Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing Disuruh nikah diusia muda ??

Melihat 50 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

Slamat malam vitamins aku mau tanya dong, gimana tanggapan kalian kalau disuruh nikah sama orang tua diusia muda ??

ifhaMusda
      Peserta

Aku sih pengen nikah muda~~ tapi sama pilihanku sendiri~~
      Tapi klo yg d jodohin ganteng luar dalam mah aku sih okeh :whistle:

Hahahhaaa :yahoo:

FNCherry77
      Peserta

Kalau aku sih………gak tau deh.soalnya aku punya target aku dalam soal nikah.tapi kalau itu permintaan orang tua aku,im ok as long as my parents happy :good: ;-)

yoonilee85
      Peserta

kl udah ada jodohnya kenapa nggak :-)

NonikaPutri
      Peserta

Klau aku sih lihat jodoh ny, lebih kenal dulu deh, dah cocok dn pasanganny bertnggung jawab kenapa tidak? Kykny seru deh jadi calon mama muda, jadi jrak usia sama anak gak jauh kali, kn seru jadi mama gaul hehe :D

SyifaSyifa9
      Peserta

Kalau saya pasti bertanya ke org tua dulu, alasan mereka mau anaknya menikah muda apa?. Sepanjang alasan mereka masuk akal dan tdk bertentangan dengan agama, serta calon pendamping nya memenuhi kriteria suami idaman ya… berusaha menerima keputusan nikah muda itu dgn hati ikhlas :good:
      Ridho nya Allah kan Ridho orang tua :-) :heart:

aarne_1207
      Peserta

Pengen sihh.. Tapi buat orang yang kita pilih sendiri.. Orang idaman heeh

lovesela
      Peserta

Nikah muda? Saya belum kepikiran kesana hahaha :yahoo:

sylviwuland
      Peserta

Kalo emang itu baik buat kamu kenapa enggak.. ya di nilai dlu scara baik bruknya gimana.. jngan buru2 nikah muda jga dan gag mempertimbangkan akibat2nya stelah pernikahan itu. Soalnya pernikahan bukan perkara muda n bukan urusan yg main2 jga. Klo bsa pengennya sekali seumur hdup. Biar gag ada kata penyeselan di belakang.. tpi yg pasti klo memang sudah ditemukan jdohnya dan sudah siap mnurutku fine2 aja nikah muda.. :yes:

Ikha0709
      Peserta

Kalo udah dpt jodoh di usia muda, kenapa enggak.

biangyayaz
      Peserta

kalo aku sie jelas ngga mau. ahahaha…

asleyfiona
      Peserta

Sya ga mau????

dwiiisa32
      Peserta

menurut aku menikah di usia mudah trgantung dr segi kemauan dan kecocokan kalau jodoh udh dkt mau dgmanain lg ditolak bkln d ambil tp menurutku kalau nikah d usia mudah gk bs nikmatin hal2 remaja lg smua udh trbatas trikat karir trbatas sdikitnya cicipin hasil karir kita dlu baru nikah

clpoohsh
      Peserta

Asal udh sukses dan bahagiain org tua sih ok.. Tapi :good:

Yg penting ada calonnya.. yg bisa imamin dunia akhirat ;-)

Kireiyoo12
      Peserta

kalo ada yang lamar trus kalo akunya suka ya udah okein aja. Toh nggak baik nolak jodoh yang datang .

AraJung14
      Peserta

Kalo saya belum siap nikah muda, masih ingin mewujudkan cita2 dulu mungkin baru nikah :yahoo:

NDARI
      Peserta

Saya belum bisa jadi perempuan yg sesungguhnya gk siap buat nikah muda
      B-) #eeaak..ini masih jadi”an LOL

nano5991
      Peserta

Kalo aku engga mauuu. Aku masih mau melihat dunia sejauh2nyaaaaa. Klo untuk skrg minimal umur 28 lah nikahnya :yahoo:

Keshaniaxx
      Peserta

kalo aku sih gpp kok asalkan calonnya kaya Jendral Akira mah oke-oke waee..

Rah_didiana
      Peserta

Pengen sih, tapi untuk direalisasikan rasanya agak berat. Pastinya sih aku tanya dulu alasan orang tua, liat calonnya. Kalo klop sih ayo. Kalo enggak, berusaha buat terima sih. InsyaAllah calon yang diusulkan orang tua itu baik. Mana ada sih orang tua yg kasih calon pasangan hidup yang jelek? Kan? Kan?

Sayangnya dulu waktu pernah tanya, orang tua bilang aku suruh nyari sendiri :scratch:

AdeliaAlma
      Peserta

Aku udah ngalamin yang namanya nikah muda, awalnya indah ujung2nya nyesek, soalnya kita masing2 masih labil, masih ingin bebas, masih ingin senang2.
      Kalo bisa sih lebih enak,kalo udh diumur yang pas, udah enak, udah mapan, pkoknya udah siap deh jadi pasangan sehidup semati.
      Berkeluarga itu sebuah komitmen. Bukan hanya sekedar cinta. Cinta itu bisa mati kapan saja.
      Berkeluarga itu ga cuma 1-2-3 tahun aja soalnya.pikirkan mateng2 :good:

ZiaAynan
      Peserta

Nikah muda? Nikah nukan hanya soal kesiapan usia, tp kesiapan mental dan diri. Usia 17 klo sdh merasa siap why not? ^^

Jeng Pur
      Peserta

Hmmm, nikah muda ya? berarti menikah saat usia masih muda…issh berat tantangannya, usia muda membuat masing masing pasangan masih dalam masa labil, susah meredam keinginan masing masing,usia muda masih dalam tahap mencari peluang masa depan yah, kecuali kalo dapat warisan besar jadi gak usah mikirin finasial,di beberapa daerah, sy pernah menjumpai, kebiasaan ini dengan alasan setelah sekolah mau apalagi daripada berbuat dosa, hanya saja prosentase kelanggengannya tidak besar, biasanya berujung perceraian.Tidak masalah perceraian kalau tidak ada anak ditengah tengah, nah yang jadi persoalan kalau ada anak ini, kasihan anak yang tidak tahu apa apa tapi jadi korban perasaan orang tuanya. Jadi menurut saya lebih baik menikah di usia yang cukup matang, dalam arti tidak remaja, sudah selesai sekolah, punya pekerjaan mumpuni(tidak masuk bentar trus keluar lagi) dan punya deposito, macam macam loh deposito itu (yang positif lo yah).

Wah tanggapan kalian macam macam yah :-) menurut kalian usia brapa yg cocok dan siap buat nikah ?

aruna93
      Peserta

Sdng merasakan.. :)
      Nikah muda itu susah2 gampang..*nyengir*.. Tp bnyk susahnya.. Hee

Aku sendiri nikah diusia yg ke 16 & skrg mau 23 alhmdulillah baik2 aja.. Bukan krn hamil duluan,tp krn dijodohin sma ortu, dan aku gak bisa nolak. ;(
      Walau pun bnyak skali cobaan pastinya. Aplg masih labil gini. Hee

diah_putri
      Peserta

Nikah mudah ya?
      Pingin sih tapi ngebahagiain orang tua dulu dan sukses dulu
      Dan yang terpenting ada calonnyaa :yahoo: :good:

SakuraLouis
      Peserta

Gx akan pernah mau aku. Ingatlah udh ngabisin 14 tahun untuk sekolah. Kerja harus lebih lama -_- donk. B-)

rarakyu
      Peserta

klo disuruh nikah muda sm ortu, gpp, it’s okay. tp tergantung kesiapan diri sendiri. jujur aku jg pengen nikah muda. umur udah 22, tp aku sendiri belum siap, masih kuliah, blm punya kerjaan juga. jadi kayaknya pending dulu nikahnya :-)

silvyagatha
      Peserta

Aku malah mau nikah muda. Punya anak nanti umurnya ga terlalu jauh deh hehe. Terus masa produktif perempuan kan cuma sampai 35. Sayang kalo disia2kan. Urusan rezeki mah aku yakin ga akan ketuker asal dijemput aja. Apalagi disuruh, makin2 deh restu orang tua nya.

Wah iya si biar nanti gga beda jauh sma anaknya yah :-) tpkn belum siap jg harus ngelepas masa remaja kita yg msih suka hura hura :-)

oncomYoyoy
      Peserta

Siapkah dirimu dgn pilihanmu? :whistle: B-)

shaanis
      Peserta

Menikah itu bukan ajang siap nggak siap sih, menikah juga bukan ajang cepet-cepetan.

Menikah itu sunnah yang kalau sudah mampu harus disegerakan, taunya mampu darimana? dari hati kecil yang merasa bahwa level ibadah harus ditingkatkan dan separuh agama harus digenapi.

rasa-rasanya belum sampai ke tahap itu…
      yaa berarti harus banyak sharing sama orang tua, obrolkan apa aja yang menjadi pemikiran kalau harus menikah dengan kondisi saat ini… sharing juga sama mas calon kalau memang kenal sama mas calonnya, hahaha

IMHO yahh, :bye:

FATKYA
      Peserta

Kalau saran aq jangan mau deh, aq udah ngalamin nikah mudah itu g enak bngt. Lebih baik kita kuliah trs kerja. Nikmati masa2 muda baru nikah. Hehe

AuroraElie
      Peserta

Nikah muda gak masalah, asal sama orang yg bener2 kita cintai dan bener2 mencintai kita. :heart:

gigiss
      Peserta

Mau banget, hha..
      Yang penting punya visi masa depan, mau usaha dari nol, agamanya bagus dan bisa jadi partner bahagia menuju akhirat ;)

Triya_Riyadi
      Peserta

Kadang ngerasa belum siap buat nikah di umur 22 tahun. Takut ga bisa jadi istri yg benar menurut agama.
      Tapi nyatanya bln 7 nanti aku udah mau nikah.
      Jdi ya siap ga siap harus jalanin.
      Mungkin ini emang yg terbaik :scratch: :unsure:

kalau udah ada calon dan siap Kenapa enggak :)

didiyah06
      Peserta

Nikah muda???
      Why not ?!
      Hahaaa
      tapi sayangnya, aku nikahnya sama siapa?
      Wkwk

bunnypuppy23
      Peserta

klo calon na udah ok mah hajar aja..

wkwkwkw.. :yahoo:

AiiAyu
      Peserta

Oke-oke ajah kalo calonnya itu pewaris tahta. Hahahaha…. :yahoo:

hyukiessi
      Peserta

Kalau emang udah jodohnya, mau digimanain lagi ya terima aja siapa tau emang udah diberi kepercayaan duluan. Kalau bukan jodoh nanti juga di perlihatkan sama yg kuasa.

Keshaniaxx
      Peserta

Aku juga mauu kan unyu gituu menantang gt hihi

godeliva
      Peserta

Jangan dulu, sebelum kita bisa memantaskan diri dan siap akan keputusan dan pilihan ^^

NandaFitria
      Peserta

Karena memang belum pernah disuruh until menikah muda jadi kasih opini saja ya.
      Menikah usia muda itu menjadi pilihan. Ketika memang hati sudah siap, izin sudah dikantongi, dan syarat ketentuan lainnya sudah terpenuhi akan lebih baik pernikahan segera dilangsungkan Karena takutnya malah berujung kepada hal-hal yang tidak diinginkan.

Ketika saat libur sesudah UN dulu, sempat ada keluarga yang bertamu dan memang menginginkan untuk semcam perkenalan. Sayangnya, saya yang masih berfikir untuk tidak ke hal seperti itu.

Tetapi untuk sekarang, suka iri sih liat pasangan muda yang udah halal :cry:
      Ditambah banyak seminar mengenai pernikahan gitu :( yang single makin baper kan.. Huhu :cry:

SyA0912
      Peserta

Aq mikir dua kali kalo musti disuruh nikah muda,,,orang tua pasti punya alasan kenapa minta anaknya nikah muda,tapi kalo kita juga bisa kasi alasan yang masuk akal untuk tetap single kenapa tidak qta menikmati jalan tuk meniti karir,, ;-)

arisamilea
      Peserta

Terkadang aku masih labil, mau buruburu gak berapa lama mikirnya ‘ah nanti sajalah’ gitu hehe

faadicute
      Peserta

Menikah mudah….kenapa enggak :-)

queenqr
      Peserta

Siapa takut hahaha

hyunhee86
      Peserta

Big nooo!
      Masih bnyak tujuan hidup saya yg belum tercapai. Masih banyak hal-hal yg ingin saya lakukan, bukan berarti dg menikah saya gk bisa melakukan itu semua. Saya pikir dg saya “sendiri” fokus utama saya adalah keluarga,. explore banyak hal yg belum pernah saya lakukan. Karena saya pikir menikah bukan hanya perintah Allah tapi tanggung jawab seorang istri itu besar, apalagi kalo punya anak,jadi ibu itu gk gampang.
      Tapi kalau udah ada jodohny gk nolak tapi di pending dulu hehehe ;-)

via mau nikah di usia muda, asal calon nya udah ada
      kalo gak ada calon nya ya via gak mau :yahoo: :yahoo:
      via mah orang nya gak suka pacaran, via lebih baik sendiri daripada harus putus pacaran, terus pacaran lagi, terus putus lagi
      via udah capek begitu, via takut jatuh ke lobang yang sama :cry:
      via mah kalo ada yang nembak via pake cupid asmara
      via langsung bilang,
      maaf ya via mah orangnya serius, kalo kamu gak bisa serius, via gak bisa terima :heart: :heart:

baahahahaha serius amat bacanya :yahoo: :yahoo:

yulandari22
      Peserta

Aku mau ,,asalkan si prianya kaya raya 7 turunan harta gg habis
      Ada gg?
      Ya adalah

Tapi pertanyaannya
      Mau gg sama situu?

Ya gak adalah ,,hihihi
      Jdi baper :whistle:

UniqueDiso
      Peserta

Kalo calonnya oke luar dalam, hayo.. tapi ada perjanjiannya ya ngga boleh ada bla bla bla *ini virus wattpad nih kbnyakan baca cerita watty jadi terkontaminasi mindsetnya hehehe

hydehyde
      Peserta

Nikah mah gampang, tp tanggung jwabnya itu dunia akhirat lho..
      Mantapkan niat n hati tuk itu, bukan hanya krn disuruh ortu..
      :heart:

weicen
      Peserta

Haha…nikah umur brp sih tergantung kesiapan kita aja yah…klu aku dl pengennya uda selesai kuliah malah mau nikah tp mmg blm saatnya kata Tuhan jd umur 26 deh nikah…
      Klu soal karier atau kerjaan jg ga ada ga ada terganggu kok klo uda nikah cmn nambah aja kerjaan kita ngurus suami… :heart: setelah nikah aku jg bs bahagiain ortu kok so tergantung lah kesiapan kamu…

Melihat 50 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.