Melihat 3 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      alexandria351
      Peserta

Dulu aku itu penggila korea,All About Korea aku suka, tapi sekarang udah ngga terlalu gila banget hehehe,dan aku juga udah jarang banget bahkan hampir ngga pernah lagi nonton drama korea, padahal dulu aku bisa nonton drama korea selama 1 minggu nonstop.
      oke bukan itu yang mau aku omongin hehehe, tadi siang aku baru selesai nonton drama Descendants of the sun, dan apa cuma aku doang yang ngerasa kalau kisah cinta Seo Dae Young dan Yoon Myeong Ju lebih romantis dibanding kisah cinta Yoo Shi Jin dan Kang Mo Yeon? abis kisah cinta Kapten Yoo dan Dokter Kang flat banget sih :NANGIS padahal aku juga ngefans sama Song Joong ki oppa udah lama :AYO jadi sedikit kecewa waktu nonton drama ini, hiks baper :TERLUKA

celubba
      Peserta

Aku pas nonton nikmatin keimutan kapten Yoo Shi Jin terus sih sama angle-angle kameranya, haha, but setelah diulas sama kamu, baru ngeh, emang sih kisahnya si Sersan lebih ngena ya, apalagi pas Yoon Myeong Ju positif kena penyakit di Urk terus si Sersan langsung peluk, kyaaaa. Untuk ending sendiri aku nggak puas, aku belum nonton episode special-nya sih, tapi tetep aja ending-nya kurang ngena, tiba-tiba mati, terus hidup lagi, terus kayak ada feel yang kurang aja gitu (entah saking lamanya nunggu update-an itu drama apa gimana). Terus yang bikin sebelnya lagi ending-nya bikin bertanya-tanya, kisah mereka selanjutnya itu gimana, tetep pacaran ato nikah terus punya anak? Aduh, pokoknya berasa ngegantung dan ya bener, si Kapten kisah cintanya rada flat, bikin degdegannya kalo ada konflik gede kayak yang dr. Kang diculik, gitu aja, selebihnya gitu deh … biasa. Tapi diri ini nggak kecewa sih setelah nonton, mungkin lantaran puas liatin tampang si Big Boss, ihihihi.

alexandria351
        Peserta

Iya kak, Song Joong Ki oppa itu emang imut-imut banget, dan karakternya di drama pasti humoris tapi dibalik sikap humorisnya dia juga punya sisi gelap (karakternya di beberapa drama lain juga gitu, kalo ngga salah sih hehehe). iya nih kak, masa dari pertama ketemu udah saling suka, trus konflik dihubungan mereka cuma karna kegalauan si Dokter Kang antara dia mau nerima kapten Yoo atau ngga, didalam cerita juga sepertinya karekter Seo Dae Young juga lebih kuat dibanding Kapten Yoo (penilaian Objektif bukan berdasarkan kesukaan hehehe) nah itu yang bikin aku kecewa, padahal aku berharap Kapten Yoo selaku karakter utama itu mempunyai karakter yang kuat :ASIA selain itu aku sering salah fokus karna kedekatan Yoo Shi Jin dan Seo Dae Young hahaha :KETAWA

celubba
      Peserta

@alexandria351 Wkwkwk, tapi muka Song Joong Ki mah bisaan yah, pas humoris nge-feel, bagian adegan serius geh bikin degdegan, aduh, emang dasarnya Big Boss sih, haha. Dia main di drama apalagi emangnya nih?

Setuju bangeeeeeeeetttt, pas si Kapten langsung suka sama dr. Kang itu aku sempet cengo loh, “langsung suka aja, greget momennya mana?????” wkwkwk. Emang bener, konfliknya gitu-gitu aja, daku greget, atuh namanya pekerjaan geh mau yang berbahaya ato nggak, tetep ada anceman mautnya kan ya.

Iya, tapi pas kedatengan girl band itu, Seo Dae Young yang paling kocak, wkwkwk. Kapten Yoo kerasa karakternya banget pas ngejalanin tugas-tugas kalo kata aku sih, yang action-action gitu dia cocok banget, hoho.

Nah tuh point terakhir, kedekatan mereka emang bikin salah fokus, wkwkwk, tau-tau asal rangkul-rangkulan, lirik-lirikan(?), aduuuh, berasa dunia milik mereka berdua deh, hahaha :NGAKAK

alexandria351
        Peserta

@celubba Setahu aku drama song joong ki yang udah aku tonton itu Sungkyunkwan Scandal (disini pertama kali aku suka sama joong ki oppa, sayang dia bukan tokoh utama, tapi karakternya juga humoris disini), trus Innocent Man (dia tokoh utama dan karakternya sbg sosok yang dingin walau kadang juga humoris) :AYO
        Emang iya, yang katanya tamu VIP, aku kira pejabat atau presiden eh ngga taunya Red Velvet, mereka semua lucu pada saat itu, apalagi waktu sama2 ketahuan pacar masing-masing hehehe :GIGIKERING
        ingat waktu mereka berdua mabuk dalam waktu 72 jam? disitu tingkah mereka berdua lucu banget, sampe ngga bisa ngenalin pacar masing-masing :KETAWA belum lagi si kapten yoo nyuapin sersan seo hahahah :AIKO

hyukiessi
      Peserta

iyaaaa aku juga ngerasa gitu, karena lika liku percintaan mereka lebih banyak. apalagi pas Seo Dae Young dan Yoon Myoeng Ju baru aja di restuin hubungannya sama bapaknya Myoeng Ju eh Myeon Ju malah kena virus. aku terharu banget sama sersan Seo pas oprasi tim alpha yang pake seragam serba hitam. sersan Seo nemuin Myeong Ju di kamar rawatnya terus ngasih kalung identitas sersan Seo ke Myoeng Ju dan disitu sersan Seo cium kening Myeong Ju, itu feelnya kena bangettttt.

kalau Yoo Shi Jin sama Kang Mo Yeon percintaannya lurus2 aja. lika liku perjalanan cintanya gak semenarik Seo Dae Young dan Yoon Myeong Ju, makanya kisah percintaanya lebih menarik sersan Seo dan Myoeng Ju.

tapi aku suka banget sama pasangan Shi Jin dan Mo Yeon kalau mereka berdua lagi berulah, kadang tuh ulah2 mereka malah jadi lucu bagi aku. kan kalau sersan Seo dibuat karakternya jadi kaku.

alexandria351
        Peserta

nah setuju, Pasangan Seo Dae Young dan Yoon Myeong Ju itu romantis sedangkan pasangan Yoo Shi Jin dan Kang Mo Yeon itu Humoris hehehe, cuma agak aneh aja karna karakter tokoh utamanya ngga dominan, dan didrama ini juga lebih banyak cerita tentang pasangan Sersan Seo dan Yoon Myeong Ju, coba deh perhatiin dari awal cerita sampe akhir lebih banyak menceritakan kisah cinta Seo dae young dan yoon myeong ju jadi berasa gregetan sendiri sama pasangan konyol Yoo shi jin dan Kang mo yeon hehehehe :NGAKAK
        Didalam setiap misi juga kapten yoo dan sersan seo mempunyai peran penting semua malah kadang lebih menonjol karakter sersan soo :TABIBZHOU Atau mungkin tokoh utamanya emang bukan 2 tapi justru mereka berempat yah? :ARGH

Melihat 3 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.