Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing TAHUKAH ANDA? 8 Tanda Saatnya Anda Perlu Liburan

Melihat 13 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

Liburan tidak bisa dipandang sebelah mata. Aktivitas untuk menghibur diri ini mampu meringankan pikiran agar tidak terbebani masalah kehidupan secara berlebihan. Stres justru sebaiknya diredam. Pada stres yang terbilang parah, menimbulkan berbagai efek buruk bagi kesehatan dari fisik hingga mental.

Ada beberapa keadaan yang sebaiknya diterapi dengan liburan. Tanda tersebut sering dialami oleh kebanyakan orang di zaman modern seperti sekarang ini:

1. Mengalami sakit kepala lebih sering. Rasa sakit ini berawal dari tekanan hidup atau pekerjaan yang dialami. Akibatnya, seseorang menjadi lebih suit bersantai karena tidak nyaman kepalanya. Ini waktutu mengambil liburan untuk meredakannya.

2. Mengalami gangguan tidur di malam hari. Penyebabnya adalah berbagai masalah seolah bersarang di otak sepanjang waktu. Pikiran tidak mampu mengontrolnya dan cenderung menguasi pikiran. Inilah yang kemudian mengganggu nyenyaknya tidur.

3. Sering mengalami kosong pikiran saat di keramaian. Ini juga tanda perlunya Anda berlibur. Ada kemungkinan berbagai masalah hidup membuat kerusakan pada sel otak. Liburan bisa menenangkan dan mengembalikan kemampuan otak. Pandangan kosong juga menjadi tanda awal Alzheimer.

4. Merasa sakit tanpa alasan yang jelas. Stres bisa memicu menurunnya kekebalan tubuh. Kecemasan yang terjadi membuat Anda kadang berpikir sedang sakit, padahal sebenarnya hanya perlu untuk bersenang-senang.

5. Sulit berkonsentrasi. Salah satu penyebabnya yaitu kelebihan beban kerja atau terbiasa multitasking. Otak bekerja berlebihan hingga akhirnya mengalami kelelahan. Konsentrasi pun cenderung pecah.

6. Mudah tersinggung sekalipun untuk hal sepele. Ini juga tanda jika mental Anda sedang terganggu. Beban di pikiran seolah harus diledakkan agar merasa lega. Sayangnya kadang harus membawa korban orang lain yang tidak semestinya dimarahi.

7. Terlalu berlebihan dalam bekerja. Pada suatu saat, tindakan workaholic akan menemui titik jenuh. Seseorang perlu mengimbanginya dengan liburan.

8. Mendadak sering menangis sendiri atau terpuruk. Hal tersebut menunjukkan seseorang mengalami depresi. Jika sudah demikian, liburan wajib dilakukan sekaligus berkonsultasi dengan ahli psikologis untuk membantu meredakan beban pikiran.

Nah tuh, kamu punya tanda-tanda gitu gak?

Kalo punya, yuk liburan dulu yukkk, gak perlu mahal dan jauh-jauh, asal bisa bikin refresh otak dan hati, supaya makin semangat jalani hari-hari  :HULAHULA

sumber : http://terselubung.in/8-tanda-saatnya-anda-perlu-liburan-2/

lovesela
      Peserta

Aku punyaaa. Suka pusing dan mumet kepala ku haha. Jadi perlu liburan yaaa :IMUT

Berarti aku tepat dong. Liburan ke jogja besok :LOONCAT  :LOONCAT

AriyaYumyum
      Peserta

Punya.
      Dan kmrin udah liburan naik gunung dan aneh nya stlh pulang pikirin lebih plongg

betaling
      Peserta

aku kayaknya perlu cogan deh mom,,eh salah perlu liburan maksudnya :LARIDEMIHIDUP  :LARIDEMIHIDUP

ferolee
      Peserta

Ane termasuk ngga ya, liburan buat ane y bs bobok leha-leha seharian, Hihi. Nice info ?

Sering aku alami akhir2 ini ? butuh cogan jugaa sama liburan biar hati adem ???

Nini0604
      Peserta

Nah…. Mumpung libur nih. Jalan-jalan yuk  :LOONCAT

medinadina
      Peserta

Sering emosian nieh….perlu liburan

Wkwkwkw pdhl mah bumil labil

Dia_snowwhite
      Peserta

Sepertinya eike emang lagi butuh liburan nih, kemana ya enaknya? ada yg mau ngajak liburan gratis ? call me ok  :memikirkanrencana

munshika
      Peserta

Aku susah konsentrasi dan fokus mak pdhl udah minum akua tp ttp aja, butuh liburan kali ya. Yg jauh mungkin. Tp minta ongkosnya dong mak  :inlovebabe

alvinabb
      Peserta

Semuanya masuk di aku .. hihi

Berarti kode keras buat holiday tuh sayangnya gak ada tujuan ?

yukifrozen
      Peserta

Kok hampir semua nya ak punya mak :KECEWAHATI

Kayaknya ane emg butuh piknik deh :nangisgulinggulingan

aleanadark
      Peserta

Hampir semua :ngambeknih ini mah pak bos kudu baca ini juga :TERHARUBIRU  pak!!!! Bawahanmu kasih lah liburan :mauikutan kalo bisa pakai bonus nya lehuga #plak :BAAAAAA

Ane kok semuanya ya mak, kecuali yg mudah tersinggung utk hal sepele alias baperan sih nggak. Ane mah org nya gak pernah tersinggungan kan, jgnkan hal sepele, di bully atau dikata2 in aja gak prnh tersinggung apalagi marah.

Duhh mak berarti dikau harus ngajakin ane liburan itu mak. Ayok mak liburan ke Bali ke tempatnya si @munshika wkwkkwk  :LARIDEMIHIDUP  :LARIDEMIHIDUP

Melihat 13 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.