Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing CINTA DUNIA MAYA, menurut kalian gimana??

Melihat 33 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      mynameispetaa
      Peserta

Setiap manusia pasti pernah merasakan jatuh cinta, Dan kita ga bisa menentukan kapan, dimana, dan sama siapa menjatuhkan cinta tersebut, ada yg dari temen jadi cinta, musuh jadi cinta, ga kenal jadi cinta, dan cinta yg tumbuh di dunia maya, menurut vitamins cinta dunia Maya itu gimana sih?? Wajar ga, menjamin ga? Karna kenyataan nya ada pasangan yg ketemu di dunia maya dan berlanjut sampe serius di dunia nyata,, yukk sharing disini :mail: :mail:

aurelley
      Peserta

It’s okay aja sih. Tapi harus lebih berhati-hati lagi aja.

mynameispetaa
        Peserta

Mungkin karna dunia maya org bisa jadi siapa aja kali yaa.. :good:

aurelley
        Peserta

Yapp that’s right :good:

clpoohsh
      Peserta

Tetangga sya nikah karna kenal lewat facebook hampir tiap hari berantem.. hi tapi sya baca di wattpad ada yg langgeng sampe punya anak..

menurut saya sih tergantung,, kalo memang sudah kenal satu sama lin pasti langgeng :D :good: ;-)

mynameispetaa
        Peserta

Temen aku jg ada sis, ketemu awalnya di Facebook, trus nikah n udh punya anak sekarang

AdeliaAlma
      Peserta

Pernah cuma ya gtgt aja,ga pernah smpe serius. :-)

ifhaMusda
      Peserta

Nope i think~~
      tapi kudu hati”..

Cinta tdk ada yg salah~~ yg salah itu tempatnya~~
      Kadang kita harus memisahkan mana dunia nyata dan mana dunia maya.. jgan baper juga..
      .karna kita tdk tau.. kalau org yg kita ajak kenalan d duma itu beneran cowok apa bukan~~ kitakan ngga tau..
      Hahahahaa!!

.kan ngga lucu klo kita udah cinta ma sosok si laki yg ada d DuMa.. ternyata eh ternyata cmn org yg ngaku Lakii~~ wkwkwkwk! :yahoo: :yahoo:

mynameispetaa
        Peserta

Kalo udh kebukti n ketemu langsung baru bisa di pertimbangkan ya say hehhe

UniqueDiso
      Peserta

Bahaya kadang2, harus hati2 mah..

Tapi tergantung jga keberuntungan tiap orang sih

yulandari22
      Peserta

Kalau aku pribadi gak mau ah pacaran d dunia maya
      Menurutku kenapa harus kenalan/cari2 cwo di dunia maya
      Sedangkan ada banyak orang di sekitar kita
      Yg lebih dekat n lebih sering ketemu(mgkn)

Tpi ada beberapa kasus memang cinta d dunia mayanya berhasil..

Tapii,masalah cinta mah siapa ya tau atuhhh :yahoo: :mail: :rose:

elsmhr
      Peserta

Pernah,tapi gapernah serius apalagi sampe ketemu. yaa palingan gtgt ajaa

hyunvia
      Peserta

iyaa selama keduanya merasa nyaman dan bisa merasakan cinta walaupun hanya di dunia maya ..it’s okay^^.. ;-) yang penting ada komunikasi, saling percaya dan yang utama kejujuran..tapi harus juga hati-hati ,,karena tidak semua orang itu baik^^

Tidak tertarik. Klo pun bertemu dengan orang menarik du dunia maya maka lanjutkan (perkenalan dan hubungan) di dunia nyata. Bagaimanapun juga, tidak ada jaminan untuk sesuatu yang kita temukan di dunia maya. Risikonyal jauh lebih banyak dibanding berhubungan dengan orang-orang di dunia nyata. #justsaying :)

bicara cinta apalagi didunia maya harus kita renungkan secara mendalam karna jika kita salah menempatkan hati tidak pada orang yg tepat, maka berapa banyak waktu yg terbuang pelajaran terganggu stdy kuliah,kerja fokosnya terganggu masih untung kalau hubungan lama dunia maya berlanjut keperkawinan kalau tidak punya komitmen sebaiknya kita meepaskan

ifhaMusda
        Peserta

Waah.. aku padamu @taufikhidayat583
        Yuk main bekel yuuuk~~ :yahoo:

mynameispetaa
        Peserta

Wah wah ada opini dari sudut pandang cowo jg,, ehh tapi taufikhidayat kamu cowo kan yaa?? :scratch:

Anonim
      Non-aktif

cinta dunia maya itu seperti namanya maya (semu) kalau terus berlangsung di dunia maya saja..tapi kalau terus lanjut dibawa ke dunia nyata alangkah lebih baik..Dan mungkin bisa berkembang ketahap berikutnya…

@Iqrahm98
      Peserta

wajar sekali, itu memang sifat alami manusia itu sendiri. kalau menjamin, entahlah bisa mungkin iya bisa mungkin tidak.
      tergantung hubugan yang sedang dijalan kan, jika diantara kedua belah pihak serius maka hubungan itu akan nyata sedangkan hungan itu dijalan kan karena salah satu belah pihak hanya memperoleh untung maka hubungan itu akan berakhir tanpa adanya sebab yang jelas..
      jadi kita juga harus hati hati jangan menjatuhkan hati pada orang yang salah. jatuh kan hati mu pada orang yang tepa. *curcol kwkwk :yahoo:

mynameispetaa
        Peserta

Hayoo hayoo org yg tepat datanglah segeraa :yahoo:

SyifaSyifa9
      Peserta

Cinta itu anugerah dan bisa datang karena terbiasa, jadi bisa saja muncul cinta di dunia maya. Tp, hati2 dan waspada sangat dibutuhkan karena kita hanya mengenalnya lewat chat saja tanpa tatap muka. Komunikasi langsung dengan tatap muka perlu untuk menilai doi dari gesture, penampilan dan cara bicaranya. :yahoo:

eccaeca
      Peserta

ya dipikir2 dulu ya klo perkenalan lwat dunia maya..
      mungkin klo udh ada tanda2 getar2 asmara mending langsung ajak ketemuan dan jadiannya lwat dunia nyata nya.. kan jdi lebih sreg.. :rose: ;-) ;-) ;-)

mynameispetaa
        Peserta

Hihi bener, kasusnya kebanyakan kendala jarak untuk bertemu dan bertatap Mata #eaa

likesky
      Peserta

Sah” saja jika menemukan cinta dari dumay toh jika cinta yang kita temukan d duta pun intinya sama harus hati” dan siap menerima konsekuensinya tapi untuk saya sendiri saya sudah menemukan cinta d duta sebelum mengenal dumay ;-)

NolanDzeta
      Peserta

Belum pernah jatuh cinta di dunia maya. Tp yang namanya dunia maya itu sesuatu buanget jd aku sendiri tidak pernah ambil serius apa2 yang nampak disana. Ambil yang baiknya saja dan lewatin yang nggak baiknya. Pisahkan yang nyata dengan yang maya.urusan jodoh ketemu di dunia maya itu mungkin Allah yang sudah mengaturnya sedemikian rupa

dearkailash
      Peserta

Cinta dumay ya ? Hmmm , lbh bnyk ga jlsnya . Wlw ga menutup kemungkinan bs jd jelas jg kalo mmg jodohnya . Tergantung bgmn kita menyikapinya :yes: B-)

dhynadina1
      Peserta

Cinta dunia maya ya.. wajar2 aja dan banyak kasus kayak gitu.. Sharing aja nih. Percaya gak percaya aku kenal sama seseorang -salah penulis cerita online- namanya novita dan dia pernah pacaran yang berawal dari dumay, ditembak nya juga lewat inbox, jarang ketemuan karena mereka tinggalnya gak satu kota. Menurutku sih sicowok itu orangnya baik, soswet, perhatian, dan keliatan jelas dari inbox-an mereka dan cerita dari kak novitanya sendiri saat lagi masa2 berkabung. Beberapa kali ngerayain anniv bareng. Walau pada akhirnya sicowok meninggal karena kecelakaan.

SyA0912
      Peserta

No problem sich buat q,,,entah itu duta ato dumay,itu kan hanya jalan u/ bertemu,selanjutnya bukankah hubungan itu harus dilanjutkan di duta…
      yang terpenting adalah apa qta yakin dengan cinta itu ato tidak dan berani bertanggung jawab dengan pilihan itu,,,trus apakah kalian berdua sudah sama” jujur tentang jati diri masing” yang hanya bisa dibuktikan jika kalian bertemu dan menjalani hubungan secara real di dunia nyata,,,

joojoo88
      Peserta

normal2 aja ya, suka mah gak kenal apa2 :yes:

argndx
      Peserta

cinta dunia maya ya?hihi kata aku sama aja tapi yang ngebedain kita gk pernah ketemu aku pernah malah pernah punya hubungan tanpa status di dumay:3

Tarriiii
      Peserta

Cinta Dunia maya ya? Yakin , gak yakin sihh. Soalnya sepupu ku juga gitu. Kenal lewat fb dan skrng sudah nikah. Tergantung masing2 orang deh ya. Klo saya pribdi gak terlalu menganggap serius klo chat demgan kenalan di Dumay :-)

kalau dari sudut pandangku lebih banyak ruginya, tapi kadang terselip keuntungan-keuntungan kecil :v hehe

RizaDRP
      Peserta

Sah-sah aj menurut aku, asal gk ada yg bohong aj stu sama lain .. :-)

mellvii_
      Peserta

Ada sih, tapi belum pernah ngalahin.

Keshaniaxx
      Peserta

Aku punya 2 pandangan tentang hal ini, ok yg pertama aku sendiri yg mengalami paitnya cinta dunia maya hingga saat ini pun rasa trauma itu belum juga pulih; kedua, lain halnya denganku lain pula nasib saudaraku, mereka(2) berhasil menjalani cinta dunia maya hingga ketahap serius bahkan menikah. Takdir punya cara untuk menemukan pasangannya :yes: :unsure:

alifpudin
      Peserta

terkadang kita penasaran,iseng dan akhirnya tertarik itu didunia maya kalo sdh ktmu didunia nyata kita hrs lbh lihat lg cocok gk nih untuk kt jd kan cinta :yes:

sasiilena
      Peserta

Aku pernah alami hal kayak gini. Kenalan lewat aplikasi, dan terus berlanjut. Tapi yaa ~~ gak enak karena terus menerus mempermasalahkan jarak (karena cowoknya di luar jakarta). And then lost contact gitu aja.

Laahhh.. kok malah curhat yakk.. Miann :whistle: :whistle:

sylviwuland
      Peserta

Hmm oke2 aja se.. aku juga pernah punya pacar yang kenalnya dari dunia maya gtu. Awalnya iseng penasaran aja ngechat namun keseringan akhirnya gag tau gmna crritanya bisa saling suka dan pacaran. Setelah pacaran bbrpa bulan baru deh ktemuan.. wktu itu pacarq anak bandung nemui aku di jawa timur karena tempat tinggalq disana. Dia minta izin ke ortuku buat pacaran ma aku dan berniat serius. Lah.. abis itu tiap 3 bulan sekali dia pasti k jawa timur nyamperin aku dan jalan2 gtu deh.. namun sekarang hubunganku ma dia uda kandas. Krena dia maksa buat nikahin aku sedangkan wktu itu kuliahku belum kelar dan disisi lain ortuku gag mnyetujui aku nikah ma dia karena faktor jarak. Hehehe ceritanya ortuku gag mau berjauhan ma anaknya yang unyu2 ini.. hehhe maaf curhat.. sharing pengalaman aja se.. intinya gag maslah pacaran lewat dunia maya.. hanya saja selain setia butuh comitmen, kesabaran, dan kepercayaan yang kuat.. soalnya LDR.. lelah dilanda rindu.. :cry:

nayA1008
      Peserta

Sedikit cerita, bukan buat nakut2in tp…
      Temen saya pernah pacaran sama cowok yg dia kenal di dumay, trs mrk ketemuan pertama kali gitu… Temen saya di jemput di deket rumahnya sama si cowok itu, ngomongnya sih cuma mau keliling sekitar situ… Eh ga taunya temen saya dibawa ke daerah yg sepi dan jauh dr rumahnya, trs ditinggalin… Uang sama hpnya dibawa sama tuh cowok… Untungnya ada tukang becak yg baik bgt mau nganterin dia ke tempat temennya yg deket situ tanpa minta bayaran pula…

Tp sebenernya ga masalah jg kalo kita cinta sama seseorang di dumay…
      Asal kitanya harus pinter jaga diri… Jgn terlalu percaya jg… Kecuali kamu udh tau kehidupan nyata dia kaya gmn… Biar ga kena tipu kaya temen saya apalagi kita cewek…
      Temen saya msh beruntung krn cuma diambil hp sama uangnya, ga sampe di apa2in…

Jd, buat temen2 yg lg pdkt di dumay harus extra hati2 aja sih, krn ada yg bilang apa yg ada di dumay 90%-nya itu palsu…

nandalia
      Peserta

Itu mah gpp asalkan tetep waspada soalnya blm pernah ketemu secara langsung

AuroraElie
      Peserta

Menurutku sah2 aja, asal ada kejujuran di kedua belah pihak ;-)

lulusyifaf
      Peserta

Di zaman teknologi kayak sekarang, bukan gak mungkin orang bisa ketemu pasangannya lewat media sosial. Tetapi kalau maksudnya cinta di dunia maya itu pacarannya di medsos tanpa pernah ketemu agak ajaib juga menurutku. (Teman aku pernah ada yang begini soalnya wkwk)

Melihat 33 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.