Melihat 30 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Author4
      Keymaster

5 Makanan Pemberi Rasa Bahagia
      chocolate raspberry cake

Bahagia itu sederhana. Dewasa ini, pepatah itu acapkali terdengar di telinga kita. Memang benar, menciptakan rasa bahagia tidaklah sulit. Anda bisa saja melakukan kegiatan sederhana, yang tak perlu energi banyak, namun menghasilkan mood positif yang bertahan lama sepanjang hari. Contohnya, dengan makan makanan yang dikategorikan sebagai “penghasil rasa senang” berikut:

Whiskey Chocolate Brownies
      Cokelat hitam
      Rutin mengonsumsi 1,5 ons cokelat tiap hari selama dua minggu dapat mengurangi kadar hormon penyebab stres dalam tubuh, menurut sebuah studi.

Kandungan zat anti-oksidan dalam cokelat dapat melonggarkan dinding pada pembuluh darah manusia, memperlancar sirkulasinya sehingga mengurangi tekanan darah.

Tak hanya itu, cokelat hitam yang mengandung mineral magnesium ternyata terbukti mampu mengurangi meredakan gejala PMS pada wanita.

Yogurts and Fruits
      Makanan kaya probiotik
      Jenis dan jumlah bakteri dalam sistem pencernaan tubuh ternyata memiliki pengaruh terhadap mood.

Hal itu dibuktikan dari studi yang dilakukan di Belanda, melibatkan 20 partisipan yang rutin mengonsumsi suplemen probiotik. Probiotik adalah bakteri yang baik untuk usus, yang membantu menyeimbangkan ekosistem dalam tubuh khususnya saluran pencernaan. Dalam studi tersebut, terlihat bahwa mereka yang mengonsumsi suplemen dan makanan kaya probiotik memiliki reaktivitas rendah terhadap mood buruk.

Makanan yang kaya probiotik adalah makanan berfermentasi, contohnya kimchi, yoghurt, nata de coco, kecap dan tempe.

Healthy Salad for Dinner
      Buah dan sayuran
      Dalam suatu laporan studi dalam British Journal of Health Psycology, dikatakan bahwa 300 orang yang rutin mengonsumsi buah dan sayuran setiap hari memiliki mood yang lebih baik dan semangat yang lebih tinggi ketimbang mereka yang tidak.

Coffee and cupcake
      Kopi
      Terlepas dari risiko yang dimiliki terkait kandungan kafeinnya, kopi ternyata merupakan salah satu minuman yang dapat meningkatkan mood dan memberikan rasa bahagia pada peminumnya.

Dalam suatu studi pernah dilaporkan bahwa orang yang meminum kopi di pagi hari memiliki dampak positif pada peningkatan energi, kebaikan, dan keramahan seseorang. Dalam studi lain yang pernah dilaporkan di JAMA Internal Medicine, peneliti mendapati bahwa wanita peminum 3-4 gelas kopi sehari memiliki risiko depresi 15% lebih rendah dibanding wanita yang tidak mengonsumsi kopi sama sekali.

breakfast
      Jamur
      Jamur kaya akan selenium, yakni mineral penting yang berfungsi mengaktifkan enzim anti-oksidan. Ilmuwan telah menemukan bahwa kekurangan selenium dalam tubuh berpengaruh pada peningkatan risiko depresi seseorang, juga risiko terserang sakit kepala dan rasa cemas berlebih. Tak hanya itu, jamur juga merupakan satu-satunya tumbuhan yang mengandung vitamin D.

Dengan menambahkan potongan jamur dalam omelet ataupun salad, Anda tidak hanya mengurangi risiko osteoporosis, osteomalasia, bahkan diare, tapi juga memberikan rasa bahagia.

Jadi, tunggu apalagi? Makanlah makanan di atas untuk hari yang penuh senyum!

(Difa Restiasari. Sumber: Huffington Post)

yoonilee85
      Peserta

Lumayan, ada 3 dari 5 yg tiap hari di konsumsi.
      Jangan lupa bersyukur biar kita bahagia. :ASIA

Anonim
      Non-aktif

Coklaaat dan Kooopiii :ASIA
      Hm… jadii pingin coklat :ASIA

:CESAR itu cake coklatnya boleh bagi sepotonggg aja buat aku, Ka author4 kayaknya aku butuh coklattttttt… :GALAU :GALAU
      itu foto ke6 take nya di BGM ya ka.. :HIRO
      Selain si Dia…, Coffe juga selalu bikin aku deg degan tak karuan…. :AZHURAKAHN

ias1610
      Peserta

Bersyukur deh ga pantangan makan…coklat, yakult, buah, sayur, kopi sampe jamur2an terutama klo pas makan nasi tim, enak tuh pake jamur :FREYA
      Hadeuh…laper lagi neh…postingan nya sukses bikin cari2 makanan lagiii :HIRO :YOUSHOU

Deedewi
      Peserta

Aku ada 4 dari 5 makanan yg hampir setiap hari aku konsumsi. Ternyata memang benar, Alhamdulillah perasaan setiap hari selalu senang walau ada masalah masih bisa berfikir positif. Tidak berlarut-larut memikirkan masalah itu yang secara gak langsung bikin kita gak bahagia.

carijodoh
      Peserta

karena hobi CJ makan, jadi makanan apapun bikin bahagia sih, ahahahha gak perlu yang mahal, langka, sampe susah nyari , tempe kering aja udh enak banget kwkwkkwkw

Risally
      Peserta

Aku juga kalo makan coklat bikin bahagia banget apa lagi coklat yang dikasih sama orang hihihi :HIRO

AuliyaRahman
      Peserta

Wuiiiih.. deliciuuuzz.. bikin lapeer.. :BRRR :SHENKING

hujanpetir
      Peserta

Cokelat ma kopi :ARMENIA :ARMENIA :ARMENIA

Waahhhhh mupeng :KINGKAFI :KINGKAFI

yoonnee88
      Peserta

Ternyata sayuran dan buah dpt meningkatakan mood dan smangatt yach baru tau saya thor :JENDAKIRA
      Klo jamur aku doyan , klo kopi ga begitu suka, coklat hitam kan pahit lbh suka coklat susu, klo probiotik itu kadang2 minumnnya krn asam2 gmn githu :KETAWA :KETAWA

Novnov16
      Peserta

Baru tau ternyata kopi, jamur, sayur bisa beri rasa bahagia :AIKO itu gambar cokelat sama jamurnya bikin laper thor :CESAR :FREYA

Author2
      Keymaster

Sengaja ya thor pasang gambar makanan yang ena-ena
      Bikin salfok aja tu kuenya :TERLUKA

nulyminoz
      Peserta

Duh author saya ileran liat gambarnya :OMG
      Coklat tuh makanan paling memberi rasa bahagia :BAHAGIA

MichikaLee
      Peserta

Hmm…Chika nggak suka ngemil -_-
      Tpi lihat cokelat nya, Chika nggak suka ngemil kecuali cokelat, terus yoghurt kkk..

So yummy :FREYA

SyifaSyifa9
      Peserta

Multi media nya bikin ngiler…….
      dari semua nya, hanya kopi yg saya hindari karena sering sakit ulu hati kalau minum kopi :SHENKING saya suka makan coklat dan kalau lg bad mood saya akan beli coklat :-)
      :HIRO

chacablue_
      Peserta

Laperrrr..

rarakyu
      Peserta

Buah dan sayuran, kopiii~ enyak enyak enyaaakkk
      Bikin ngiler thorr :FREYA

siti-2
      Peserta

Ahh cake coklatnya bikin ileran bagi dong satu kak ?
      Semuanya keliatan enak. ?

Saya baru tau kalau sayuran dapat membuat kita lebih bhagia dan semngat,terima kasih atas postingan nya,menambah ilmu pengetahuan….

fitrohfalia
      Peserta

ternyata beberapa makanan yg kadang dipandang negatif juga memiliki manfaat. Alhamdulillah gak ada alergi sama semuanya. Semoga bikin bahagia. Hehe

ifhaMusda
      Peserta

Keknya jamur emang cocok tuh d saya~~

veronasie
      Peserta

Liat gambarnya jadi pengen makan :CESAR :CESAR

weel_shan
      Peserta

Gambarnya bikin ngiler.. :OMG enak2 semua.. tp paling sering makan sih cokelat, buah dan sayur..

Alhamdulillah semua makanan bikin bahagia2 aja mah buat saya selama enak dan halal..hihihi :YOUSHOU

Apalagi klo gratisan…makin happy makannya.. :KETAWAJAHAD :KINGKAFI :AIKO

cybermoon
      Peserta

Astagah… itu gambar yg paling atas menggoda banget :FREYA , salah fokus deh jadinya. :YOUSHOU

PrintaNur
      Peserta

lumayan..ternyata ada 4 dari 5 yang sering konsumsi..terutama coklat aku suka banget

idafauziah
      Peserta

Saya bahagia ketika makan, apalagi makanan yang enak-enak. Gambarnya bikin pengeen.

tyaspl
      Peserta

Apapun makanan yg cap ratu alias kagak beli itu yg bikin happy banget :AIKO

Hujanringan
      Peserta

Wahh aku baru tau klo coklat bisa ngeredain gejala PMS?
      Infonya bermanfaat bgt makasih bgt??

wieambar
      Peserta

Kuenya bikin ngiler :FREYA aku coklat sama kopi

Melihat 30 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.