Di-tag: 

Melihat 55 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      carijodoh
      Peserta

selamat malam. apa kabar hari ini? semoga baik dan sehat selalu.
      barusan sekali saya tercenung, berfikir kenapa saya memilih menggunakan nama ID ini sebagai identitas di watty dan web ini. dan saya teringat kenapa bisa begini, dulu saya memiliki nama/ID watty yang diambil berdasarkan nama idola saya, dengan beberapa macam variasi yang membingungkan, hingga akhirnya beberapa kali saya menemukan orang yang salah menulis nama ID, saya berfikir keras, nama apa ya yang mudah diingat? saya berkaca pada diri sendiri, nama yang paling cocok untuk kondisi saat ini~~ hmn… saya perempuan berumur diatas 22 tahun, pada umur-umur ini topik paling rawan yang hampir dibahas tiap kesempatan saat bertemu teman-teman adalah:
      1. undangan pernikahan
      2. undangan tunangan
      3. kabar taaruf
      4. kabar khitbah
      5. kabar jadian
      6. dan kabar putus.
      topik seputar itu terus berlangsung hingga memacu kami (saya dan teman2) menjadi bersemangat untuk menyusul ketinggalan dalam mencari “the one”. hahahha
      selain itu, nama ID ini cukup mudah diingat (menurut saya). tapi kalau kalian menemukan nama ini cukup membuat baper, tolong abaikan saja. karena sayapun sering kebawa baper saat melihat ID saya sendiri. hahaha :yahoo:
      dan saya sudah pernah berjanji pada teman-teman seperti Dhee , lily, dan lainnya, saya akan mengganti ID kalau nanti saya sudah ketemu jodoh. nantikan ya! hahhaa
      itulah cerita dibalik nama carijodoh, setiap nama pasti memiliki makna dan ceritanya masing-masing, saya sangat menghargai kreatifitas pembuatan nama ID dari mulai yang unik sampai yang super unik.
      so, ini kisahku, gimana kisahmu? :yahoo: :good: :yahoo: :good:

yanayulianti6
      Peserta

Keren ka nama adalah sebuah doa heheehe. Kayanya jodohnya lagi diperjalan mungkin bentar lagi singgah. Semangatttt :good: :good:

carijodoh
        Peserta

Dear Yana, terimakasih sudah mampir dan salam kenal :rose:
        aku perlu meng-CAPSLOCK jawabanku untuk mu yaitu AAMIIN!!!!!!
        benar nama adalah doa jadi gak boleh sembarangan kasih nama yaaah :heart:
        terimakasih doanya, semangat terus kamu juga :good:

yanayulianti6
        Peserta

Salken juga mba jodoh aku panggilnya itu aja yah hehehe. Yupss kita semua harus semangat :good:

carijodoh
        Peserta

boleeeh, banyak yang panggil CJ, joo, carii, carijodoh… hahha kamu bisa milih :good:

chocowood
      Peserta

halo kak CJ, mau dengerin ceritaku? oke
      kenapa aku pilih chocowood?
      choco aku pake karena aku suka makanan berbau coklat, dan yang wood itu aku nggak sengaja jalan2 di watty nemu tokoh yang marganya wood, nah, langsung suka aja, wkwk
      jadilah chocowood, yeayyy

carijodoh
        Peserta

Hi choco!!
        mau dengerin dongss~
        sudah kuduga pasti kamu pecinta coklaaat, tapi yang kedua aku salah duga karena aku fikir wood yang kamu gunakan berasal dari woody woodpecker, tapi ternyata terinspirasi dari wood lainnya. hehehe
        terimakasih sudah mampir :good: :rose:

sylviwuland
      Peserta

Hahahha unik dan kreatif yak namnya.. bru tau trnyata makna nama idnya sedalam itu.. hihih.. klo nma id.ku singkatan atau lenggalan dri nama asliku aja.. kenapa disingkat atau dipenggal2 gitu.. soalnya kalo ditulis semua bakalan kepanjangan.. mnurutku se gitu.. hahah.. :yahoo:

carijodoh
        Peserta

dear sylvi, terimakasih sudah mampir dan salam kenal.
        haha kamu benar kalau ditulis semua nama asli kita bisa kepanjangan dan capek ngetik mentionnya :yes:

summer
      Peserta

kenapa ga pake nama asli aja kak? hehe aku juga bukan nama asli sih lebih suka pake nama istilah idolaku so ya apa arti sebuah nama haha :good:

carijodoh
        Peserta

hey namelessnav, terimakasih sudah mampir dan salam kenal.
        kenapa aku gak pakai nama asliku saja? karena nama asliku sangat panjang, jika disingkat dan dipotong rasanya gak keren aja hehehe
        lagipula aku ingin menjaga privasi seperti kakak-kakak sairaakira *sok2 ngikutan* kwkw
        benar pake id dengan nama idola juga dulu hobiku banget~ :good:

asleyfiona
      Peserta

You are the same with me,im 22 ????????☺

carijodoh
        Peserta

hey asley,
        so we dont need to call each other kakak, teteh or mba, right?
        nice to meet you btw :rose: :good:

lovefemmy
      Peserta

salam kenal kak cj, idku kebetulan emang nama asli, lovenya ditambahin sendiri sama wattpad :D, femmy itu nama panggilan, kenapa milih femmy? karna itu yg paling deket sama family, namaku emang aneh

carijodoh
        Peserta

dear femmy, terimakasih sudah mampir dan salam kenal.
        aaah~ mungkin watty sangat mencintaimu, makanya namamu ditambah kata “love”, ah jadi iriiii~ kenapa watty gak menambahkan love pada namaku? kan lucu kkalo jadi lovecarijodoh.
        nama yang bagus femmy, :heart:

eyoeyniey
      Peserta

Ini kisahku. Dulu siih sering gonta ganti nama id karna merasa belum cocok aja gitu. Naah pas denger lagunya AOA – Like A Cat entah kenapa langsung suka aja gitu jadilah bikin id EYOEY. Karna eyoey kurang sreg jadi ditambahin NIEY nama yg biasa ponakan sebut karna dia belum bisa nyebut huruf R. Gitu aja siih hehehe :yahoo:

carijodoh
        Peserta

dear eyoeyniey, salam kenal dan terimakasih sudah mampir.
        jujur nih, awalnya aku bingung baca id kamu, tapi setelah aku tahu alasan dibalik itu aku jadi lebih mudah mengingatnya karena walaupun aku bukan fans AOA tapi aku udah beberapa kali denger lagunya. hehhe
        unik sekali nama kamuu~ :good:

eyoeyniey
        Peserta

Hehe makasih, aah jadi malu niihh .. sebenernya saya juga bukan fans aoa siih, saya sebenarnya elf :yahoo: :yahoo: tapi saya hanya sekedar suka aja siih sama mereka, suaranya unik + sexy pula .. salam kenal juga ya ka ;-) panggil kaka aja ya soalnya umur saya lebih muda, hehe

carijodoh
        Peserta

setujuuu, hahha mereka memang sexy-sexy dan berkarakter. hehhee
        elf juga toh~~~ :yahoo: :yahoo: :yahoo:
        iya gapapa panggil kaka aja :good:

kalo aku,entah kenapa suka aja sama nama andromeda nama salah satu bintang,terus maharaninya nama belakang saya hehehe.
      tadinya mah namanya username mau nya andromeda azalea maharani tapi kepanjangan jadi di ilangin yang di tengahnya.

carijodoh
        Peserta

Dear Maharani, terimakasih sudah mampir dan salam kenal.
        kamu benar nama andromeda itu unik, aku juga sukaaa heheheh
        nah azalea itu nama kamu juga? atau kamu suka sama penulis azalea? *kepo* hehe :heart:

aarne_1207
      Peserta

Kalo aku mah gampang..
      Aarne dari singkatan namaku yang arnetta
      Sedangakan 1207 ttl aku

carijodoh
        Peserta

dear Arnetta, terimakasih sudah mampir dan salam kenal.
        kamu punya nama yang cantik, apakah arti dari arnetta? hehehe
        simpel dan jelas, aku suka id nya! :good:

echasound
      Peserta

Unik kak namanya dan memang gampang membekas dihati wkwk
      semoga bisa cepet dapet jodohnya..biar id nya jdi diganti hehehe

carijodoh
        Peserta

hi echa !!! hahaha terimakasih terimakasih dan AAMIIN (capslock jebol) semoga segera ketemu dan ganti nama jadi lebih unik lagi. kwkwkkw
        nama ini membekas dihati? hmn biasanya kalo membekas dihati itu artinya orang tersebut juga sedang dalam kondisi pencarian, ya gak? hehehe
        terimakasih sudah mampir :good:

echasound
        Peserta

Hahaha iya kak..efek jomblo..ditunggu kbar bahagianya pokoknya :-)

carijodoh
        Peserta

jomblo oh jomblooo hahaha
        sipp lah~~ :good:

GyuShy__
      Peserta

Kalo aku GyuShy diambil dari nama panggilan dan nama fans idola aku
      *GaemGYU&FiSHY* jdilah GYUSHY hehe :whistle:

carijodoh
        Peserta

Hi Gyushy, seperti yang aku duga, kamu pasti pecinta si Evil kyu, tapi aku ga nyangka kalo shy itu berasal dari fishy donghae, hihihihi
        aku fikir shy berasal dr bahasa inggris yang artinya pemalu, mungkin kamu pemalu? hehehe terimakasih sudah mampir :good:

clpoohsh
      Peserta

Keren kok kakk,, jodoh kakak mungkin lgi mampir ke tetangga sebelah dulu..

Semangat kak!! sukses dan bahagiain org tua dulu kak :good:

carijodoh
        Peserta

dear clpoohsh, wahaha semoga jodohku ga mampir ke tetangga, kalo mampir ke tetangga itu artinya aku merebut suami orang * apa sih?*
        kwkkw
        terimakasih, nama kamu juga unik sekali :good:

al-amak
      Peserta

Hai kak, salam kenal. IDku dari nama aku al dan amak dari singkatan nama seseorang yang sangat berarti di hidupku(?) Hahahaha jadilah al-amak agak kaget juga kenapa bisa begitu

carijodoh
        Peserta

dear, al-amak, terimakasih sudah mampir dan salam kenal. ihhhh kamu itu so sweet banget sampe pake nama seseorang sebagai ID kamu, andai oh andai… *baper* hahha
        tapi nama kamu mudah diingat kok, karena unik ~ :good:

srschs
      Peserta

Waaah, jadi ini cerita dibalik id kk, menarik~
      Awalnya id watty saya itu nama panjang saya yg dibolak balik
      Tapi semakin hari saya malah ngerasa asing sama nama sndri
      Jadilah saya rubah id watty,
      srschs
      srs itu nama panggilan saya yg disingkat
      Chs = malaikat
      Jadi artinya malaikatnya saya
      Berharap aja idnya bisa jadi penjaga saya buat nggak neko2 #eh?
      Bingung ya? Sama saya juga,
      apalah arti sebuah id

carijodoh
        Peserta

dear srschs, id kamu memiliki arti yang dalam, semoga selalu bisa menjadi malaikat pelindungmu. tapi jujur aku bingung harus panggil kamu apa? hehehe

srschs
        Peserta

Panggilnya saras aja kakak~~????????????

carijodoh
        Peserta

baik saraass~~ :heart:

aurelley
      Peserta

Soooo, waktu kelas 10 Saya paling seneng yg namanya nyanyi dimana aja termasuk yg paling favorite itu diruang kelas. Karena hobi Saya itu, Saya suka berkhayal kalo jadi penyanyi gimana, Saya mikir untuk nama panggung hehehe. Nah karena nama Saya Aurelia Yang kata orang terlalu banyak huruf vokal jadi Susah pengucapan, Saya pilih Aurel. Nah pas Saya liat ada username Twitter yg pakai ‘ey’ dibelakangnya Saya pikir it was kinda cool B-) Jadi saya gabungin deh jadi Aurelley sampe sekarang :heart: . Mau di dumay atau dunia nyata banyak yg manggil Relley ????

carijodoh
        Peserta

Dear aurelley, terimakasih sudah mampir dan salam kenal.
        i do think so, aurelley is a cool name~~ :yahoo:
        ternyata kisah dibalik aurelley ini sudah bertahun-tahun lamanya ya, salut deh sama kamu! :good:

aurelley
        Peserta

Samasama Dan Salam kenal juga ya :bye: I know, right? Hahaha ???? Thank you ????

carijodoh
        Peserta

i know ;) hahhaa :yahoo:

AuroraElie
      Peserta

Kalo aku semua id dan email emang pake nama asli walau dibolak balik, hahaha…gak kreatif emang. Itu karena aku orangnya pelupa jd bikin yg gampang diingat aja…

carijodoh
        Peserta

hi auroraelie, nama kamu bagus sekali :good:
        ih samaan ya, saya juga pelupa banget, makanya bener-bener milih email, pw, id yang mudah banget diingat! hehe
        terimakasih sudah mampir, :heart:

zitazii
      Peserta

Wahhh semiga cepat dapat the one kakak…
      Saya doakan yg terbaik…
      Kalau nama zii itu nama pemberian eyang…
      Zii suka nama itu simple…

carijodoh
        Peserta

Dear Zitazii, aamiin terimakasih atas doanya :heart:
        kamu benar zii itu nama panggilan yang simpel dan mudah diingat, aku punya sepupu yang aku panggil zii juga, enak dipanggil deh pokoknya. hehee
        terimakasih sudah mampir btw :good:

@Iqrahm98
      Peserta

kenapa nama id wattpad aku iqrahm98?

so! pasti ada yang bisa nebak yaps! salah.. kwkwk :yahoo:
      iq itu nama depan aku diambil belakang nya aja BAIQ.
      rahm itu nama tengah aku dan aku ambil depan nya aja, agak gantung kalau kata anak jaman sekarang wkwk RAHMAWATI.
      98? nah, ini mudah ditebak bukan tahun kelahiran saya yang super saya banggakan, kenapa?
      karena tahun 1998 itu tahun krisis ekonomi indonesia, trisakti bentrok sama tentara kalau gak salah..
      dan masih banyak lagi peristiwa dibalik 98.

carijodoh
        Peserta

Hi Iqrahm98 , terimakasih sudah mampir.
        wahahhaa aku sudah salah menebak, aku fikir kamu menggunakan nama iqra karena hobi kamu membaca, karena iqra berarti bacalah. hehehe
        kamu benar, banyak sekali hal yang terjadi di tahun 98 dek~
        :yes:

MDrupadi
      Peserta

Biar bisa jd pembeda. Masa di panggil nya ” Eh Eh ” aja. ID diriku sebenernya karena salah paham si hahaha

carijodoh
        Peserta

Dear Oohmutia, terimakasih sudah mampir.
        oh? salah faham? semoga bukan salah faham yang buruk ya… hehehe :good:

pikaachuu_
      Peserta

Kenapa pika pakai id @pikaachuu_ ??
      Jadi gini, dulu pika itu pakai nama asli pika di watty..
      Tapi terus pika jadi ngerasa nggak nyaman karna temen sekelas pika pada cari watty pika..
      Akhirnya pika ganti deh jadi pikachu..
      Pikaachuu itu dari nama panggilan pika yang diplesetin sahabat pika.. ^-^
      Dan entah kenapa dengan nama pikaachuu, pika ngerasa nyaman dan lebih terbuka padahal pika aslinya introvert loh.. gak nyangka kan??
      Mungkin benar nama itu adalah doa, jadinya gini deh pika pecicilan kayak kartun pikachu.. hahaha.. ^-^

carijodoh
        Peserta

Hi, pikaa!!
        waah aku fikir kamu memakai ID itu karena kamu addicted banget sama kartun pikachu, tetapi ternyata kisah dibalik nama itu bikin aku faham gmana perasaanmu. benar terkadang teman-teman di dunia nyata suka kepoin akun sosmed orang lain, ga nyaman kan, padahal pengen jaga privasi juga. aku ga membagi akun watty ku pada temanku di dunia nyata hehehe

desizuliana
      Peserta

nama ID ku sih nama asli, semua akun ku nama asli soalnya kalau pake nama idola,aku ga terlalu fanatik sama segala hal, kalau suka ya cuma suka, ga sampe kepoin orang nya, atau apa. terus aku juga orang nya pelupa, yah jadi ake ID nama asli deh. hmmmm mungkin hidupku sedikit suram B-)
      but that’s me. salam kenal kak, semoga cepet dapet jodoh :good:

carijodoh
        Peserta

dear Desi, salam kenal, terimakasih sudah mampir…
        aamiin doanya :good:
        ih aku pengen banget deh jadi kayak kamu, gak begitu fanatik terhadap sesuatu, kok aku ga bisa ya kayak gitu? hehehee
        bener, pelupa adalah penyakit berbahaya… *tepok jidat*

AraJung14
      Peserta

Wahhh.. semoga cepat ketemu jodohnya ya.. :)

Kalo nama watty ini gak jauh2 dari nama asli saya dan digabung sm panggilan kesayangan dari teman saya.. hahaha :-) saya kira nama saya mudah diingat jg :-)

carijodoh
        Peserta

Hi Ara, terimakasih sudah mampir~~
        aamiin, :yahoo: :yahoo: :yahoo:
        kamu benar, menurutku nama kamu sangat muda diingat. hehehe
        aku fikir Jung itu salah satu nama marga Korea? hehee

Akaka lucu jg ya ID nya…
      Klo aku mah simple pake nama sendiri aja udah unik depannya (mengingat waktu jaman sekolah sering bgt yg salah sebut guru2 jg temen)
      Jadikan keunikan buat bs di kenal intinnya hahaha ????????????
      22 masih muda kok
      Teruslah berkarya masih bnyk yg bs kita lakukan
      Jgn urusin omongan tetangga ????????????

carijodoh
        Peserta

Dear leney, terimakasih sudah mampir, salam kenal :bye:
        22 memang masih usia muda dan usia gampang baper liat undangan dari temen-temen. hahaha
        yang penting bahagiain ortu dulu kan? :heart:
        nama kamu mengingatkanku pda saudara nun jauh disana :rose:

kyobino
      Peserta

Cerita dibalik ID-ku
      kyobino berasal dari nama tokoh utama manga today the love begin yaitu KYOta dan hiBINO, itu komik romance pertama yg saya baca jaman SMA karena saya lebih suka komik cowok dari pada cewek :yahoo:

carijodoh
        Peserta

dear kyobino, terimakasih sudah mampir dan salam kenal
        kyobino nama yang unik dan mudah diingat :good:
        ternyata sejaranya dari penggabungan nama tokoh dimanga tooh~~
        :heart:

noukicat
      Peserta

Nama id ku kayanya sdh jelas bgt ya, soalnya nouki itu nama kucing peliharaan aku :yes:

carijodoh
        Peserta

dear noukicat, kamu pasti cinta banget ya sama kucing kamu? ah andai aku punya kucing juga~~~ :heart:

farahzamani5
      Peserta

Wahhh ada sejarah nya ya trnyata nama ID kk
      Nama ID sya, farah itu gabungan antara nama saya & ayah saya, zamani adalah nama pengarang kitab apa gtu, lupa saya ny,hehe nama nya bagus jdi saya pakai diseluruh nama medsos saya ;-)
      Nnt klo kk dah bertemu jodoh nama nya ganti dri carijodoh -> ketemujodoh ya,hehe :heart:

carijodoh
        Peserta

Dear farahzamani, terimakasih sudah mampir dan salam kenal.
        wahh itu idenya bisa dipertimbangkan hehehe :yahoo:
        zamani? pengarang kitab ya? dari namanya dia terkesan sangat pintar hehe

Armeria
      Peserta

Halo salam kenal ya,
      wah, keren filosofi namanya^^
      kalau nama id saya diambil dari nama genus bunga Armeria^^ begitu buat akun watty entah kenapa nama ini yang spontan muncul ahahaha
      semoga bisa segera bertemu dengan jodohmu^^

carijodoh
        Peserta

dear armeria, terimakasih sudah mampir dan salam kenal.
        wah nama kamu mengingatkanku pada istri mahadewa azhura hehehehe
        nama genus kadang memang unik2, seperti nama kamu. :good: :good:
        aamiin, terimakasih doanyaaa :heart:

Armeria
        Peserta

Ah iya sebuah kebetulan hihihi, waktu pertama kali baca azhura’s bride pun saya terkejut karena namanya mirip berasa jadi armenia kedua ahahaha *kemudian dijitakarmenia asli*
        Armenia: “Mahadewa azhura hanya mikikku seorang”
        Armeria: *kabur*
        :mail:

carijodoh
        Peserta

wahahaha ternyata itu tidak sengaja mirip ya? haha
        wahh silahkan kamu bertarung dengan armenia merebutkan mas zhura al gul kwkwkw

fanotri
      Peserta

Hi salam kenal…
      Semoga segera ketemu sama jodohnya, mungkin masih disimpan sama YME biar diketemuin diwaktu yg tepat.
      Btw id watty q, singkatan dr nama q n kebetulan suka juga bikin org bingung biar nebak aja aq coo or cee :scratch: . Hihihihi :yahoo:

carijodoh
        Peserta

dear fanotri, terimakasih sudah mampir ya. salam kenal :bye:
        aamiin, hihi terimakasih doanyaaaa :yahoo:
        bener, id ku ini juga kadang bikin orng mikir kalo aku ini cowo hahaha
        padahal kan bukan…

biangyayaz
      Peserta

oh bener banget ini dilema perempuan 22 tahun keatas. dan saya termasuk di dalamnya :))
      jangan galau plis… ahahaha, jodoh ngga bakalan kemana. ntar mereka masuk sendiri ke jaring yang kita tebar #eh

carijodoh
        Peserta

dear biangyayaz, jadi kita bisa saling memahami perasaan masing-masing kan? hahaha jaring?? kamu kira ikaaan apaaa~ kwkwkw
        terimakasih sudah mampir, salam kenal biangyayaz :good: :bye: :yahoo:

f3fbi10
      Peserta

Dear kakak cari jodoh. Salam kenal ya. Semoga cepet cepet ketemu sama jodohnya. ;-)

Kalau boleh cerita nih, id aku itu nama asli loh.
      F3fbi itu nama tengah aku. Artinya aku ga tau sih. Soalnya nama f3fbi hadir karena petugas pembuat akte salah.ketik dan sampe sekarang namanya ga di ganti ganti. Hihihihi…

carijodoh
        Peserta

dear fefbi, salma kenal juga yaaa.. terimakasih sudah mampir hehehe
        aamiin terimakasih doanyaaa :yahoo: :yahoo: :yahoo:
        entah ini masih dibilang untung atau ga, karena yang salah ketik adalah nama kamu, aku punya teman yang salah ketik tahun lahir di aktanya, kasihan dia banyak di suuzonin sama anak2 lain kwkkwkww

UchihaNana
      Peserta

wah bagus kak, kreatif nama sama latar belakang terbentuknya nama … Kalo aku sih pasty bisa nebak ya, nana itu nama aku,trus aku ngefans sama Uchiha sasuke ,,, akhirnya lahir deh UchihaNana :heart:

carijodoh
        Peserta

Dear Uchiha nana, salam kenal dan terimakasih sudah mampir, :heart:
        nama kamu sudah menunjukkan siapa dirimu, hehehe bisa kelihatan kamu sangat menyukai anime naruto, terutama uchiha!
        ckckkc sama seperti temanku dia addict sekali sama naruto hehehe
        :good:

ndandi
      Peserta

Kalau aku.
      Karna aku suka banget sama yang kembar-kembar.
      Tadinya mau ndandindendo, tapi karna kepanjangan dan belibet di lidah, akhirnya aku potong jadi ndandi.

carijodoh
      Peserta

dear ndandi, terimaksih sudah mampir dan salam kenal.
      waaaah bener juga kalo kembar itu lucu-lucu biasana, skrg kan lagi hits kembar triplets tuhhhhh hehee :heart:

Ryeoka
      Peserta

Salam kenal kak!
      Kalo dari id ku pasti udah bisa ketebak ya mengingat aku lihat kayanya kamu suka korea korean juga hehehe
      Ryeo itu nama si doi aku ;-) *plak* Ka itu salah satu kata penggalan dari nama aku. Kebetulan namaku kalo digabungin jadi ryeoka jatuhnya gak jauh jauh dari nama asliku R**ka <-nah segala disensor :mail: sebenernya niat alasannya misterius dan agak privasi gitu sama kaya kamu hehe tapi emang dasar gak tahan aja kalo terus terusan jadi sosok misterius B-)

Kira-kira ada yg bisa tebak nama aku? Wkwkwkwk :whistle:

carijodoh
        Peserta

Dear Ryeoka, salam kenal dan terimakasih sudah mampir.
        mungkinkah doi mu adalah Ryeowook?
        hehehe
        aku bisa tebak mungkin nama kamu adala Rizka, Rifka??? :yes:
        benar, menjadi misterius itu kadang melelahkan ya? hahahhaa :yahoo: :yahoo: :yahoo:

GalaTumn
      Peserta

aku baca kisah ka Carijodoh jadi baper sendiri hahahaha, akupun juga begitu lho kak, topik itu sedang mengembang di rotasi kehidupanku saat beberapa teman angkatanku sudah ada yang menikah dan punya anak, dan dasar teman-temanku yang suka isengin aku karena paling tua diantara mereka, akupun jadi sasaran, hahahaha,

namaku ya? nama yang sekarang aku gunakan adalah nama gabungan dari tokoh-tokoh dalam cerita pertamaku (kayak gerbang yang membuka pikiranku kalau jadi penulis itu keren banget), GalaTumn, mereka berdualah yang menjadi karakter pertamaku dengan nama yang benar-benar kusesuaikan dengan sifat mereka, mereka adalah dua pondasi sifatku dari hal nyata dan hal yang nggak kuterima di kehidupan nyataku, jadi lahirlah nama itu, nama yang kubuat dari sisi realitasku dan sisi fiksiku, dan dari pengalam yang kuterima dari lingkup pergaulanku. itulah kisahku :yahoo:

oh ya, salam kenal semua <3 :rose: :heart:

carijodoh
        Peserta

Dear Galatumn, terimakasih sudah mampir dan salam kenal juga.. :heart:
        kamu benar topik semacam itu berkembang pesat dalam kehidupanku, pernikahan, kelahiran dan lain sebagainya, sampai terkadang aku merasa sangat bapeerrr hahaha :yahoo:
        semoga kita diberi kekuatan dalam menghadapi fase hidup ini ya? aamiin
        wah ternyada ada makna yang begitu dalam pada namamu, semoga aku diberi kesempatan untuk bisa membaca gerbang-gerbang pembuka fikiranmu dalam dunia kepenulisan ya? hehehhe
        :good: :good:

Anonim
      Non-aktif

Halo CJ, nama IDku plesetan dari kata petrichor (yang biasa dibaca petrikor). Petrichor itu kan scent of the dust after rain-yang biasa disebut bau tanah pas abis hujan itu loh. Aku suka sama bau tanah itu & suasana yang menyertainya*skip this*

Aku capslock huruf CHOnya karena aku kena virus menahunnya Kyuhyun :yes:
      Jadi bacanya bukan petrikor tp petriCHOr deh. Hehe
      Oh, 17 is my favorit number. That’s it :good:

Topik yang menarik, CJ! ;-)

carijodoh
        Peserta

Hi, PetriCHOr17, terimakasih sudah mampir dan salam kenal~ :bye:
        wahhh sama-sama pecinta Kyu ternyataa hahhaa tapi tenang kita tidak perlu bersaing, karena aku hanya sangat suka suaranyaa~ hehehe cintaku hanya paada Jenderal Akira saat ini #EAKKKKKKK :yahoo:

wah aku belajar hal baru darimu, ternyata bau harus saat setelah hujan bernama petrichor, aku juga salah satu pecinta harum tersebut, terutama di daerahku, wangi tanah merah yang dibasahi oleh hujan… nikmat!!
        terimakasih juga untuk ilmu barunya :heart:

yoonilee85
      Peserta

hampir di semua akun pake nama yoonilee85. itu dari nama sendiri dan tahun kelahiran. (유니이85) kl di baca kan yuni.i dari yunisa i, lahir tahun 85..
      sempet di bilang alay karna gaya2an pake korea, padahal saya bukan kpopers sejati atau penyuka drakor sejati. saya cuma penyuka korea, walaupun ga fanatik :)

moga @carijodoh disegerakan ganti id jadi @sudahdapatjodoh :)

carijodoh
        Peserta

Dear Kakak/Teteh/Eonni, terimakasih sudah mampir~ :heart:
        wah aku fikir nama itu memang nama korea yang sengaja dibuat sebagai identity, karena aku pun punya nama korea yang diberikan salah satu teman korea disuatu acara, dan terkadang nama itu aku pake sebagai ID di beberapa sosmed hehhee :yes:
        kpoper2 gitu kan kadang suka bikin nama korea ya teh~
        aamiin, terimakasih doanyaaa hahha s :good: :good:

haii salam kenal kak carijodoh ternyata beneran lagi cari jodoh tohh semoga cepet ketemu jodohnya ya :-) oh iya klo aku kenapa pake nama asli itu karna aku ga kreatif2 amat buat cari nama samaran ???????? alhasil pake nama sendiri deh :yahoo: :yahoo:

carijodoh
        Peserta

Dear Afilia, terimakasih sudah mampir~~~ :heart:
        aamiiiin hehehhe smeoga dikabulkan doanya~
        benar terkadang yang paling simpel dan sulit dilupakan adalah menggunakan nama sendiri :good:

MichikaLee
      Peserta

Nama id MichikaLee ini, nothing spesial, krn ini dari akun Fb dan aku membuat akun ini krn sebuah alasan hmm…
      Kkk..
      The Secret ;-)
      Hahaha.. :yahoo: :yahoo:

carijodoh
        Peserta

Hi chika, terimakasih sudah mampir…
        haha menjaga privasi ya? :good: :bye:

Ainekayul
      Peserta

Arti Ainekayul? Itu dari nama saya. Aini Eka Yulianti. Saya ambil tiga huruf paling awal dari setiap kata di nama saya. Jadilah Ainekayul. Huahahaha. Ambil ini supaya lebih gampang diinget dan jadi id paten sampe tua nanti ????????????
      Tapi dari dulu emang seputar nama saya sendiri sih yang dipake buat id apapun. Mulai dari AinayAinong, Ainay0315, Aiinayy ????????

carijodoh
        Peserta

dear Aini, terimakasih sudah mampir~
        wahh kreatif juga ya menyingkat namanyaaa,,, mungkin aku perlu belajar biar singkatan nama asliku sekeren kamu :good:

tsalispark
      Moderator

id? hohohoho nothing special, tsalispark….. tsalis yep it’s my name dan park saya ambil dari seseorang yang menginspirasi saya hahaha. jika saya ditanya kenapa tidak memakai nama asli full? it’s my secret, mau jadi misterius kekekekekeke

carijodoh
        Peserta

Hi Tsalis, terimakasih sudah mampir :good:
        apakah kamu terinspirasi oleh Park Jisung sang pemain bola? kwkwkwk *kaboooor*
        menjadi misterius itu menyenangkan ya kadang-kadang ehhehe :heart:

ely_siregar
      Peserta

Wah…ternyata itu story dibalik id kamu CJ kalau aku emang nama asli aja sih….heeee

carijodoh
        Peserta

Kak Ely, terimakasih sudah mampir hehehe :bye:
        iya kak itu lah kisah sebenarnya dari naama ini… hehehehe

lovesela
      Peserta

lovesela. Ela panggilan saya. Dan love? Saya artikan ketika seseorang mengenal Id tersebut saya ingin membawa kedamaian cinta untuknya. Maka saya buat Id lovesela. Memang sih saya juga suka baper atas Id saya, tapi tidak memungkinkan tersimpan sebuah makna didalamnya :good:

carijodoh
        Peserta

Hi lovesela! terimakasih sudah mampir :bye:
        waaah mulia sekaliii, aamiin semoga kedamaian cinta selalu bersama mu~
        hehehe
        bapernya jangan banyak2,sedikit aja hehehe

Anonim
      Non-aktif

Haiiiii salken carijodoh..
      Ondansentron buat anak kesehatan sma farmasi pasti pd tau arti nma itu :yahoo:
      Ehmm nyari di mbh gugel juga bisa :rose:
      Itu nma obat, wkwkwk antiemesi ;-)
      Sekian perkenalan dari ondan ya :bye:

carijodoh
        Peserta

hey ondan, salam kenal juga terimakasih sudah mampir~
        wahh ternyata itu nama obat ya? aku baru tahu deh, hehehe
        aku ga pernah hafal nama obat karena aku sangat tidak suka obat~ kwkwkwkw

lekaputri
      Peserta

Salam Kenal Kak CJ,,, :bye:
      wah inspirasi namanya unik juga, Moga cepet ketemu jodohnya kak. Amin.
      Aku pernah buat akun watty sampe 3 kali,,, awal mula kenal wattpad dari temen sekolah yang kehabisan bahan bacaan novel di perpus sekolah, trus jadi ikutan kesengsem deh sama watty, iseng buat akun klo ngga salah dulu namanya sok2an pke English2 gitu. karena hp ku masih jadul, entah kenapa suatu saat aku mau log in ngga bisa masuk, oke aku buat akun lagi pke sok2an English lagi akunnya dan kejadiannya sama lagi ngga bisa log in juga. dan akhirnya sampai saat ini akun terakhirku yang selamat bisa digunain dan itu juga pke singkatan nama akhir trus dibalik deh…Kapok soalnya pke english2 lagi.

carijodoh
        Peserta

hi putri, terimakasih sudah mampir.
        aamiin hehehe terimakasih doanya
        :good: :good: :good: :good: :good:
        wahh benar, kalau pakai id mending ga usah yang ribet2 heheh pusing kadang suka lupa lagi, aku kan pelupa jadi kadang suka lupa kalo id atau pw nya ribet hehehe

Moderator3
      Moderator

Salam kenal, saya juga sedang mencari jodoh hahaha

carijodoh
        Peserta

hi momod, haha terimakasih sudah mampir :good:
        haruskah kita membuat group CariJODOH? hahahhaha :good:

tami_017
      Peserta

Hello ka , salam kenal :bye:

Tami_017 itu singkatan nma mantan aku sma nma aku ka
      Jdi arti id ini buat ku ,Biar sllu ingt nma mantan aku kak :cry:

#jdi curhat????????????

carijodoh
        Peserta

hi hi~~ terimakasih sudah mampir dan salam kenal :bye:
        wahh mungkin kamu masih sangat mencintai mantanmu makanya masih ingin mengingat2nya ya? hehehe

LucifiaWinter
      Peserta

Hai CJ.. Yep, i feel you. Aku diatas 20 tahun dan setiap kerumah keluarga ditanyain “Kapan nyusul?”, pasalnya anak-anak mereka yang seumuran aku udah pada nikah. Aku cuma cengengesan dan bilang lagi nunggu pacar (padahal udah punya pacar tapi masa saya desak-desak ntar dikira kebelet kawin?)

Aku doain semoga ketemu jodoh yang tepat, yang bahagiain kamu dunia akhirat, yang rela ngorbanin apapun sebelum kamu minta, yang sayang keluarga, yang melengkapi kamu :D

mau ikut share ttg ID boleh? :D LucifiaWinter, sebenarnya ini OC aku buat suatu fanfiksi yang belum jadi-jadi tapi aku suka namanya dan terkadang aku pakai saat chatting.

Awalnya hanya Lucifia saja, aku ambil dari karakter fairy tail yang namanya Lucy Heartfilia, terus aku pelesetin jadi Lucifia. Aku tambahin winter karena saat itu lagi mantengin Game of Throne terus teringat Winter is coming. Jadi aku putusin Winter jadi naman belakanganya. Wkwkwk…

Tapi terkadanga orang bacanya dengan Lucifer :-(
      Salam kenal, sesama ELF :)

carijodoh
        Peserta

Hi lucifia, salam kenal dan terimakasih sudah mampir :bye: :bye: :bye: :bye:
        aamiin aamiin aamiin, terimakasih atas doa2mu, semoga pacar mu dibukakan hatimu agar segera melamar sehingga kamu ga perlu terkesan kebelet kawin hehehe
        wah ternyata aku sudah salah mengira, aku fikir itu berasal dari lucifer karena kamu penggemar SHINee, tapi ternyata selain penggemar SJ nama itu pun berasan dari fairy tail. hehehe
        unik banget nama kamu~~~ :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Tahuraaaa
      Peserta

hay hay hay carijodoh,,, spertinya kita seumuran :D…
      Aamiin untuk semua doa-doanya kamu :)… semoga kamu dan saya segera dpertemukan sama jodohnya.. *aamiin :D…

aku crita sedikit ya dsini carijodoh :D. kenapa sy tdk memakai nama asli itu dkarenakan watty memang sy jadikan sebagai tempat untuk menghibur diri dengan menikmati karya2 mereka. jadilah tiba2 ngambil singkatan nama tempat kerja, sama sperti carijodoh biar lebih muda diingat.. hahahaaa

carijodoh
        Peserta

Hi Tahuraaa, salam kenal terimakasih sudah mampir :bye:
        aamiin, semoga kita dipertemukan dengan jodoh yang baik hehehe
        waahhh aku fikir kamu adalah pecinta tahu tapi ternyata bukaaan, hehehe peaceee
        nah kamu benar, watty digunakan untuk memenuhi hasrat(?) membaca, jadi makanya aku pakai nama pena, karena tidak hanya penulis yang punya nama pena, pembacapun begitu~ kwkwkw *ngawur :yahoo:

Sakura156
      Peserta

Kalau nama id saya sakura karena saya suka sekali dengan bunga sakura. Dari kecil punya impian bisa liat langsung bunga sakura, dan alhamdulillah sudah tercapai. Sudah liat langsung bunga sakuranya. Kalo 156 artinya ihsan,islam,iman :yes:

carijodoh
        Peserta

Hi sakura, terimakasih sudah mampir. :bye:
        wahh saat ini sakura sedang blooming disana. beberapa teman di korea dan jepang mem-posting photo mereka dan sakura di sosmed, ahh iri banget~
        wow, 156!!! aku baru tahu artinya sedalam ituuu~
        id yang bagus :good:

blueulf
      Peserta

waaahhhh arti namamu bagus kakkkk :good: semoga cepat bertemu jodohmu yaaaa AMIIINNNN
      doakan aku juga kak ketemu jodoh sekalian wkwkwkwk :heart:

Kalau namaku sih simple aja yaaa. BLUEULF, blue karena itu adalah warna favorit :-) dan ulf adalah nama panggilan dari seorang teman hehehe, karena panggilannya beda dari yg lain makanya aku pake itu hihihi :yahoo: B-)

carijodoh
        Peserta

Dear Blue, terimakasih sudah mampir :bye:
        wahh aamin aamin, semoga kita segera dipertemukan dengan yang terbaik ehehehe
        warna biru memang selalu menenangkan siapapun yang melihatnya yaaa hehee
        panggilan yang berbeda dari seorang teman kadang memang unik, aku dulu suka melakukan itu hehe

keyxqueen
      Peserta

Haloo ka CJ, salam kenal^^
      Selain nama ID kakak unik, dan ternyata punya cerita tersendiri di balik nama id nya yaa kereenn :good: Aku pikir cuma keisengan semata aja haha.
      Aku juga mau cerita sedikit seputar nama id ku hehe. Kalo id aku itu “key” aku ambil dari awalan nama aku yg dari huruf K dalam bahasa inggris di bacanya “key” dan entah kenapa aku tambahin xqueen di belakangnya. Karna aku tergiur, dan kebetulan aku ngebayangin seandainya aku seorang ratu kunci. Aku punya kunci untuk membuka pintu apa aja, termasuk membuka pintu hati seorang cowo yang saat itu lagi jamannya aku suka sama dia(?) hehe. Absurd yaa._. :scratch:

carijodoh
        Peserta

Hi Ratu kunci, terimakasih sudah mampir. salam kenaaal :bye:
        iyaa nama ini sangat berarti karena memiliki arti yang snagat medalam bagi hidupku hhee :heart: :heart: :heart: :heart:
        wahh gak absurd kokk, nama kamu unik dan punya makna yang baik. semoga kamu bisa menjadi ratu kunci yang bisa membuka pintu jodoh kamu juga hehehe aamiin :good:

yunnami
      Peserta

Halooo ka CJ

Nama yang unik ka, Emg kalau dah umur berkepala 2, Suka ditanya kapan nii NIKAH ???
      kan bisa tiap org kan ada target sendiri entah itu belum ketemu jodoh seperti ka hehe…
      Mengerjar cita2, Impian bahagia orangtua, dan lain…
      Dan kita pasti selalu dibangdingkan dengan org lain sama ortu , Itu umurnya lebih muda dari kamu dah nikah, maklum zaman sekarang lagi tren nikah muda…

Dan AKU BELUM NEMU JODOH :yahoo: (sama seperti ka)

Semoga cepat dapat jodoh dan Nama Id bisa di gantii hehe…. :good:

Mau ikut share nama Id, sebenarnya aku jga gg tw bisa pakea nama itu ka, tiba2 di kepala muncul nama itu buat nama akun wattpad, karena aku orang yang suka memakai nama berbeda disetiap akun media sosial. Padahal ada teman aku yang protes kok nama beda sii. Dan ka mau tau jawab ku, Biar kita gg ngerasa bosen sama nama yang ada dan buat varian..

Dan aku setuju sama ka apalah arti dari suatu nama.. :yahoo:

carijodoh
        Peserta

Hi yunnami, terimakasih sudah mampir dan salam kenaaal~ :bye: :bye:
        aaaah kamu sangat mengerti dan faham perasaanku, kita sama2 mengalami hal iiniiiii~ huhuhu
        semoga kita segera dipertemukan dengan jodoh yang terbaik yaaa aamiin
        wahh benar terkadang aku juga suka bosen dengan nama ku sendiriiii hahhaha :yahoo: :yahoo:
        gak usah dengerin kata orang, yang penting kita heppi hwhwhw :heart:

oncomYoyoy
      Peserta

Cariiii nah begitu ternyata ceritanya B-) klu namaku (?) Kasih tau ga yaaaaa???? Ahahahahah :whistle: :mail: :yahoo:

carijodoh
        Peserta

nah kan nah kannn~ oncooooooom~~~
        ga deh ga usah biar aku baca sendiri di forummu hahaha :yahoo: :yahoo:

saringaya
      Peserta

kakak kreatif…
      semangat terus ya buat nyari jodohnya….. :yahoo:
      salam kenal….

carijodoh
        Peserta

Dear saringaya, terimakasih sudah mampir :good:
        salam kenal juga :good:
        ihhh nama kamu juga unikkkkk hihi
        waah aamin atas doanyaaaaa

carijodoh
      Peserta

dear dododongni, salam kenal, terimakasih sudah mampir^^
      Aamiin, terimakasih atas doanya! :heart:
      wahhh kita sama, aku juga mengutamakan privasi oleh karena itu aku gak pakai nama asli, heheh
      kalau gitu aku panggil kamu Dongja aja ya? lucu sepertinya :yahoo:

Melihat 55 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.