Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing For All Fansgirling (k-pop ,boyband western , dll )

Di-tag: 

Melihat 9 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      MichikaLee
      Peserta

Leaning on his back

Aku melihat nya..

Ia sedang sibuk menulis sesuatu dilaptop , malam adalah waktu favouritenya untuk bermain dalam imajinasi nya ,dan aku setuju untuk itu.
      Dari tempat ku berdiri aku hanya bisa melihat bagian punggung belakangnya karena posisi duduknya yang membelakangiku.
      Dia bukan tipe orang yang tinggi besar sehingga punggung nya pun tidak terlalu lebar, tapi cukup nyaman untuk dijadikan sandaran.
      Itu dulu adalah tempat favourite ku saat aku butuh tempat untuk bersembunyi , karena tinggiku tidak lebih dari sebatas dadanya ,membuatku tidak ketahuan jika aku bersembunyi dari sepupu-sepupunya yang suka mengusiliku.
      Tempat ku bersandar saat aku lelah dengan tugas-tugas kuliah yang menumpuk , ia bisa bebas bermain dengan imajinasinya meski aku bersandar dipunggung nya .
      Banyak hal yang aku lewati dengan bersandar dipunggungnya itu.
      Saat aku jatuh cinta untuk yang pertama kali nya ,aku memeluknya dari belakang dengan erat ,dan menjatuhkan kepalaku dipunggungnya ,dengan malu-malu aku bilang kalau aku telah jatuh cinta pada laki-laki itu .

Begitupula saat untuk yang pertama kalinya aku mengenal yang namanya patah hati , aku menangis hampir tiga jam di punggungnya dan hebatnya ia sama sekali tidak mempermasalahkan hal tersebut .

Ia tahu tentang diriku tanpa perlu aku berbicara
      Ia tahu keinginanku tanpa perlu aku mengatakannya.
      Dia adalah terbaik dari yang pernah aku miliki
      Aku sangat menyayanginya..

Suara derit kursi yang digeser membuyarkan lamunanku tentang dirinya ,ia berdiri dan merentangkan kedua tangan untuk melemaskan otot-otot yang kaku karena terlalu lama dibuat duduk , dan aku sendiri masih dalam posisi ku tadi namun aku pun sudah bersiap-siap berjaga-jaga kalau ia tiba-tiba beranjak dari kursinya itu.

Sesuai perkiraanku ia berbalik menuju pintu keluar aku segera berbalik dan kembali ketempatku menunggu dia untuk menyapa diriku .

Laki-laki itu telah melepas kacamata bacanya ia berjalan menuju pintu dan keluar dari kamar tersebut , secangkir kopi mungkin bisa membuatnya jauh lebih tenang . Begitu melewati lorong ruang tengah ia berhenti tepat disebuah grand piano berwarna hitam kelam lalu tangannya meraih sebuah foto yang memang hanya ada satu-satunya diatas piano tersebut.

“ Kau terlihat cantik di foto ini ,” jari-jarinya menyentuh permukaan foto tersebut.

Aku sedikit tersenyum mendengar ucapannya itu .” Saat aku didekatmu kau tidak pernah bilang kalau aku cantik , apa aku harus pergi seperti ini dulu, baru kau mau memujiku bahwa aku cantik ?” tentu saja ia tidak mendengar pertanyaanku ini, aku sedikit tertawa dengan pemikiran ku itu . Aku kembali memperhatikan dirinya dan melihat tatapan matanya yang berubah sendu .

“ besok adalah peringatan satu tahun kepergianmu , apakah kau bahagia disana ?”

Aku terdiam tidak bisa menjawab pertanyaan yang ia lontarkan ,namun aku tahu masih ada terselip nada sedih dalam suaranya .” Maafkan aku .” balasku yang hanya mampu aku dengar untuk diriku sendiri .

Helaan nafas panjang terdengar dari laki-laki itu ia kembali meletakkan foto tersebut dan begitu kaki nya melangkah hendak menuju dapur mendadak semilir angin menyapa dirinya .ia berhenti dan kembali berbalik menatap foto tersebut.

“ Aku tahu kau baik-baik saja disana begitu pula dengan ku ,aku juga baik-baik saja disini ,jadi kau beristirahatlah dengan tenang disana .”

Aku tersenyum lega mendengar ucapannya itu.

The end .

Ps .cerpen ini sudah pernah aku tulis sekitar dua tahun yang lalu , untuk seseorang yang tidak akan pernah aku miliki, why ?

Dia berada jauh disana
      Dan aku dirumah
      Memandang kagum pada dirinya
      Dalam layar kaca
      Apakah mungkin …seorang biasa
      Menjadi pacar ..seorang superstars .. !!

Hahaha..untuk My idol yang ada jauh diseberang sana hohoho. :v

Well.. yup ,dulu Chika adalah fans seorang aktor Korea , not boyband loh hihihi.. !!
      Dulu mah parah bgt , delusi akut juga mungkin hhh -_-
      But karena sesuatu hal perlahan semuanya kembali kesemula..
      Ke posisi yang benar , dia idola dan aku fans
      So perlakukanlah sewajarnya saja .
      Dia makan nasi
      Chika pun makan nasi
      Jadi semuanya sama .. kkk..

Ada banyak hal yang membuat Chika ngefans sama aktor tersebut ,dia suka kopi (terutama yang ada latte nya ) tapi nggak terlalu banget kok, dan suka menulis apapun yang menurutnya menarik biasanya sih untuk dijadikan lagu. Chika bukan penggila aktor-aktor Korea yang wajahnya tampan sekaligus cantik meski laki-laki,( hal yang sering membuat Chika sebagai perempuan tulen iri , karena kalah cantik sama idol laki-laki yang wajahnya tergolong cantik meski seorang pria hufft.. )
      malah bisa dibilang aktor favourite Chika ini wajahnya pas-pas an , hahah.. but he have something spesial for me ^_~

Dan yang paling penting ,dulu sebelum ngefans sama aktor Korea ini Chika sempat menjadi Antis or haters nya , pokoknya dulu Chika benci banget sama aktor ini ,kalau dramanya tayang diindonesia Chika malas nonton paling yang nonton si ibu ,hahah.. eh..nggak tahu nya selang dua tahun aku malah mulai menyukai lalu mengaguminya,dan well.. sempat jadi diehard fans nya juga hihihi.. ^^

Chika dulu dibilang diehard fans or crazy fansgirling sama-sama teman-teman tidak berlebihan memang ,karena Chika bener-bener ngefans sama aktor tersebut , dan punya beberapa merchandise aslinya langsung dari official fansclub Korea sana , hanya saja karena keterbatasan sikon Chika tidak pernah menghadiri konsernya, tapi Chika pernah bertemu face to face sama aktor ini , berjabat tangan dan sebuah percakapan meski hanya satu kalimat hahaha..
      Hhh..really dulu Chika parah banget hmm.. , but sekarang sudah mulai kembali normal ,Chika mengidolakannya dengan cara yang wajar antara fans dan idola tidak lebih dari itu . :)
      Dan untuk semua waktu serta biaya yang Chika keluarkan selama masih dalam mode fansgirling Chika sama sekali tidak menyesalinya , hihihi.. anggap saja itu pengalaman yang seru ,karena mengidolakan seseorang tidak melulu berisi hal-hal yang negativ tapi banyak juga hal positif yang bisa kita dapatkan :D

Intinya sih jangan terlalu berlebih-lebihan dalam segala hal.
      Bencilah sesuatu itu sewajarnya saja .
      Sukailah sesuatu itu sewajarnya saja,
      Agar jika nanti perasaan itu berbalik kau tidak akan terlalu terkejut .
      Karena ada Allah sang maha yang membolak-balik kan hati manusia, semenit kita membenci hal itu , siapa tahu dimenit berikutnya kita bisa menyukainya , so apapun itu janganlah berlebih-lebihan , sewajarnya saja , !!^^

Ingat saat kau menjadikan seseorang Everything , maka suatu saat ia pun bisa menjadi Nothing !!

Dan tentunya hal ini tidak berlaku pada pasangan yang sudah halal , kalau untuk yang satu ya.. lain lagi bahasannya ^_~

Itulah yang terjadi pada Chika dulu , hmm.. .maklum saat itu masih labil banget Chika , hhh..
      Haduhh…buka aib sendiri Chika -_- hihihi..
      It’s okay untuk pembelajaran bagi yang lain :D

hazyeyes
      Peserta

Haters jadi fans ya? Hahaha. Saya dulu klo ketinggalan nonton drakor rasanya pgn marah2 & nangis hahaha. Tapi untung skrg udh biasa2 aja sih hehehe.

MichikaLee
        Peserta

yup Haters jadi fans nya hahaha.. sumveh kalau ingat betapa aku dulu membencinya rasanya malu dan nggak enak ketika jadi fansnya huhhu.. saya salah sangka sama dia hufftt..

nah saya dulu juga gitu ketinggalan satu episode bisa-bisa seuruhrumah saya omelin , hahaha.. parah dah

untung sekarang sdah nggak , :heart: :heart:

aarne_1207
      Peserta

Woahhh.. Bagus kak chika.. Cie.. Perasaan benci berubah jadi cinta.. Wk wk *ditimpukkakchika
      Ampun kakj

MichikaLee
        Peserta

yup benci jadi cinta hahaha…
        ihh..aku nggak marah kok ,karena itu kenyataannya hahaha…
        :yahoo: :yahoo: :heart: :heart:

Miss Sherl
      Peserta

Cerpennya :good: :good:, Kak Chika.

MichikaLee
        Peserta

cerpennya ngawur hahaha… !!
        thanks ^_~ :heart:

lovesela
      Peserta

Nah dulu aku fansgirling nya one direction. Aku sangat mengagumi Zayn Malik. Kenapa? Karna selain blasteran Inggris-Pakistan dia muslim beragama islam. Dia selalu membawa al qur’an ditasnya. Beberapa quotes dalam hidupnya pun menginspirasiku, yaitu: “just close your eyes and enjoy the rollercoaster that ia life.” Hahaha bukan karna aku jadikan sebagai panutan tapi kata kata itu selalu muncul diotakku ketika aku mulai bosan dengan hidup, patah semangat dan tidak tau apa yang harus kulakukan. Setuju deh sama kak chika jangan terlalu berlebihan, sewajarnya saja B-)

MichikaLee
        Peserta

hahhh… hemm.. dulu Chika fans aktor Korea , Chika berubah kearah yang lebih baik saat mengenal dia , hmm.. :heart:

yup jangan berlebih-lebihan hihihi.. :rose:

NolanDzeta
      Peserta

:good: :good: :good:

clpoohsh
      Peserta

Yup~~ semuanya ada takarannya begitu pun dengan merasa entah untuk seseorang atau sesuatu kecuali terhadap tuhan :heart: :heart: :heart:

MichikaLee
        Peserta

siipp ..setuuju kecuali pada tuhan , hihihi… :heart: :heart:

ZuhriTotomato
      Peserta

“Ingat saat kau menjadikan seseorang Everything , maka suatu saat ia pun bisa menjadi Nothing !!”
      suka Banget sama quote kamu yang ini.
      samaan banget kita,tapi aku bukan ke aktor ataupun aktrisnya tapi lebih ke boybandnya.
      sumpah kalo sekarang ingat masa2 ekstrim saat masih di dunia fangirling,dimana sifat labil dan pemujaan terhadap idola yang sangat berlebihan.menjadikan sang idola diatas segala-galanya.betapa malu dan rendahnya diri ini menjadikan manusia lebih dipuja-puja daripada sang pencipta.astagfirullah ampuni kekeliruan hamba ya allah-_-
      dan kamu benar,sekarang biarkan semua berjalan dengan sewajarnya tanpa berlebihan.

Hyuuzu_avery
      Peserta

Quotesnya :good:

ZuhriTotomato
        Peserta

tere liye kah yang kamu maksud???
        wah dia salah satu penulis favorite aku.
        semua quotenya benar-benar inspiratif.

hoho^_^ anggap saja dulu kita khilaf dan hampir gila.
        tapi tidak munafik sih,aku bahagia saat masih berada di masa-masa itu,kkkkkk.
        keseruan,keakraban,kekompakan,kehangatan serta rasa kekeluargaan sesama fandom yang tidak akan di dapat di lain tempat ^_^.

tapi yasudahlah,dulu ya dulu,sekarang ya sekarang.
        untuk saat ini lebih membenahi diri ke arah yang lebih baik saja•_•.

hmm by the way,siapa sih idola kamu itu???(MaafkanKekepoanSaya,TapiSayaPenasaran,hehe).

Miss_Abila
      Peserta

Wah cerpennya bagus ka Chika :good: ini Fanfic??

Sepertinya saya tau siapa idol yg dimaksud dan sepertinya saya juga mengidolakannya?? :yahoo:

betul tidak?? :heart: :heart: :heart:

MichikaLee
        Peserta

yup Fanfic hahaha…
        dan aku ada belasan judul fanfic tentang nya hahaha.. :yahoo: :yahoo:

aishh..situ pasti tahulah dia hahaha.. :heart: :heart:

sampai sekarang pun aku masih mengidolakannya tapi dengan cara yang benar dan wajar ^_~

Melihat 9 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.