Melihat 18 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      MichikaLee
      Peserta

1200 an word nggak panjang lah hihihi..

EC.. Emperor Consort …itu adalah cerita pertama PSA yang sanggup membuat seorang MichikaLee keluar dari zona nyamannya selama ini ,membuat seorang Chika akhirnya mau sekedar menyapa di wall wattpad . kkkk.. ( fyi dulu Chika ini sider sejati hahaa.. )

Ehmm.. mungkin karena sudah takdir kali ya.. Chika ke wall mereka , pertama lihat EC itu dari penulis-penulis wattpad yang vote dan coment cerita EC yang muncul di newsfeed Chika , saat Chika lihat penulisnya ternyata “ SairaAkira ?”

Chika langsung berpikir “hhh… malas orang AB aja dulu hiatus lama ,terus TGW juga .. ( saat itu Chika lebih prefer ke AB karena seperti yang pernah Chika bilang diawal-awal Chika sengaja tidak mau masuk terllau dalam ke TGW itu , ) “ sorry banget PSA hihihi..

Well.. Chika ini tipe readers yang pemilih banget sebenarnya dan sebisa mungkin menghindari dari segala hal yang bisa membuat nya tidak nyaman .

Fenomena penulis-penulis watty yang suka berhenti ditengah jalan , cukup membuat Chika tidak nyaman berada di watty , karena jika Chika sudah suka beneran sama satu cerita tapi tenyata berhenti ditengah-tengah jalan ? itu Chika beneran pengin marah dah ..

akhirnya untuk meminimalisirkan rasa tidak nyaman itu Chika lebih memilih membaca cerita yang benar-benar sudah tamat diwattpad atau cerita-cerita dari penulis yang mempunyai prinsip tegas , kalau ia tidak akan akan menghentikan cerita ditengah-tengah jalan ,kecuali ada hal penting yang tidak bisa dielakkan.

Cerita EC muncul tidak hanya sekali di newsfeed Chika , berkali-kali .dan berkali-kali pula Chika mengabaikannya , tidak perduli .. ( tunggu aja kalau sudah tamat baru Chika mau baca .” kkk.. ini beneran serius loh , bahkan saat itu Chika rada sedikit jengkel karena terus-terusan muncul di newsfeed Chika kkkk.. # sekali lagi i’m so sorry PSA hihihi..

Nah.. suatu ketika karena Chika lagi bete ,nggak ada cerita lagi yang bagus dan EC terus-terusan muncul membuat Chika penasaran” kok para penulis di wattpad suka bgt sama cerita ini ? okay Chika kasih kesempatan baca, saat itu kalau tidak salah EC baru sampai part 6 atau part 7 dan Chika pun memutuskan untuk membacanya .

“ ehm..bagus juga .. “ Chika masih sok jaga harga diri gitu hahaha.. parah dah Chika huhuhu..

Lalu Chika coba baca dari part 1 , secara pelan-pelan memilih memasrahkan semuanya masuk sepenuhnya kecerita EC..
      Dan hasilnya chika…seperti .. “ WOW… It’s so wonderful story.. “ penulis EC seolah-olah mengajak Chika berpetualangan di sebuah masa di kerajaan China ..

Chika menikmati semua yang ada di EC , dan akhir nya Chika lihat interaksi diwall dan tergoda untuk menulis sesuatu disana , ehmm.. boleh juga untuk menyapa penulisnya , itung-itung ucapan terima kasih karena sudah menulis kisah EC ini .

Layaknya tamu yang baru pertama kali bertamu dirumah orang , chika pun masih rada-rada sungkan gitu , postingannya nggak panjang lahh… Cuma ucapan terima kasih soal cerita EC tersebut , dan karena sambutannya ramah dan hangat Chika pun memutuskan untuk main di wall mereka.

Seingat Chika jika Chika sehabis membaca cerita EC itu efek Shasou kingdom nya tuh kuat banget membuat Chika kadang kalau nulis postingan diwall ,masih kebawa-bawa suasana kerjaan gitu . seperti .” baik yang mulia.. “ “ Chika menghadap pada yang mulia ,” dsb hihihi…
      Entahlah pesona EC sungguh kuat menjerat Chika ada banyak alasan kenapa EC begitu berkesan di hati readersnya , nanti kapan-kapan Chika akan ungkap hal tersebut. ( alasan-alasan kenapa EC mudah dicintai hihihi.. )

Setelah EC Chika mulai melirik TGW .. cerita yang pernah Chika baca namun , saat itu baca nya hanya setengah hati kkk.. Chika sengaja dulu saat pertama baca Chika tidak betul-betul memahami TGW karena Chika menjaga diri Chika jika nanti TGW berhenti ditengah –tengah jalan , sementara Chika sudah addicted banget itu kan gawat so , Chika hanya baca setengah hati , meski pun begitu tak urung saat mereka hiatus lama Chika sempat hopeless banget huhuhu.. ( fyi : saat itu Chika belum follow mereka hihihi.. )

Dan saat Chika memutuskan membaca TGW dengan seluruh passion Chika … hasilnya ? seperti yang vitamins lihat .. Chika is JA lovers , Sephia nya JA hihihi.. ( cerita tentang Chika yang suka sama TGW nggak perlu dijabarin lagi dah hihihi…toh sudah sangat jelas terpampang , lihat semua review cerita , postingan-postingan semuanya tentang TGW kkk.. )

Mengenai siapa dulu yang akan mengucap ‘ I love you ‘ diantara JA dan Asia ..
      Chika nggak perduli hal tersebut toh bagi Chika sama saja ,mau siapapun yang mengucapkan nya duluan , posisi Chika akan tetap jadi Sephia nya jendral Akira , hahahah… !! error dah Chika huhuhu..

Azhura Bride itu cerita pertama yang mengenalkan Chika pada mereka yang saat itu nama akunnya sairakira , bukan sairaakira seperti saat ini .

Dan Chika tertarik dengan romance fantasy nya yang temanya lumayan jarang Chika temui saat itu . Chika kenal wattpad akhir 2013 tapi baru buat akun pada tahun 2014 just akun not aplikasi kkkk.. sampai detik ini Chika tidak punya app wattpad hehehe..

Saat membaca Azhura Bride Chika seperti di dongengkan dengan cerita like putri dan pangeran yang entah mengapa membuat Chika teringat akan dongeng yang dibacakan ibu Chika sewaktu Chika masih kecil dulu . Karena Chika tidak follow mereka , Chika selalu mencari nama sairakira disearch watty untuk membaca kelanjutan AB , kk..
      Yup Chika is trully Sider kkkk… # i’m so sorry PSA hihihi..

Dan terlepas dari apapun yang telah terjadi kini Chika tetap berada disini , ditempat dimana imajinasi Chika diajak berpetualangan di negeri-negeri fantasy , ada sang Mahadewa Azhura yang dengan kekuasaanya membawa Chika ke dunia Ametyst dan Dievas Rumai ,mengenalkan Chika dengan sasalu , buah kulsu , dan juga Yazza…

Lalu ada Shen King dari kerajaan Shasou yang membuat Chika terpukau dengan kehidupan istana yang begitu detail dan nampak nyata , mengenalkan Chika dengan tabib Zhou yang pervert dan konyol lalu ada jenderal Youshou yang polos dan berhati lembut , dan juga Hiro sang Spy andalan kaisar Shen yang sangat loyal terhadap Kaisar namun juga menyayangi adik angkatnya yang berseberangan jalan dengannya ….

Disana juga ada After Earth sebuah tempat dimana Marakesh City berada..
      puas dengan segala hal-hal yang menyenangkan didua kerajaan , Chika dibuat harus disiplin dan merasakan betul kehidupan militer itu seperti apa , terlebih militer Hitam yang di pimpin oleh Akira .

TGW membawa Chika pada sebuah hal yang benar-benar baru bagi Chika , selama ini jika Chika membaca cerita dengan tema scien-fic or distopia kebanyakan penulisnya lebih fokus ke distopia tapi TGW ia berusaha menyeimbangkan dengan romance ,membuat Chika yang memang pecinta romance dibuat bertekuk lutut dibawah pesona sang Jenderal Akira . oughh.. JA .. !! Chika lambaikan tangan kekamera Chika nggak kuat dengan pesona JA pingsan dah.. -_- berharap dapat CPR dari babang Jend nya Chika hahaha..

dan Kini mereka ( team PSA ) membawa kan hal yang baru untuk Chika yaitu TGWTTK meski ceritanya sama-sama Romance Fantasy tapi di sana ada cake-cake lezat yang menghiasi disetiap Chapter , dan juga dongeng tentang para iblis di gunung Seraphina. Kafija dan Savas membawa warna baru di dunia PSA Fantasy Land.. Chika harap TGWTTK ini bisa menunjukkan sinarnya seperti ketiga cerita lainnya . ^^
      Chika will be waiting for this one ^^

hmm.. panjang bgt yaa… curhatan Chika kkk.. and last but not the Last
      terima kasih
      Xie-xie
      Danke
      Syukron
      Gracias
      To ce sai
      Hatur nuhun

Untuk team PSA atas cerita-cerita nya yang begitu menakjubkan … !!
      Chika realy trully madly deeply fall in love with them all .. :AZHURAKAHN :AZHURAKAHN :LETNANPARIS :LETNANPARIS

# peluk erat Shen king
      # gelayutan manja di lengan Kafija dan Savas
      # bersandar di pundak Azhura
      # duduk dipangkuannya JA
      wkwkwk…. !!! nekat Chika hahah..

finish .. !! ^_~

RositaAmalani
      Peserta

tombol like-nya mana disini? hehehe

chika kita senasib ya dlm mengenal PSA hahah duluuuu jamannya Azhura hanya baca aja nggak berminat sm authornya wkaka sorryy ya heheh. Terus hiatus lama ada kali ya 7 bulan haha terus kebangun tengah malam karena authornya naik emosi sm salah seorang reader. Saya pikir nih author lama nggak muncul kok tengah malem heboh bgt. Dan gagal fokus pas dia sebut authornya cowok wkwkw semua yg comment gagal fokus termasuk saya comment jg hadeuhhh

Baca Azhura firs time kyk lg nonton film bs dibayangkan suasana kuilnya, desa, armenia detail bgt dan cukup langka cerita fantasy saat itu yg bagus dan detail. percayalah hanya cerita PSA yg saya baca dari genre fantasy wkwkkw

Lalu TGW yg covernya masih gambar cewek unyu dgn si authornya yg ramah tapi serius. TGW membawa saya ke alam khayalan yg benar2 after earth jiahh entah kenapa saya jadi tersinggung kl ada yg bilang macam2 ttg cerita ini yg menyamakan dengan suatu cerita lain. Oke back to topic JA dan asia bener2 bikin ketagihan dengan gelapnya cerita ini semacam Dark romance nurut aku hahah

EC seperti pencerahan dari TGW yg dark ke terang dan ceria warna baru dari cerita PSA dan lagi dibikin ketawa sama trio kwek2, dan modus gagal SK. Baru dan fresh dibandingkan dengan AB dan TGW yg dark menurut saya :ASIA :ASIA dan EC membuat saya berani menyapa ke wall SA walau banyak hanya mengamati saja nggak pede mau interaksi jauh sungkan :AZHURAKAHN :AZHURAKAHN

TGWTTK akhirnya aa cerita masak2 yg beda pemikiran dari awal yg saya kira bakalan model masterchef hahah mengira freya akan jadi koki istana bla…bla..bla bahhh pikiranku mainstream ya
      but so far King Kafija masih tokoh utama saya sukai di cerita ini Savas? belum hahah mkn berikutnya. Baca TGWTTK siap2 kelaparan dan nekad ke toko bakery hanya cari cake yang sama di TGWTTK hadeuhhh

Sekian.Terima gaji. :KINGKAFI :KINGKAFI

MichikaLee
        Peserta

Kak @Rositaamalani jadi serius EC yg membuat kak Ros menyapa diwall mereka dulu? Kkk..

Toss kakak..!! Chika juga wkwkwk.,,

Ahh..ternyata kita senasib ttg AB dan pertama kalinya suka cerita mereka kkk..

Tapi CHIKA baru-baru follow mereka pas EC loh dulu mah search di wattpad dulu kalau mau baca lanjutannya AB kkkk..,

Parah Chika sider nya huhuhu.. :ASIA :ASIA

Chika suka Kafija.. Tapi Savas? Hmm.,selama dia masih ditubuh Kafija Chika akan menerima Savas, kalau dah pisah tubuh? Hmm..lihat saja nanti kkk., :AZHURAKAHN

wieambar
      Peserta

Aku malah JA chika trus AB dulu aku folow waktu masih hiatus takutnya pas aktif lg di privat kan ribet harus log out log in lagi.masalah mau di lanjut/gak waktu itu pikirnya baca ajalah habis lg jenuh cerita2 romance

MichikaLee
        Peserta

@wieambar kkk.. Kalo soal TGW dulu pernah Chika posting diwattpad mereka, awalnya AB lalu TGW ( tapi yg TGW sengaja setengah hati baca nya) kkk… :AZHURAKAHN

Terus EC lah yg ngebuat Chika berani Say hello ke mereka kkk… :ASIA

nurullchan
      Peserta

Hai kak chika, ternyata begitu ya awalnya kakak kenal kingdom series, kalau aku mah g sengaja follow akunnya kak sairaaakira. Aku br gabung di watty awal thn td jd masih baru banget,saat itu aku masih bingung, jd saat ada rekomen penulis yg ada di watty aku langsung follow aja…Hahaha…dan salah satu penulis yg ku follow itu kak sairaakira. Karena msh br jd aku bk aja profil nya dan disitu aku tertarik sm AB dan TWG,itu pun ceritanya g langsung ku bc, cuma ku diamkan aja di daftar pustaka. Baru setelah aku bc EC aku mulai tertarik baca yg lainnya dan hasilnya…wow..Aku makin suka dan g bisa berhenti baca.
      Oh iya kak chika aku jg termasuk sider, sama sekali g pernah comment malah, cm kasih vote aja. Makanya waktu kak sairaakira pindah rumah aku sempat g yakin di terima,tetapi ternyata sekarang sudah jd vitamins :AIKO dan itu rasanya senang banget.

MichikaLee
        Peserta

@nurullchan yup begitulah Chika kenal dg Kingdom Series kkk…

Agak ribet sih huhuhu… Dan sedikit memalukan hahaha..
        Dulu EC aku singkir2 kan eh,..sekrg malah yg ngebuat Chika kenal PSA :ASIA :ASIA

Sama se Chika,,sama2 milih cerita di Wattpad yg ceritanya tamat :MUEHEHE
      Baru deh dibaca :AIKO

Trus paling mlz baca kalo ada keterangan “slow update :ASIA
      Mang bikin cerita tu ga gampang, tapi kita pembaca bener2 egois bgt maunya cpet2 aja (plak diri sendiri)

Suatu hari pas cari2 cerita di wattpad, temu EC (maaf bahasanya temu), liat sinopsis menarik, baca deh,, :OMG ampyun sumpeh ceritanya KEREN BUANGETTTT
      Liat gambaran org2nya tambah jatuh hati,,langsung deh email daftar mandiri :AZHURAKAHN
      Baca EC ketawa ketiwi sendiri, sampai sakit perut,,baru kali ni baca cerita nano2, ada sedihnya, ada lucunya, ada romantisnya, ada happynya, ada seramnya,,suka bgt deh ceritanya

#IkutanCurhat
      #MakasihKaKaSAIRAAKIRABuatCeritaYangSUPERKEREN :AIKO

Ah kita senasib…
      Aku paling gak suka nunggu cerita yg lama banget updatenya, terlebih aku orangnya sering pelupa, jadi kalau ada update-an terbaru biasanya perlu baca ulang part sebelumnya, tapi itu dulu. Aku orang yg kalo udah penasaran, bukan main kepikirannya loh. Setelah aku kenal watty (dulu zaman FF ya), sedikit demi sedikit aku mulai belajar sabar nunggu kelanjutan cerita-ceritanya.
      Awalnya cuman suka TGW, walaupun digantung lama banget-,- dari awal punya akun watty sampai sekarang malah belum tamat. Untungnya walau dulu hiatus, TGW gak aku hapus dari libraryku… Sambil nunggu kali aja ada part baru, iseng-iseng buka profil PSA di watty, baru deh suka semuanya :AIKO
      Alhamdulillah, sampai sekarang walau belum selesai, aku bisa belajar sabar dan tetap setia menanti karya-karya PSA semuanya :ASIA :AZHURAKAHN

@gema_annisa
      Peserta

samaan dong Chika. Dulu aku ini silent reader yg sudah baca langsung pergi (ini efek karena malas ngetik atau segala tetek bengeknya) paling cuman tinggalin vote (Kalau memang ceritanya bagus menurutku) Sampai akhirnya nemu di wattpad cerita AB, aku langsung jatuh cinta sama AB. Temanya jarang diangkat dan gaya bahasa dan penjabaran penulis bikin tambah jatuh cinta. Aku bacanya dr awal sampai part terakhir di wattpad sekali duduk saking penasarannya sm ini cerita, walaupun udah ada perasaan bahwa cerita ini kynya update lama. Walaupun begitu tetap disimpan di library dan terus menunggu cerita AB. Iseng-iseng lihat akun yg nulis (sairakira) ternyata ada TGW yg ngak kalah kerennya dan disitu langsung mikir “ini penulis hebat benar deh buat cerita”. Kekurangannya yah cuma satu karena updatenya juga lama banget.

Kalau untuk EC malah aku diawal-awal kaya bosan bacanya :AZHURAKAHN (belum tertarik) aku baca EC (lanjutin yg udah dibaca di watty) setelah ada rumah baru. Beda banget sama AB dan TGW yg ditunggu banget kelanjutannya. Tapi makin kesini EC malah semakin greget dan bikin jatuh cinta, dan akhirnya terjebaklah juga dgn pesona EC.

Dan makin kesini aku malah kehilangan feel sm AB :ASIA beda banget diawal aku bacanya yg bikin kecanduan. Sejauh ini cuma TGW yg konstan dr awal sampai sekarang greget dan campur aduk perasaan reader :LETNANPARIS

Dan cerita baru TGWTTK aku masih menuggu feelnya dan WOW yg akan diberikan sm ini cerita :AIKO

posisi cerita team PSA utkku :

1. TGW :JENDAKIRA :JENDAKIRA
      2. EC :SHENKING :SHENKING
      3. AB :AZHURAKAHN :AZHURAKAHN
      4. TGWTTK :KINGKAFI :KINGKAFI

hyukiessi
      Peserta

aku kebalikan dari Ka Chika, follow dulu baru setelah beberapa lama follow ya gak lama2 banget baca ceritanya AB. baru ke EC gara2 liat rekomendasi cerita yang dibuat salah satu orang dan pas baca sinopsisnya tertarik banget langsung baca EC padahal aslinya kalau nonton drama yang berbau kerjaan males banget.

NolanDzeta
      Peserta

Silent readers? Wkwkwk sama aja kayak aku. Aku dulu buka wattpad asli cuman mau baca cerita. Males yang namanya kasih vote atau komentar (jahat bingit ya) jangankan vote dan komentar, ngefollow penulisnya aja aku males bingit. Wkwkwk
      jadi sama juga kayak chika cari ceritanya yang langsung tamat. Pas ubek2 watty buat cari cerita yang keren enak di baca baik bahasa dan jalan cerita waktu itu aku nggak sengaja katemu sinopsis TGW yang masih berupa sinopsis. Awal tertarik TGW karena penggambaran karakternya JA, seorang jenderal yang kejam dan berstatus suami dan masih bisa saya ingat waktu itu bagaimana dalam otak saya bermunculan bayangan2 kekejaman jenderal dan betapa dinginnya dia kepadà istrinya. Waktu itu saya pikir jalan cerita akan berupa strategi perang atau membahas hal2 menarik tentang militer ternyata bayangan saya kejauhan banget kalau dilihat perkembangan TGW hahaha..
      sejujurnya setiap baca cerita saya suka karakter lelaki yang berwibawa, muda, dan cool ya sejenis JA. wkwkwk enak aja ngebayanginnya hihihi….
      karena dulu males follow2 akun jadi aku nggak tau penulis update cerita2nya yang lain. Karena niat saya cuman mau baca TGW sampe tamat ya cuman itu yang aku add di perpus hehehe…
      Dulu waktu TGW sampai nggak update lama banget itu aku mulai merasa aah sayang banget tulisan bagus kayak gini kok berhenti ditengah jalan. Dan dulu pernah TGW aku hapus dari perpus. lamaaa aku tengak tengok akun SA nunggu TGW di update2 ternyata nggak update2 jadi ya udah aku pasrah tapi tetep berharap TGW update dengan aku masukkin lagi TGW ke list bacaan aku lagi di perpus dam alhasil TGW kembali. Aku seneng banget. Sampai ada pemberitahuan cuman follower yang bisa baca lanjutan TGW. Akunya langsung galau antara follow apa nggak hahaha… tapi ujung2nya aku follow dan mulai buka akun SA aku tau ada EC tapi aku lirik aja tanpa mau aku sentuh. Dan aku masih lupa apa yang membuatku akhirnya mau baca EC dan malah membuat aku mendua dari TGW hahaha… ya intinya TGW awal aku mengenal, memfollow akun SA dan menjadi PSA dan berkahir sampai disini dengan lebel Vitamis. Kalau mau di ceritain puanjaaaaang bingit. Hehehe

Ini kayaknya panjang bener aku nulisnya. Udah aah kriting jempolku.

kita satu pemikiran chika , agar lebih enjoy baca aku dulu pas di watty suka selektif milih cerita yang udah ending.. soalnya bikin gregetan saat seru-serunya eh malah berhenti ditengah jalan…

ngomongin soal siders sih sama parahnya hihihihi…..

aku tahun 2015 awal kayaknya kenal dunia orange itu, dari temen yang recomen. iseng-iseng sih buka terus cari cerita bergenre romance fantasy …waktu itu lebih ke vampire addict kemudian gak sengaja nglirik simillar story tertarik ma sebuah cover seorang cewek barat ditengah padang rumput.. sekilas dari judulnya TGW .. (kenapa dikasih judul begitu?” pikirku pertama kali lalu liat penulisnya SairaAkira. oke aku masukin read list dan aq follow sekedar coba-coba hehehehe kalau ceritanya bagus aku terusin kalau gak langsung hapus
      :NGAKAK

waktu baca TGW kayak chika gak sepenuh hati dah toh cuma sampai part 11 y seinget aq kekekekeke…dan setelah berbulan-bulan gak berlanjut.

setelah lamaaaaa sekali hampir setahun di tambah ponselku ganti jadi hilang tuh semua read listnya karena aku penasaran TGW itu kira-kira ada part barunya atau tidak aku main ke wall mereka Nah :ASIA dari situ aku tahu ada AB dan EC! (tamu yang gak sopankan?” ) hahahahahaa :KETAWA

pas baca AB masih flat gitu oh…ceritanya tentang dewa-dewi dunia ameythist gak kaget soalnya ada cerita2 lain yang menyangkut ameythist dan dewa2 tetapi semakin lanjut I am fall in love to AB..Mahadewa Azhura youre so perfect :AZHURAKHAN kemudian belum euforia AB habis aku disuguhi EC..oke yang ini tentang Chiness Kingdom only one story . gak nyangka banget!!! penulisnya lain dari yang lain….

gemes dengan Shen King ,ngakak kejailan tabib Zhou , pengen punya kakak kayak yoshou dan Hiro Why? because they will always
      protect me every time and every where.. :NGAKAK :NGAKAK aku bukan tipe orang yang suka persaingan kecuali untuk hal2 tertentu karena Chika dh menetapkan hiro sebagai pasangan resmi imajinasinya chika maka aq dengan nyaman dan enjoy menikmati status sebagai adiknya Hiro dan Youshou :BAHAGIA

(” tuh kan aku ketularan imajinasi tingkat tingginya chika”) hahahahahaahah thanks to you @michikalee :AYO

MichikaLee
      Peserta

@purpergirllovers what… ? situ ketularan imajinasi Chika yang absurd nya kebangetan ? hahahah…

toss dahh..kita sama soal jaga perasaan kkk…

soal TGW juga sama , hahaha… yup Chika baca nya setengah hati karena dulu sering hiatus mrk nya heheh..  :AZHURAKAHN

tentang AB dia yang pertama kali membuat Chika kenal sairakira dulu nama akunnya , dan dengan lancang jadi sider mereka huhuhu..

soal EC… ? well.. sudah tahu kan gimana Chika ke EC ? yup EC adalah cerita yang membuat Chika say hello dengan PSA , hihihi.. malu dah  :AZHURAKAHN  :ASIA

so.. kmu milih jadi adiknya Youshou dan Hiro ..? hmm.. bagus kok , siapa tahu nanti ada pemain baru hahaha..  :KETAWA  :KETAWA

SairaAkira
      Keymaster

Kalau aku sih baca novel baru-baru aja web nya ada. Lha wong diajaknya pas mau develop web nya kok, sebelumnya malah ga tau wattpad itu apa.

Tapi aku suka semua ceritanya, dan karena aku suka harry potter jadi untuk berimajinasi bareng di PSA menjadi sangat mudah.

Berimajinasi di dunia fantasy sangat menyenangkan. Thanks PSA for letting me in.

I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world.
      Albert Einstein

MichikaLee
        Peserta

kak admin @sairaakira .. dulu nggak tahu apa itu wattpad ? dan baru-baru ini tahu ?  hmm.. bagus sih hahah,, cukup kecanduan baca aja hihihi..  :ASIA  :ASIA

wattpad tempat terbaik bagi seorang kutubuku , beragam jenis bacaan tersedia disana tinggal kita sebagai readrs harus bijak dalm memilih ^^

pada dasarnya Chika suka mengkhayal dan cerita PSA yang bertema Fantasy membuat Chika lebih bebas untuk berimajinasi kk…   :AZHURAKAHN

MichikaLee
      Peserta

@nolandzeta sejujur nya diriku tertohok dengan kalimat mu yang ini .” malas yang namanya kasih vote atau komentar ‘ wkwkwk… kok sama persis sama Chika hahahah….   :KETAWA  :KETAWA

well… Chika tuh pemilih sebenarnya kalau urusan vote dan koment , untuk vote Chika nggak terlalu pelit tapi komentar …? beuhh… susah euy.. biasanya yang bisa bikin mau komentar ke cerita orang itu kalau lihat cerita nya sdh sangat melenceng jauh dari hal yang rasional , biasanya penulis kan suka tuh bikin konflik asal aja tanpa melihat kesegala sisi , mending kalau sedikit yang keliru tapi kalau sudah parah bgt .. ? Chika gatal pengin ikut komentar kk…  :ASIA  :ASIA

but kalau penulisnya sok tahu dan susah dibilangin yo wes lah hahaha..

pas baca TGW pertama Chika nggak terlalu memahaminya karena itu tadi jaga-jaga jika hati Chika terluka wkwkw… eh.. pas sdh dipahami secara serius ceritanya sungguh menakjubkan hohoho..

i’m so love everything about TGW kkk,,,  :AZHURAKAHN  :AZHURAKAHN  :ASIA  :ASIA  :TABIBZHOU  :TABIBZHOU

nulyminoz
      Peserta

Chika maruk ah semua di pilih.

Aku di kasih apaan nanti  :ASIA

Baru masuk ke forums ada yang baru  :OMG

Bisa edit, bisa pakai gambar euy

Makasih mimin @Sairaakira  :TABIBZHOU

Coba pakai gambar ah

Aiko

@michikalee :NGAKAK tosss bareng!!!! new comer chik, hmmmm…sejauh ini cuma lingdao saudara angkatnya hiro di EC seorang Spy bermata biru bisa nih dijadikan calon hahahahahaha :KETAWA

hampir kelupaan soal Kafija ma savas..well dua orang itu cukup menarik di hatiku, cerita segitiga memberi kesan baru dikingdom series..ngerinya kembaran dengan JA , sweetnya kloningan dari SK dan Azhura klop deh di mix jadi satu terbentuklah kue-kue yang manis :KINGKAFI tersaji dalam setiap partnya…

MichikaLee
      Peserta

@nulyminoz itu siapa ? cantiknya hihihi….  :ASIA  :ASIA

well.. Chika hanya sephia kok , kamu bisa jadi apapun yang kamu mau hahahah..  :GIGIKERING  :GIGIKERING

btw fasilitasi ini jadi mengingatkan Chika untuk membalas dendam pada beliau kan enak tuh forumnya bisa diinsert gambar jadi kesempatan Chika untuk memnbalas beliau terbuka lebar hahaha…  :NGAKAK  :NGAKAK

MichikaLee
      Peserta

nah boleh tuh lingdao @purpergirllovers kkk..sok atuh biar kita bisa jadi saudara ipar , hahaha..    :NGAKAK  :NGAKAK

well.. ttg Kafija dan Savas Chika masih menunggu something amazing from that story kkk..   :ASIA  :ASIA

nulyminoz
      Peserta

@michikalee

Boleh nih balas dendam sama au4 :KETAWAJAHAD

Itu fotonya aiko  :AIKO

Aku coba ngetes gambar lagi ya  :AZHURAKAHN

Akira

:NGAKAK :NGAKAK :NGAKAK2 otakku gak bisa membayangkan hal itu terjadi sister in law…oh my HAHAHAHA @michikalee

yupz will be waiting too… berharap menyamai kedudukan F4 ala sashou kingdom wkwkwk :ASIA

Nah…Nah.. chika jentik jentik mau balas demdam jailnya mulai keluarkan!!? :AHA hohoho… its fine I am supported you *gubrak!!

Melihat 18 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.