ya kk

Nini0604
      Peserta

In sya Allah semua Tim PSA dan vitamins serta keluarganya sehat selalu ya… Aamiin

Makasih infonya :owlkasihbunga

Wuih bahaya yah,,kmaren finalis putri indonesia 2016 dri maluku kbarnya mninggal krn asam lambung. Jga kesehatan ya genks

aku kira maag sama asam lambung itu sama  :MARAHNANGIS

betaling
      Peserta

aku sih ada maag…klo telat makan biasa nya aku pusing dan tangan aku bergetar  :BAAAAAA

Sakura156
      Peserta

Semoga kita semua sehat terus. Amiin

Makasih infonya :sopan

AriyaYumyum
      Peserta

Sangat membantu sekali info nya

acisammy
      Peserta

Oh ternyata kaya gitu penyebabnyaa,,, aku sering dgr org bilang asam lambungnya lagi naik tp gak begitu paham……….Makasih ya infonyaa :MAWARR  :MAWARR

nenaagustin
      Peserta

makasih kak infonya bermanfaat banget

farahzamani5
      Peserta

Aduhhh emang kdng2 suka telat makan, mga ga sakit ituuuu huhu
      Mga semua sll sehat yak
      Mksh infony ka

xixihana
      Peserta

makasih infonya

maruya95
      Peserta

Wah, kebetulan aku dah sakit Asam Lambung udh 3 tahun, dan bingung cara nyembuhinnya gimana. Setiap hri kayak gt :PEDIHH

Tp di syukuri saja hehe.. sakit adalah nikmat

calendulaaf
      Peserta

serem banget tuh kalo sampe kronis.
      makasih buat infonya ka :MAWARR

yukifrozen
      Peserta

Wahh yuki kadang2 ngerasain gajala kek gitu kak…
      Makasih infonya mulai sekarang mesti hati2

medinadina
      Peserta

Smuanya dh ngerasain…..klo dh kerasa ampuunn dah segala ga enak tp skrg dh tau obatnya jd selalu sedia bwt pertolongan pertama sblm ke dokter

Mksh infonya @nengsusi

ferend
      Peserta

Maag ma asm lmbung sma gg yah ?? Cz q pnya maag dan klo telat pusing bgt ..
      Btw mksh infonya y

asty1990
      Peserta

Aku ada asam lambung, kalo asam lambung lg naik biasanya mual bahkan smpe muntah..   :PATAHHATI

Mksh infonya
      Jdi tahu dan tambah ilmu

Dyza_Zahra
      Peserta

Jadi beda a maag sama asam lambung ternyata. Makasih infonyya :D

Wahh bermanfaat banget nih, Rina suka nggak teratur makannya. Makasih ya infonya :MAWARR

princesskarin
      Peserta

Wah penting ini. *save
      makasih info na!

mymi5566
      Peserta

Makasih infonya  :sopan

Leeyulchan
      Peserta

Aku belum ngrasain itu, jangan deh. Terimakasih infonya ka.

sakit banget ini kalo asam lambung lagi naik  :aaaKaboor  :PATAHHATI

Melihat 28 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.