Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing Cara Menghilangkan Komedo Dengan Bahan Alami

Melihat 69 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Grenboy
      Peserta

Berikut ini ada beberapa cara menghilangkan komedo dari wajah menggunakan bahan alami.

1. Pepaya

Pepaya adalah buah yang umum dan sangat mudah di dapatkan di negara-negara beriklim tropis seperti Indonesia. Dari beberapa penelitian diketahui bahwa daging buah pepaya mengandung senyawa yang dapat menghilangkan komedo dan menyembuhkan jerawat.

Cara pembuatan cukup mudah yaitu dengan menjadikan daging pepaya sebagai masker wajah. Caranya, haluskan buah pepaya yang sudah matang, kemudian campur dengan sedikit madu dan susu. Aduk hingga merata dan terapkan masker tersebut pada wajah. Diamkan selama 20 menit kemudian bilas menggunakan air bersih.

2. Putih telur

Selain pepaya, putih telur juga sangat ampuh mengatasi komedo dengan cepat. Caranya yaitu dengan menyediakan telur, ambil putihnya saja. Kemudian oleskan putih telur tersebut ke bagian wajah secara merata. Atau jika Anda hanya ingin menggunakan pada bagian wajah Anda yang sering berkomedo cukup digunakan di daerah tersebut saja. Diamkan selama 15 menit kemudian bilas menggunakan air hangat.
      3. Lemon

Lemon juga merupakan salah satu buah yang memiliki manfaat dapat menghilangkan komedo secara alami dan cepat. Ini karena lemon memiliki kandungan vitamin C yang banyak, selain itu ada kandungan lain yang juga bermanfaat, diantaranya yaitu kandungan flavonoid dan juga asam sitrat.

Cara menghilangkan komedo dengan cepat menggunakan buah lemon cukup mudah. Caranya yaitu peras buah lemon dan ambil airnya saja. Oleskan air perasan lemon tersebut di bagian wajah yang berkomedo. Untuk hasil yang maksimal lakukan perawatan ini setiap malam sebelum tidur. Saat bangun pagi Anda dapat membilasnya dengan menggunakan air bersih.

4. Air garam

Garam adalah salah satu bumbu wajib dapur. Selain sebagai bumbu dapur, ternyata garam memiliki manfaat untuk mengatasi komedo. Caranya cukup mudah yaitu dengan mencampurkan garam ke dalam air hangat. Gunakan air garam tersebut untuk membasuh wajah Anda. Setelah itu bilas menggunakan air bersih. Cara menghilangkan komedo ini dapat Anda lakukan setiap hari secara teratur.

5. Kulit jeruk

Kulit jeruk juga bermanfaat untuk menyembuhkan komedo yang ada di wajah. Caranya cukup mudah, yaitu dengan menempelkan kulit jeruk di bagian wajah yang berkomedo. Komedo akan mulai terangkat, gosok secara perlahan. Cara menghilangkan komedo dengan menggunakan kulit jeruk ini sangat aman dilakukan.

Selamat mencoba..

Ini request dari moms @asty1990 :BAAAAAA

asty1990
      Peserta

Makasih nduk, req ku udah di kabulin.. Ntar tak cobain ah.. Suwon yo nduk @Grenboy … Muuaaacchhhh…

Grenboy
      Peserta

Iye mak @asty1990 tinggal req nya moms @lindast1 yang belum.  :BAAAAAA

calendulaaf
      Peserta

makasih infonya mbak boboy. aku belum pernah nyoba pake masker pepaya. yang lain udah pernah nyoba semua, btw maskeran pake lemon itu perih banget . perihnya tu kaya liat gebetan jadian sama cewe cantik :PATAHHATI mbak boboy, kapan-kapan share info tentang tips cari jodoh yaa, dada tunggu lho :BAAAAAA

if_jika
      Peserta

makasih infonya kakak…  :HULAHULA  :HULAHULA  :malumalusapi

Dyza_Zahra
      Peserta

Dy sering maskeran pake putih telur ayam kampung. Yg lainnya nanti nyusul deh. Hehe

wunjo9
      Peserta

pernah pke air garam ga sengaja masuk mulut,, maknyusss assinnyaaaaaa….   :beruraiairmata

sellpit
      Peserta

Udah pernah nyoba pake putih telur..  Paling suka pake putih telur..  Cuma rada amis

oncomYoyoy
      Peserta

aseekkk buat ilangin komedo   :prokprokprok

Deedewi
      Peserta

Yang udah pernah di coba cuma pake garam aja, lainya belum pernah. Patut di coba nih, thanks @Grenboy untuk tips nya

Patut di coba nih biar makin cantik

Aldalaila
      Peserta

Coba yang pepaya ah wkwk,Pernah sih nyoba yang pake putih telur,tapi agak amis2 baunya

hazyeyes
      Peserta

kl gk slh lendir lidah buaya juga bisa membersihkan komedo. kl gk salah ya hehe

octavia citra
      Peserta

Boleh dicoba nihh.. Aku jg punya masalah komedo.. Makasih infonya  :kelinciimut

blueulf
      Peserta

Makasih infonya yaa.. Patut dicoba nih :BAAAAAA

riaanjelina71
      Peserta

thanks info nya yak.

:PATAHHATI :BAAAAAA

WhiteJill17
      Peserta

Makasih infonya… Bermanfaat banger ? Segera di coba tu…?

Dia_snowwhite
      Peserta

Aku pernah pake putih telur emang agak amis sih baunya tapi hasilnya bersih banget

Fluffypancake
      Peserta

Tapi bukannya putih telur mentah banyak salmonella nya?

Grenboy
      Peserta

@reynaxardhani setahuku kalau tidak di campur dengan bahan2 lain masih relatif aman kok. Mungkin kalau untuk kulit yang sensitif harus di konsultasikan ke ahlinya. Karena sejauh saya coba masih belum ada ( semoga ) efek negatifnya. Terimakasih sudah membaca. :MAWARR

udah pernah coba sebagian sihh cuma paling gak suka klo maskeran pakai lemot atau telur bau amis sama perihnya itu yg gak nahan di aku…
      Thankz Infonya yaaa :)

DyasAzka
      Peserta

Masaksih kak infonya.

betaling
      Peserta

ah sih boy tau aja …

tq atas info nya yah… :KISSYOU  :KISSYOU

Autumn_Ai
      Peserta

makasih infonya kak :BAAAAAA

aleaaa
      Peserta

informasi yg bermanfaat bgtt   :tepuk2tangan  :tepuk2tangan makasi yaaa he he he   :beruraiairmata  :beruraiairmata

clpoohsh
      Peserta

Kalo ngebersihin wajah pake begituan sihh pernah .. tapi pas udh ilang balik lagi balik lagi.. jadi males makenya hihi

yoonilee85
      Peserta

saya sukanya dicampur antara putih telur sama perasan lemon. nanti nyobain yg lainnya ahhh..

tatameetha
      Peserta

Makasih infonya boy, nanti ku coba :LOONCAT

@Iqrahm98
      Peserta

pakai air garam lebih hemat murah dan mudah didapat setiap hari mah make ini .. kwkwk thank you for information

acisammy
      Peserta

Mukaku tipe kombinasi gak  ada jerawat sih tapi komedo rajin bgt hinggap di hidung jadi aku udah hampir coba tuh semuanya kecuali yg pepaya yaaa..

Mau yg lbh berhasil pake masker lumpur laut mati….. Murah koh per cuma seribuan/sachet tp hasilnya ngangkat semua komedonya tuh…. aku dah coba n sekarang jd mulus deh hidungku…. bye bye komedo :tepuk2tangan

@acisammy : eh serius bisa ilang beneran? Beli masker nya dimana..?  :inlovebabe #seketikadapatpencerahan

ias1610
      Peserta

wah…resepnya bakalan dicoba neh…makasih ya sudah berbagi info..

yanayulianti6
      Peserta

Makasih infonya, mau nyoba satu-satu nanti @grenboy

yang pakek air garam baru tau dr sini,,,patut dicoba tipsnya

makasih infonya,,,

Nanad_rath
      Peserta

Aku suka pkai putih telurnya ??

Yg pake pepaya ditambahin madu ama susu, itu sekalian di makan aja kali yak wkwkwk
      Makasih tips nya, akan aku cobaaa….

Ih berguna banget ini soalnya Rina lagi sebel banget sama komedo di hidung yang entah gimana susah banget diilangin. :GOOOAWAY

Rina mau coba pakek putih telur dulu kayaknya ^^

Thank you kak udah share.. ^^

Anonim
      Non-aktif

Kalo aku biasanya pake putih telur sih, bisa ngencengin muka juga hehe. Nanti dicoba yang lainnya hehe :haiii

Sapphire
      Peserta

Or just buy those exfoliating skincare. Misalnya toner sama facial wash yg mengandung chemical exfoliator kaya AHA dan BHA hehehe. Cosrx bagus tuh buat ngilangin blackhead. Ampuh dan aman juga buat kulit sensitif. Harganya masih affordable lah. Kalo mau lebih mureh lagi Hadalabo Tamagohada juga bagus. Semoga menbantu.

Naluw_
      Peserta

Pernahnya cuma pakai air garam. Yg lainnya bisa dijadikan alternative. Thanks buat infonya

acisammy
      Peserta

@mourina_gardira: beneran ngangkat semua sekalian sama kotoran2 di wajah… sebelumnya muka di uappin dulu caranya ditempel pake handuk muka yang udah diremdem air anget biar pori2nya kebuka terus baru diolesiin masker lumpurnya… tunggu kering abis itu tinggal kelupas aja…. keangkat semua deh komedo di wajah………..banyak bgt yg jual di olshop kalo aku belinya di toped tp kalo mau coba ke toko kosmetik sih…silahkan yaaaa…..

farahzamani5
      Peserta

Mksh inpoo ny ya boy
      Jujur skrng lagi males2ny ngerawat muka huhu, pdhl itu penting bngt yak
      Skrng mah minimal saya cuma diolesin madu aja mukany spy sll lembab, mulus dan tulus ehhh haha

nengsusi
      Peserta

Enak pake putih telur kulit jadi kelihatan cerah aku sering make putih telur seminggu dua kali kulit lumayan halus dan segar . Lebih baik pake putih telur yang ayam kampung,,, hhe :BAAAAAA

diniariya
      Peserta

kulit jeruk paling seger dan jadi harum juga wajahnya hihi

Anonim
      Non-aktif

Patut di coba lumayan irit dompet gren

risya21_02
      Peserta

ini dia nih yg aku cari, terima kasih buat infonya :sopan  :sopan

taniasyafa
      Peserta

Aku baru tau kalau pepaya jga bsa ngilangin komedo…

Thanks infonyaaaa…

SumAlQuinsha
      Peserta

Makasih infonya kak, tapi untuk yang masker pepaya itu susunya pake susu apa yaa???

Sakura156
      Peserta

Nanti dicoba deh. Thank you infonya  :MAWARR

charmelia
      Peserta

udah pernah nyoba putih telur sih, malah aku baru tau kalo pepaya juga bisa, coba aaahhhh

faadicute
      Peserta

Thanks infonya  :sopan

natasyariska
      Peserta

Kemaren tes pk putih telur, tp gatahan sm baunya….. :menyerah

Capo232
      Peserta

No. 4 tuh bisa dcoba. Ready trus drumah

rara93
      Peserta

<p style=”text-align: left;”>Aku uda pernah pake semua, tp komedo ku tipe yg gak mau hilang kalo gak d pencetin #poorme ?</p>

ning137
      Peserta

Hohohohoho perlu d coba nih..  Aku pernah pake pepaya sama madu tapi ga pake susu…

Makasih yaa info nyaaaa di tunggu tips buat nurunin berat badan  :BAAAAAA

2014newVita
      Peserta

Bermanfaat banget makasih

nengsusi
      Peserta

udah di coba pake masker apa ajach komedo masih ada ajah :DOR!

nnenifhanif
      Peserta

waah.. makasih infonyaa  :MAWARR

fariana11
      Peserta

Makasih infonya kak boy :BAAAAAA

medinadina
      Peserta

No 5 blm nyoba

Thanks infonya

@Iqrahm98
      Peserta

belum semua sih ya jadi maksii infonya manfaat sekali loh

Aq biasa pake lemon yang lain belum pernah  coba thanks infonnya :owlkasihbunga

GyuShy__
      Peserta

pernah tuh nyobaa tuh pake putih telur hihi . thanks infonya kak :sopan

maruya95
      Peserta

Makasih kak sharingnyaaa… di coba di coba hehe ^^

Imsiims
      Peserta

Garam pernah sy lakuin nih, cm ya hasilnya kurang memuaskan. Memang harus rutin pernah di lakuin dibarengin sm pasta gigi br 4 hr jalan hidung merah2 kulit wajah kaya tipis dipegang/dipencet aja sakit.  :panikhati

leeleeme88
      Peserta

Aku sering pake yang putih telur tapi aku lapisin tissue gitu, ampuh untuk angkat komedo

tincan
      Peserta

:KISSYOU makasih infonya, mau aku coba  :owlberbinar

Nini0604
      Peserta

Makasih infonya…bpas bgt nih kemarin ngaca ngeliat hidung kok banyak komedo… Siap2 dicoba tipsnya  :MAWARR

ferend
      Peserta

Prlu di coba …..q ska bnyk komedo d idung .

mksh infonya kak  :BAAAAAA

yukifrozen
      Peserta

Qahh wahh makasih kak boboy jahara hihihi
      Peace damai…

freebewulan
      Peserta

makasih infonya

Melihat 69 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.