Di-tag: 

Melihat 15 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Anonim
      Non-aktif

AYAH…

Ayah memang tidak mengandungmu, tapi dalam darahmu, mengalir darahnya…
      Ayah memang tidak melahirkanmu, tapi suaranyalah yang pertama kau dengar ketika lahir untuk menenangkan jiwamu….
      Ayah memang tidak menyusuimu, tapi dari keringatnyalah setiap suapan yang menjadi air susumu…
      Ayah memang tidak menyanyikanmu, agar kau tertidur, tapi dialah yang menjamin kau tetap nyaman dalam lelapmu…
      Ayah memang tidak mendekapmu seerat ibumu, itu karena dia khawatir karena cintanya ia tidak bisa melepaskanmu.. ketika kau sudah bisa membangun sendiri hidupmu…
      Ayahmu tidak pernah kau lihat menangis, bukan karena hatinya keras, tapi agar kau tetap percaya, dia kuat untuk kau bisa bergantung dilengannya…
      Sayangi dan hormati ayahmu.. memang surga ada ditelapak kaki ibumu, tapi tidak ada surga untukmu tanpa keridhaannya…
      Memang kau diminta mendahulukan ibumu, tapi ayahmu adalah jiwa raga ibumu…

2016-06-08_02-51-46

Akhiryanti
      Peserta

MeyMeyHime aku setuju banget sekiranya waktu aku kecil aku gk pernah di pukul atau di marahi .apa pun yg aku inginkan bapak ku selalu mengabulkan . :SHENKING :SHENKING aku jadi kangen sama bapak ku.semoga arwahnya diterima dan di jauhkan dri api neraka . :AMIN

Hmmmm kata kata nya itu loh ka mey menyentuh hatiku “menyentuh hingga bagian terdalam”?…jasa ayah memang tidak sebesar jasa ibu tapi ayah adalah pelindung utama buatku,cinta pertama bagi anak perempuannya,meskipun ibu yang paling utama di hidup dan hatiku tapi ayah adalah komandanku,pimpinan tertinggi dalam hidupku sehingga apa yang ku lakukan harus seizin dan selalu harus diiringi dengan ridhonya..i love you ayah??

nurullchan
      Peserta

Kak mey bikin aku nangis, aku kangen ayahku,semoga allah selalu melimpahkan rahmatnya bagi ayah ku di alam sana….. Amin ya allah…

arthms12
      Peserta

Kangeeeeen ayah:( gak ada yg nemenin Art ke makam???*mendadak curhat*

Isnina24
      Peserta

Mey kamu bikin aku nangis,walau pun kenangan dgn ayah tidak sebanyak kenangan dgn bunda,tp aku tau ayah menyayangi ku karena aku adalah anak ny,semoga allah memberikan rahmat untuk ny di alam sana,amin

yoonilee85
      Peserta

duh baca ini pas mu magrib, saya jadi ‘cirambai’ :TERLUKA :TERLUKA

wieambar
      Peserta

Duh jd inget bapaku :TERLUKA *semoga beliau tenang di sana* Amiiin

Anonim
      Non-aktif

Aku udah nulis panjang lebar.. hilang… jaringan error.. hiks

Ayah..
      Judulnya udah bikin aku nyesek.. aku gak baca… karena aku takut nangis..
      Ini tahun ke 8.. puasa tanpa papih.. rasanya nyesek..

ROBBIGH FIRLI WA LIWALIDAYYA

رَبِّ اغْفِرْ لِي وَلِوَالِدَيَّ

Artinya : “Tuhanku! ampunilah Aku, ibu bapakku.” (QS. Nuh : 28)

ROBBIRHAMHUMA KAMAA ROBBAYANI SHOGHIRO

وَقُل رَّبِّ ارْحَمْهُمَا كَمَا رَبَّيَانِي صَغِيرًا

Artinya : “Dan ucapkanlah: “Wahai Tuhanku, kasihilah mereka keduanya, sebagaimana mereka berdua telah mendidik aku waktu kecil”. (QS. Al Isra : 24)

ifhaMusda
      Peserta

Dri usia 8thun dan sekarang aku udah 22thn..
      Sudah 14 tahun aku ngga ngerasain sosoknya lagi.. tpi dia slalu di hati :TERPURUK

hujanpetir
      Peserta

Ayah.. aq jd nginget kpn trakhir kali manggil kata ini :SHENKING

yoonnee88
      Peserta

Ayah :SHENKING  :SHENKING

bagus bgt puisinya :SHENKING

SyA0912
      Peserta

Terharu loh bacanya,,, :SHENKING :SHENKING

meski gak banyak waktu yang dilalui sama papa,tapi kasih sayangnya untuk buah hatinya sma besar dengan kasih sayang mama,,,dan aq pun begitu,aq sayang sama papa dan mama sama besar,,,untuk cinta pertama q,lelaki terhebat q,,,smoga tenang bersama-Nya dan diberi kelapangan di sisi-Nya. :TERLUKA  :BAPER

:OMG ka mey aku nangis baca ini.ayah jadi kangen sama ortu yg jauh di sana :AZHURAKAHN

carijodoh
      Peserta

PAPA!!!!

i miss you, i love you… you are my hero. my first and last love. the role model of my (next) jodoh.

thanks kak mey utk sharingnya

Anonim
      Non-aktif

Emang yah.. Papa tuh cowok pertama dalam hidup kita para perempuan.. Dan Papa adalah sosok yg gak akan pernah nyakitin kita..  :AZHURAKAHN

Melihat 15 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.