Baca Novel Bagus Gratis Sampai Tamat Forum Forum Hiburan & Sharing TAHUKAH ANDA? 7 Tipe Orang Berdasarkan Kebiasaan Mandinya, Kamu Termasuk yang Mana?

Di-tag: 

Melihat 91 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

7 Tipe Orang Berdasarkan Kebiasaan Mandinya, Kamu Termasuk yang Mana?

Kayaknya banyak yang masuk kategori nomor 5 deh
      Setelah beraktivitas, rasanya enak banget segera pulang ke rumah dan mandi. Meski kelihatannya cuma ‘mandi’, ternyata setiap orang punya gaya mandi dan cara yang berbeda-beda. Dari kebiasaan mandi ini, kamu bisa mengetahui karakter seseorang lho.

1. Si Penyanyi

cleveland.com
      Apakah kamu adalah orang yang rutin mengadakan konser sepanjang 30 menit setiap hari di kamar mandi? Kalau iya, wah kamu adalah tipe orang yang sangat percaya diri dan menonjol. Gak peduli ada yang dengerin atau gak, ada nada yang fals atau gak, the show must go on, Darling!

2. Si Multitasker

wikihow.com
      Sikat gigi sambil keramas dan jongkok di toilet? Kamu bisa menyelesaikan tiga kegiatan ini sekaligus tanpa kebingungan. Kalau kamu adalah salah satunya, artinya kamu adalah orang yang punya jiwa kompetitif tinggi dan pandai merencakanan suatu kegiatan. Kamu akan memastikan gak ada hal yang terbuang sia-sia.

3. Si Pemikir

pixabay.com
      Bagi sebagian orang, mandi adalah sarana untuk berpikir mendalam tentang masalah kehidupan. Bagi si pemikir, mandi adalah quality time-nya. Saat baginya mengumpulkan ide, berkontemplasi dengan diri sendiri dan introspeksi. Gila, dalem banget ya. Orang-orang seperti ini, meski di luar terlihat ceria dan terbuka, sesungguhnya mereka adalah orang-orang yang sensitif dan rapuh. Aiih!

4. Si Doyan Mandi Berlama-lama

oogeewogee.com
      Ngaku deh, kamu pasti punya teman kos atau saudara yang seperti ini? Atau mungkin kamu sendiri? Orang-orang yang penuh persiapan dan gak bisa kalau mandi hanya 10 menit saja. Orang-orang seperti ini akan menggosok setiap inci tubuhnya, memastikan setiap lekukan tubuhnya bersih dari daki.Nah, si doyan mandi berlama-lama ini adalah bukanlah tipe orang yang antusias dan spontan. Mereka memperhatikan setiap detail penampilannya di depan publik. Gak peduli udah digedor-gedor, mereka akan tetap asyik dengan kegiatan mandinya.

5. Si Pecandu Smartphone

pixabay.com
      Nah kalau yang ini, pasti banyak deh yang melakukannya. Rasanya ada yang kurang kalau kegiatan buang hajat dan mandi gak ditemaniscrolling-scrolling Instagram, ngetweet, main games atau cek WhatsApp.
      Saking nyandunya sama smartphone, kamu pun membawanya mandi. Tipe-tipe pecandu smartphone ini adalah orang yang gak bisa dengan kondisi sepi dan sendiri. Mereka selalu mencari kesibukan dan teman ngobrol. Sayangnya, si pecandu smartphone kadang gak bisa membedakan mana prioritas dan yang mana keinginan.

6. Si Keburu-buru

pixabay.com
      Jangan heran, ada lho orang-orang yang cuma perlu waktu lima menit untuk menuntaskan mandi, lengkap dengan buang hajat sekalian. Lebih cepat daripada ngantri sembako deh. Mereka menganggap mandi sebagai…yah, sekedar membersihkan tubuh aja.Kebalikan dengan si doyan berlama-lama, si keburu-buru ini justru adalah tipe orang yang “ngapain-kok-harus-lama-lama-sih”. Mereka adalah orang yang sangat sibuk atau malah orang yang gak bisa mengatur waktu dengan baik.

7. Si Mandi-Kalau-Inget-Aja

tumblr.com
      …atau mandi-kalau-sempet-aja. Jangan salah, tipe orang seperti ini banyak banget! Seakan kulitnya terbuat dari besi dan baja, mereka gak akan gatal-gatal meski pagi hari gak mandi dan seharian beraktivitas. Bisa dibilang tipe orang yang seperti ini adalah orang yang hidupnya santai. Saking santainya sampai mandi aja lupa.

Wah, ternyata dari cara mandinya, kamu bisa mengetahui sifat dan karakter asli seseorang. Kalau kamu, tipe yang mana nih?

syj_maomao
      Peserta

Aku sepertinya karakter di nomor 3 dan 6 ???????

Autumn_Ai
      Peserta

diantara ke 7 tipe di atas aku lebih condong ke yang No. 6 si keburu2  :NABRAKKACA
      apalagi kalau mandi pagi duuuh ndak bakala lama2
      paling kalau weekend  baru mandinya lamaaa

No 7 hehehe mandi kalau keinget aja wkwkwk :aaaKaboor

aryana32
      Peserta

Nomer 3 dan 4

fitrohfalia
      Peserta

haha aku kayaknya cocok sama yg no 4

Andyan21
      Peserta

Kalo aku sih.
      Nomor 3, pokoknya aku tuh kalo lagi mandi suka apa ajaa di pikirin gitu.
      Nomor 6. Mandinya suka buru buru karena waktu mepet, soalnya kadang kalo lagi mau mandi di nanti nanti terus. Kadang suka bangun telat juga.
      Nomor 7. Kalo lagi libur suka lupa sama mandi. Apalagi kalo gak ada kegiatan. Haha

Enelkha
      Peserta

Klo aku sih no 3 sma 5,, tp khusus tuk no 5 aku bkn kecanduan smartphone, tp musik.. hehe
      Akutuh pling gk bisa tenang klo mlakukn sesuatu tnpa dengrin musik.. jd, klo aku dengerin musik aku bsa enjoy n semngt kerjanya..
      Istilah lebaynya sih “I cant live without music” wkwkwk

choniAhshofa
      Peserta

367

Buat cho semua itu  :eeiiiii  :eeiiiii  :eeiiiii

Suka banget malas mandi, sekali mandi cepet banget tapi masih bisa sambil mikir  :aaaKaboor

Author4
      Keymaster

Nomor 6 dan 7 deh, mandi bukan cuma lima menit, satu menit juga pernah ngalamin wkwkwkwkw kalo males ya ga usah mandi

zitazii
      Peserta

No 7 zii sepertinya

adjanijani
      Peserta

No.6 dan 7. Bukan karena tidak bisa mengatur waktu,hanya saja memang “kenapa harus berlama-lama”.

No 7,biasanya terjadi kalau akhir pekan dan pulang malam habis lembur.

rarakyu
      Peserta

Seringnya, aku no 4 sm 1, wkwk pokoknya nikmatin banget deh mandi nya.

Klo nomer 3, kadang-kadang. klo lg ada masalah banyak, baru jadi si pemikir ketika mandi, merenung. Wkkwk

Elang_ptr
      Peserta

No 2 dan 3. wkwkwk kadang juga no 4, bisa juga no 7. nah lho ? ?

Aku banget tuh nomer 1 sama 3 wkwk  :BAAAAAA

eyoeyniey
      Peserta

Kaya nya aku nomer 5,6,7 . ke WC bawa HP, Mandi cuma butuh waktu beberapa menit Dan kadang Mandi sekali sehari. Wakakakak

Nomer 4 dan 3 mandi q lama banget kadang sampai dikatai mandi atau tidur jeng….?! Bodo amat.

rairuu
      Peserta

aku 2 dan 4…kikikik :DOR!

asunadeen25
      Peserta

aku nomer 5 sama 6  :KETAWAJAHADD

yoonnee88
      Peserta

Nomor 1 sama nomor 4  :gorilamandi

ReniPuji_14
      Peserta

No. 3 cocok sama aku :)

Wah aku kayanya nmr 4 deh, apalagi klo uda keramas wajib pake condisioner, trus dtmbah luluran udah deh lama dikamar mandi  :bebekmusik

Sama nmr 7 kali ya, klo libur kerja dirumah aja, mandi pasti mlzz bgt  :KETAWAJAHADD

Dia_snowwhite
      Peserta

Aku nomor 2 & 7 ya ampuuuun :superhero

shania_chand
      Peserta

kalo aku 1 sama 4 :hipospeechless

tapi kalo ga ada waktu ya no 6 :dragonngakak  :dragonngakak  :dragonngakak

beautynewbew
      Peserta

Kalo q sih 1 dan 3..

Kalo di kamar mandi tu g enak kalo g nyanyi.

terus ide-ide pasti keluar kalo lagi mandi atau cuma panggilan alam

RositaAmalani
      Peserta

3 dan 6 kayaknya hihihi :aaaKaboor  :aaaKaboor

Isnina24
      Peserta

Nomor 1 dan 4

mika_orange
      Peserta

aku 1 dan 4… haha

thejuney
      Peserta

kalo aku kayak nya yang no 7 hehe  :dragonhihihi  :dragonhihihi  :dragonhihihi

AyiSari8
      Peserta

Gak ada yg cocok hahaha… yg mendekati sih ada..no 2

lllhae
      Peserta

Aku lebih yg nomor 1 sama 4 deh hehehe

LTaerin
      Peserta

:KETAWAJAHADD  :memikirkanrencana aku sih ke 3 sama 6 hehe

tapi kalo lagi weekend ya yang 7

chinatsu_chan
      Peserta

2,3,5,6?????,,mandi singkat,,smbil balesin email,,sambil mikir,,sambil tidur :malumalusapi  :malumalusapi

Skylight_17
      Peserta

wow, kalo ane sih 1-2-3-4-7
      wkekkk.. banyak bgt? Jadi gini, ane klo mandi itu klo lagi pengen nah tapi sekalinya mandi pasti lamaaaa bgt, sampe diomelin emak, terus didalem kamar mandi itu gw nyanyi, mikir, sama multitasking juga wkkwkk.. gila, top lah yak. ??? :DOR!

Dyza_Zahra
      Peserta

2 dan 4 deh..heheheh :aaaKaboor

Grenboy
      Peserta

Aku nomer 6 sama 7

SairaAkira
      Keymaster

aku si penyanyi yang mandi seperlunya saja wkwkwkwk

ssolovely
      Peserta

gue no 4  :KETAWAJAHADD

betaling
      Peserta

kalo aku tergantung mood sih, hampir semua nya aku banget.

• kadang mandi sambil nyanyi2 ga jelas beardancemusic
      • kadang mandi nya cepet2 :yokmarisemangat
      • kadang2 juga mandi lama sambil main2 air (di obok2 airnya di obok2 ada ikan nya kecil2 pada mabok)  :goyangnyelem
      • Dan kadang2 aku males mandi juga,palgi weeked paling mandi pagi doank,abis itu msk kamar nonton film korea sampe malam lagi udah males mandi hahaha,abis cuma ngadem di kamar ga ngapa2in ga keringatan buat apa mandi? ya kan? :aaaKaboor  :aaaKaboor
      • yg paling aku banget kalo mau ke toilet buat buang2in isi perut harus selalu bawa hp,kalo ga da hp kayaknya gmn gt. kalo mandi sih ga bawa hp,nanti hp aku rusak gimana? kan ga anti air! :bebekcemas

banyak amat yah? hahaha :bebekpucat

faadicute
      Peserta

Kalau cute no 4 , suka aja main air segerrr gitu  :BAAAAAA

calendulaaf
      Peserta

no 1 sama 4, kadang no 6 kalo udah buru-buru

@Iqrahm98
      Peserta

smartphone sama inget aja itu kelakuan aku kwkwkwk

Sakura156
      Peserta

No 5. tapi bukan untuk mainin hpnya. hanya untuk muter lagu dari hp sih trus nyanyi2 gaje sambil mandi  :HUAHAHAHAHA

rizda_ist
      Peserta

Lebih ke no 3 sama 4

Mandi lama lama, sambil gosok2 sambil mikir  :gorilamandi

wikasandi
      Peserta

Kalo aku no.6 aja lah, karena waktu adalah uang.  :freya

RhyaFeii
      Peserta

2 dan 3 aku banget tuhh hahahaha,  :HUAHAHAHAHA

yanayulianti6
      Peserta

Aku tipe yang nmr 2,3 tapi kalo lagi libur yang nmr 7 wkwkwkkwk

Aku tipe orang yang suka mandi lama lama gak bisa kalau mandi cuma sebentar berasa gak mandi kalau seperti itu…

Kakatiiia
      Peserta

kalo aku gosok gigi, sambil jongkok, trus keramas dan nyanyi2 walo cuma kedengeran kayak kumur2… (maksa yaak?) :goyangkaki

whysulis4
      Peserta

Aq no 1 dan 5,, kyknya aq bgt,, hahahaha
      kadang jg no 7,kalo pas penyakit malesnya kambuh hihihi

nsetya
      Peserta

Kalau aq cenderung yg no.6
      Tp no.7 jg sering sih. Hohoho

Fiera2493
      Peserta

Kalo aku no 4 sama 6..

Kalo lagi nggak sibuk pasti mandinya lamaaa banget,, tapi kalo lagi kepepet pasti mandinya buru2…

GigieP
      Peserta

si pemikir sama doyan mandi berlama-lama

acisammy
      Peserta

Nomor lima….. Kalo lama mandinya mah tergantung sikon… Bisa lama kalo pake keramas n luluran tapi jg bisa cuma lima menit kalo Buru2

pinkeuuu
      Peserta

No 7 bhahahahha,  no 4 juga haha. Lamanya bukan karena bersihiiiin bangeet cuma lamanya karena banyak menghayal wkwwkkw orang rumah udah pada hapal dah,  kalo pink yg masuk kamar mandi bisa sempet tidur dulu tu ibu baru aku kelar  :ngetawain   :wuakakakak  :wuakakakak

SyifaSyifa9
      Peserta

Saya no.2……..
      He he he he…

1, 2, 4

Rina emang suka mandi sambil nyanyi-nyanyi, terus mulitasking juga, setelah rambut di keramas lalu selesai nunggu di masker Rina bisa sambil sikat gigi, pakek sabun,,dan jangan lupa nyanyi, wkwkwk. Makanya mandi nya lama :NGAKAK

Wahh klo aq yg no4 tuhh,betah az deh di kmr mndi du²k lma² di bwah shower

asty1990
      Peserta

Kalo aq 1 dan 2.. Aku kan penyanyi bro, penyanyi kamar mandi..  :HUAHAHAHAHA

Novnov16
      Peserta

Aku 3 dan 4, tapi kalo waktu libur tipe yg ke 7

miazain88
      Peserta

Wuihhhh aye kayaknya no.2 ma no.3 nih hahaha….kadang2 no.7 juga hihihi…

Intan TianTi
      Peserta

Lebih condong ke mandi lama2

byun yang no.6 deh kayaknya soalnya kalau mandi deket2 waktu perginya tapi bisa juga jadi no.4 hihihihi

Anonim
      Non-aktif

5 sama 4 akhir2 ini

dee_satya
      Peserta

2

aruna93
      Peserta

Kayaknya aku yg ke 7 deh.. :TERHARUBIRU

risya21_02
      Peserta

2 dan 7

wkwkwkkw ketauan sudah kebiasaanku  :RENCANAJAHARAA  :RENCANAJAHARAA

tatameetha
      Peserta

Kalo aku yang no. 6 apalagi kalo pagi, pasti buru2 banget mandinya  :aaaKaboor

<p style=”text-align: center;”>127</p>
      1. Setiap kali mandi pasti gk pernah lupa nyanyi…

2.Terkadang pas lagi mandi dibawah guyuran shower , sambil nyanyi , sikat gigi , sama keramas … ( gara2 nyanyi sambil keramas kadang2 suka ketelen busanya :NABRAKKACA )

7. Klu uda males banget nyentuh air…Gk mau mandi, lebih pilih me gang hp ato gk tidur aja… :BAAAAAA

pathir
      Peserta

Nmor 3

yukifrozen
      Peserta

Ak no. 4, 5, 6 :BAAAAAA

GyuShy__
      Peserta

124 aku banget hahaha

greysky
      Peserta

1, 2 ,3.  Entah kenapa kalau nyanyi di toilet suaraku enaknya kayak ngalahin Krisdayanti  :freya  :dragonhihihi

Aku masuk tipe 3 & 4. Seluruh dunia udah tahu kayanya  :LARIDEMIHIDUP

Makanya kl lg pulkam ato terpaksa nginep di rumah sodara yg lg ada acara ngerasa kesiksa krn satu kamar mandi dipake rame2 dan kudu cepet2 mandinya…. I loooooove my bathroom very much

nrlhidayahh
      Peserta

Hmmm aku si 1, 2, 3, 4 hahahaha

alvinabb
      Peserta

aku suka lama2 pas mandi ,, ngabisin aer hihi :KETAWAJAHADD

ariannora
      Peserta

No 1 hehehe :BAAAAAA  :memikirkanrencana  :cubitnakal

Rinmei
      Peserta

Wah, aku baru tau kalo dari kebiasaan mandi kita bisa ngeliat kepribadian orang, ? ?

Kalo aku yang nomor 4&7, yang ke-4 aku banget ? sampe semua keluargaku ngomong “mandi/lagi semedi” saking lamanya ? (padahal menurut aku ga selama itu)   :ngetawain   :owlmalumalu

fiola88
      Peserta

Aku no 4, maka nya kalau aku mau mandi pasti tanya dulu “ada yg mau ke kamar mandi lagi gai, soalnya aku mau mandi jadi jangan ngedor2 pintu gak bakal ku bukain” wkwkwk

Klo aku itu tipe no 2, 6, 7 wkwkwk  :NGAKAK

arnaa29
      Peserta

Nomor 1 kadang, tapi nggak keras2.
      Nomor 2 aku pernah kayak gitu waktu SMP
      Nomor 3, bukan mikir sih, tapi menghayal. Hayalin Cesar, hehe
      Nomor 4 itu adek aku, dia cowok tapi mandinya ngalahin cewek, aku bahkan suka lupa kalo ternyata dia lagi mandi saking lamanya.
      Nomor 5 itu AKU BANGET! Apalagi kalo BAB, hehe
      Nomor 6 kadang2 kalo udah mau telat.
      Kalo nomor 7 itu, yah banyakin istighfar aja lah (?)

xixihana
      Peserta

Aku 4 dan 6
      Tergantung sikon, wkwkwk

akemicho
      Peserta

3 dan 4…. Hiyaaaa…..

Erna
      Peserta

Aku sih tipenya 1,3,5 sama 6  :KETAWAJAHADD

cutfara17
      Peserta

Kalau aku yang nomor 4 dan 7

Nini0604
      Peserta

Aku kayanya no.6. Tapi ya ga buru2 amat sih. Paling lama 15-20 menit dah kelar dengan segala ritualnya.

weel_shan
      Peserta

1 pernah, kalau lagi happy atau lagi suka dengerin 1 lagu suka nyanyi2 sendiri dikamar mandi

6 juga pernah, kalau udh telat 5 menit jg bs selesai mandi.. asal basah dan udh sabunan aja..hehhe

7 juga pernah, kalau lagi libur mandi mah kalau inget aja..hahaha sehari paling 1 kali doank mandinya..

1,4,7 akuuu bangettt :dragonngakak

lovesela
      Peserta

Aku kayaknya point nomer 4 & 7 :ngetawain

Scaroline07_
      Peserta

Aku kayanya semuanya deh  :LARIDEMIHIDUP

tipe nomor 1 dan 6, kalo libur ya nomor 7 hahaha

YuYuldaa
      Peserta

Yang no 1 paling pas ke aku deh

Melihat 91 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.