Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing TAHUKAH ANDA? Fungsi Lain Airplane Mode (Mode Penerbangan)

Melihat 24 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

1. Menghemat Baterai
      Saat kita tahu sisa baterai kita sedikit namun kita harus menelpon seseorang beberapa saat nanti, maka Airplane Mode bisa kita gunakan untuk membantu menghemat baterai. Dengan mengaktifkan fungsi tersebut, maka proses background di sistem smartphone atau tablet akan berhenti.

2. Mempercepat Isi Ulang Baterai
      Tak banyak yang tahu jika Airplane Mode juga bisa membantu proses pengisian ulang daya baterai (Charging). Jika kamu terburu-buru ingin baterai smartphone segera terisi, maka kamu bisa mengaktifkan Airplane Mode sambil menghubungkan kabel dayanya.

Saat Airplane Mode aktif, semua koneksi seperti Seluler, Wi-Fi, Bluetooth, GPS dan lokasi akan dimatikan. Sehingga daya baterai tidak disedot untuk melakukan banyak aktivitas selain isi ulang, dengan begitu baterai akan cepat terisi.

Cara mengaktifkan Airplane Mode
      3. Menghindari Gangguan
      Smartphone kadang menjadi salah satu pengganggu yang bisa mengalihkan perhatian saat kita sedang berkonsentrasi atau berkendara. Hal ini disebabkan bunyi atau getaran notifikasi yang dikeluarkan, baik itu dari pesan SMS masuk, panggilan telepon, atau notifikasi dari aplikasi chatting lainnya.

Cara terbaik untuk menghindari gangguan smartphone saat berkendara adalah dengan mengaktifkan Airplane Mode. Dengan aktifnya Airplane Mode, tidak akan ada notifikasi masuk yang mungkin bisa mengganggumu.

4. Memperkuat Sinyal
      Merasa jaringan yang kamu dapatkan tidak terlalu bagus? Kamu bisa mengaktifkan fitur Airplane Mode. Saat Airplane Mode aktif, dia akan memutus semua jaringan yang terhubung dengan smartphone kamu. Saat Airplane Mode dinonaktifkan kembali, secara otomatis smartphone kamu akan mencari jaringan baru.

5. Mempercepat Android
      Salah satu penyebab Android lambat adalah dengan banyaknya lalu lintas data keluar masuk di Android kita. Saat Airplane Mode aktif, semua lalu lintas data akan dimatikan sehingga membuat smartphone akan menjadi cepat kembali.

Itulah beberapa fungsi lain Airplane Mode yang bisa kamu coba. Jika kamu tahu lebih banyak tentang fungsi lain mode atau kamu punya pengalaman menarik menggunakan Airplane Mode, kamu bisa share di kolom komentar.

Sumber : https://jalantikus.com/tips/fungsi-lain-airplane-mode-yang-wajib-kamu-ketahui/

jadi makin tahu deh ehehehe  :HULAHULA

Dia_snowwhite
      Peserta

Mode Paforit banget ini kalo lagi di perjalanan jauh, baterai sekarat & power bank ketinggalan  :YUHUIII

Sakura156
      Peserta

Yang no 4, sering banget saya lakuin. Dan memang terbukti dapat memperkuat sinyal. Makasih infonya

AridhaSalma
      Peserta

Baru tau aku kalo pengen cepet cas hp pake airplane mode. Makasih kak infonya

betaling
      Peserta

makasih info nya mom,,, :MAWARR

farahzamani5
      Peserta

Wow wow wow ternyata bnyk ya manfaatnya air plane mode
      Mksh mom infonya

Leeyulchan
      Peserta

Aku sih biasanya kalo cuacanya lg hujan banyak petir baru mode itu diaktifin. Ternyata bisa menghemat baterai juga ^^

freebewulan
      Peserta

airplane sama dengan mode hemat batre ya  :tepuk2tangan

mymi5566
      Peserta

Baru tau Aku airplane mode byk gunanya..

Selama ini ga pernah pake..

Makasih infonya..

nrlhidayahh
      Peserta

Makasih makk infonya aku baru tau ternyata manfaatnya banyak sekali

ferend
      Peserta

Wahh ,,iya tah mak ,, bru tau klo bisa nguatin signal ..

mkasiih mak fit infonya  :KISSYOU

alvinabb
      Peserta

Wah baru tahu kalo kegunaan airplane mode segitu banyak .. hmm berguna banget tuh tipsnya

Makasiih

Dian_AW
      Peserta

yg sering kugunakan adalah buat hemat baterei dan perkuat sinyal??

thanks mom tambahan infonya?

munshika
      Peserta

point yg memperkuat sinyal itu keren kayaknya, biasanya aku cuma on/off mobile data aja ato restart hape sih kadang2. boleh lah dicoba nanti. makasi infonya mak

ChaChaPu1
      Peserta

Jarang pake airplane mode sih, makasih atas infonya, lumayan kalau mau ngecharge buru buru

AriyaYumyum
      Peserta

Oh ternyata banyak sekali manfaat dgn airplane mode.

fdcw16
      Peserta

Baru tau ternyata bisa buat cmceprtin charging hp n cari jaringan..

Thanks infonya.. berguna banget..  :tepuk2tangan

Langsung di pke buat charge hp nih..

Riarni1490
      Peserta

Owalah Begitu

makasih nih Infonya

medinadina
      Peserta

ternyata banyak fungsinya kirain cuma no 4 aja

Mksh infonya

acisammy
      Peserta

Tks bgt nih buat infonya…  Walaupun aku hampir ga pernah pake nih mode,  klo di pesawat pun lbh milih matiin hp ajaa..

ekawulanhan
      Peserta

Baru tau klau mode airplane untuk memperkuat sinyal, biasanya pake mode airplane cuma buat hemat batre sama buat charger doang, hehe

Nini0604
      Peserta

Bener banget nih. Kalau lagi dijalan dan baterai sekarat, airplane mode solusinya.

Cara no.4 jg suka aku lakuin kalau sinyal ga stabil.

syj_maomao
      Peserta

Aku sesekali pernah gunain buat hemat batre sama memperkuat sinyal hehehehe~~ makasih infonyaaa~~ :tepuk2tangan  :tepuk2tangan  :tepuk2tangan

bener banget ini kalo batere lagi sekarat, ya pake airplane mode :YUHUIII

lovesela
      Peserta

Wah hp ku sih ga cepet habis batre, jadi ga pernah aktifin mode on nya :BAAAAAA

Melihat 24 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.