Melihat 38 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      GyuShy__
      Peserta

Haiii guys, selamat malam. Salam kenal semuanya. ;-) Minta pendapat kalian, gimana sih pendapat kalian tentang Film dan sinetron di Negeri kita tercinta ini ? Adakah menurut kalian film dan sinetron di indonesia yang menginspirasi, beredukasi? Contohnya ? Terima kasih :bye:

Nadiah27
      Peserta

hai juga.. udah lama sih ga nonton tv. males bgt rasanya nonton tv. pling banter nonton news. sinetron indonesia kadang (mnurut ku nih ya) kurang begitu mendidik, kdg krg bikin greget.. tpi dulu ttp ku tonton juga hahaha. Mungkin ada sesekali yg ada hikmah dan pelajaannya tpi banyak yg bikin kecewa juga

gigiss
      Peserta

Belum ketemu :)

Aku mah justru yang anti sinetron Indonesia yang episodenya ratusan itu.. Bukan karena ratusan episodenya tapi karena fokus mereka menghibur tanpa mengedepankan pengetahuan, kebaharuan teknologi atau apapun yang mengedukasi dan justru memberikan contoh sikap yang enggak baik..

aurelley
      Peserta

Menurutku, film Indo udah banyak yg menginspirasi. Tapi kalo sinetron sorry not sorry ya, masih kurang mendidik, terlalu panjang episode nya, bertele-tele.
      Karena itu Saya gak pernah liat channel Indonesia yg banyak sinetron yg gtu2 aja. Mendingan drama series.

clpoohsh
      Peserta

Film Indonesia menurut sya sih masih lumayan lah ‘mutu’ film nya..

Sinetron Indonesia sangat ga bermutu buat saya. Kenapa?? Karna mereka mengajarkan anak2 yg masih kecil jadi terkontaminasi dengan isi film yg ga mutu.

Kalau pun mau bikin film romance setidaknya yg tidak pasaran dan terdapat maknanya..

Saya lebih mendukung film kartun yg sekarng sudah jarang tampil di TV..

Dan saya turut sedih dengan perfilman Indonesia :cry:

Kalau Film, yaaah bagus sih. Tapi Kalau Sinetrn, maaf bukan saya menyalahkan atau apa, tapi sinetron indonesia ini nggak berbobot sama sekali. Cuma mementingkan rating rating dan rating. Hell, sangking ratingnya penting menurut mereka, sampai episode 1000+ pun belum tamat-tamat. Kan dedeq jadi zebel nontonyuah-___—‘

@Iqrahm98
      Peserta

salam kenal ya sebelumnya

saya masih belum suka sinetron nih. bukan berarti gak suka. CUMA BELUM AJA. *Alasnya karena belum ada yang meinspirasi hihi.

kalau film indonesia banyak kok yang meninspirasi
      contoh aja ya: dibalik 98, ainun dan habibie, ayat ayat cinta, surga yang tidak dirindukan, dll

argndx
      Peserta

kalo film udah mulai naik indonesia animasinya juga keren kalo sinetron?menurutku sinetron indonesia kurang mendidik dan bahaya ditonton soalnya yang nonton dibawah umur semua bayangin coba tetangga ku kecil”udah pacaran katanya ngikutin sinetron a lah

biangyayaz
      Peserta

nah ini saya malah ngga tau perkembangan sinetron indo. habisan di rumah dari ibu ama bapak semua nonton uttaran, anandhi dan temen2nya and yash! mereka ngga termasuk sinetron indo kan ya? wkwkwk

dan film… mendingan sie ya daripada tahun2 lalu yang didominasi horor erotis. tahun ini udah lebih baik lagi…

asleyfiona
      Peserta

Gthu, dlu bnyak yg mnarik,skrng saya gthu mna yg bgus

nheaarst
      Peserta

Sinetron lebih bagus dulu daripada sekarang… :wacko:
      Kalo film makin lama makin berkembang :yes:

kalau film indonesia lumayan…
      kalau sinetro ga pernah nonton lebih suka nonton kartun…tapi kartunnnya sekarang kalah :cry: sma sinetron sama ftv

wulandtkim
      Peserta

klo sinetron mnurut alur ny brtele-tele,. . tp klo film banyak yg udh brkembang. . n bnyk menginpirasi^^

dhynadina1
      Peserta

Sinetron indonesia ya? Menurutku sih belum ada, jarang nonton sinetron karena gak terlalu suka. Kalau film udah banyak yang menginspirasi dan mendidik

Keshaniaxx
      Peserta

aku tahunya kalau sinetron dibawah 2007 gt soalnya aku ga terlalu suka sinetron, paling suka kartun sih kaya doraemon

eccaeca
      Peserta

malah gk pernah nonton tv aq,, pagi kuliah malam kerja.. hehh :cry:
      apalagi sinetron skarang bnyak yg gk mengedukasi mlah bikin tambah males, apalagi pas rebutan remot tv ama si emak gr2 seral UTTARAN tuh..
      mending2 nonton drakor deh.. hahaha yg lagi hits tuh DOTS *,* :good: :good:

kimyAngela_
      Peserta

kalau menurut aku yah film indonesia sekarang udah mulai membaik dan banyak yg menginspirasi :yahoo:
      tapi kalau untuk sinetron ????? aku kurang suka aja karna kebanyakan sinetron kuran memdidik dan banyk mengajarkan yg kurang baik dan kartun-kartun juga sudah mulai menghilang :cry: kasian anak kecil sekarang harus menonton yang tidak sesuai umur nya hihihi #ini menurut aku loh :yahoo: :yahoo: :good: :mail:

aprnmsr
      Peserta

Menurutku, film Indonesia yang paing menginspirasi itu Laskar Pelangi. Semangat untuk bersokolahnya yang sangat menginspirasi ku.

Jujur, saya udah ga pernah nonton sinetron indonesia. Princess saya juga ga pernah, dia hanya nonton cartoon network.

Ga tahu kenapa, saya ga punya mood buat nonton sinetron, terlalu eeer… Apa ya? Pokoknya ga mau. :-( tapi kalo nonton tentang berita politik ( minus gosip artis2 dan semacamnya) saya justru semangat. Film2 bioskop indonesia juga ok lah. *sukaTheReid* tapi TIDAK untuk film horor dan sejenisnya.

D_cancer
      Peserta

kalau menurut aku, Sinetron indonesia itu masih kurang sreg di hati ini,walau ada beberapa yang lumayan bagus tapi yaa kalau untuk beberapa tahun belakangan ini kebanyakan sinetron indo lebih mengejar rating daripada kelayakan nya..

kalau FILM, ada beberapa yang bagus, banyak malah kalau kita pandai memilih, contoh film” buatan HANUNG,B,MILES, di situ banyak karya” mereka yang bagus bahkan berkualitas..

GyuShy__
      Peserta

Memang, memprihatinkan sinetron sekarang.lebih penting ratting daripada kualitasnya. Tidak ada acara tv yang sekarang menarik perhatianku. Jdi waktuku lebih banyak dikamar membaca novel, ataupun mendownload film yang sekiranya bagus haha

tiaayu25
      Peserta

Klo film sih bnyk yg bgus dan kayak tonton,,, cuma klo sinetron,,,, aq sih g tertarik y,, aplgi skrg snetron yg booming mlh yg nilai edukasix minim,,, g sehat buat prkembngn anak2,,,
      Jadi, kykx nding g liat deh,, g sehat klo gnerasi muda kita d cekokin adegn kkerasan, pcran usia dini, dll,,,

MichikaLee
      Peserta

Film indo ada beberapa yg bagus, klo sinet nggak ada kayaknya, mending sitkom nya masih bagus hmm..

wardaliaa
      Peserta

Film indonesia sih oke :good:
      Tapi kalau sinetronnya aku gak suka banget :negative: kadang meraka gak mikir ada anak ” yg nonton sinetron

ninartika
      Peserta

Udah lama gak nonton sinetron Indonesia, gak tau sedikitpun, banyak gak bener menurut aku. Di tv paling cuma nonton berita, sitkom, acara memasak dan kartun.
      Kalo film, masih jauh lebih baik. Krn produksinya benar2 di pikirin.
      Habibie & Ainun contohnya…

hyukiessi
      Peserta

Aku jarang nonton tv (makanya suka dibilang gak punya tv sama teman2ku), kalau film ada beberapa yang aku tonton bagus dan mendidik. contohnya Laskar pelangi, yang judulnya ada dibawah langit eropa apa itu aku lupa judulnya. yang aku tahu si itu, mungkin film2 di Indonesia banyak lagi yang bagus2 dan mendidik.

nurbaeti74
      Peserta

Gax terlalu suka sinetron indonesia episodenya terlalu panjang dan kadang ada adegan yang gax cocok untuk diliat sama anak kecil. kalo film indonsia itu ada ynag bagus ada juga yange enggak.

naira222144
      Peserta

Selamat pagi, salam kenal :) kalau menurut saya film indonesia cukup banyak yang bagus bahkan beberapa ada yang mendapatkan penghargaan di luar negri. tapi kalau sinetron saat ini saya rasa masih kurang

RieskAlinG
      Peserta

aku suka film Indonesia, :-)
      tapi kalau sinetronnya nggak banget, terlalu mbulet. :-[

summer_sun19
      Peserta

some movies are nice to watch
      but sinetron is just so no no for me
      i don’t watch sinetron at all

dan masalah mendidik atau nggak, well tujuan utamanya emang untuk menghibur kan? ini kenapa saya heran sama orang yg koar-koar bilang sinetron sekarang nggak mendidik, like please (rolling eyes) nonton tv edukasi kalo mau mendidik cuy jgn sinetron

Miss_Abila
      Peserta

Klo sinetron saya gak tau, hampir gak pernah nonton malah. Klo film indonesia menurut saya banyak yg menginspirasi contohnya laskar pelangi, KCB, Ayat-ayat cinta, Habibie ainun, 5 cm, apalagi yaa gak hapal judulnya… banyak kok film indo yg mengusung tema pendidikan yg menginspirasi. Tinggal pinter-pinter kita aja pilih film :yes:

Dia_snowwhite
      Peserta

Aku jarang nonton TV, TV ku kebanyakannya nganggur di rumah hehehe … kalo perfilm-an Indonesia sih aku pikir udah mulai berkembang ke arah yg lebih baik dan lebih bermutu juga, kalo sinetron? entahlah sepertinya justru banyak yg kurang berbobot & kurang mendidik juga. Secara pribadi sih, aku lebih suka kartun atau anime walaupun belakangan di pertelevisian kita kartun sepertinya agak dikurangi gitu

Sinetron saat ini rata2 ga mendidik, yg di contohkan hidup mudah sekali, yang kaya hidupnya mewah dan apa2 gampang, yang jahat, jahatnya ga ketulungan. Mau pasang educational chanel ga semua mampu karena adanya cuma di provider tertentu aja. Untung aja pelajaran sekarang mengharuskan banyak baca buku jadi bisa berkurang jam nonton tv nya

bunnypuppy23
      Peserta

hmm.. aku kurang tau yaa.. hampir ga pernah nnton sinetron indo..

soal na uda ketebak alur na.. hahaha..

mending nonton korea ketauan cerita na kaga ngalor ngidul..

hihihi.. :yes: :yes:

Jroseline
      Peserta

Sinetron indonesia sebenarnya ada yang bagus cuma kebanyakan jadi makin jelek sepanjang perjalanan waktu..kayaknya maksa banget ceritanya supaya durasi makin panjang. Kalau mau durasi makin panjang kan seharusnya dengan cara yang nggak mengubah cerita asli dan tetap logis..

Yang parah, akting pemainnya juga kurang. Emosionalnya kurang dapat..

Sinetron indonesia harus lebih banyak belajar dari drama korea yang aktingnya bagus dan menguras emosi

medinadina
      Peserta

Males banget deh nonton sinetron, ceritanya lebay,mengada2, tdk mendidik, omongannya kasar, ga bagus bwt anak2 jg takutnya mereka ngikutin apa yg ada di sinetron

Klo film indonesia skrg dh banyak yg bagus, tinggal qt nya aja yg selektif milih mana yg bagus dan inspiratif

septienriana
      Peserta

Aku udah lama gak nonton sinetron… soalnya udah males.. ceritanya sudah sering melenceng dan semakin ruwet..  aku lebih suka sinetron di RCTI jaman dulu.. kayak Candy, Bunda, Mentari

Trs dulu RCTI sama SCTV kan pernah bikin sinetron yg cuma semingguan tamat

lovesela
      Peserta

Wah aku ga tau, paling suka film kartun

syj_maomao
      Peserta

Kalo dulu mungkin banyak yang kita petik atau ambil ilmunya atau hikmahnya, sekarang menurut aku cukup meprihatinkan….sinetron saat ini malah bikin emosi  dan malah mengajarkan yang kurang baik :semangatyangmembara  :semangatyangmembara  :semangatyangmembara

Aku jadi jarang nonton tv ????

Pas bulan puasa mungkin lumayan ada yang layak ditonton /,\

Melihat 38 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.