Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing TAHUKAH ANDA? 9 Kesalahan Perawatan Wajah yang Sering Dilakukan Cewek, Hati-hati Girls!

Melihat 22 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      RositaAmalani
      Peserta

Siapa sih yang gak pingin punya wajah yang cantik, mulus dan keliatan fresh setiap hari? Yah kalau gak bisa mulus banget, minimal gak ada jerawat yang bertebaran layaknya kacang di wajah. Soalnya malu banget kan girls, kalau wajah yang sebenarnya cantik harus tertutup oleh noda hitam atau flek-flek jerawat yang mengganggu.

Nah salah satu cara yang bisa dilakukan buat mendapatkan kulit wajah mulus adalah rajin melakukan perawatan. Tapi tahu gak sih, ternyata gak semua perawatan wajah punya efek yang bagus buat wajah lho. Justru ada beberapa kesalahan yang malah bikin wajah keliatan kering dan kusam. Ini contohnya.

1. Pakai produk yang gak sesuai dengan kulit wajah.

Mau pake produk semahal atau seterkenal apapun, kalau emang dari sananya gak cocok sama kulit wajah ya percuma aja girls! Produk yang gak cocok di kulit bisa menyebabkan kulit kering, kusam dan gampang timbul noda-noda yang sulit hilang. So, sebelum pake produk perawatan wajah tertentu jangan lupa sesuaikan dengan jenis kulit wajahmu ya

2. Lupa cuci tangan sebelum membersihkan muka.

Habis aktivitas seharian di luar rumah pasti kamu pingin buru-buru cuci muka kan? Eits, tunggu dulu, pastikan tangan kamu udah dicuci bersih sebelumnya ya. Karena tangan yang kotor justru membuat wajah tercampur bakteri dan kuman yang ada di tangan meskipun sudah pakai pembersih muka sekalipun.

3.Membersihkan muka terlalu sering.

Membersihkan wajah dalam frekuensi yang berlebihan justru bikin kulitmu cepat rusak lho! Karena bisa menyebabkan minyak berlebihan pada wajah atau sebaliknya kulit wajah akan kering kerontang.

4. Menggunakan sabun mandi untuk membasuh wajah.

Sabun mandi tentu berbeda kelembapan dan PH-nya dengan sabun khusus wajah. Jadi jangan sekali-sekali kamu pakai sabun mandi buat membersihkan muka ya. Karena akibatnya bisa fatal untuk kesehatan kulit.

5. Pakai air hangat atau panas untuk membilas kulit wajah

Ada yang bilang kalau membilas wajah dengan menggunakan air hangat bisa berefek bagus untuk kulit lantaran pori-pori kulit yang terbuka terkena air hangat. Tapi jangan percaya dulu, ternyata ini hanya mitos. Yang benar adalah membilas wajah menggunakan air dingin atau air suhu ruang supaya gak menimbulkan iritasi atau minyak yang berlebihan pada kulit.

6. Sering memegang muka tanpa sadar.

Banyak di antara kita yang sering memegangi dan mengusap wajah tanpa sadar, termasuk kamu? Kebiasaan ini rupanya kurang baik untuk kesehatan kulit wajah, karena bisa berpotensi menimbulkan jerawat. Apalagi kalau kamu lupa belum cuci tangan sebelumnya.

7.Langsung tidur tanpa membersihkan makeup

Kessalahan fatal lainnya yang bikin wajah gak maksimal adalah lupa membersihkan makeup setelah beraktivitas seharian. Sebenarnya makeup yang terlalu lama menempel di kulit gak baik untuk kesehatan kulit wajah. Jadi buat kamu yang wajib pakai makeup sehari-harinya, harus lebih sering mengelap wajah untuk menghilangkan noda makeup yang mungkin masih menempel. Jangan sampai membiarkan wajah terpoles makeup selama lebih dari 12 jam sehari.

8. Salah saat mengeringkan wajah.

Biasanya apa yang kamu gunakan untuk mengeringkan wajah? Handuk kah? Atau tisu lembut? Apapun itu, lakukan dengan lembut ya girls. Gosokan yang terlalu kuat saat mengeringkan wajah justru berefek kurang baik buat wajah. Lebih baik menepuk-nepuk wajah dengan lembut ketimbang menggosoknya saat melakukan pengeringan.

9. Melupakan tabir surya untuk perawatan kulit.

Sering terpapar sinar matahari dan lupa pakai tabir surya? Wah ternyata ini juga termasuk kesalahan yang cukup fatal lho! Tabir surya berfungsi untuk melindungi kulit wajah dari paparan sinar matahari langsung dan mencegah penuaan dini. Jadi buat kamu yang sering aktivitas di luar ruangan, sebaiknya gak melupakan perawatan wajah yang satu ini.

Itu dia kesalahan yang sebaiknya kamu hindari supaya aman dalam melakukan perawatan wajah. Jangan sampai kesalahan sepele bisa merusak masa depan kulit wajahmu ya!

sumber:http://101jakfm.com
      :LETNANPARIS :LETNANPARIS

diniariya
      Peserta

Kalo simple nya aku sering pakai sunblock untuk wajah (pagi sama sore aja), aku gak pernah pakai cream wajah, siang malam (kayak rumah makan padang aja wkwk).
      Kalo bersihin mukanya biasanya pake sabun muka biasa habis itu pake air yang dicampur air jeruk nipis atau lemon separuh aja.
      Kalo weekend disempetin pake masker tapi yang alami dari buah2an, air nya pake air mawar. hehe.

yoonnee88
      Peserta

ooh pake air hangat gak baik buat wajah , aku klo cuci muka suka pake air anget,
      trs suka pegang wajah apalagi klo lagi suntuk bawaannya pengen ngusap nehh wajah,
      :AZHURAKAHN :AZHURAKAHN

yoonilee85
      Peserta

kayanya kesalahan saya yg paling sering tuh megang muka tanpa sadar, apalagi kl lg ada jerawat malah dipegang-pegang, gemes rasanya.. hadeuh.. :ASIA

Hujanringan
      Peserta

Aku sering bgt mengang wajah tanpa sadar lagi :OMG

siti-2
      Peserta

Megang muka sering2 ternyata gak bagus ya, baru tau saya. Saya sering megang muka apa lagi kalau lagi jerawatan.

wieambar
      Peserta

Wah terimakasih sharingnya…

Rifaaa19
      Peserta

Aduh aku baru tau kalo hal-hal yg sering aku anggap sepele justru dampaknya bisa gawat
      thanks for share :AZHURAKAHN

hyukiessi
      Peserta

Iya aku juga sering tuh pegang muka tanpa sadar. Bukannya lupa bersihin make up tp lupa cuci muka sebelum tidur biasanya. Kalau lap muka bodo amat mau kasar atau alus. Ternyata gitu gak bagus ya

hydehyde
      Peserta

:JENDAKIRA thanx 4 shared..
      No 6 itu refkels deh

Bersihin muka terlalu sering malah kurang baik ternyata. Sering juga pegang2 wajah tanpa sadar.

medinadina
      Peserta

Bru tau ga boleh pake air hangat :LARIDEMIHIDUP

rizda_ist
      Peserta

Kalo aku seringnya pake sabun baby buat cuci muka..

Ngga papa kah ?  :bearbertanya

septienriana
      Peserta

Aku biasanya bersihin wajah 2-3x sehari.. dan pake air dingin

Makasih banget infonya kak

Rinmei
      Peserta

Info yang sangat bermanfaat,  makasih banyak Ka’  :sopan

Sakura156
      Peserta

Alhamdulillah semuanya gak diakuin kecuali No 6, suka gak sadar udah megang wajah

Kesalahan yg sering bgt aku lakukan itu memegang muka tanpa sadar. Udah tau, tp ttp aja dilakuin yaa. Yaiyalah kan gak sadar #ngeles wkkk

YRaleshya
      Peserta

Nomor 6 sepertinya itu kebiasaan aku banget. Mau gimana lagi, tangan refleks gemes sendiri kalau ada penghuni gak diundang di wajah alias jerawat ???

Btw, makasih infonya ya. Good

arnaa29
      Peserta

Dulu aku pernah pake sabun mandi buat cuci muka, ya ampun.
      Kesalahan yg paling sering itu megang wajah tanpa sadar, apalagi kalo ada jerawat tumbuh sama komedo yg bertebaran, bawaannya pengen pencet aja tuh jerawat, kalo saja jerawat itu nggak sakit.

Terima kasih untuk infonya.

xixihana
      Peserta

Makasih infonya ka

mute19
      Peserta

Nah loh aku sering banget megangin muka tanpa sadar.

Nambah pengetahuan lagi ni, makasi info nya :)

cutfara17
      Peserta

Ternyata bersihin muka gx boleh pakek air hangat,, baru tau

carijodoh
      Peserta

beuh megang muka tanpa sadar ini yang paling sering banget :PATAHHATI

Melihat 22 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.