Di-tag: 

Melihat 49 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      _anichan
      Peserta

Haii haiii haiiii

Bolehkah berbagi rahasia dibalik nama id wattpad kalian…

Kalo aq itu shofieana nama kecilku…

Nama asli bukan itu…
      Hheheheheheheh

Tapi tetep ada unsur ana nya….

Jadi silahkan aja bagi yg mau manggil ana
      Biar lebih akrab….

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :scratch:
      Selamat malam kamis…
      Semoga malam ini menyenangkan
      Bye bye gut people..
      #inggrisnya ancur…

Salam kexup jauh
      Muaachchchhchhhhhhhhhhhh

sdoc123
      Peserta

Klo aku, sd itu singkatan nama ku, oc itu…. suka aja dipanggil oc asalnya dr oke-maafkan kenarsisan ku-hehe.. klo 123 itu emg aku kehabisan kata” aja buat id wattpad, bingung mau ditambahin apaan diid nya… hehehe…

Keshaniaxx
      Peserta

aku pilih id wattpad itu karena namanya aku suka aja, kaya lucu trs namanya cantik gt hehe mungkin cuma aku doang yg mikir seperti itu tapii hal yg mendasari itu semua adalah karena aku suka banget sama nama yang awalannya dari huruf “K”. akutuh terobsesi banget like banget, banget sm huruf ‘K’ B-) :whistle:

_anichan
      Peserta

Tapi udah lulus sd kan ya @sdoc123

Iya tiap orang kan beda beda kesukaanya @keshaniaxx

Salam kenal ya vitamins
      :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

black_parka
      Peserta

Black_parka, ditanya kenapa gara2 sering pake jaket parka hitam. Salam kenal.

sylviwuland
      Peserta

Hmm kalo aku se nama asliku.. cuma namaq terlau pnjang aja buat diketik semua.. akhirnya aku singkat gtu.. heheh.. :yahoo:

linda_platini
      Peserta

id wattpad pake nama yg asli.. :yahoo:

demetra_uniq
      Peserta

Demetra dlm bahasa yunani itu artinya dewi kesuburan, klo versi di black pearlnya preciuous_unicorn91 artinya dewi agrikultur dan pelindung pernikahan. Tp bukan krn itu jg sih, tp karena nama panggilan demetra di black pearl itu “Demi”…, dan menurutq unik aja ada nama kyak begitu… hahaha… singkat kata ID akunq ada karena BP dlh crita pertama yg saya baca di wattp dgn nama demetra sbg pemeran utama hahaha… itu bntuk dedikasi saya trhdap penglamn pertama dan saya suka meski nggak ad unsur nama saya sendiri sih hehehe

D14ndra
      Peserta

D14ndra (diandra) dari (dia) (N)orma Isti(d)o(ra) :bye:

ini kepikiran pas jaman alay SMA dulu :whistle:

Belleindream
      Peserta

haha… Kalo aku id ini bukan nama asli jauh bnget malah hihi.. Gak ada alasan sih buatnya tp aku inget film beauty and beast, kan ada belle nya haha..

Veatearsz
      Peserta

kalau aku, karena ini penname-ku :yes:
      singkat cerita, nama id ini bermula dari pelesetan kata, hehee….
      btw, salam kenal ya :bye:

yanayulianti6
      Peserta

okee anna salken yahhh, kalau aku sih kenapa nama username watty ku gitu kalau itu beneran nama asli yanayulianti hanya saja waktu regis watty ga fokus mungkin tertulis angka 6nya eh sampe sekarang jadinya ada angka 6nya dibelakang usernamenya. sekian ;-)

hyukiessi
      Peserta

kalau aku pake nama idolaku, sebenernya namanya Eunhyuk tapi biar lebih akrab aku suka paggil Hyukie Oppa. jadi Hyukiessi, ssi itu biasa di kasih dibelakang nama kalau di korea untuk yang seumuran atau belum kenal jadi penghormatan. jadi deh hyukiessi biar serasa seumuran sama Idola padahal mah beda jauh umurnya. hehehe

nviaindh
      Peserta

tadinya sih ‘yodivialina’ itu nama gabungan sahabat deket. tapi pas kapan gitu aku lupa tepatnya, aku ganti jadi ‘nviaindh’ itu nama asli hehe :yes:

ifhaMusda
      Peserta

Musdalifah.. tpi aku balik jadi ifhaMusda. Tanpa L

Ngga tau juga knpa aku balik :unsure:
      .mgkin klo musdalifah udah trlalu mainstreme .. wkwkwk :yahoo:

BlueSparkyu
      Peserta

id yg aku ambil itu dri kesukaan semua :-) Blue itu warna kesukaanku sedangkan Sparkyu itu sebutan untuk fans kyuhyun super junior. nah aku ngefans bgt sama evil suju itu. jadilah BlueSparkyu yg skrg aku pake :yahoo: :yahoo:

btw adakah Sparkyu disini?? ;-) ;-)

XiaoLulu2012
      Peserta

klo aku sih karena lagi suka bahasa china akhir2 ini dan baru tau utk penyebutan nama kecil mrka ada unsur ‘Xiao’ sedangkan ‘Lulu’ sendiri namaku, lbh tepatnya nama asliku ‘luluk’…dan karena aku suka hewan rusa, arti ‘xiaolu’ sendiri bisa diartikan ‘rusa kecil’..hihihihi
      alasan lain karena baik ‘Xiaolu; maupun ‘Lulu’ itu juga nama panggilan kesayangan idolaku, luhan…hihihihi

chinatsu_chan
      Peserta

Chinatsu itu nm jepang saya ,,chan itu nm panggilan yg menyertai nm asli yg biasa di pakai oleh orang jepang???????????????? ;-)

Lian_Lee
      Peserta

ahaaa kalo saya Lian_Lee
      Lian merupakan nama asli
      Lee adalah salah satu nama kelurga besar dari tokoh pendiri suatu negara yang seakrng saya tempati ,beliau adalah prime minister pertama di negara ini :yahoo:

toh kalo dipake nyambung juga lian lee ,,keren kan???? :yahoo: :yes: ;-)

Sasagi22
      Peserta

Karena kebiasaan untuk username apa aja pasti pake Sasagi, berawal dari lucu”an kelas 6sd, kebiasaan smpe sekarang, btw username w semua pake nama Sasagi ato Sasagi22, wkwk :yahoo:

NandaFitria
      Peserta

Karena memang nama saya Nanda Fitria hahaha. :yahoo:

argndx
      Peserta

dulu aku ngefans bgt sama ariana grande jadi argnd itu singkatan dari argnd kalo xnya iseng aja hihi^^

snadiameilin
      Peserta

Hhaaha klo aku emg nama asli haha….depannya sn karna biasanya temen” aku pd manggil sn karna yg punya nama nadia ada 2 orang dan katanya sih biar cepet manggilnya wkwkw

thejuney
      Peserta

ga tau mukin karna itu bulan lahir aja,
      bangga aja bisa di lahirin di bulan june
      haha absurd :wacko:

zoedya
      Peserta

zoedya it’s mean about life, about my self, about my life ~ hihihi :yahoo:

syerulea
      Peserta

Syerulea artinya berwarna biru
      Padahal aku suka warna hitam :scratch:
      Waktu buat akun wattpad, di situ jg lagi kangen sama kakakku. Dan dia suka yg biru biru, jadi aku pake Syerulea :yahoo:

_anichan
      Peserta

Mohon maaf sebelumnya, saya tidak merasa membuat topic seperti ini. Walaupun saya tidak mengerti ttg web psa ini karena belum sempat mengutak-atik. Tapi saya tau kalau ada orang lain, yang memanfaatkan akun saya. Tolong sofieana atau siapapun itu jangan sembarangan menggunakan akun orang lain. Saya merasa kurang nyaman, ada orang lain yang menggunakan akun saya, selain saya.

Kayna Kiara
      Peserta

Okan itu singkatan nama aku sm orang yg aku suka, 31 tanggal lahir aku :yahoo:

syj_maomao
      Peserta

Hai Anichan~~~

Aku pakai id wattpad ini karena saat aku memasuki dunia wattpad, aku lagi ngefans berat sama idol korea namanya Jessica Jung a.k.a ex SNSD Member hehehe :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
      SYJ : SooYeon Jung (nama Korea-nya, Jung SooYeon)
      MaoMao : Kucing, kalo gak salah nama ini sebutan buat Jessica karena punya kuping yang mirip kucing dan ekspresinya mirip kucing, dikasih sama fans China-nya
      Jadinya SYJ_Maomao dehhh hehehe random banget yakkk ^^

x_lady_x
      Peserta

Hmmm… lady itu singkatan nama aku n adek…sekalian id di fanspage (dulu)… ditambah x_x yah karena ehem… saya penggila roman yang ada unsur x nya… hahahaa….

nadnad_X
      Peserta

Hmmm… nama nadnad sih sebenarnya nama singkatan dari sahabat gitu. Dan cuma mereka yang manggilnya gitu. Tapi berhubung sya suka sama namanya karena terkesan imut, jadi lah akun” sosmed lainnya dgn nama nadnad_X
      Dan akhiran X nya, tu berharap ada nama panggilan cowo sebagai penyambungnya ???? maklum jomblo ????

faadicute
      Peserta

Faadi ( nama asli )
      Cute ( memang aku orangnya cute )
      Wkwkwk :yahoo:

Hujanringan
      Peserta

Kalo aku awalnya ga sengaja pake nama ini hehe, jadi waktu itu aku id wattpad aku pake nama asli, tapi krn suatu alasan jadi aku ganti, tadinya aku mau pake nama bunga buat idku :rose: eh udah ada yg buat jadi aku ganti, disitu aku kebingungan mesti pake id apa, krn aku suka sma hujan seketika itu jg aku tulis nama depannya hujan trs nama belakangnya aku masih bingung tuh, dan akhirnya aku dpt ilham buat nama belakangnya “ringan” jadi hujanringan. Aku awalnya ngerasa aneh sama nama ini, trs aku pngen ganti jadi hujanrintik/rintik hujan ehh apalah dya waktu itu wattpadku ga bisa ganti nama, ya udah deh aku fikir buat sementara aja nama idnya ini. Sampe akhirnya aku direkomendasiin akun sairaakira sama tmn aku, aku keasyikan main di wall sairaakira ehh aku lupa buat ganti nama hehhe, trs aku fikir klo aku ganti id nanti banyak yg ga kenal aku ribet ywdh tetep pake id ini trs klo di fikir2 lagi nama idku lucu hihihi,ywdh deh aku putusin buat pake id ini trserang hehe. SELESAI maaf kepanjangan hihihi :rose:

oncomYoyoy
      Peserta

Kasiih tauu ga yaaa? Ahahahah :mail: :yahoo: :yahoo:

queenqr
      Peserta

Engga ada alasan sekedar nama penggalan nama asliku

heerranjha
      Peserta

Gara gara terobsesi dg lagu ranjhaana…..jd ngulik soal asal usul kata itu….jd ketemu dg love story nya heer dan ranjha….digabungin jd heerranjha

Fitrianilia
      Peserta

Karena berawal dari twitter, nama aku dibalik gitu dan akhirnya semua yg berhubungan dengan username selalu dinamain fitrianilia

vanessaviona
      Peserta

Vanessa namaku viona nama adik sepupuku…kenapa dipake? Karena yang bikinin akun watty dulu tanteku yang pengen nama anaknya ikutan eksis :wacko:

shaanis
      Peserta

nick name dari nama asli: marSHA anNISa = shaanis >.< :yahoo:

diah_putri
      Peserta

Kalo aku pakek nama asli karna aku anaknya pelupa kalo pakek nama selain nama aku sendiri
      Salam kenal :yes: :yes:

AprillianiDwi
      Peserta

Kalau ini, ini nama asliku walupun kurang lengkap…kalau ak semua medsos pake nama asli kok… :-) :-) :-)

viagabrielconte

karna cita2 via nikah sama bule
      jadilah via masukin nama bule kesukaan via Gabriel Conte
      bwahahaha :yahoo: B-) :yahoo:

nulyminoz
      Peserta

Kalo Aku nama panggilan nuly.
      Minoz: dulunya pecinta lee min ho. Makanya namanya nulyminoz :whistle:

caviarmar
      Peserta

nama ID wattpad dpt ilham dri film Oggy and coachroaches. pas si Oggy pengen makan caviar tapi mahal. jadi aku buat Caviarmar. seorang perempuan yang mahal, hehehe :rose:

ahsanista
      Peserta

Emmm.. sebenarnya itu gabungan nama sendiri dan pasangan… hehehe B-)
      Maunya sok sweet gitu padahal mah biar ga ada yang ngeh…
      Lagian si ayank juga ga taw.. hahahaha…

UchihaNana
      Peserta

kalo aku pasti udah tahu ,,, nama panggilan aku nana ,,, Kalo uchiha , aku mah ngefans ama uchiha sasuke

yulandari22
      Peserta

Salken juga kk
      Kalau ak sih gampang yulandari namaku 22 tanggal lahir ku
      Ak punya sifat peluoa gitu jdi dripda ribet mending gniii kn gmpang d inget,,hahahah

Anri-Shi
      Peserta

Nama yang saya pilih di wattpad adalah nickname hasil gabungan dari nama asli. Karena nama saya cukup panjang, saya pikir kenapa gak disingkat? Mikir punya mikir jadilah nama ini dan saya sangat menyukainya. Menurut saya, nama ini terdengar lebih keren dan lebih cocok utk jadi pen name seorang penulis..

chwtsmndhsr
      Peserta

Kalau aku dari nama panjang yang huruf vocalnya di hilangin :whistle:

ndandi
      Peserta

Karna aku twins addict ????????
      Seneng ngeliat orang kembar ????????
      Makanya namanya ndandi

Melihat 49 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.