Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing TAHUKAH ANDA? Alasan Ilmiah Dibalik Kebencian Terhadap Hari Senin

Melihat 32 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      GyuShy__
      Peserta

<p style=”text-align: center;”>Alasan Ilmiah Dibalik Kebencian Terhadap Hari Senin</p>

Di balik kebencian banyak orang terhadap hari senin, ternyata tersimpan alasan ilmiah dari para ahli.  Bila Anda mengalami sindrom ini, baca dulu apa saja penyebabnya.

Perubahan pola tidur di akhir pekan
      Perubahan waktu tidur, walau hanya satu jam, dinilai bisa mengganggu siklus dalam tubuh. Sayangnya, kebanyakan orang tidak menyadari hal ini, dan memutuskan untuk “tidur sepanjang hari” kala akhir pekan demi mengganti waktu tidur yang hilang selama hari kerja.

Menurut para ilmuwan, mengambil jam tidur ekstra di akhir pekan hanya akan membuat Anda lebih lelah sehingga membuat Anda kesulitan untuk bangun pagi pada hari Senin.

Bagaimanapun, utang tidur tak akan bisa tergantikan. Cara untuk menggantinya adalah tidur yang cukup dalam beberapa malam ke depan.

Kenyamanan sosialisasi
      Manusia adalah makhluk sosial dan merasa senang jika merasa nyaman dan aman di lingkungannya. Sering kali, lingkungan di rumah terasa lebih nyaman dan aman ketimbang di kantor sehingga ada rasa enggan untuk kembali bekerja pada hari Senin.

Untuk itu, menurut para ilmuwan, bergosip dengan rekan kerja bisa menjadi bagian penting untuk bisa membentuk ikatan lebih dengan lingkungan kantor.

Setidaknya bisa membuat Anda merasa “diterima” dan bersemangat untuk bertemu dengan lingkungan lain selain rumah.

Pergantian waktu

Walau semua hari kerja umumnya sama-sama menegangkan, tetapi ketika ilmuwan meminta orang untuk mengingat hari yang terburuk, mereka selalu mengatakan hari Senin.

Ini mengacu pada fakta bahwa ada pergeseran emosional yang cukup besar dari hari Minggu (akhir pekan) ke hari Senin (hari kerja). Jadi tidak peduli apa pun itu, Senin akan selalu tampak seperti hari yang paling buruk dalam seminggu.

Tubuh kurang sehat

Para ilmuwan telah menemukan, orang-orang yang bahkan gemar berolahraga dan melakukan diet sehat akan mengalami sedikit penurunan kesehatan di awal minggu, seperti tekanan darah yang lebih tinggi.

Bahkan, Senin juga menjadi hari yang paling umum untuk menderita serangan jantung dan stroke.

Anda tak menyukai pekerjaan

Menurut sebuah studi, 70 persen orang membenci atau tidak benar-benar menikmati pekerjaan mereka.

Ini meningkatkan terjadinya “Monday Blues”, yaitu perasaan depresi dan kecemasan yang dimulai pada Minggu malam, yang mengarah pada hari Senin yang kurang produktif.

Itu menjadi alasan 37 persen perusahaan menetapkan untuk melakukan rapat dan deadline pada hari Selasa atau hari lainnya.

Sumber : http://nationalgeographic.co.id/berita/2016/05/alasan-ilmiah-dibalik-kebencian-terhadap-hari-senin

farahzamani5
      Peserta

Wahhh bnyk jg ya alasanny hihi
      Btw aq malah suka bngt hri senin, gmn yak, senin itu hri pertma dlm seminggu, jdi ya semangat dah klo ketemu senin
      Mksh infony ka

NovaPuspita
      Peserta

hihhi.. banyak juga yaa alasannya …

terimakasih infonyaa

apa aja dijadiin alesan kalo hari senin mah hahaha

Capo232
      Peserta

Wkk.. Intiny tuh belum bisa move on dr hr minggu

beautynewbew
      Peserta

kasian hari senin, jadi kambing hitam,,

Gustiyaya
      Peserta

Bener hari senin hari yg plng nggak dinantikan dalam seminggu

acisammy
      Peserta

Coba ganti nama tetep aja disebelin krn emang berasa bgt sih abis refresh tiba2 besoknya hrs msk palagi kalo tinggal di kota besar yg langganan macet yaa udah deh jam setengah enam pagi hrs udah berangkat,,, padahal nyampenya kepagian tapi daripada kesiangan krn macet yg bikin stress,,, heran sih macet selalu paling parah di senin pagi

Liza_Faiza
      Peserta

Yang perubahan pola tidur itu aku banget… aku kalo hari minggu bawaannya males mau kemana-mana.. mendingan tidur. diajak temen juga kadang nolak…

Makasih infonya

aku sebel senin karena masih kurang liburnya kkkkk :NABRAKKACA

betaling
      Peserta

aku sih tergantung mood aja… kadang semangat kadang males wkwkwk

ternyata penyebab nya itu oh,,, tq info nya :BAAAAAA

marshealyeah
      Peserta

hehehe apalagi anak sekolah.paling males kalo hari senin.

makasih infonyaaa

Sakura156
      Peserta

Saya gak benci hari senin, biasa aja. Malah senang karena bisa puasa sunnah. Ternyata ada ya alasan ilmiah nya. Makasih infonya

Mksh infonya

Bagi q tiap hari itu sama nggak  da perbedaannya  hihi…. makasih info nya  :MAWARR

fariana11
      Peserta

Makasih infonya

alvinabb
      Peserta

ternyata gak hanya baby blues tp monday blues juga ada yaa hihi

senin itu justru saat harus semangat !!

yukifrozen
      Peserta

Wahh ternyata ada juga ya alasan banyak org benci hari senin hihihi

hazyeyes
      Peserta

wah ternyata ada alasan ilmiahnya ya

nenaagustin
      Peserta

oh ternyata itu penyebab aku paling malea sama hari senin
      makasih kak infonya

Claupherin
      Peserta

Senin oh senin, kasihan dirimu :NABRAKKACA

Hehe iya.. intinya kita susah move on.. abis libur terus aktifitas pasti bawaannya males.. makasih infonya :sopan

ariannora
      Peserta

Sebenernya bukan benci hari senin, tapi entah kenapa senin itu berat untuk beraktifitas hahaha (jangan dicontoh ya)  :MAWARR  :girlynyengir

Anyway, Besok nih udh senin aja.

tiarasepti70
      Peserta

wkwkw ternyata ada alasan ilmiahnya jg ya :BAAAAAA

tapi klo hari seninnya tgl merah sih gak jadi benci senin sbnrny  :BAAAAAA

btw, thanks infonya :)

hazelleen
      Peserta

akhirnya ketemu juga alasan kenapa senin itu kelabu hueheheh thanks infonya, ada beberapa yang menurutku pas dan masuk akal penjelasannya.

wikasandi
      Peserta

Wah..banyak banget alasan ga suka hari Senin ya.

Kalo aku hari apa aja sama, Kecuali tanggal 20 sama 30 tiap bulan bikin dag dig dug karena waktunya laporan

maruya95
      Peserta

Berasa minggu itu cepet bgt yaaa hahah jd rada gk suka senin XD

@Iqrahm98
      Peserta

hihi saya gak benci karena itu hari kelahiran saya hahah

xixihana
      Peserta

abisnya udah nyantai enak-enak pas weekend dan senin mesti tancap gas lagi, jadi ya si senin jd korban, hhe

nrlhidayahh
      Peserta

Aku gasuka senin karena jarak minggu ke senin deket bgt sedangkan jarak senin ke minggu jauh bgt :NABRAKKACA  :NABRAKKACA MON(STER)DAY

septienriana
      Peserta

Dulu emang pas jaman sekolah rada benci sama hari senin.. soalnya harus upacara, trz mapelnya juga banyak yg bikin puyeng

Tapi sekarang sih udah biasa aja… menurutku hari apa aja sama  :BAAAAAA

medinadina
      Peserta

Qiqiqiq ternyata ada alasan ilmiahnya ya :DOR!

ferend
      Peserta

Trnyta bnyk alesan nya yaa
      Thanks infonya y

Melihat 32 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.