Di-tag: 

Melihat 20 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      xixihana
      Peserta

Buah kemang ini juga sekilas menyerupai buah kentang, Karena buah ini memiliki kulit yang berwarna coklat muda, persis seperti kentang pada umum nya. Namun buah kemang memiliki bentuk yang lebih besar menyerupai buah mangga. Aroma serta rasanya persis sekali seperti buah mangga, tetapi buah kemang lebih cenderung asam dan sedikit manis. Jenis buah yang segar jika dikonsumsi di siang hari.

Buah kemang adalah tanaman buah yang langka, keberadaan pohon dan buah nya cukup sulit untuk di jumpai. Bahkan dipasar-pasar tradisional pun agak sulit mencari nya.

Buah kemang ini memiliki bentuk pohon yang cukup tinggi, persis seperti buah mangga. Tinggi pohon nya bisa mencapai 35 meter lebih dengan daun yang runcing dan ribun.

Buah kemang dibudidayakan untuk diambil buah nya, buahnya biasa diolah menjadi makanan seperti rujak dan jus. Selain buahnya,  daun mudanya pun banyak dijadikan lalapan untuk dikonsumsi. Di balik semua itu buah kemang memiliki kandungan vitamin dan mineral sama halnya seperti sodaranya,yaitu buah mangga.

betaling
      Peserta

klo ini aku tau… tapi aku ga suka :LARIDEMIHIDUP  :LARIDEMIHIDUP

munshika
      Peserta

wah, aku baru tau namanya buah kemang, kalo di bali orang bilangnya buah wani. buahnya ini enak banget, cuma ga boleh makan banyak2 dan susah banget nyari buah ini kalo hari-hari biasa. cuma kadang ada yang jual pas mau tahun baru caka ato hari raya nyepi. trims infonya kak

lovesela
      Peserta

Wah benar-benar mirip sama kentang yaaa :BAAAAAA

dekoceria
      Peserta

aku baru tau ini, sama bgt sama kentang rupanya..tapi rasanya kaya mangga ya…pengen nyoba nich jadinya…thank bangt buat infonya..

nrlhidayahh
      Peserta

Wihhii mirip sm kentang.. aku blm pernah coba buah ini kaa haha. Makasih infonya ka hana

lucyacia
      Peserta

Aku gak tau buah ini, mirip kentang ya kak. Makasih infonya kak

sophiecelia
      Peserta

Mirip kentang ya. Secara llangsung blm perna lihat apa lagi makan :LARIDEMIHIDUP

farahzamani5
      Peserta

Wahhhh aq bru tau ni ttng buah ini

Mksh infony ka

nenaagustin
      Peserta

Wihh mirip sma kentang ya. Yg ini nena jg ga tau kak

Makasih infonya kak

Mfthsa
      Peserta

Pernah liat ini buahnya, tapi aku baru tau nama buahnya hehe.

Makasih kak infonya yah ?

freebewulan
      Peserta

q baru dengar buah ini dan baru tau banget , q kira awal lihat gambar kentang :KAGEET

AriyaYumyum
      Peserta

Aq doyan buah ini apalagi klo di bikin sambal

YRaleshya
      Peserta

Info yg baguss, menambah wawasann mantapp

asty1990
      Peserta

Aq baru tau ini ada buah namanya kemang. Daunnya kayak mangga persis ya, tp buah nya kayak kentang

Tks infonya han

syj_maomao
      Peserta

Aku belom pernuh nemu buah ini dan baru tahu juga kak :LARIDEMIHIDUP

hazelleen
      Peserta

klo denger kemang, ingetnya kemang village. Ternyata ada toh buah yang namanya kemang.

Cookies_kiss
      Peserta

Wah mirip ya , bru tau ada yg mirip kentang gtu

xixihana
      Peserta

Hihi, ngk suka yang asem2 tah Ling? @betaling

carijodoh
      Peserta

Kulitnya mirip umbi kentang, sedangkan isinya mirip dengan pear atau apel… (Karena dagingnya berwarna putih hihi)

Tapi ternyata Rasanya yang asam manis dan aromanya persis mangga…

Crunchy ga ya tekstur daging buah nya, karena terlihat seperti pear dan apel? Atau bakal lembut seperti mangga, dilihat sekilas daunnya mirip daun mangga tapi garis2 nya mirip daun jambu.

Ahh jadi penasaraaan

ellaSy12
      Peserta

Pernah liat di daerah paderincang,tapi blum prnh mkan

Melihat 20 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.