Melihat 23 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Nila
      Peserta

Four leaf clover merupakan daun legenda dari irlandia yang dipercaya dapat mendatangkan keberuntungan sehingga disebut sebagai lucky leaf.

Four leaf clover merupakan tanaman semanggi (Trifolium repens L) yang memiliki empat buah daun dalam satu tangkai.

Jenis daun dari tanaman semanggi ini sangat sulit ditemukan maka jika orang yang menemukannya akan mendapat berbagai keberuntungan yaitu cinta, kesehatan , kejayaan dan kekayaan.

Setiap helai daun tanaman semanggi mempunyai makna keberuntungannya masing-masing.

Helai daun pertama membawa keberuntungan dalam cinta. Dengan menemukan leaf clover ini maka cinta yang diharapkan dari seseorang yang kita sukai dapat tercapai atau akan dapat memiliki cintanya.

Helai daun kedua membawa keberuntungan dalam hal kesehatan. Hal ini bermakna bahwa secara tidak langsung leaf clover ini dapat dijadikan sebagai obat atau sebgai penghindar dari berbagai penyakit yang akan muncul dalam tubuh.

Helai daun ketiga membawa keberuntungan dalam kejayaan hidup sehingga kita akan menjadi manusia yang berwibawa dan disegani orang lain.

Helai daun keempat membawa keberuntungan dalam kekayaan.

(Source:http://rohmatchemistry.staff.ipb.ac.id/2015/04/30/filosofi-hidup-tanaman-semanggi/)

Jadi, sudah kalian temukan kah daun semanggi dan filosofinya dalam hidup?? selamat mencari ??

Au3
      Keymaster

Hello au tadi tambahkan gambar di forum kamu biar makin cantik topic forumnya yaĀ  :aaaKaboor

Satu lagi, semanggi ini enak dimakan lho dibumbu pecel atau lalap rebus juga lezat

carijodoh
        Peserta

@author3 malah nambahin makanan dari daun semanggi, kan ngilerrrrrrr hihihihi

ini info yang bermanfaat, selama ini cj selalu menjadikan semanggi sebagai makanan aja, tanpa mencari tahu filosofi per daunnya hehehe

Andyan21
      Peserta

Semanggi itu sama kayak pegagan kah? Kayak pernah denger tapi taunya nama daerah semanggiĀ  :BAAAAAA

asty1990
      Peserta

Wah, menarik banget ni filosofinya.. Makasih ya infonya..
      Tp sayang aku blm pernah ngeliat daun semanggi..

Au3
      Keymaster

beda @andyan21 daun semanggi dg pegagan, kalo pegagan bulat daunnya engga belah empat

Ini semanggi

Ini pegaganĀ  :BAAAAAA

Andyan21
      Peserta

Mirip soalnya kak ijo ijo gitu :BAAAAAA

Ini semanggi yg suka ada di sawah itu bukan sihh… Dasar yahh kudet bangetttt ??

Ini ternyata filosofi nya dalem yah hihi

Four leaf clover Ā ??????? memiliki filosofi yang sangat dalem

FitriErmawati
      Peserta

Pernah denger juga ini sebelumnya……. :haiii

dianisah
      Moderator

Au3 bikin salfok. aku jadi pengen pecel semanggi kan sekarang. untung di sini nyarinya nggak susah.

Besok nyegat ibu yg biasa lewat ahĀ  :LOONCAT

Aku tau filosofi daun semanggi ini dari cerita yg aku baca, ternyata sweet banget, maknanya dalem. bikin aku pengen bosa menemukan my own four leaf clover jugaaĀ  :TERHARUBIRU

belum pernah baca sihh aku klo filosofisnya… cuman klo daun semangginya sering ketemu krn memang di t4 aku tinggal gak terlalu sulit nyari daun semanggi :) #ThankzInfonya

shania_chand
      Peserta

wahh,, makasih infonya kak :HULAHULAĀ  :HULAHULA

sebelumnya ga tauu :tepuk2tanganĀ  :tepuk2tangan . jadi pengen nyari pas udh baca filosofinya :BAAAAAAĀ  :BAAAAAA

calendulaaf
      Peserta

makasih infonya kak :TERHARUBIRU jadi pengen nyari ni daun, dulu sih sering banget masak daun ini di oseng gitu. sekarang rada susah nyarinya, bukan susah sih tapi aku gatau harus nyari dimana :NABRAKKACA

farahzamani5
      Peserta

Wow dpt ilmu bru dah ni saya
      Mksh atas infony ya ka
      Btw btw, pernah makan urap daun semanggi dan itu rasany enakkkk bngttt, tp udah lama bngt tuh, jdi lupa enakny kyk gmn hihi

niallstarsx
      Peserta

Belum pernah liat daunnya :”

semoga bisa ketemu yahh ?

rerespiana
      Peserta

Baru smalem baca cerita yg ada filosofi daun semanggi skrg ada yg bikin forumnya jgn” kita baca cerita yg sama,,mirip daun antanan ya yg suka d pake asinan

Anonim
      Non-aktif

Daun semanggi ini favorite Mey banget enak soalnya.. hmmmm

Cerita daun semanggi ini Mey pertama kali dulu denger dari Nenek ku yg di Japan cz orang sana percaya bgt sama cerita kalo daun semanggi daun 4 itu bisa ngabulin doa kita.

Dulu masih kecil bgt jd percaya aj. Tapi smpe skrg Mey blm pernah nemuin nyaĀ  :PATAHHATI

princesskarin
      Peserta

Suka filosofinya tapi gag suka lalapan daun semanggi wkwk
      eh ia, semalem juga ada baca cerita yg ada filosofi daun semanggi na.. Dan ada foto kalung daun semanggi na gitu.. Cantik banget.

Lahh aku baru tau kak. Selama ini taunya makan doangĀ  :dragonhihihi makasih infonya

hazelleen
      Peserta

wah info menarik nih, di indo ada ngga yang daun empat seperti itu?

ias1610
      Peserta

Filosofinya bagus…tp ya itu yg saya tau daun kemangi di sini buat lalapan ?
      Trus wangi dan enak juga.

Nila
      Peserta

@author3 thanks utk tambahan gambarnya :purplehappy

Wahh pecel daun semanggi enak tuhh kayaknya…. disini udah gak nemuĀ  :beruraiairmata

Buat yg lagi nyari daun semanggi dan filosofi hidup nya…. smangaatttt, pasti ketemuĀ  :tebarbunga

Autumn_Ai
      Peserta

aku belum pernah liat langsung daunnya, tapi pilosofinya bagus kak

@Iqrahm98
      Peserta

informasi yang berguna

Filosofinya kece bnget

Melihat 23 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.