Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Group Group Pecinta TGW Alasan-alasan kenapa TGW sangat mudah untuk dicintai

Di-tag: 

Melihat 54 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      MichikaLee
      Peserta

Disalah satu part TGW yang mengulas tentang After Earth disana tertulis tahun 2500 , jika saat ini tahun 2016 maka butuh 484 tahun lagi , saat tahun 2500 yang memimpin AE bukan jenderal Akira melainkan sang ayah yaitu Jenderal Morocco, Jenderal Akira sendiri memimpin AE 50 tahun kemudian yaitu pada tahun 2550 , karena saat ini tahun 2016 berarti butuh 484 + 50 = 534 tahun lagi . hhh…setelah 534 tahun lagi apa benar akan ada sosok Jenderal Akira yang hidup ditahun tersebut ? kkk

Chika akan posting lagi beberapa alasan kenapa TGW menjadi bacaan yang berkualitas, dulu banget pernah Chika posting di wattpad , but tidak ada salahnya Chika posting disini lagi , terlebih di Group TGW Lovers ^_~
      ..
      1. TGW adalah cerita dengan tema Scien-fiction Romance so pasti ini termasuk tema heavy with Dark romance .. !! bagi kamu-kamu yang sudah bosan dengan tema yangg itu-itu saja , TGW bisa jadi alternatif yang ciamikkk… !!!

2. Penulis memakai alur maju yaitu ( langsung masa kini / konflik ) sehingga readers tidak akan disuguhkan pengenalan yg biasanya bertele-tele akan tetapi readers akan langsung dihadapkan pada konflik . takut bingung ? don’t worry penulis sudah menyiapkan beberpa flasback berisi pengenalan plus latar belakang masalah yang akan disisipkan di sepanjang cerita.

3. Chemsitry antar tokoh dibangun oleh dialog-dialog yang satir dan berbobot , sehingga readers diajak untuk jeli menangkap maksud yang sebenarnya .emosi yang terkandung dalam setiap dialog bener-bener feelnya terasa banget .

4. Moment romantis disini sangat baik di dihidupkan oleh si penulis melalui dua tokoh utama yaitu Akira-Asia . Chemistry mereka really hot , very hot like on the fire ! jadi romantis nya pun tidak seperti keromantisan di novel-novel roman lainnya tapi lebih kepada interaksi yg awalnya dingin tapi seketika bisa menjadi panas begitu sebaliknya,ketegasan Akira dan kekeraskepalaan Asia serta pertengkaran-pertengkaran mereka lah yang membuat chemistry keduanya semakin kuat . kisah cinta mereka tidak sesederhana hubungan dari benci menjadi cinta tapi lebih dari itu karena melibatkan banyak hal yang cukup rumit.

5. Penulis sepertinya punya keyakinan yang cukup sehingga ia memilih seorang Villian menjadi tokoh utama dalam cerita ini . tidak banyak penulis yang melakukan hal itu karena kebanyakan penulis akan memilih jalan aman. Yang dimaksud Villian disini bukan hanya kejam , sadis or something like that . but tokoh Akira ini benar-benar digambarkan sbg sosok yang tidak punya hati nurani. #inget_rumus ( Akira+ Pisau = Horor )

6. Chemistry antara Caesar dan Akira juga sangat bagus dialog-dialog keduanya yg berisi konflik di poles dengan sangat mengagumkan . !! meski dalam cerita keduanya adalah musuh namun aku sering membayangkan bahwa keduanya cocok sebagai saudara, bromance nya itu lho .. feel like Akira dan Paris yg notabene tokoh kedua dlm cerita tersebut.

7. Konflik yang diangkat yaitu tentang persamaan dan perbedaan dalam kehidupan sehari-hari manusia , simple bukan ? tapi penulis berhasil menjadikannya mewah serta Elegant , really this conflic tidak sesederhana apa yang kita pikirkan karena dibalik persamaan dan perbedaan yang tiap hari kita dengungkan ada banyak masalah dan pengorbanan untuk mencapai semua itu . membuat kita kembali berpikir apa kita sudah bersikap baik dengan perbedaan yang ada disekeliling kita ? kita tidak membeda-bedakan nya atau yang lebih kejam lagi mengucilkannya ? . Hanya karena kita kaum Mayoritas bukan berarti kita bisa seenaknya saja dengan Minoritas . !!

8. Salut dengan penulis yang berhasil membuatku tidak bisa sepenuhnya membenci Caesar or Akira . di TGW penulis menjadikan a Villian ( Akira ) sbg Lead male . dan Caesar yang nyata-nyata tokoh protagonis malah di tempatkan menjadi musuh ? bingung kan ? yup ! itu yang aku rasakan diawal-awal tapi semakin kesini aku menarik sebuah kesimpulan kalau TGW ini tidak ada tokoh yang benar-benar jahat serta benar-benar baik , masing-masing tokoh sepertinya di berikan posisi yang sama .

9. Setting cerita TGW mengambil masa ratusan tahun setelah perang dimuka bumi . dan sekali lagi penulis berhasil menggambarkan suasana keadaan bumi saat itu dengan sangat detail . Dimana di After Earth hanya ada dua musim , suasana penduduk yang patuh terhadap keseragaman., kebutuhan mereka dari mulai sandang papan dan pangan pun sdh diatur sedemikian rupa oleh pemerintah After earth . Hal ini mengingatkanku dengan keadaan penduduk Korea Utara dibwah kepemimpinan diktaktor Kim jong un .

10. Narasi dan Diksi di TGW benar-benar bagus karena penulis sekali lagi berhasil membuat tulisan panjang lebar tanpa menimbulkan kebosanan .ia tahu betul jika part narasi dan diksi adalah bagian yang sering diskip oleh readers jadi dia berusaha membuat narasi dan diksi yang seperlunya saja tapi tanpa mengesampingkan kedetailan dalam novel tersebut .Membaca TGW mmebuatku seakan berada didalam dimensi lain dimana hanya ada satu pemimpin dengan segala kekuasaannya .

11. Pengalihan alur dari non konflik menuju konflik dilakukan sangat lembut sehingga readers kadang tidak sadar jika mereka sedang menuju konflik sampai tiba-tiba BOOMM… !!! dan Twist.. !! i like it . Alurnya mengejutkan karena tidak bisa ditebak, topiknya yang anti mainstream butuh pemikiran yang lebih untuk memahami cerita ini .Pemilihan kata-katanya membuat cerita TGW ini termasuk golongan buku yang ramah terhadap reader , intinya tidak akan susah untuk jatuh cinta pada cerita ini karena disana kau tidak akan menemukan kata-kata yg membuat dahi mengernyit hanya karena memakai kata-kata yang tingkat tinggi . Dan meski dengan hal-hal yg seperti tadi itu tidak menjadikan TGW ini bacaan yang berat dan membosankan namun justru menarik karena reader secara tidak langsung diajak untuk berpikir .

12. Masing – masing tokoh di TGW mengalami pengembangan karakter yg unik dan penulis berhasil membuatnya tanpa kesan tiba-tiba . diawal-awal memang tokoh Akira sangat kejam dan ditengah-tengah pun sama kejam nya kkk.. well.. sedikit demi sedikit keberadaan Asia mampu mengeluarkan sisi lainnya . mengingat hanya Asia lah satu-satunya wanita yg bisa memberinya anak membuat Akira harus mengalami suatu proses yang bisa dibilang Cinta . seperti sakit hati , takut kehilangan dan perasaan –perasaan sentimentil lainnya tanpa mengesampingkan karakter kejamnya Akira, so disni kita bisa melihat jenderal Akira yang kejam , kuat pemberani tapi bisa merasakan sakit hati dan takut secara bersamaan.

Tokoh Asia yang awalnya gadis biasa yg lemah dan polos harus berubah menjadi gadis yang kuat dan tidak mudah diintimidasi , lalu sosok Caesar yang tadinya seorang pemuda baik dan tentara dengan kedudukan bagus memilih menjadi pemberontak demi prinsipnya sendiri , semua pergelutan batin tersebut diramu dengan sangat apiknya oleh si penulis.

Finish kkk.. Chika memposting ini pertama kali sekitar bulan february akhir maybe , saat itu baru sekitar belasan part awal kalau nggak salah , sebenarnya sih bisa dibilang Chika terlalu gegabah menulis hal ini , well.. secara TGW masih belum tamat loh tapi Chika sudah berani menulis seperti itu dan Chika tidak akan menghapus atau menggantinya no need lah , kkk..

Untuk kisah Akira dan Asia mungkin akan mendapatkan sedikit kepastian di akhir TGW kelak namun untuk urusan After Earth , itu masih panjaang ..karena seperti yang sudah kita tahu , akan ada dua buku menyusul setelah TGW tamat yaitu Leunant Darling dan Cesar Prey dua cerita yang bersetting After Earth juga, jika di lihat dari trailernya setting waktu dua cerita tersebut hampir beriringan dengan TGW , intinya ketiga cerita tersebut saling berkaitan, akan tetapi secara pastinya setelah TGW tamat .

Hmm. So Chika disini sebagai salah satu TGW Lovers tidak akan menuntut macam-macam pada penulis , hanya satu macam saja Endingkan kisah orang-orang After Earth ini sesuai dengan apa yang sepantas penduduk AE itu terima , termasuk Akira-Asia , Cesar , Paris dll.Berikan ending yang pantas untuk mereka semua ya Author hehehe…

Karena TGW sama sekali tdak bisa Chika tebak ,so Chika sekali lagi Chika hanya bisa bilang “ i trust you , Author TGW , you’re not going to destroy what you have created, right? ^_~

hmmm… 534 tahun lagi akankah sosok Jenderal Akira benar-benar ada di Bumi ini ? i’m so curious ^_~
      hihihihi..

author TGW Fighting !! :LETNANPARIS :LETNANPARIS

RositaAmalani
      Peserta

Yeee bener-bener itu chika sipp JA dan Cesar di antara kedua laki-laki itu kita nggak bisa benci sepenuhnya. Karena ada alasan yang melatari kenapa mereka begini kenapa cesar jadi jahat. Jadi nggak murni jahat ada sesuatu yg buat kita menyukai keduanya dengan sudut pandang yang beda.

Asia yg nggak sadar kalau dialah sumber segala kericuhan di antara kedua JA dan cesar :JENDAKIRA cukup kaget kalau di bisa manja sm JA walau dengan cara yg unik. Manja dia ato bawaan baby nya ya hahaha. Kalau nurut Asianya kl nggak ngidam mana mau dia bersikap begitu sama JA :KETAWA :KETAWA

MichikaLee
        Peserta

Hhh… Yup, Akira-Cesar dua orang yang benar dimasing-masing pihak, susah menghakimi mereka benar sepenuhnya,dan salah sepenuhnya. Huhuhu…

Asia oh Asia hihihi…

Wanita yg secara tidak sadar telah memperumit perselisihan Cesar dan Akira ckckck..

clpoohsh
      Peserta

Chika aku cape baca postingan kmu yg selalu panjang kya kereta api :YAZZA tpi ya, emg sih alasannya semua itu benar!! :OMG selamat kmu dapat 1 juta rupiah jangan lupa di potong pajak ya :AIKO :AIKO

MichikaLee
        Peserta

Hahaha..,itu yg tiga angka berisi kritik tidak Chika ikutkan kalau semuanya ada 15 ,makin panjang dah hohohoh… :KETAWA

Yeahh..kenapa dipotong pajak kkk… ,minta JA bayarin lah, ini kan termasuk promosiin dirinya kkk… :NGAKAK

lllhae
      Peserta

Aaa setuju dengan alasan2 kamu, diantara cerita2 PSA alu paling suka dengan TGW, yg pastinya karena alasan2 yang udah kamu paparin di atas.
      Aku selalu ngbayangin kalo TGW di filmkan atau dijadikan drama semacam drama korea saeguk gitu, dengan latar tahun yang berbedaa, pasti seru deh ya :AIKO :KETAWA

siti-2
      Peserta

Setuju saya sama alasan kak Chika.
      TGW emang alur ceritanya beda dari cerita-cerita yang lain nya.

Tabhita
      Peserta

sy pribadi jga plg suka TGW,, itu favorite bgt..
      kompleks tp gemesin,, selalu ngebayangin apa jadinya klu dibkn drama/film…haha :ASIA
      hanya selalu berharap.. akhir Jendral Akira-Asia itu memang yang terbaik buat mereka *alah bicara apa ini*

didiyah06
      Peserta

Setuju setuju setuju . . .
      Nggak rugi baca postingan ka chika yang panjang, sepanjang jalan kenangan wkwk karna semua itu ngewakilin perasaan aku waktu baca cerita TGW :ASIA
      #bikinBAPER :AZHURAKAHN

AAHHH!! setuju banget sama kamu? cinta banget deh sama jendral akira- asia. cerita mereka itu beda dari yang lain dah pokoknya. team PSA keren :AIKO :LETNANPARIS

arthms12
      Peserta

Makasih Chika udah ngejelasin perasaan aku ke TGW dengan kata2mu.. kkkk~
      Yap, inilah TGW dan authornya yang luar biasa..mau nambahin tapi TGW aku terlalu kaku buat jelasin dg kata2. Baca nama asia-akira selewat aja udah dagdigdug sambil senyum2 sendiri?
      Btw, di AE itu ada 3 musim kalo ga salah. Kemarau, hujan, sama musim dingin..aku pernah baca deh di part sebelumnya..
      Oh iya, tertulis tahun 2500 itu di mana ya? Gak pernah liat..kasi tau dong:( :ASIA

aarne_1207
        Peserta

Ada kok.. Eh? Apa pas di komandan sama kak anita? Pokoknya pernah diberi tau

aarne_1207
      Peserta

Truee.. Aku selalu tahu kalo cerita itu bagus tanpa dapat menjelaskan detailnya.. Tapi kak chika berhasil membukanya, membuatku ngerti seketika apa yang kurang dari cerita lainnya sehingga tidak terlalu menarik.. :OMG Dan untuk author thank youuuuu … We love your work, creation
      Thankss :LETNANPARIS

tyaspl
      Peserta

Setuju banget sama chika,smpi bingung mengira ngira endingnya gimana secara bang jendral dan cesar sama2 benarnya ngikut alur crita authornim aja deh percaya apa yg trbaik.
      Yg penting jangan sad ending smpi bikin mewek kayak tsunami :ASIA

fitrohfalia
      Peserta

setuju banget sama kak chika…
      kisah yg rumit dan tidak mudah ditebak disetiap next partnya membuat kami (vitamins) selalu penasaran dan menunggu kelanjutan-kelanjutan kisah dark romance mereka…
      jg gak kebanyakan tokoh, jd setiap tokoh yg ada sama-sama pentingnya. alurnya pun tidak monoton. tp bervariasi ada kalanya maju ada kalanya mundur (flashback)…
      keinginan kami sih gak terlalu banyak kepada kakak-kakak author PSA. kami hanya ingin tetap menjadi vitamins yg selalu setia dan selalu bisa mendukung karya author…

Varoline
      Peserta

Saya jg paling suka dengan TGW :AIKO Berharap endingnya happy ending dan JA-Asia dikaruniai anak yg unyu2 :BAHAGIA

MichikaLee
      Peserta

@arthms12 oh iya ada 3 musim yup kemarau hujan dan salju hmm.. Chika kelupaan hihihi..

Thanks sudah diingatkan :LETNANPARIS :LETNANPARIS

rarakyu
      Peserta

Setuju setuju. Aku jg udah suka bgt bgt dari awal TGW ??
      Bener semua yg di posting kak Chika, wkwkw semuaaa nya udah di ungkapin Kak Chika hihihi
      Kompleks bgt, gregett bgt TGW, tiap baca kelanjutannya bikin makin cinta sm story nya TGW, apalagi Jenderal Akira, hoaaahh makin mempesonaahh sepanjang waktu ? :AZHURAKAHN :LETNANPARIS
      Asia juga hihihi, love-love mreka antimainstream lahh ??
      Ngga ada Cesar juga ngga seru. Pengennya sih nanti akhirnya JA-Cesar bisa baikan, dan JA happilly ever after sm Asia dan anak-anaknyaa :AIKO woaahh senyum-senyum sendiri bayangin nya, wkwkwk

arthms12
      Peserta

@MichikaLee samasamaaa! :LETNANPARIS

MichikaLee
      Peserta

@aarne 1207 :OMG apa yg berhasil Chika buka. ???
      Hihihi… Chika hanya menjelaskan apa yang dipaparkan TGW sesuai dengan yang Chika rasakan, nggak ada yang lain kkkk..

Well.cerita-cerita lainnya di watty itu emang banyak yg mainstream ada sih yg berkualitas tpi sepertinya penulis melupakan detail-detail remeh, sehingga justru cerita yg berkualitas readers nya sedikit hmm..

Tapi kalau TGW ini bisa dibilang punya komposisi yg pas dan tepat, sehingga banyak yg mudah jatuh cinta dan terpesona :TABIBZHOU

Sama-sama :LETNANPARIS :LETNANPARIS

Miss_Abila
      Peserta

Saya juga TGW lovers :LETNANPARIS :LETNANPARIS :LETNANPARIS

bacaan yg ringan dalam arti bahasanya tidak berbelit dan rumit nikmat bgt buat di ikutin hehehe :YOUSHOU Konfliknya yg berat tapi penjabarnnya yg smooth gak bikin pusing (bikin baper iya) malah bikin kecanduan sampai klo udah greget rasanya pengen masuk kedalam cerita hahaha *mimpi* :KETAWA
      karakter tokoh utamanya unik selalu ada kejutan tak terduga yg di jelaskan secara halus jadi gak bikin kaget “kok tiba2 si A gini, si B gitu” semuanya punya alasan yg rasional yg sulit utk dibantah ^^ Penulisnya gak membuat pembaca khususnya saya jadi memihak ke satu sisi aja, tapi juga dibawa melihat ke sisi lainnya yg bikin saya gak bisa benci dgn tokoh vilain yg trlihat abu” apakh si dia atau si dia hehe :YOUSHOU walau kdg saat lihat hubungan Asia-Akira suka kesel dan cape sendiri krn mrk yg kekeuh utk bertahn dg egonya masing” tapi justru itu pemanis ceritanya yg bikin emosi pembaca terbolak-balik dengan mudahnya :TERPURUK

Ahhh pokoknya bnyak list kenapa saya jadi suka bgt TGW!! :TABIBZHOU sebagian besar saya satu suara dengan kak Chika hihi :NGINTIP

Saya suka speechless klo habis baca TGW, bingung mau komentar apa :MIKIR mungkin krn terlalu terbawa sama isi cerita :JENDAKIRA

Pokoknya buat kk author TGW semangat!! :AIKO :AIKO :AIKO teruslah menyajikan krya amazing yg berkualitas :TABIBZHOU

Hidup TGW!! :AIKO hihi :PINGSAN

kanasa
      Peserta

Setuju banget, chika… Authornya ngemas TGW apik banget, aku aja sampe gak pernah bosan ngulang-ngulang baca terus sambil nunggu postingan chapter berikutnya. Pokoknya sukaaaa banget ma TGW :LETNANPARIS

stuju bangettt sama kamu chika :LETNANPARIS smoga endingnya bahagia :AIKO

Nini0604
      Peserta

Aku baru tau kalau ada film judulnya “After Earth” hehehe :KETAWA #plak back to topic

Setuju sama chika, berangkat dari ide yang sederhana namun dibuat jadi dongeng yang memukau dan bikin penasaran.
      Dan ya bener, disini ga ada yang bisa kita bilang sebagai si antagonis (kaya disinetron2) :JENDAKIRA ada alasan yang jelas dibalik sikap mereka, dan itu bikin kita ga bisa membenci mereka. iiihhh keren banget si abang bikinnya :OMG

ing 1075
      Peserta

sama gua juga paling suka TGW dari 4 novel yang sedang on going, karakter Akira tegas ,gak neko neko meski sedikit kejam.Paling gak suka karakter cewek Asia dari 4 novel ni, kebalikan yah.Menurut gua sih terlalu pembangkang. :ASIA

tiaayu25
      Peserta

#sodorinBungaBuatChika
      Iyaaa,, setuju bgt ma postimgn km dek,,,
      Aq jg d awal mkir kok akira dark bgt gt y,,kejam gt, dingin,, tp mkin sini, authorx brhsil mngungkpkn sisi mnusia akira scra perlahan, g terburu2,, qt akhirx tw, msih ada hatix tuh akira,, mski reader g bs nebak gmn isi hti akira,,
      Dan iya, aq jg kdg sk ngbyangin akra n cesar sbg sodara ipar yg akur n keren,,, klo krja sama pstihbat bgt mreka,, haha, ,
      D TGW g ada yg bner2 jhat, krn dr tkoh yg qt anggp jhat, mlu d tunjukin sisi yg bkin dia mlh kliatn baik, dan dr tkoh yg qt fkir baik, ada sisi pmberontaknx jg yg g tanggung2,,
      Bnr2 g bs d tebak tiap partx,,, skrg2 mlh tgw moment romantisx nmbah,, haha,,,#mauDonkDiMasakinAkira
      Y mskipun sweet momentx dbkin sehalus mgkin, g lebay,, y ciri khas akira yg dingin n datar gt,, tp dapetx manis bgt,, simpel lg

MichikaLee
        Peserta

Kak @tiaayu25 Chika terima bunga nya, terima kasih ^^

Yup JA itu romantis dengan caranya sendiri kkkk..

Hmm.. Tema yg diusung persamaan dan perbedaan terdengar biasa tapi Author sukses membuat nya luar biasa kkkl..

Sama-sama kakak :LETNANPARIS :LETNANPARIS

intinya..
      TGW itu sweet :OMG
      TGW itu idaman banget :LETNANPARIS
      cuz buat kita pengen jadi asia :AIKO
      karna sweet nya dia ama jend akira hihii
      :KETAWA

hyukiessi
      Peserta

emang di part berapa sih yang dibilang kalau itu kejadiannya tahun 2500? aku malah nggak inget tau ka. parah ya..

kalau aku malah suka keliyengan baca2 pas bagian dokter fedrick buat penelitian-penelitian. keren banget deh serasa nonton film. kalau baca TGW, otak kaya muter adegannya sendiri. ngebayangin aja itu negara cuma ada dua warna item sama putih gimana ya orang2nya sama juga gak ya warna kulitnya. bukan TGW doang si AB. EC sama nambah lagi TGWTTK juga gitu buat film sendiri di otak. :NGAKAK2 :NGAKAK

puputciput
      Peserta

TGW itu sweet bikin geregetan sama2 suka tp sama2 egois :LETNANPARIS … romantisny JA itu dingin d luar tp lumue d dalam :BAHAGIA

AsfiaMaya
      Peserta

semua pndangan dan pendapat ku tentang TGW udah diwakilin semua sama kak chika, aku sendiri gak tau kata pujian apa yang pantes buat cerita ini, bukan cuma TGW, EC AB TGWTTK juga bisa buat kita terkagum2, semuanya ditulis seolah2 nyata dan kita merasa ada di dunia sana merasakan perasaan tokoh di semua cerita itu. satu kata aja buat tim PSA Terimakasih. terimakasih buat semua karyanya ini, terimakasih buat keramahan kalian dll, terimakasih udah ngizinin aku masuk kesini, terimakasih terimakasih.
      we love you authors….!!!

setuju bgt sama alasan2 chika, dan aku juga selalu suka sama riview nya..TGW critanya memang unik,beda dari yg lain dan yg pasti seru…pokonya love bgt deh sama TGW..

woobinie
      Peserta

Setuju banget sama semua yang Chika tulis…

TGW itu paket lengkap, almost perfect!!.

Dari awal ceritanya antimainstream. Lead malenya anti-hero banget: kejam, jahat, sadis tapi sebenarnya dia seperti itu karena dia mencintai negaranya. Memegang prinsip persamaan untuk menciptakan perdamaian.

Genrenya juga antimainstream : fantasy + sci-fiction. Genre yg langka banget di indonesia. Ceritanya ga sekedar kisah cinta tapi bumbu2 politik dan perjuangan yang sebenarnya berat justru buat kita ikut mikir. :JENDAKIRA

Satu hal yang sangat gue apresiasi dari author tentu saja gaya tulisannya dan pemilihan kata2nya. Ini cerita sebenarnya berat tapi kok bisa ya dijabarkan dengan begitu mudah dimengerti. :MIKIR

Alurnya juga rapi bangeeettt. Kita seperti digiring ke dimensi lain setiap baca TGW. Gue sih mikirnya suasananya mirip Hunger Games x ya… Tapi kalau hunger games banyak distrik miskin, kalau After Earth makmur semua.
      Pokoknya kalau baca TGW kita dibuat seperti terombang-ambing di lautan cinta, selalu deg-degan, nervous, ketakutan, sedih, bahagia, kayaknya kita bisa ngerasain setiap perasaan karakter di cerita tersebut.
      Makanya kalau gue baca TGW, gue harus sendiri biar feelnya dapat.

Pokoknya setiap baca TGW, gue selalu berdecak kagum, penulisnya asli jenius banget. :LETNANPARIS :LETNANPARIS

Gue selalu ngayal seandainya TGW dibuat film pasti keren banget.. :SHENKING

Cocok, setuju banget
      Dari semua cerita yang paling bikin baper cuma TGW sama AB, andai ceritanya difilmkan pasti banyak yang suka

nulyminoz
      Peserta

Yup, bener banget chika, cerita kayak gini jarang ada, dan kita sepert berfantasi ke tahun 2500 di bumi hampir punah
      Cerita ini juga membuat sy berimajinasi seperti film2 hollywood
      Sunggu luar biasa karya Tim PSA ini :AYO

dsirsyani
      Peserta

Yaampun setuju bgt sama pemaparan nya, TGW emg cerita yang paling favorit (bagi aku) diantara cerita yg lainnya. Makasih loh chika sudah mewakili apa yang tidak bisa aku ungkapkan mengenai fakta2 diatas hehe. But, all the reason above are really true :AIKO kalau dibikin drama atau film dalam beberapa seri kayanya bakal seru bgt, secara alur nya itu loh ga ketebak :LETNANPARIS

MichikaLee
      Peserta

@asfiamaya Review TGW part 29 sdh Chika posting loh kkk.,
      :AZHURAKAHN

Well..said team PSA memang kereenn.. Kkk.. :LETNANPARIS

Sama-sama @dsirsyanisenang juga bisa membantu teman-teman Vitamins mengungkapkan apa yg tdk bisa temen2 ungkapkan.. :ASIA

nulyminoz
      Peserta

:OMG chika bikin grup pecinta TGW

Abang jendral aku padamu :AZHURAKAHN
      Walaupun kau galak aku tetap suka :TABIBZHOU

nulyminoz
      Peserta

Ternyata aku pernah posting di sini :NGAKAK

Aku kira belum
      Cabut ya chika :LARIKENCANG

MichikaLee
        Peserta

wkwkwk… @nulyminoz hohoho… chika juga lupa mungkin kalau kmu sdh koment hahah.. :NGAKAK :NGAKAK

dan ingat Chika bukanlah pendiri / pembentuk group TGW lovers , Chika hanya yaahh… musafir yang sedang mampir kkk…
        well.. Chika kemarin2 dulu iseng jalan-jalan di forum dan saat lihat forum TGW lovers masing kosong melompong , hati Chika sebagai ‘sephia’ nya JA pun terketuk dn tidak terima , akhirnya Chika buat pstingan di sini , dan ini yang kedua hihihi.. :ASIA :AZHURAKAHN :AZHURAKAHN

Anonim
      Non-aktif

Aku uda mati duluan kayaknya sblm akira lahir kecuali klo edward cullen mau gigit aku #awawaw :OMG :OMG

@michikalee
      setujuh sama penjabaran panjangxlebarxtinggi pny km diatas :ASIA

Baca pertama dulu TGW dr SA, dan di Chap awal aku uda dibuat g bisa ngmg alias WOW.. sampe lupa waktu ngebut baca gegara penasaran.

Dan aku tipe orang yg g mau ribet sebenernya. Apalagi pas SA pndah rumah sempet syook dan sempet males repot ud register mandiri tp g up up jd vitamin waktu itu sempet mau give up cz kok lama bangeet g bs baca cerita. But waktu inget Jend. Akira aku jadi semangat lagiii :AIKO :AIKO

JA tokoh fiksi idola yg sukses bikin hatiku kelimpungan n mau repot buat nunggu hanya untuk baca kisahnya. OMG :ASIA

MichikaLee
        Peserta

toss… Chika juga bukanlah orang yang bisa sabar , dan sellau menghindari hal2 yg bisa membuat repot atau ribet tapi demi JA dan Kingdom series Chika yang gaptek ini sok-sok an main web lagi , hhaha.. :KETAWA :KETAWA

@meymeyhime yup , itu hanya lah sebagai bentuk kekaguman Chika akan cerita TGW ,dan dulu saat Chika posting di wall wattpad mereka , Chika harus bagi-bagi dalam beberapa kelompok , maklum kalau di watty di batasi 2000 karakters aja huhuhu.. :AYO :AYO

makanya saat di beritahu kalau diweb nanti tidak ada batasannya Chika senang bgt hahaha.. :BAHAGIA :BAHAGIA

Anonim
      Non-aktif

@nulyminoz pikun nya kambuh yaa :NGAKAK

TGW yg membuatku mengenal karya PSA yg lain… :ASIA :AIKO

nulyminoz
      Peserta

@MichikaLee @Meymeyhime aku emang pelupa :MUEHEHE

Jadi inget lagunya lupa lupa ingat

Lupa….
      Lupa…
      Lupa lagi forumsnya :ARMENIA :ARMENIA

Litarizau20
      Peserta

Setuju sama chika, dari jamannya TGW di posting di wattpad, aku selalu nungguin next chapternya, semua partnya bikin penasaran hehe. Alur, chemistry, latarnya berasa nyata dibacanya  :CINTA  :NARINARI

jumiarty
      Peserta

Setuju bget sm chika. Sy juga pencinta TGW. Buatku TGW bukan cuma cerita favorite diantara karya2 di PSA, tp favorite di antara semua kisah yg pernah kubaca di wattpad.
      Kisahx benar2 unik dan gak pasaran.
      Love banget deh sm TGW

jumiarty
      Peserta

TGW selalu menjadi favorite dengan rating (vote) tertinggi diantara semua karya PSA…liat aja vote excellent nya TGW lah yg paling tinggi, bahkan banyak part TGW vote excellent smpi 3 ribu ke atas bahkan hampir smpi 4 ribu loh
      Bravo TGW

SyA0912
      Peserta

Yip setuju banget sma chika,,,sejak awal baca sinopsis dan part” awal TGW aq udah jatuh cinta banget sm ni cerita,,,penggambaran tokohnya keren banget,,,gak ada yang bener” salah dan benar” benar,,,sosok asia juga nggak murni gadis polos yang gak bisa apa”,,,tapi gadis cerdas dgn naluri pembangkang yang patut d acungi jempol,,,bahasa yang ringan membawa pembaca seperti hadir d jaman AE,,,pokoknya seneng banget sama cerita nie…

mayyasyahidah
      Peserta

Mudah sekali memang mencintai TGW, karena semua karakternya dibuat lovable dengan cara masing-masing. Aku bahkan tidak bisa berhenti mengulang-ngulang setiap deskripsi yang author ceritakan tentang interaksi Letnan Paris dengan Jenderal ataupun Paris dengan Asia sendiri.

Deskripsinya lugas dan gamblang. Mudah di pahami dan di imajinasikan. Ah pokoknya sukses bikin baper. Tidak ada ungsur paksaan yang seperti di lebih-lebihkan kecuali masalah serum itu, tapi itu pun dengan mudah termaklumkan karena memang settingnya yang sudah jauh maju dari dunia sekarang.

I Love TGW tooooooo much !!

syj_maomao
      Peserta

Aku setuju sama semua ulasan kamu di atas ????

TGW itu cerita yang menarik yang gak akan bisa ketebak gimana kelanjutan ceritanya. Para pemainnya mempunyai karakter yang kuat dan dengan genre Dark Romance-nya yang bikin makin cinta sama cerita ini.

Penulis benar-benar bisa membuat bagaimana cerita ini tidak terlalu mainstream seperti kebanyakan cerita di luar sana. Bahkan udah lebih dari 40 chapter, TGW masih mampu semakin dicintai para pembaca.

Intinya aku salut lah sama author di sini, imajinasinya benar-benar pantas diancungi jempol~ ????

Well good job authors~~~ and TeamPSA~~~????

Setuju ama chikaa ??? semoga mereka punya happy end di setiap kisahnyaa :hellokitty  :MAWARR dan ngga sabar nunggu cerita ayang paris :inlovebabe  :gulungguling  :freya

dtndes
      Peserta

SETUJU

fikasitepu
      Peserta

<p style=”text-align: left;”>TGW itu bukti bahwa akhirnya ada sosok lelaki lain, selain Kyuhyun. hehe</p>

Capo232
      Peserta

Panjang bener.. Buset dah.  Tp aku setyuju, selain itu jg krn aku udah jatuh hati sm jendral akira di TGW.. Sampe sekarang sih belum bs moove on.. Dtambah kg ada anaknya nih si skylar, gedeny jd apa nanti dia.. Sama tante aja dini hhhh

@Iqrahm98
      Peserta

betul banget saya cinta banget sama cerita TGW apalagi sekarang ada sequel nya LD wadah .. makin cintah dah sama cerita yang ada di kingdom series

aku baca TGW karena Akiraaaaaaa sih yang pasti haha

GigieP
      Peserta

aku suka sama jalan ceritanya yg rumit dan susah ditebak, latar belakang tempatnya yg blm pernah aku temuin atau liat sblmnya, bahasanya yg baku, sm para castnya, yah semuany aku suka dr TGW. trs bisa obrak abrik emosi aku juga pkonya beda deh, sm kaya cerita psa yg lain  :inlovebabe pkonya luv bgt ?❤

setuju banget sama postingan kamu

pokonya tgw itu yang paling favorit menurtku di psa, and membuat penasaran cerita lanjutannya.

Choco_cone31
      Peserta

walaupun udh tamat , tp tetep ja ga bisa move on dari akira dan asia. Couple teromantis versiku.. Aaah, jd kangen akira.. Hiks

setuju setuju aku cinta banget sama cerita ini

Melihat 54 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.